montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

Нет, поесть я люблю, особенно если вкусно, дорого, красиво и на халяву. :)Кофе люблю с сахаром. А еще больше с мороженым. В жаркое летнее время самое то! В этом тоже своя изысканность. Ценителям настоящего кофе этого не понять. А вот рецептики кофе. Это я люблю. :)

Таурус, я имел в виду...не *гурман* в отношении кофе без сахара. :)

Пожрать я то же люблю вкусно, но не на халяву. :) И дома отлично готовят, и у друзей всегда столы ломятся вкуснятиной, и сам люблю готовить когда время есть. Вот сосед сегодня(он с Чирчика, зёма)предложил, что б с Ташкента выслали чугунный казан и подставку под него, что б на огне живом готовить тот же плов, или шурпу, или всё что угодно, ностальгия... у него по * Дымляма Бехи* и не только. :)

За рецепты отдельное спасибо. Я в последнее время пью только капсульное. У нас несколько видов кафемашин которые работают на капсульном кофе, быстро и вкусно. Там не только кофе, но и экспрессо, и различные сорта напитков кофейных с молоком, и сорта чая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, я имел в виду...не *гурман* в отношении кофе без сахара. :)

 

Ну, я понял это, не блондинко. :) Да, я тоже когда был за бугром скучал по нашей еде: плов, сомса, шашлык, лепешки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит Вы, не ...гурман. :), ценители кофе пъют его(настоящее кофе) без сахара.

Я то же не могу без сахара пить. Чай не пъю с сахаром, только кидаю сахар когда с лимоном или с малиной.

Эт где вы видели таких ценителй?Когда был в Армении ,там настоящие ценители варили кофе в турках на песке и пили его в прикуску с сахором.

В детстве всегда было всё вкусно. И всё запомнилось, хотя давно уже всего этого нет, жизнь поменялось, детство давно прошло, а воспоминания остались.

:)

 

Эт верно!От воспоминаний не убежись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью кофе...Но не очень часто......Люблю пить кофе когда за окном идёт дождь......

А в так с сладостьями чай))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не люблю сваренный кофе и кофе по-турецки... Самое то для меня - растворимый, причем заваренный не водой, а молоком и с сахаром, да еще чтоб и в большом бокале... Любители истинного кофе, не кидайте в меня тапками :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я не люблю сваренный кофе и кофе по-турецки... Самое то для меня - растворимый, причем заваренный не водой, а молоком и с сахаром, да еще чтоб и в большом бокале...

 

Не расстраивайтесь, Lioness. Вы не одна такая. Я тоже люблю растворимый и обязательно с сахаром, можно без сливок, и в большой кружке. Жаль, что у нас нет Старбакс, у них продаются огромные кружки для кофе. Вам бы понравилось. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Кофе аппарата:

 

Я например больше 6 лет пользуюс аппратом от немецкой фирмы KRUPS. но я его привозил из Англии, для дома очень отличная машинка. Но в Ташкенте уже давно продают кофе машинки KRUPS (я их видел в магазине Indesit в TURKUAZ е), там они продают их с гарантией.

SAECO мне лично не нравятся вообще во первых они дорогие, очень прихотливая машина и кофе получается так себе!!! Я имель большой опыт использования кофе машинки SAECO стояла в офисе в Москве.

 

Насчет самого кофе:

 

Да я тоже считаю что в Ташкенте вообше отсутсвует нормальный выбор кофе (я имею виду зерновой и молотый)! Насчет цены я небуду обсуждать потому что я сам лично знаю что завозить кофе не легкая работа, а потом при цене на 1кг кофе окло 10 ЕВРО в Европу у производителя и с пошлинами в 60% на кофе он уже не может быть дешевым ! А насчет цен на кофе в Москве, то там очень большая конкуренция и пошлины намного ниже (около 20%) !!! Хотя многие иностранцы, живущие в Москве считают что там очень высокие цены на кофе в кофейнях! Потому что 150-200 руб за чашку капучино это даже по европейским ценам очень дорого!

 

Насчет будут люди пить хороший, натуральный кофе в Ташкенте или нет, то я думаю будут !! Но это будет максимум от 5 до 10% насчеления Ташкента!!! Мне например не жалко 3000 - 5000 сум за чашку эспрессо. хорошего качества! Культура употребления кофе в Ташкенте уже появляется, люди уже различают разницу между каппуччино и латте!! Но например когда я в 2004 году открывал свою кофейню люди не понимали разницу между этими напитками. Некоторым казалось что платить 1000 сум (в 2004) за чашку маленького кофе это очень дорого! Также были случаии когда люди приходили в кофейню и просили им пренисти "Нескафе Голд" что в их понятии было хорошим кофе!!

