Sign in to follow this  
Followers 0
january2008

Сдача недвижимости в аренду

232 posts in this topic

После того как сделаешь ремонт и обставишь свою квартиру, ты сдашь квартиру тем кто друзей будет приглашать?

 

А что, на лбу написано, что он будет там делать? Составляете договор, вносите пункт о порче имущества, на худой конец берете залог деньгами.

 

Можно ли снять квартиру на 5 дней, чтоб с гостиницами не мотаться

 

За деньги можно все. Но чем хуже гостиница за те же деньги, если вы один будете проживать, без гостей? Там завтраки, убираются, могут постирать, погладить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За деньги можно все. Но чем хуже гостиница за те же деньги, если вы один будете проживать, без гостей? Там завтраки, убираются, могут постирать, погладить.

 

Плюс регистрация...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к последнему вопрсоу надо добавить что я пью меньше чем кошка ссыт т.е. вообще ну кроме пива. и вот меня интересует это так должно быть и везде ли так? просто с такими вопросами я ж себе никагда квартиру не найду. че за фигня?

надо было просто сказать есть жена идет ремонт. спросят как зовут жену - не задумываясь называй любое женское имя. гдавнео не забудь какое :) при пить курить говори нет. смешно блин но точно спрашивают такие вещи что уши вянут. с другой стороны их понять можно. :lol: если маклан арендодателю подсунет левых клиентов, то к этому маклану просто при следующем поиске клиентов уже не обратятся. а арендодатели обычно на короткой ноге с маклушами.

 

Мне кажется срабатывает стереотип - раз ташкентский без семьи снимает квартиру - значит для оргий, ведь ему же есть где жить.

именно для этого ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории все легко и гладко, а вот в жизни по другому выходит.Если жена с ребенком квартиранта сидит дома, то как закрыть дверь на второй ключ? Она же останется в квартире. Или предложите насильно ее выставить.Так она за применеие силы напишет заявление в РОВД и потом вы будете жалеть, что так поступили! Даже если запереть дверь на второй замок когда никого нет в квартире, это тоже может не помочь.Если аренда стоит дороже их вещей в квартире, то они просто исчезнут.А потом еще могут появится и сказать, что вы у них что-то украли. А если вызовете милицию и скажете что они самовольно захватили квартиру так вам ведь никто не поверит. Все же знают включая соседей и участкового, что раз ключи у них есть, то вы сами сдали квартиру и дальше будет больше вопросов к вам чем к ним, особенно если у ваших квартирантов нет прописки.

Далее даже если вы заперли квартиру и вещи квартирантов там остались, вы же не сможете сдать эту квартиру пока они не заберут вещи.Или вы предлагаете распорядиться чужими вещами и выбросить или продать их.Так за это уже статья есть в уголовном кодексе!

 

Поймать момент, все равно гулять пойдет или еще чего. Пусть исчезают, такие даром не нужны. А вещи можно выкинуть и все, пусть потом докажут, что у них там что то было:) Один раз выкинул, вроде нормально. Кстати, паспорта брать бесполезно, ничего не даст, будут просто у вас лежать мертвым грузом:)

Edited by BanzayDima
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я новычок в Форуме. Подскажите пожалуйста в каких пределах можно сдать (минимальная сумма) двухкомнатную,панель,со средным ремонтом квартиру в Чиланзаре. Реальная ли сумма, которую называют в пределах от 150 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Я новычок в Форуме. Подскажите пожалуйста в каких пределах можно сдать (минимальная сумма) двухкомнатную,панель,со средным ремонтом квартиру в Чиланзаре. Реальная ли сумма, которую называют в пределах от 150 у.е.

Не занимаюсь, но по слухам знакомых для 2-ки на Чиланзаре 150 цена стандартная, тем более вы не указали имеется ли какаянить мебель и бытовая техника в квартире, знакомая сдает 2-ку на Ц-7 (ЦУМ) в кирпичном доме с необходимой обстановкой за 250...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я новычок в Форуме. Подскажите пожалуйста в каких пределах можно сдать (минимальная сумма) двухкомнатную,панель,со средным ремонтом квартиру в Чиланзаре. Реальная ли сумма, которую называют в пределах от 150 у.е.

Если с обстановкой то за 150 можно сдать,я свою двушку на Чиланзаре 13 частично с мебелью за 120 у.е. сдаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не занимаюсь, но по слухам знакомых для 2-ки на Чиланзаре 150 цена стандартная, тем более вы не указали имеется ли какаянить мебель и бытовая техника в квартире, знакомая сдает 2-ку на Ц-7 (ЦУМ) в кирпичном доме с необходимой обстановкой за 250...

Двушка на Ц7 с ремонтом и минимальной мебелью и техникой это по минимуму от 40К $

Чиланзар у Хамзы это одно , а всё остальное это другое , еслиусреднённо брать Чиланзар чтобы вытянуть 150 $ нужно вписаться в Эвро ремонт :D на 2.5-3.5к плюс обставить по минимуму тогда да будут платить 150 , а иначе за бомжатники коих большинство из сдающихся хат на Ч - 100-110 красная цена :lol:

 

Если с обстановкой то за 150 можно сдать,я свою двушку на Чиланзаре 13 частично с мебелью за 120 у.е. сдаю.

