Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 897 posts in this topic

Таки через 15 тык можно уж и поменять свечи, чего там ...

проблема железосодержащих присадок в том, что они плохо/не выносятся. свечи это только цветочки. со временем этой фигней замажет стенки цилиндров, поршни, клапана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто даст гарантию что там не добавили запрещенные(да и запрещены ли они у нас?) присадки? тем более владельцы заправки с желанием заработать денег могут сами добавить присадки. в том, что наш 91/95 бензин опасен я уже убедился. свечи в хлам выгорели, все 4 выглядят одинаково. всего 15000км пробега, и то не думаю что все на плохом бензине. у некоторых и на 1500км сгорают, видел таких.

Заправщики на такое не пойдут... ибо чревато...

А то что добавляют на заводе в свободной продаже нет... вообще нет... ибо ядовитый очень...!

 

И еще: При оперировании терминами присадки/добавки... нужно определится конкретно... что именно за присадки...? ибо их видов/типов 20-30 есть...

всякие моющие/чистящие/полоскающие... но это уже не то что добавляют на заводе...!

 

А добовляю в бенз на заводе - антидетонаторы/антиоксиданты и промоторы воспламенения... добавляют в топливо для обеспечения нормируемых показателей качества продукции...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще: При оперировании терминами присадки/добавки... нужно определится конкретно... что именно за присадки...? ибо их видов/типов 20-30 есть...

всякие моющие/чистящие/полоскающие... но это уже не то что добавляют на заводе...!

имеются ввиду присадки для повышения ОЧ. а именно опасные для двигателя ТЭС(и для окружающей среды и системы выхлопа), ферроцены и вся его комманда :) вот добавляли бы МТБЭ, он хоть не опасен. а от моющих/чистящих присадок я буду только рад, они только в пользу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Замечательная" заправка между ЖД вокзалом и полумостом на куйлюк, на МКАДе. Заправляю, обычно, на 20 - 30 тысяч сум (80-й за неимением 91-го). Однажды заметил, что при заправке циферки на табло (сумма) бегут, останавливаются не доходя до максимума (тысяч на 5 - 6) и тут-же перескакивают на сумму, которую я заплатил. Первый раз поинтересовался - сказали что всё нормально. Второй раз чек попросил, дали на оплаченную сумму (хотя, так же циферки бежали, остановились не достигнув максимума порядка 8 тысяч). Последний раз попросил родных следить за табло, а сам вышел из машины, чтобы виднее было. Тоже дал 20 тысяч + 200 сум(за обслугу). Побежали циферки, тут доходит до 16000, "наливальщица" наклоняется (этим самым закрывая табло), чтобы отдать здачу 100 сум, и в этот момент опять, бац!, и уже 20 тысяч (не знаю, нажимает она чего-то, или что делает). Я говорю: как так, было 16 и стало 20 - доливайте на всю сумму! "Наливальщица" сходила к кассиру, вернулась, начала гнать, типо, ночью свет потухал и т.д.. В общем отдала эти 4 тысячи назад. А мне так нравился этот бензин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam, заливаю 95 на MQ что под мостом аэропортовским когда едете по малой окльцевой, не в курсе у них там нормальный 95 или левый ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть солярка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не знает когда машину заправляешь мотор надо выключать или нет?

по технике безопасности-НАДО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два дня назад и сегодня заправился на ИНТРАНЕ поворот на Самарканд Дарвозу.

91 очень даже неплохой сейчас там. До этого на Мирхосиле заливал - разница чувствуется.

сегодня туда заехал, утверждали что нет 91-го. Затем один из заправщиков подошел ко мне и спрашивает буду ли я платить налом. Я так понял, что если налом, то они зальют 91. Это уже традиционная практика или единичный случай?

 

а кто даст гарантию что там не добавили запрещенные(да и запрещены ли они у нас?) присадки? тем более владельцы заправки с желанием заработать денег могут сами добавить присадки. в том, что наш 91/95 бензин опасен я уже убедился. свечи в хлам выгорели, все 4 выглядят одинаково. всего 15000км пробега, и то не думаю что все на плохом бензине. у некоторых и на 1500км сгорают, видел таких.