 

Но современем люди стали понимать вкус кофе и уже имелись постояные клиенты которые пили один и тотже напиток каждый раз!!

 

Но могу сказать одно, потребление зернового кофе в Республике расет (конечно только за счет Ташкента), по моим оценкам на 10-15% в год!!!

 

Но для того чтоб быть успешным в этом сегменте бизнеса в Узбекистане, надо иметь очень больщое терпение и правильно планировать свои финансы (не ждать больших денег сразу) !!! :lol::blink::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично кофе люблю..но в сортах особо не разбираюсь...хотя и хотел бы..но увы, по известным причинам не могу....

так если чувствую вкус кофе значит более менее качественный продукт..хотя встречается и барахло....особенно порошковое..

Открывать магазин в данном направление..я думаю особо не стоит..(конечно если нет лишних денег) действительно не все могут это позволить..вот пример JUM...то работает то нет..клиентов крайне мало...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично кофе люблю..но в сортах особо не разбираюсь...хотя и хотел бы..но увы, по известным причинам не могу....

так если чувствую вкус кофе значит более менее качественный продукт..хотя встречается и барахло....особенно порошковое..

Открывать магазин в данном направление..я думаю особо не стоит..(конечно если нет лишних денег) действительно не все могут это позволить..вот пример JUM...то работает то нет..клиентов крайне мало...

 

А я не говорю что кофе (качественый) будут пить большай часть города!! Как я уже писал это максимум 3-5% населения г.Ташкент!! А насчет JUM я могу Вам сказать что их направление немношко другое, онив основном ориентируются на копроративных клиентов (рестораны, кафе, гостиницы и офисы) куда они поставляют кофе машинки и кофе!! А кафешки они окрыли так для рекламы !!!

 

Так что в городе не хватает специализированого магазина кофе и чая, где будет не просто продаваться хороший кофе и чай, но и будет даватся квалифицированый советы по выбору кофе и чаев! Так что магазин будет выполнять роль не только продавца кофе но и продвигатель культуры потребления кофе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что в городе не хватает специализированого магазина кофе и чая

 

Чайный отдел есть в Корзинке у МВД. Там же продаются кофеварки стоимостью почти 1000 у.е. В кафе Даниссимо раньше был отдел по продаже различных сортов кофе. Возможно, что и сейчас существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чайный отдел есть в Корзинке у МВД. Там же продаются кофеварки стоимостью почти 1000 у.е. В кафе Даниссимо раньше был отдел по продаже различных сортов кофе. Возможно, что и сейчас существует.

 

В Корзинке это филиал от JUM. Так что там тоже самое и что в других кафешках JUM! А насчет Даниссимо я тоже помню, но помоему там сейчас другой ресторан !!!! Название не помню!!!!

 

А насчет кофе например в томже JUM когда спрашиваете продавцов насчет сортов кофе (которые у них продаются) то они отвечают Арабика или Робуста. А вот например тогоже Арабика множество разных сортов ( в зависимости от страны происхождени и способы обработки зеленых зерен кофе) а насчет это они ничего незнают и их это особо не интересует!

 

Для информации:

Самый дорогой сорт кофе который продается в мире, это сорт "Kopi Luwak" с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов.

Циветты или Luwak (это мелкий зверек) поедают плоды кофейного дерева, которые проходят через желудочно-кишечный тракт зверька и выходят вместе с экскрементами не переваренными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для информации:

Самый дорогой сорт кофе который продается в мире, это сорт "Kopi Luwak" с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов.

Циветты или Luwak (это мелкий зверек) поедают плоды кофейного дерева, которые проходят через желудочно-кишечный тракт зверька и выходят вместе с экскрементами не переваренными.

Фу какая гадость.... И как это пить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фу какая гадость.... И как это пить..

 

Эти зерна чательн промываются водой и только потом обжариваются!! Так что с одной стороны это может вызывать отваршение, а с другой стороны люди же его пьют и еще за это платят большие деньги!!!

 

Так что очень интересно попробовать этот сорт кофе!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый дорогой сорт кофе который продается в мире, это сорт "Kopi Luwak" с острова Суматра.

 

Те, у кого больше ума, чем денег, называют его "кофе из

кошачьего дерьма

". :lol:

 

Циветты или Luwak (это мелкий зверек) поедают плоды кофейного дерева, которые проходят через желудочно-кишечный тракт зверька и выходят вместе с экскрементами не переваренными.

 

На самом же деле они съедают намного больше зерен, чем их желудок способен переварить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, у кого больше ума, чем денег, называют его "кофе из

кошачьего дерьма

". :)

 

Знаете чтоб заработать много денег или хотяб чтоб купить это кофе надо иметь много ума!!! Поэтому люди которые покупают этот кофе, имееют наверно очень хорошие мозги, ели они могут себе позволит этот кофе!!

