Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

20 минут назад, ZTa сказал:

Это развод наподобие «магнитных активаторов топлива»

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Октановое число в лаборатории замеряется.

Не знаю где и как, но диагносты в авто-сервисе сказали, что у него в баке 92й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DOS said:

УНГ паркентский, 92й российский (как они грят) по 7150с.

Что теперь на УНГ тоже разные цены? Я крайний раз заправил 95-й по 7800л. на УНГ 16 гор.больница. 92-й был по 7300. Тут и про 95-й писали, что на каком-то УНГ по 7700 был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Не знаю где и как, но диагносты в авто-сервисе сказали, что у него в баке 92й

". . . Главное вы должны понять, что все эти тестеры не измеряют реально октан (характеризующий детонационную стойкость топлива в двигателе) а всего лишь производит сравнение топлива с эталонным образцом конкретного вида, марки и т.д.
Если вы поедите в Европу, где содержание МТБЭ используется в меньшем количестве (диэлектрическая проницаемость 2.4), но при этом по закону обязательно (если мне не изменяет память) использование этанола до 4% (диэлектрическая проницаемость этанола – 24.3 при 25 градусах) то данный прибор просто будет показывать не реальные значения (далеко за 100). Или к примеру если вы заправите бензин 93-98, который был получен путем добавление увеличивающих октан металосодержащих присадок, то картина будет прямо противоположна (80-85 ОЧ). Тестеры не в состоянии физически их определить. Не забывайте, что фракционный состав бензина (топлива) у всех производителей разный, а также он бывает зимний, летний и т.д."

https://www.drive2.ru/b/1391423/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Кругом одни фидаразы

постоянно заправляюсь там 95-ым. Когда появился 100 экто, попробовал залить его и не почувствовал никакой разницы, кроме запаха. Последнее время стало казаться что 95-ый у них стал хуже, но думал что может жара влияет,  а недавно заехал и у них много народу, очередь на всех колонках и 95-ого не было, и я залил 100-ый и сразу комп показал падение расхода и машина стала чуть лучше тянуть. Тоже мысль мелькнула, что они вместо 95-ого стали лить 92-ой, а вместо 100-ого - 95-ый. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, *F.C.B* said:

Что теперь на УНГ тоже разные цены?

А хез. Я до этого два крайних раза на Интране заливал, бухарский 92й по 7тыш. В унг вот тока вчера заехал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Existing user сказал:

Последнее время стало казаться что 95-ый у них стал хуже

Хуже это не то слово, так газолином даже в Кашкадарье не бодяжат. Машина вообще не едет. Клиентов прибавилось, начались выкрутасы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На УНГ 16 гор.больница 95-й уже 7850, 92-ой 7200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

На УНГ 16 гор.больница 95-й уже 7850, 92-ой 7200.

на Лакокраске - те же цены, с начала недели. 95-й - гагой-то грустный совсем, не понравился ни Эпике, ни Прадо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне знакомый предлагает искать клиентов на туркменский бензин А92 по 6200сум за литр, в Бухаре 40 тонных бензовозах или с доставкой в Ташкент по 6400 сум литр. (Кстати предлагает в 5 тонных пластмассовых емкостях привозить для личного пользования,  можно скооперироваться) Я ему грю у нас солярки резко  подоражала с 6000сум/литр до 9-10.000 сум, и  нет ли солярки, он грит соляркой проблемы у них в Туркмении, также знакомый что с Кыргызстана  в Узб.импортирует нефтепродукты грит с  солярка у них тоже проблемы и её нет. В Казахстане тоже проблема с солярой, Сельхозстрада чтоли идет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, doniyor сказал:

Мне знакомый предлагает искать клиентов на туркменский бензин А92 по 6200сум за литр, в Бухаре 40 тонных бензовозах или с доставкой в Ташкент по 6400 сум литр. (Кстати предлагает в 5 тонных пластмассовых емкостях привозить для личного пользования,  можно скооперироваться) 

Мне в бак 30 литров, и еще могу 50 литров в три канистры залить.

Ладно, гулять так гулять, могу еще 3-5 канистр 20-литровых купить :rolleyes:

Записывайте меня в очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, doniyor сказал:

Сельхозстрада чтоли идет? 

Потом будет бензоэстрада. 

Кто знает что за сурогат привезут. А так если че, есть пустующие заправки, даже в доль трассы, в кишлаках. Как будет выглядеть перед налоговой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, doniyor сказал:

Мне знакомый предлагает искать клиентов на туркменский бензин А92 по 6200сум за литр, в 5 тонных пластмассовых емкостях привозить для личного пользования,  можно скооперироваться) 

5т пластиковые емкости?

а ты что нибудь про ГОСТ слышал? Почитай... занятное дело... нормы и методы безопасного хранения бензина...

набрать бензин можно в перегон 80-100л, на черный день 60-100л... больше держать запас - бессмысленно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто точно может сказать на какой из этих двух АЗС 92лучше в Татнефть или Лукойл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2021 в 22:38, Волговод сказал:

95-й - гагой-то грустный совсем, не понравился ни Эпике, ни Прадо. 

Странно.. лил на неделе 95й в свою малолитражку - весело бегает с кондером. АЗС УНГ на МКАД в сторону Южного после поворота на Кушбеги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Ташкент-2009 сказал:

на черный день 60-100л... больше держать запас - бессмысленно

Сейчас вспомнил как в прошлом году на лукойле перед карантином за один день скупили все канистры, которые там пылились годами, никто не брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Existing user сказал:

Сейчас вспомнил как в прошлом году на лукойле перед карантином за один день скупили все канистры, которые там пылились годами, никто не брал.

