Sign in to follow this  
Followers 0
january2008

Сдача недвижимости в аренду

232 posts in this topic

Нужна кв.-ра в аренду в районе Аэропорта, желательно чтоб было куда машину ставить (охр. стоянка или гараж). Обстановка не критично. Более 150 не осилю. Посоветуйте плз ))

с нормальным ремонтом, базовым набором мебели и техники в рамках Вашего бюджета можно расчитывать только на 1 комнатную. думаю на доске объявлений Вы найдете парочку стоящих вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашаются ли арендодатели сдавать квартиры на короткий срок иностранцам, полтора месяца ? По предоплате. Ценовой сегмент 600 у.е. центр.

Или же сдаются квартиры поквартально ? Просто на торге не указан на какой срок сдаётся квартира минимальный.

Сколько возьмёт посредник ?

 

Спасибо заранее кто ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, кто в курсе, как поменялись цены на аренду по сравнению с 2009 годом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые, кто в курсе, как поменялись цены на аренду по сравнению с 2009 годом.

 

( ориентировочная динамика в разрезе с декабря 2009 по июнь 2010 на жилые квартиры )

 

в спальных районах:

- до 100 у.е./мес - без существенных изменений

- от 100 до 150 у.е./мес - рост са. 10%

- от 150 до 200 у.е./мес - рост 5-10%

- от 200 до 250 у.е./мес - без существенных изменений

- от 250 до 350 у.е./мес - снижение 5-15%

- свыше 350 у.е./мес - снижение 10-20%

 

в центре:

- от 150 до 200 у.е./мес - рост са. 5-10%

- от 200 до 300 у.е./мес - без существенных изменений

- от 300 до 400 у.е./мес - снижение 5-15%

- от 400 до 500 у.е./мес - снижение 10-15%

- от 500 до 800 у.е./мес- снижение 10-20%

- от 800 до 1200 у.е./мес- снижение 15-30%

- свыше 1200 у.е./мес- снижение 20-30%

 

динамика приблизительная (не статистические расчеты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
( ориентировочная динамика в разрезе с декабря 2009 по июнь 2010 на жилые квартиры )

 

в спальных районах:

- до 100 у.е./мес - без существенных изменений

- от 100 до 150 у.е./мес - рост са. 10%

- от 150 до 200 у.е./мес - рост 5-10%

- от 200 до 250 у.е./мес - без существенных изменений

- от 250 до 350 у.е./мес - снижение 5-15%

- свыше 350 у.е./мес - снижение 10-20%

 

в центре:

- от 150 до 200 у.е./мес - рост са. 5-10%

- от 200 до 300 у.е./мес - без существенных изменений

- от 300 до 400 у.е./мес - снижение 5-15%

- от 400 до 500 у.е./мес - снижение 10-15%

- от 500 до 800 у.е./мес- снижение 10-20%

- от 800 до 1200 у.е./мес- снижение 15-30%

- свыше 1200 у.е./мес- снижение 20-30%

 

динамика приблизительная (не статистические расчеты)

Интересно, как считается такая динамика? Почему при росте цен на 5-20% квартира не переходит в другой ценовой диапазон.

Правильнее наверное спросить, чем отличаются квартиры в каждом диапазоне. Например:

до 100 у.е - пустая 1 ком

...

свыше 350 у.е - евро ремонт + мебель + техника наверно 3 ком

Буду признательна, если распишите подобную градацию по спальному району. Это поможет правильно оценить цены на рынке аренды :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как считается такая динамика? Почему при росте цен на 5-20% квартира не переходит в другой ценовой диапазон.

Правильнее наверное спросить, чем отличаются квартиры в каждом диапазоне. Например:

до 100 у.е - пустая 1 ком

...

свыше 350 у.е - евро ремонт + мебель + техника наверно 3 ком

Буду признательна, если распишите подобную градацию по спальному району. Это поможет правильно оценить цены на рынке аренды :rolleyes:

 

все верно, до 100 у.е. в спальном районе:

- или однокомнатная квартира с хорошим (свежим косметическим) ремонтом пустая,

- или средний (5-10 летний) ремонт + советский холодильник, телевизор, советских времен мебель,

- или пустая двухкомнатная квартира со средним ремонтом (иногда втречаются и с базовой мебелировкой - кровать, диванчик, стол пару стульев)

 

в рамках бюджета 350 у.е. в спальном районе можно расчитывать на:

- или 2х комнатную евро-квартиру (паркетные полы, сплит системы, двухкамерный холодильник, пылесос, м.в. печь, стир. машина автомат , широко-экранный ТВ мягкая мебель в хорошем состоянии,,,) с хорошим расположением,