а что ты заливаешь? неужели 80-й?

Edited by TNT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже традиционная практика или единичный случай?

А вы пригрозите позвонить в налоговую. Сразу запоют по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что ты заливаешь? неужели 80-й?

91й :lol: там хоть присадок меньше. но я поставил фишку RON 83, мощность упала - детонация пропала :angry: буду ждать конца гарантии и уговорю семью перейти на пропан-бутан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видать из-за слухов о повышении многие стараются впрок заправиться. я тоже залился. на мкаде под аэропортовским мостом есть любой бензин :unsure:

 

не заливайте 91 бензин на мкаде под аэропортовским мостом! это хуже чем 80!

в субботу я залил там 91 бензин 20 литров и после этого не мог ездить на машине. клапана стучат на всех скоростях(особенно на 1-2). жалко машину просто!(нексиа 1.6 дэйву)

вчера залил 80 на Пойтахте, вроде теперь так сильно не стучат! г*$но они заливают а не бензин! обманывают людей!

Edited by _123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не заливайте 91 бензин на мкаде под аэропортовским мостом! это хуже чем 80!

+100

на этой заправке наверное самый отстойный бензин во всем городе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, вы о заправке MQ ? я там постоянно заправляюсь, в начале 91 , а сейчас 95. ни чего не стучит и не гремит, на работе ребята и водители наши ездили нормально все. после 91 когда 95 залил ощущения были что порезвее стала. завтра еще раз своих попрошу покружитьна машине, может я по неопытности не слышу стуков.....

машина: донс 1,6 шева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Замечательная" заправка между ЖД вокзалом и полумостом на куйлюк, на МКАДе. Заправляю, обычно, на 20 - 30 тысяч сум (80-й за неимением 91-го). Однажды заметил, что при заправке циферки на табло (сумма) бегут, останавливаются не доходя до максимума (тысяч на 5 - 6) и тут-же перескакивают на сумму, которую я заплатил.

 

Уже отписывался по этой заправке, видать у них рецидив еще какой. Два раза пытались точно так же заправить, слажено работают оператор с девушками, которые заливают. Кстати, оба раза, мосле невнятных препирательств, до копейки вернули всю сумму, взятую сверху, что то около 15тыс сум и 12тыс сум тогда вышло.

Бензин вроде ничего у них. но.. после таких манипуляций со счетчиком как то не хочется чувствовать, что возможно ты что то не углядел.. Больше там не заправляюсь. Нервы дороже :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, вы о заправке MQ ? я там постоянно заправляюсь, в начале 91 , а сейчас 95. ни чего не стучит и не гремит, на работе ребята и водители наши ездили нормально все. после 91 когда 95 залил ощущения были что порезвее стала. завтра еще раз своих попрошу покружитьна машине, может я по неопытности не слышу стуков.....

машина: донс 1,6 шева

Лет 5 только там и заправлялся... как дизель так и бензин... никаких претензий не возникало... разве что дизель очень долго заливали...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Замечательная" заправка между ЖД вокзалом и полумостом на куйлюк, на МКАДе. Заправляю, обычно, на 20 - 30 тысяч сум (80-й за неимением 91-го). Однажды заметил, что при заправке циферки на табло (сумма) бегут, останавливаются не доходя до максимума (тысяч на 5 - 6) и тут-же перескакивают на сумму, которую я заплатил. Первый раз поинтересовался - сказали что всё нормально. Второй раз чек попросил, дали на оплаченную сумму (хотя, так же циферки бежали, остановились не достигнув максимума порядка 8 тысяч). Последний раз попросил родных следить за табло, а сам вышел из машины, чтобы виднее было. Тоже дал 20 тысяч + 200 сум(за обслугу). Побежали циферки, тут доходит до 16000, "наливальщица" наклоняется (этим самым закрывая табло), чтобы отдать здачу 100 сум, и в этот момент опять, бац!, и уже 20 тысяч (не знаю, нажимает она чего-то, или что делает). Я говорю: как так, было 16 и стало 20 - доливайте на всю сумму! "Наливальщица" сходила к кассиру, вернулась, начала гнать, типо, ночью свет потухал и т.д.. В общем отдала эти 4 тысячи назад. А мне так нравился этот бензин :rolleyes:

Спасибо что предупредили... Буду впредь вооружен. Впервые слышу о таком виде мошенничества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Замечательная" заправка между ЖД вокзалом и полумостом на куйлюк, на МКАДе. Заправляю, обычно, на 20 - 30 тысяч сум (80-й за неимением 91-го). Однажды заметил, что при заправке циферки на табло (сумма) бегут, останавливаются не доходя до максимума (тысяч на 5 - 6) и тут-же перескакивают на сумму, которую я заплатил. Первый раз поинтересовался - сказали что всё нормально. Второй раз чек попросил, дали на оплаченную сумму (хотя, так же циферки бежали, остановились не достигнув максимума порядка 8 тысяч). Последний раз попросил родных следить за табло, а сам вышел из машины, чтобы виднее было. Тоже дал 20 тысяч + 200 сум(за обслугу). Побежали циферки, тут доходит до 16000, "наливальщица" наклоняется (этим самым закрывая табло), чтобы отдать здачу 100 сум, и в этот момент опять, бац!, и уже 20 тысяч (не знаю, нажимает она чего-то, или что делает). Я говорю: как так, было 16 и стало 20 - доливайте на всю сумму! "Наливальщица" сходила к кассиру, вернулась, начала гнать, типо, ночью свет потухал и т.д.. В общем отдала эти 4 тысячи назад. А мне так нравился этот бензин :)

Точно, точно :rolleyes: я один раз заправился там на Тике. Мне полный бак 35 литров залили. Для справки бак Тики 30 л. После этого не негой. Поэтому она вечно пустая, хотя место не плохое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где есть солярка?

И сегодня тоже ГДЕ! ЕСТЬ! СОЛЯРКА???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть 91-ый АИ? и где заливают "нормально"? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где есть 91-ый АИ? и где заливают "нормально"? :angry:

 

2 часа назад заливала на Мустанге,поворот от ТАПОиЧ в сторону Карасу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где есть 91-ый АИ? и где заливают "нормально"? :wub:

я уже забыл что такое 91-й. смирно заливаю 80 при его отсутствии.

хорошо что тнексия. проблема с бензином всячески отбивает желание покупать более дорогую машину куда нужен хороший бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И сегодня тоже ГДЕ! ЕСТЬ! СОЛЯРКА???

Была на Интране и на заправке за постом Учкахрамон, которая возле Дендропарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане что случилось ? везде потерялся 91й езжу на 80м (чинабад) вроде не плохой ( узгаз оил) заливает только фуфло ( газоконденсат) т.е. газом повышает число октана ( так что Узгазоил) это только вид а на деле вообще плохо ( заливал полный на нексию) бензин кончаеться быстрее чем у проверенных лиц в Узгазе на полном проезжаю на нексибае примерно 400 -420км (сонс) Это мой случай (у кого еще были проблемы с Узгазом ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил узгаз полный бак (глупость) ясен пень 80-й.. другого не было - уже который раз замечаю: глушу двигло, а оно не глушится! причем, если раньше это было ну ооочень редко (80-й с мисс), то этот еще секунды 2-3 может крутить, пока не отрубится. прям как дизель ё. а про 91-й я только в фантастических рассказах и слышу. ксттаи, в 9-ку полный бак, при только-только мигающей красной лампе получился 34 литра... хоть недолива нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
залил узгаз полный бак (глупость) ясен пень 80-й.. другого не было - уже который раз замечаю: глушу двигло, а оно не глушится! причем, если раньше это было ну ооочень редко (80-й с мисс), то этот еще секунды 2-3 может крутить, пока не отрубится. прям как дизель ё. а про 91-й я только в фантастических рассказах и слышу. ксттаи, в 9-ку полный бак, при только-только мигающей красной лампе получился 34 литра... хоть недолива нету :)

Я вчера на Мустанге залил 91-й вечером. А то, что у тебя - детонацией зовут.

Я решил кардинально - сменил карбюратор на новый с электронным отсекателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.