Вчера заправлялся, наблюдал, как одна малибуха, штук 8 канистр заливала. Куда чуваку столько , х/з. Машина с гос. номерами, может кому то на весь автопарк. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, voice сказал:

Вчера заправлялся, наблюдал, как одна малибуха, штук 8 канистр заливала. Куда чуваку столько , х/з. Машина с гос. номерами, может кому то на весь автопарк. 

На полтора жипа домой хозяину.. норма..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, spy_cam сказал:

На полтора жипа домой хозяину.. норма..:rolleyes:

Даже на один, если "взрослый".  :lol: 2*86=172

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мустанге Тапоич залил полный бак 92-го:facepalme:

Такого ГАМНА я давно не видел:facepalme: Спарк 1.25 на нем не едет - даешь нормальный газ - детонация. С кондиционером ездить вообще невозможно - трещит:facepalme:

Еле-еле проползал по городу 50 км. Еще 50 км проползу и залью Татовского или Луковского 95-го:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

На Мустанге Тапоич залил полный бак 92-го:facepalme:

Такого ГАМНА я давно не видел:facepalme: Спарк 1.25 на нем не едет - даешь нормальный газ - детонация. С кондиционером ездить вообще невозможно - трещит:facepalme:

Еле-еле проползал по городу 50 км. Еще 50 км проползу и залью Татовского или Луковского 95-го:facepalme: 

там вроде всегда  был левый бенз, да цена там ниже,в  том году вообще 80й и 92й по одной цене продавали,но качество было не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Snapper сказал:

На Мустанге Тапоич залил полный бак 92-го:facepalme:

Такого ГАМНА я давно не видел:facepalme: Спарк 1.25 на нем не едет - даешь нормальный газ - детонация. С кондиционером ездить вообще невозможно - трещит:facepalme:

Еле-еле проползал по городу 50 км. Еще 50 км проползу и залью Татовского или Луковского 95-го:facepalme: 

Ну да, на спарке, после матлюбы. Ясен пень, не едет. А бенз там нормальный вполне...даже в нонешную жару не слышу пальцев..

12 минут назад, Timur001 сказал:

там вроде всегда  был левый бенз, да цена там ниже,в  том году вообще 80й и 92й по одной цене продавали,но качество было не то.

Вроде, или всегда?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, T3571 сказал:

Ну да, на спарке, после матлюбы. Ясен пень, не едет. А бенз там нормальный вполне...даже в нонешную жару не слышу пальцев..

Вроде, или всегда?:lol:

всегда/вроде :) вообщем не суть,бензин там малась разбавленный,  я это заметил в том году ,разница между их 92 и 92УНГ была ощутима, но цена в 3800 или 4200 чтото в этом роде, перекрывала все сомнения,успокаивал себя тем ,что еще годом ранее я местную мочу под названием 91й заливал по 4500, поэтому пусть бодяжат дальше за 4тыщи:) Но сейчас когда у них цены выше УНГ, то смысла не вижу в их АЗС. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Timur001 сказал:

всегда/вроде :) вообщем не суть,бензин там малась разбавленный,  я это заметил в том году ,разница между их 92 и 92УНГ была ощутима, но цена в 3800 или 4200 чтото в этом роде, перекрывала все сомнения,успокаивал себя тем ,что еще годом ранее я местную мочу под названием 91й заливал по 4500, поэтому пусть бодяжат дальше за 4тыщи:) Но сейчас когда у них цены выше УНГ, то смысла не вижу в их АЗС. 

Мне на ценник пофиг. Во всяком случае, разница в цене незначительная, чтобы об этом говорить. А вот пробег в городе на мустанговском бензине больше. Кто бы и чтобы не говорил. Это личный опыт, более чем десятилетний.

Мне как бы пофиг где заливать бензин, но мустанги расположены для меня удобнее. Поэтому 8из 10 раз заправляюсь у них. Так что сравнивать есть с чем..

Любимая Спаем заправка на книжном оборзерла. Бензин отличный, но впихивать стали невпихуемое. Член им на лоб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

там вроде всегда  был левый бенз, да цена там ниже,в  том году вообще 80й и 92й по одной цене продавали,но качество было не то.

Да я там давно заправляюсь... Прошлый бак отлично отбегал - с кондиционером. По цене хз - сейчас 100-200 сум с литра при баке в 37 литров - не дают особой экономии. Просто удобно - можно сказать прямая дорога от моего дома.

1 час назад, T3571 сказал:

Ну да, на спарке, после матлюбы. Ясен пень, не едет.

Роскошь развращает?:lol:

Если серьезно, мои остатки в баке были веселее, чем то, что залил сегодня... Вот прямо как будто в чужую машину сел...

1 час назад, Timur001 сказал:

вообщем не суть,бензин там малась разбавленный,  я это заметил в том году

Я не замечал. И по недоливу проблем не было - проверено Луком...

1 час назад, Timur001 сказал:

их 92 и 92УНГ была ощутима

В последний раз 92 с УНГ малибе не понравился. Вялая была. На новой заправке возле Корзинки Лисунова - бензин веселей и кажись пробег побольше. И что удобно - чек\счет фактура. Очень удобно для юриков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now