Чиланзар разнывй есть Чиланзар 25 или и 1-3-5-16 , не находите что разница слишком велика ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еслиу среднённо брать Чиланзар чтобы вытянуть 150 $ нужно вписаться в Эвро ремонт на 2.5-3.5к плюс обставить по минимуму тогда да будут платить 150, а иначе за бомжатники коих большинство из сдающихся хат на Ч - 100-110 красная цена

Ничего вкладывать не требуется, 1-ком менее 100 $ почти не найти, 2-ку сдавать менее 150 позорно :lol: пошел наплыв областников в столицу, т.к. дают временную прописку на 6 месяцев, заметно движение со стороны покупателей жилья, арендаторов тем более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАКЛЕР,АЛИС2310 спасибо за совет. Тепер цену приблизительно знаю, так-же узнавал по объявлениям в торге.

 

Двушка на Ц7 с ремонтом и минимальной мебелью и техникой это по минимуму от 40К $

Чиланзар у Хамзы это одно , а всё остальное это другое , еслиусреднённо брать Чиланзар чтобы вытянуть 150 $ нужно вписаться в Эвро ремонт :D на 2.5-3.5к плюс обставить по минимуму тогда да будут платить 150 , а иначе за бомжатники коих большинство из сдающихся хат на Ч - 100-110 красная цена :lol:

 

 

Чиланзар разнывй есть Чиланзар 25 или и 1-3-5-16 , не находите что разница слишком велика ? :rolleyes:

 

 

Хочу заметиь, что в объявлениях нет ни одной квартиры по цене, которую Вы описивайте 100-110.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам. Разрешают ли временную прописку те, кто сдает квартиры. В смысле временно прописать арендатора в арендуемую квартиру. И чем может быть это чревато. Как со стороны арендатора, так и со стороны арендодателя.

Заранее спасибо ответившим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев хозяева не разрешают, исключение - временная регистрация иностранцев в основном в центральных районах, но там и цены выше. Временная прописка ничем не грозит - т.к. это без права на собственность, другое дело - постоянная прописка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
исключение - временная регистрация иностранцев

У них выхода нет, любой иностранец прибывший в Уз, обязан в течении 3-х (?) дней встать на учёт...

 

В большинстве случаев хозяева не разрешают...

В принципе достаточно одной доверенности на наем жилья, и любого "проверяющего" (неграмотного) слать лесом, однако это противоречит Закону о прописке (временной регистрации), тем более, что любой житель Уза (с области) также обязан временно зарегистрироваться в столице ! Вот и объясни это арендодателю :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них выхода нет, любой иностранец прибывший в Уз, обязан в течении 3-х (?) дней встать на учёт...

 

 

В принципе достаточно одной доверенности на наем жилья, и любого "проверяющего" (неграмотного) слать лесом, однако это противоречит Закону о прописке (временной регистрации), тем более, что любой житель Уза (с области) также обязан временно зарегистрироваться в столице ! Вот и объясни это арендодателю :lol:...

Такая проблема:Недавно сдал на Высоковольтном свою двушку,так вот на днях звонит арендатор и говорит,что участковый ходил по домам и проверял регистрацию(там прописан только я как владелец жилья),у моих квартирантов(областная молодая семья с ребёнком-европейцы)есть действующая временная прописка но прежнему месту аренды на Чиланзаре.Претензий особых не было,но при визите к участковому тот сказал,что поступило указание из Налоговой инспекции на предмет выявления пустующих квартир,и что якобы мне нужно посетить ГНИ и получить какое-то разрешение...Какое именно,я так и не понял.Семья вроде порядочная,условия договора аренды(оформили,но не нотариально),исполняют пока исправно. Может кто-нибудь сталкивался с подобным ранее или недавно,просьба отписаться как быть или же Вашими словами слать всех проверяющих лесом...СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема

Зря участковому сказал, что они аредаторы. Родственники дальние/друзья родителей/восемнадцатиколенный племянник третьей тёти второго дяди итд, итп... Тем более у них есть "времянка". Теперь ГНИ может на тебя налог повесить :)

 

Когда пойдешь, сделай "морду кирпичом" и играй в небильмеса. Мало ли, мож ментозавр ошибся? Если в этой квартире кто-то из твоих прописан, то какая нахрен эта пустующая квартира? Даже если никто не живет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря участковому сказал, что они аредаторы. Родственники дальние/друзья родителей/восемнадцатиколенный племянник третьей тёти второго дяди итд, итп... Тем более у них есть "времянка". Теперь ГНИ может на тебя налог повесить :)

 

Когда пойдешь, сделай "морду кирпичом" и играй в небильмеса. Мало ли, мож ментозавр ошибся? Если в этой квартире кто-то из твоих прописан, то какая нахрен эта пустующая квартира? Даже если никто не живет.