- или 3х комнатная квартира с аналогичными параметрами, немного уступающие "свежестью" мебели и техни и/или расположением

- или 4х комнатная квартира с ремонтом "под-евро" или не первой свежести "евро" с парой кондиционеров, телевизором (как правило не широко-экранным), и вероятно меньшей комплектацией быт. техники (могут отсутствовать пылесос, м.в. печь, стир машинка полуавтомат и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане,а кто что может сказать по поводу выколачивания:) неуплаты из квартиронанимателей???? квартирантка тянет с оплатой регулярно.как воздействовать?договора конечно же нет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
форумчане,а кто что может сказать по поводу выколачивания:) неуплаты из квартиронанимателей???? квартирантка тянет с оплатой регулярно.как воздействовать?договора конечно же нет:)
..бросьте, какое выколачивание, это только выгнать ее и сдать платежеспособным квартирантам :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..бросьте, какое выколачивание, это только выгнать ее и сдать платежеспособным квартирантам B)

а я вот расписочку взял:) сумма,правда, небольшая...350 тыс.наших... у папы несколько лет назад была расписка от одного деятеля на тысячу вечных.пошёл в РОВД,на следующий же день тот вернул,10% вознаграждение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..бросьте, какое выколачивание, это только выгнать ее и сдать платежеспособным квартирантам B)

Мечты !!! женщина сдала хату квартирантам, мужик - прописанный в этой квартире не может попасть в квартиру, ходил к участковому, тот ответил - что ТОЛЬКО после решения суда на освобождение квартиры сможет выгнать квартирантов, а пока могут жить...Прадва сделал по другому - написал заявление в РОВД, через неделю вызвал участковый и заявил - что квартира свободная, да к тому-же (оказывается) там никто не жил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мечты !!! женщина сдала хату квартирантам, мужик - прописанный в этой квартире не может попасть в квартиру, ходил к участковому, тот ответил - что ТОЛЬКО после решения суда на освобождение квартиры сможет выгнать квартирантов, а пока могут жить...Прадва сделал по другому - написал заявление в РОВД, через неделю вызвал участковый и заявил - что квартира свободная, да к тому-же (оказывается) там никто не жил...

Есть куда более красивое решение: ставите несколько замков, а ключи даете только от одного. Этого достаточно, чтоб закрывать квартиру, зато когда начнутся проблемы, всегда модно будет самим закрыть остальные замки. И пусть после оплаты всех долгов забирают свои вещи при вашем присутствии. Конечно квартиранты могут сменить все замки, но обычно они этим не занимаются ;)

А с участковым нужно по строже: приходите к квартире с документами на нее и паспортом. Звоните в милицию и вызываете их на место: в вашу квартиру проникли неизвестные. И все проблемы теперь только у квартирантов :ph34r: А что делать, если по хорошему не понимают. Но сперва конечно стоит рассказать о своих планах, имхо и без вызова милиции вопрос сразу решится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мечты !!! женщина сдала хату квартирантам, мужик - прописанный в этой квартире не может попасть в квартиру, ходил к участковому, тот ответил - что ТОЛЬКО после решения суда на освобождение квартиры сможет выгнать квартирантов, а пока могут жить...Прадва сделал по другому - написал заявление в РОВД, через неделю вызвал участковый и заявил - что квартира свободная, да к тому-же (оказывается) там никто не жил...

 

если нет официального договора аренды - выселить можно с участковым или даже просто с дом. комом - де юрэ - квартирант никто, проживает на квартире у легитимного хозяина - практически самозахват.

если же официальный договор аренды имеется - в нем прописана процедура расторжения контракта, нужно ее соблюсти.

 

Есть куда более красивое решение: ставите несколько замков, а ключи даете только от одного. Этого достаточно, чтоб закрывать квартиру, зато когда начнутся проблемы, всегда модно будет самим закрыть остальные замки. И пусть после оплаты всех долгов забирают свои вещи при вашем присутствии. Конечно квартиранты могут сменить все замки, но обычно они этим не занимаются :lol:

А с участковым нужно по строже: приходите к квартире с документами на нее и паспортом. Звоните в милицию и вызываете их на место: в вашу квартиру проникли неизвестные. И все проблемы теперь только у квартирантов :lol: А что делать, если по хорошему не понимают. Но сперва конечно стоит рассказать о своих планах, имхо и без вызова милиции вопрос сразу решится.