 

А так говорять люди которые себе немогут позволит купить этот кофе, и хоть как-то оправдять свою неспособность купить этот кофе так говорят!!

 

Есть очень хорошая еврейска поговорка "Если ты такой умный - почему ты тогда такой бедный"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаете чтоб заработать много денег или хотяб чтоб купить это кофе надо иметь много ума!!! Поэтому люди которые покупают этот кофе, имееют наверно очень хорошие мозги, ели они могут себе позволит этот кофе!!

 

А так говорять люди которые себе немогут позволит купить этот кофе, и хоть как-то оправдять свою неспособность купить этот кофе так говорят!!

 

Есть очень хорошая еврейска поговорка "Если ты такой умный - почему ты тогда такой бедный"

героин тоже недешевый у нас продукт переработки афганского крестьянина, вывод - надо употреблять ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
героин тоже недешевый у нас продукт переработки афганского крестьянина, вывод - надо употреблять ?

 

Сравнивать кофе с героином, это неправильно! Это если я сравню также экстази с черными-трюфелями! Если дорого это не значит плохо?

Я никого не уговариваю, просто мне интересно поробовать!!

А так, если кто-то хочет, то пусть употребляет героин, у каждого свой выбор!!! У каждого своя голова на плечах!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Массовое потребление - это чтобы в дорогие кофейни ходили как в общепитовские столовые? Мне кажется, что вопрос довольно бессмысленный. Это ж тоже самое, готов ли народ ходить массово в дорогие рестораны? Не было и не будет этого. Но сегментировано предложение очень интересное - думаю, что при хорошем продвижении, будет пользоваться спросом. И даже не за 8 тысяч сум за чашку, а выше.

ну насколько мне известно сеть старбакс- это как раз таки эконом класс- там все быстро и дешево

 

Здрасте!

Как вы думаете, готов ли народ к массовому потреблению натурального кофе в кофейнях типа Старбакс, где в свою очередь можно приобрести кофе!?

не понимаю почему столько негатива и неверия в соотечественников!!!? У нас достаточно хорошо развита культура кофе-знаю не по наслышке. Люди его пьют и любят. Тем более если аля старбакс будет- то вдвойне лучше, ведь средняя цена за чашечку эспрессо в Ташкенте - 4000 сум. А старбакс это типа нашего Дэмира- большая проходимость и приемлемые для большего круга людей цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну насколько мне известно сеть старбакс- это как раз таки эконом класс- там все быстро и дешево

 

 

не понимаю почему столько негатива и неверия в соотечественников!!!? У нас достаточно хорошо развита культура кофе-знаю не по наслышке. Люди его пьют и любят. Тем более если аля старбакс будет- то вдвойне лучше, ведь средняя цена за чашечку эспрессо в Ташкенте - 4000 сум. А старбакс это типа нашего Дэмира- большая проходимость и приемлемые для большего круга людей цены

 

Уважаемый (ая) LANDAN

 

Старбакс это не эконом класс, а полностью наоборот это премиум класс в мире кофе. Старбак самого начала позиционировалась как кофейня качественного и дорого кофе! Они покупают кофе напрямую у фермеров и доплачивают им за качество, Старбакс был из первых кофейных в мире которая подержала идею "Fair Trade" по нашему "Честная Торговля", когда потребители (кофейни, супермаркеты, обжаршики кофе) покупают у фермеров кофе, чай и другие товары по справедливым ценам, а не заставляют фермеров продавать себе в убыток!

 

И благодаря этому Страбакс стал самой популярной кофейней в мире!!! Потому что все хотели чувствовать себя ответственными за благополучие бедных фермеров в развивающихся странах. Но прежде всего качественный кофе сделало Страбакс популярным. Также Страбакс платит своим работникам более высокую зарплату чем в других кофейнях.

Я сам когда жил в Англии всегда утром по пути покупал кофе в Старбакс, и по сравнению с другими кофейнями кофе там был дороже на 20-30%. Например капуччино среднего размера стоил в 2002 году 2,15 фунтов на вынос (что примерно тогда $3,35) когда в других кофейнях оно стоило до 1,7 фунтов.

 

А насчет цены на кофе в Ташкенте, могу Вам сказать одно стоимость чашки эспрессо в Ташкенте не может быть ниже 3000 сум. Потому что у нас на кофе очень высокие импортные пошлины около 50-55% + нету конвертации + налог на общепит 10% от товарооборота + отсутсвие квалифицированного персонала для кофейни (бариста). Но даже при этом это очень выгодный бизнес. Потребление кофе растет в Республике и в основном за счет г.Ташкента.