Зря советуешь, лучше оформить как положено, налог мизерный, от сдачи жилья в аренду кажись 20%, большинство указывают 100 000 сум, 20 штук налога и...слать всех лесом, вот идеальный вариант :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря советуешь, лучше оформить как положено, налог мизерный, от сдачи жилья в аренду кажись 20%, большинство указывают 100 000 сум, 20 штук налога и...слать всех лесом, вот идеальный вариант :)

 

Сверху цитата Маклера

 

Да, я тоже думаю лучше налог платить. В странах первого мира это нормальный бизнес, я имею ввиду сдачу в аренду. С арендного дохода платишь налог, но можешь списать с арендного дохода затраты на ремонт дома и прочие расходы имеющие отношение к аренде. Как с этим в Ташкенте? Разрешают ли уменьшить доход на сумму расхода когда налог платишь на аренду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверху цитата Маклера

 

Да, я тоже думаю лучше налог платить. В странах первого мира это нормальный бизнес, я имею ввиду сдачу в аренду. С арендного дохода платишь налог, но можешь списать с арендного дохода затраты на ремонт дома и прочие расходы имеющие отношение к аренде. Как с этим в Ташкенте? Разрешают ли уменьшить доход на сумму расхода когда налог платишь на аренду?

У нас врядли это будет в ближайшем будущем.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про официальную сдачу квартиры в аренду.

1. Нотариус при вопросе на оформлении аренды сказал что нужно собрать кучу документов, почти как при продаже квартиры - начиная от БТИ заканчивая всеми службами газа и воды. Так ли - это? У кого есть полный список документов нужных для официального оформления аренды7

2. В свете нового налогового кодекса с 1 января 2012 г где сказано что "ввести минимальные размеры арендной платы, по имуществу, сдаваемому физическими лицами в аренду (в целях исчисления налога на доходы физических лиц);" - какая будет минимальная стоимость этой аренды и от чего она будет зависеть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрались и до аренды!Депутаты 30 ноября т.г.утвердили поправки в Законы,по которым за незаключение нотариального оформления договора аренды недвиги будет взиматься штраф...Так что очередей в БТИ и другие коммунальные службы только прибавится.Ну а нотариусы будут отправлять все сведения в ГНИ для уплаты налогов.Так что приехали братцы...Кстати,кто уже занимался нотариальным оформлением сделок по аренде может отпишется насчёт сбора необходимых документов и т.п.И сколько будет стоить оформление и последующий налог?

Edited by Папа Азия
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот вопрос, как докажут что квартира сдается, если обе стороны отказываются что это аренда. Говорят мол, друзья, бывшие сокурсники, знакомые попросили пожить временно у них в квартире. Факта передачи денег нет, следовательно - это не аренда :). Только подставами, как с нелегальными бомбилами или как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот вопрос, как докажут что квартира сдается...Факта передачи денег нет, следовательно - это не аренда :)

Тебе это надо ?

 

aaaf549e4f3f.jpg

 

Заплати налоги - спи спокойно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос про официальную сдачу квартиры в аренду.

1. Нотариус при вопросе на оформлении аренды сказал что нужно собрать кучу документов, почти как при продаже квартиры - начиная от БТИ заканчивая всеми службами газа и воды. Так ли - это? У кого есть полный список документов нужных для официального оформления аренды7

2. В свете нового налогового кодекса с 1 января 2012 г где сказано что "ввести минимальные размеры арендной платы, по имуществу, сдаваемому физическими лицами в аренду (в целях исчисления налога на доходы физических лиц);" - какая будет минимальная стоимость этой аренды и от чего она будет зависеть?

1. Для сдачи жилья в аренду :

а. Паспорт владельца.

б. Документы на право владения жилья.

в. Справка с Кадастра (БТИ) на сдачу квартиры/дома в аренду.

г. Справка с Налоговой (о неимении долгов)

д. Справка от паспортистки (о составе семьи).

е. Нотариально заверенное согласие от лиц прописанных на жилплощади (которым исполнилось полных 18 лет).

ё. Согласие от супруга/супруги

 

2. Как скажут, так будем знать !...

 

Добрались и до аренды!Депутаты 30 ноября т.г.утвердили поправки в Законы,по которым за незаключение нотариального оформления договора аренды недвиги будет взиматься штраф...

Вы против ?

 

За незаключение договора аренды будут взимать штраф

 

Изменения и дополнения, вносимые в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности, Гражданский кодекс, Жилищный кодекс, предусматривают обязательное заключение договора аренды здания или сооружения либо их части между физическими лицами и его нотариальное оформление. За несоблюдение этих требований будет применяться мера ответственности в виде наложения штрафа.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сдачу жилья без договора вводится штраф

 

С 1 февраля в Узбекистане вводится штраф за отсутствие нотариально заверенного договора аренды (найма) недвижимости между гражданами.

 

http://www.gazeta.uz/2011/12/31/fine/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сдачу жилья без договора вводится штраф

 

С 1 февраля в Узбекистане вводится штраф за отсутствие нотариально заверенного договора аренды (найма) недвижимости между гражданами.

 

http://www.gazeta.uz/2011/12/31/fine/

 

А как поступать с теми, кто отнекивается что сдают квартиры "родственникам"? Это ведь не проверишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.