 

на счет замков - самое верное и зачастую единственное решение подобных проблем: при затяжной задержке оплаты, уведомляете по телефону о том, что необходимо освободить жил площадь, если далее и не платят и не освобождают, оставляете записку в дверях, закрываете на тот замок ключей от которого у квартирантов нет, и ждете - они или деньги завезут или попросят чтобы вы их пустили чтоб они забрали свои вещи (метод несколько жестокий, но к сожалению, порой без подобных радикальных мер вас просто не понимают...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть куда более красивое решение: ставите несколько замков, а ключи даете только от одного. Этого достаточно, чтоб закрывать квартиру, зато когда начнутся проблемы, всегда модно будет самим закрыть остальные замки. И пусть после оплаты всех долгов забирают свои вещи при вашем присутствии. Конечно квартиранты могут сменить все замки, но обычно они этим не занимаются :) А с участковым нужно по строже: приходите к квартире с документами на нее и паспортом. Звоните в милицию и вызываете их на место: в вашу квартиру проникли неизвестные. И все проблемы теперь только у квартирантов :lol:

Знакомый пуская квартирантов, при не оплате с их стороны просто заваривает входную дверь !!! Сразу бегут проплачивают и...съезжают...А вот про вызов наряда, что в квартиру вломились воры - классная идея...

 

если нет официального договора аренды - выселить можно с участковым или даже просто с дом. комом - де юрэ - квартирант никто, проживает на квартире у легитимного хозяина - практически самозахват.

Видимо не до конца прочитали предыдущий пост :rolleyes: :

 

...через неделю вызвал участковый и заявил - что квартира свободная, да к тому-же (оказывается) там никто не жил...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос знатокам в области сдачи/съема квартиры в аренду. ситуация значит такая, в моей собственной квартире сейчас начат ремонт и жить там нереально, а жить где то надо потому как в машине это делать затруднительно. Ткнулся на наш любимый торг.уз а там либо конторы либо маклера. у контор от 20% у маклеров половина от месячной стоимости. позвонил в контору, назвал требования, однушку с обстановкой не в центре но и не на краю света, обозначил бюджет, сказали перезвонят. через час оттуда звонит другая девушка и начинает задавать вопросы и следует такой диалог:

-у вас ташкентская прописка есть?

-да есть?

-а зачем вам с ташкентской пропиской квартира?

-в квартире идет ремонт и жить в пыли не хочется.

-вы один будете жить?

-да.

-а как насчет пьянок и гулянок?

-ну вобщето я расчитываю что друзья ко мне будут приходить на выходных.

-все понятно до свиданья.

 

к последнему вопрсоу надо добавить что я пью меньше чем кошка ссыт т.е. вообще ну кроме пива. и вот меня интересует это так должно быть и везде ли так? просто с такими вопросами я ж себе никагда квартиру не найду. че за фигня?

 

После того как сделаешь ремонт и обставишь свою квартиру, ты сдашь квартиру тем кто друзей будет приглашать?

Также, у нас у всех соседи, бдительнее стали, звонить и писать научились куда следует, когда больше трех собираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я деньги плачу за что плачу?

За проживание а не дебош и вакханалию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я деньги плачу за что плачу?

а сколько ты платишь? могу предложить кое-что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется срабатывает стереотип - раз ташкентский без семьи снимает квартиру - значит для оргий, ведь ему же есть где жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если нет официального договора аренды - выселить можно с участковым или даже просто с дом. комом - де юрэ - квартирант никто, проживает на квартире у легитимного хозяина - практически самозахват.

если же официальный договор аренды имеется - в нем прописана процедура расторжения контракта, нужно ее соблюсти.

 

 

 

на счет замков - самое верное и зачастую единственное решение подобных проблем: при затяжной задержке оплаты, уведомляете по телефону о том, что необходимо освободить жил площадь, если далее и не платят и не освобождают, оставляете записку в дверях, закрываете на тот замок ключей от которого у квартирантов нет, и ждете - они или деньги завезут или попросят чтобы вы их пустили чтоб они забрали свои вещи (метод несколько жестокий, но к сожалению, порой без подобных радикальных мер вас просто не понимают...)

 

В теории все легко и гладко, а вот в жизни по другому выходит.Если жена с ребенком квартиранта сидит дома, то как закрыть дверь на второй ключ? Она же останется в квартире. Или предложите насильно ее выставить.Так она за применеие силы напишет заявление в РОВД и потом вы будете жалеть, что так поступили! Даже если запереть дверь на второй замок когда никого нет в квартире, это тоже может не помочь.Если аренда стоит дороже их вещей в квартире, то они просто исчезнут.А потом еще могут появится и сказать, что вы у них что-то украли. А если вызовете милицию и скажете что они самовольно захватили квартиру так вам ведь никто не поверит. Все же знают включая соседей и участкового, что раз ключи у них есть, то вы сами сдали квартиру и дальше будет больше вопросов к вам чем к ним, особенно если у ваших квартирантов нет прописки.