 

 

 

Товарищи выскажитесь свое мнение насчет одного вопроса!

 

Вы будете покупать не растворимый кофе и чай дорогих сортов в интернет магазине с доставкой на дом?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый (ая) LANDAN

 

.....

 

Товарищи выскажитесь свое мнение насчет одного вопроса!

 

Вы будете покупать не растворимый кофе и чай дорогих сортов в интернет магазине с доставкой на дом?????

огласите весь прайс, плз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи выскажитесь свое мнение насчет одного вопроса!

 

Вы будете покупать не растворимый кофе и чай дорогих сортов в интернет магазине с доставкой на дом?????

Потому что у нас на кофе очень высокие импортные пошлины около 50-55% + нету конвертации

очевидно я не буду. Проще заказать кому-то.

А бизнес может быть вполне, покупают же и не такое с 300-700%ной накидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет всего списка.

 

Все сорта не растворимого кофе и чаев которые есть на рынках, магазинах и супермаркетах города! Только в одном месте и с детальным описанием, фото и составом !

 

По ценам ну я думаю приблизительно такие же, или на 5-7% ниже чем на рынках города!

 

Для Dishenzo

 

А насчет заказывать у кого-то за рубежом, хорошая идея, но не выход! Потому что нужно постоя но искать человека который это привезет, который должен не только все привезти, но еще наверно пойти и купить в магазине или в супермаркете за рубежом!!! Потом этому человеку надо еще переплачивать за перевес если вы заказываете 5-6 кг.

 

И также это не выход у кого нету знакомых которые постоя но летают за рубеж!

 

Если вы сами летаете за рубеж, хотя бы по 1-2 разу в 3 месяца тогда это решает проблему !

 

Также знайте я сам например когда жил в Москве всегда привозил собой кофе по 3-4 кг. для дома ! И тогда я заметил например что сорт кофе который я покупаю в таких магазинах в Москве как Auchan или Metro (где считается очень низкие цены), что точно такое кофе в Ташкенте стоит только на 10% дороже ! Единственная проблема данный сорт кофе почему то пропал с полок рынков города!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы будете покупать не растворимый кофе и чай дорогих сортов в интернет магазине с доставкой на дом?????

 

У нас всё запущено из за этого я не рискнул бы заказать через интернет магазин с доставкой на дом, тем более как один раз прогорел в этом, лучшес пойду в супермаркет и выберу от туда своими руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти зерна чательн промываются водой и только потом обжариваются!! Так что с одной стороны это может вызывать отваршение, а с другой стороны люди же его пьют и еще за это платят большие деньги!!!

 

Так что очень интересно попробовать этот сорт кофе!!

Интересное другое, много ли в Ташкенте таких знатоков кофе. Полтора человека? :lol:

 

Насчет всего списка.

 

Все сорта не растворимого кофе и чаев которые есть на рынках, магазинах и супермаркетах города! Только в одном месте и с детальным описанием, фото и составом !

 

По ценам ну я думаю приблизительно такие же, или на 5-7% ниже чем на рынках города!

 

Для Dishenzo

 

А насчет заказывать у кого-то за рубежом, хорошая идея, но не выход! Потому что нужно постоя но искать человека который это привезет, который должен не только все привезти, но еще наверно пойти и купить в магазине или в супермаркете за рубежом!!! Потом этому человеку надо еще переплачивать за перевес если вы заказываете 5-6 кг.

 

И также это не выход у кого нету знакомых которые постоя но летают за рубеж!

 

Если вы сами летаете за рубеж, хотя бы по 1-2 разу в 3 месяца тогда это решает проблему !

 

Также знайте я сам например когда жил в Москве всегда привозил собой кофе по 3-4 кг. для дома ! И тогда я заметил например что сорт кофе который я покупаю в таких магазинах в Москве как Auchan или Metro (где считается очень низкие цены), что точно такое кофе в Ташкенте стоит только на 10% дороже ! Единственная проблема данный сорт кофе почему то пропал с полок рынков города!

А что такое 5-6 кг кофе, тот кто его пъёт постоянно....это просто ничего. И потом, мало кто привозит кофе кг-ми, всё отправляется почтой различной, если человек едит за рубеж, то по мимо кофе многое надо привезти и как то уложиться в 20 кг багажа и 5 кг ручной клади.

*Метро* не самый дешёвый магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое 5-6 кг кофе, тот кто его пъёт постоянно....это просто ничего.

Нет, это не ничего, это 5-6 кг кофе, у меня на семью (5-8 чашек в сутки) килограмма хватает на месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now