Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

12 часов назад, NeTrOn сказал:

не все же такие крутые как вы на крутойиномарке:D
поддерживают местного производителя, молодцы…по больше бы таких…глядишь и очередь на колонке и после на кассе уменьшится;)

 

Отнюдь. Никогда крутым себя не считал и не считаю. Всегда найдется человек, который имеет больше возможностей во всем и это не показатель крутости. Это показатель иногда ума, иногда возможностей, а иногда и случая. 

Касаемо сравнения бензина, который выпускается локально и который завозится из стран, где он априори лучшего качества, т.к. эта структура там более развита, спорить бесполезно. Если наши пишут официально качество ЕВРО 2, а российский заезжает сюда по документам ЕВРО 5, о чем можно спорить? Разные машины, двигатели и прочие факторы, которые влияют на то, каким бензином пользоваться. Это всё сугубо индивидуально. Помню специально летом, заезжая в узкие улочки, нажимал на газ, при наличии в баке только 95-го местного (что было до УНГ, не помню уже), стоял треск. Такое ни разу не было с Лукойла или Татнефти, хотя на последней заправлялся раз 5 максимум. Далеко ездить к ним ради топлива. Лукойл рядышком совсем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, voice сказал:

Такое ни разу не было с Лукойла или Татнефти, хотя на последней заправлялся раз 5 максимум.

Иногда человеку так не хочется платить за хороший бензин, что он даже себя может убедить, что бензин плохой. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выхи залил 92й в Интране по 7тыш. Сказали, бухарский. Полный Лось 1.8, в киэдатую жару, с кондером ваще без проблем летает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

В выхи залил 92й в Интране по 7тыш. Сказали, бухарский. Полный Лось 1.8, в киэдатую жару, с кондером ваще без проблем летает. 

А 500 сум добавить и 95-й нет, не вариант..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, spy_cam said:

А 500 сум добавить и 95-й нет, не вариант..?:rolleyes:

300 на унг

бензин получше 92го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ФАТХОЙЛ - 95 по 7700. Сказали туркменский. Субъективно - более шумно и менее резво. Не впечатлил. Российский 92/95 у них явно получше был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АИ95 на УНГ отличного качества. Двигатель работает ровно, шум минимален, тяга отличная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

АИ95 на УНГ отличного качества. Двигатель работает ровно, шум минимален, тяга отличная.

Унг нормальный, унг нормальный. С какой бочки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 22:15, spy_cam said:

А 500 сум добавить и 95-й нет, не вариант..?

7700 там 95й. Мне и 92й вполне норм. Машина легко тянет с кондером, без стуков и рывков. Нахер мне 95й?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уго подняла цены, 92й 7100 и 95й 7600, 80 кажись 5800

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lunatic said:

Уго подняла цены, 92й 7100 и 95й 7600, 80 кажись 5800

Уроды, не в смысле подняли цены а зажали 95й перед повышением. Ну начинай продавать два-три дня раньше с завышенной ценой чем говорит что нет бензина. :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09/06/2021 в 11:29, voice сказал:

Помню специально летом, заезжая в узкие улочки, нажимал на газ, при наличии в баке только 95-го местного (что было до УНГ, не помню уже), стоял треск. Такое ни разу не было с Лукойла или Татнефти, хотя на последней заправлялся раз 5 максимум. Далеко ездить к ним ради топлива. Лукойл рядышком совсем. 

Кстати, я на кобальт лью наш 95 и пару раз по жаре тарахтели клапана, я аж удивился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alish13 сказал:

Кстати, я на кобальт лью наш 95 и пару раз по жаре тарахтели клапана, я аж удивился.

Такого не может быть. Тут люди отписываются о том, что даже на 80-м при включенном кондиционере, ничего не тарахтит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, voice сказал:

ничего не тарахтит. 

на 80м кобальт тарахтит еще как, тем более с кондером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShPioN сказал:

на 80м кобальт тарахтит еще как, тем более с кондером

странно. Тут же в ветке люди пишут, что на 80-м ничего не тарахтит с кондиционером включенным. В эти сказки никогда не верил, т.к. физику не обманешь, но люди пишут, значит верят. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

на 80-м ничего не тарахтит с кондиционером включенным

литровый спарк на 80м даже на ХХ без нагрузки тарахтит, особенно если крутить руль туда-сюда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ShPioN сказал:

литровый спарк на 80м

гы... я и лосиджентры с 1.5л видел/слышал мелодично позвякивающие на холостых с включенным кондером

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

мелодично позвякивающие

чем более форсирован мотор, тем более высокооктановое топливо нужно. это аксиома :) я помню в 2010-2014 годах, когда был топливных кризис, люди даже впрыск воды/водки/метанола сооружали на наши атмо моторы, чтобы убрать детонацию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Такого не может быть. Тут люди отписываются о том, что даже на 80-м при включенном кондиционере, ничего не тарахтит. 

Не будет тарахтеть, если не ездить в натяг, на низких оборотах. Опять же если они не слышат, это не значит что нет детонации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Не будет тарахтеть, если не ездить в натяг, на низких оборотах. Опять же если они не слышат, это не значит что нет детонации

На светофоре стоит и даже руль не крутиь и то тарахтит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

люди пишут, что на 80-м ничего не тарахтит с кондиционером включенным

 Езжу на нексии-1 с 1999г ,и ни когда не тарахтит ,в любую жару и с включенным кондером. Двигатель расчитан на 76 бенз ( это по мануалу ) ,Степень сжатия 8,5. В любую жару ,с вкл. кондеем ,как ни жми на педальку треска детонации нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rzg said:

Не будет тарахтеть, если не ездить в натяг, на низких оборотах. Опять же если они не слышат, это не значит что нет детонации

Чисто по моим ощущениям: двигатель (борткомпьютер) привыкает (запоминает) определенный тип топлива если на нем постоянно ездить (впрочем водитель тоже) и вследствие этого мотор не тарахтит. Так что часто не меняйте марку бензина и заправки и все будет нормально. 3 года лью в Кобальт автомат  80-й и ничего не тарахтит. И не надо забывать, что Кобальт это не Ламборжини.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Rustam Saidov сказал:

3 года лью в Кобальт автомат  80-й и ничего не тарахтит

Я бы так мотор не мучал. В инструкции не менее 91 написано. Мой cobalt на метане, лью лучший бензин чтобы компьютер ГБО настраивался под динамику. Лучший бензин это который не меняет свои свойства через 2-3 месяца в баке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож не понимаю - зачем, когда нет дефицита бензина, лить 80й в авто, в мануле которого указан минимум 91й/92й? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now