Далее даже если вы заперли квартиру и вещи квартирантов там остались, вы же не сможете сдать эту квартиру пока они не заберут вещи.Или вы предлагаете распорядиться чужими вещами и выбросить или продать их.Так за это уже статья есть в уголовном кодексе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли снять квартиру на 5 дней, чтоб с гостиницами не мотаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется срабатывает стереотип - раз ташкентский без семьи снимает квартиру - значит для оргий, ведь ему же есть где жить.

 

Точно, сам сталкивался с такой реакцией окружающих...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теории все легко и гладко, а вот в жизни по другому выходит.Если жена с ребенком квартиранта сидит дома, то как закрыть дверь на второй ключ? Она же останется в квартире. Или предложите насильно ее выставить.Так она за применеие силы напишет заявление в РОВД и потом вы будете жалеть, что так поступили! Даже если запереть дверь на второй замок когда никого нет в квартире, это тоже может не помочь.Если аренда стоит дороже их вещей в квартире, то они просто исчезнут.А потом еще могут появится и сказать, что вы у них что-то украли. А если вызовете милицию и скажете что они самовольно захватили квартиру так вам ведь никто не поверит. Все же знают включая соседей и участкового, что раз ключи у них есть, то вы сами сдали квартиру и дальше будет больше вопросов к вам чем к ним, особенно если у ваших квартирантов нет прописки.

Далее даже если вы заперли квартиру и вещи квартирантов там остались, вы же не сможете сдать эту квартиру пока они не заберут вещи.Или вы предлагаете распорядиться чужими вещами и выбросить или продать их.Так за это уже статья есть в уголовном кодексе!

мне как то раз тож с квартирантом повезло,квартира у меня без ремонта и мне маклера нашли клиента на нее с условиями,что я первый месяц с них оплату не беру а они взамен мне делают на эти деньги косметичкский ремонт на свой вкус,ударили по рукам проходит месяц звоню, в трубку слышу ,что телефон неработает:)я бегом туда---а там договаривались , что он будет жить с женой и ребенком,так там вместо жены и ребенка штук 5 его друзей,кое где начатый ремонт и вокруг одни только обещания, что извини сейчас денег нету,а ремонт мы постепенно закончим потом:)я их сначало любезно попросил---ребят давайте вы тихо спокойно сьедите и не будем друг другу нервы мотать, так нет же он еще родственников своих притащил,пару часов у нас дискисия продолжалась, они мне еще угрожать начали,я не долго думаю дошел до участкового обьяснил ситуацию,что да сдаю квартиру а они платить не хотят , без проблем он мне их за 15 мин выселил,вот они всей кучей на меня злились,хотя при этом сами виноваты думали наверно халяву нашли0)0

Edited by ЮРИЙ Орлов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне как то раз тож с квартирантом повезло,квартира у меня без ремонта и мне маклера нашли клиента на нее с условиями,что я первый месяц с них оплату не беру а они взамен мне делают на эти деньги косметичкский ремонт на свой вкус,ударили по рукам проходит месяц звоню, в трубку слышу ,что телефон неработает:)я бегом туда---а там договаривались , что он будет жить с женой и ребенком,так там вместо жены и ребенка штук 5 его друзей,кое где начатый ремонт и вокруг одни только обещания, что извини сейчас денег нету,а ремонт мы постепенно закончим потом:)я их сначало любезно попросил---ребят давайте вы тихо спокойно сьедите и не будем друг другу нервы мотать, так нет же он еще родственников своих притащил,пару часов у нас дискисия продолжалась, они мне еще угрожать начали,я не долго думаю дошел до участкового обьяснил ситуацию,что да сдаю квартиру а они платить не хотят , без проблем он мне их за 15 мин выселил,вот они всей кучей на меня злились,хотя при этом сами виноваты думали наверно халяву нашли0)0

 

Здорово вы их! Будем знать, что при выявлении проблем с квартирантами не надо затягивать и нужно сразу привлекать участкового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а участковый разве не спрашивает мол какого лешего вообще пустили квартирантов?

спрашивал,но мы нашли с ним общий язык

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здорово вы их! Будем знать, что при выявлении проблем с квартирантами не надо затягивать и нужно сразу привлекать участкового.

А если паспорт у квартиранта забрать до погашения долга это не поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если паспорт у квартиранта забрать до погашения долга это не поможет?

 

Паспорт является собственностью государства-там на какой-то странице даже написано. Если вы заберете, то владелец может написать заявление в РУВД и вас привлекут к ответственности. Копию можете взять, но что это даст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.