Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

11 минут назад, Ice Warp сказал:

Как ты считаешь

я считаю просто стоимость для конечного потребителя, а не конкретную поставку этого бензина к нам. Ну и соотношение к доходам. Уж если так хочется мировых цен на товары (и выше мировых), то может стоит тогда подумать над доходами граждан также на уровне мировых? У нас средняя ЗП тоже как в Латвии - 620 евро?

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Алти сказал:

смешные цены при уровне дохода основной массы населения. просто - открытый плевок в лицо.

Основная масса населения ездит на метане и 80м, так что это для мажоров:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Akim358 said:

я считаю просто стоимость для конечного потребителя, а не конкретную поставку этого бензина к нам. Ну и соотношение к доходам. Уж если так хочется мировых цен на товары (и выше мировых), то может стоит тогда подумать над доходами граждан также на уровне мировых?

Причём здесь соотношение к нашим доходам, если товар импортный и произведён за рубежом? А наши с вами доходы, просто так не поднимешь одним указом(( 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Ржачно конечно... в Мск на данный момент 92й бенз стоит в среднем 39 рублей за литр или 5 580 сум, 95й стоит 42 рубля или 6 010 сум, 98й стоит 48 рублей или 6 870 сум... так то Мск все таки :facepalme: Интересно, что употребляли наши "пизнесмены" при расчете цен? :icon_eek:

Так личный интерес еще никто не отменял

28 минут назад, Akim358 сказал:

я считаю просто стоимость для конечного потребителя, а не конкретную поставку этого бензина к нам. Ну и соотношение к доходам. Уж если так хочется мировых цен на товары (и выше мировых), то может стоит тогда подумать над доходами граждан также на уровне мировых? У нас средняя ЗП тоже как в Латвии - 620 евро?

Научтесь работать как в европах, будете столько же получать и даж большее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Mbox сказал:

Причём здесь соотношение к нашим доходам, если товар импортный и произведён за рубежом?

Возьмем Киргизию... это нефтедобывающая страна или как? Меж тем 92й бензин стоит там в среднем 38 Сом (4500 на наши), 95го - 41 Сом (4800 нашими), 98го импортного от того же Газпромнефть - 45 Сом (5300 нашими). Ну как бы почувствуйте разницу.

5 минут назад, Neos сказал:

Научтесь работать как в европах

от только не надо про европы, ладно? знаю я этих мобильных и эффективных работников европейских :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Akim358 said:

Возьмем Киргизию... это нефтедобывающая страна или как? Меж тем 92й бензин стоит там в среднем 38 Сом (4500 на наши), 95го - 41 Сом (4800 нашими), 98го импортного от того же Газпромнефть - 45 Сом (5300 нашими). Ну как бы почувствуйте разницу.

Ну про Киргизию сказать не могу, там, насколько я знаю тоже есть нефть, как и у нас, но мало. Возможно они её покупают и сами перерабатывают.

А скажем в самой бедной в европе Болгарии, бенз 1.2 евро, или 11500 нашими, потому что завозной, а доходы как у нас.

Я конечно за, чтобы подешевел, возможно таможня дорогая или какие-нибудь акцизы, но дешёвым он всё равно не будет((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Возьмем Киргизию... это нефтедобывающая страна или как? Меж тем 92й бензин стоит там в среднем 38 Сом (4500 на наши), 95го - 41 Сом (4800 нашими), 98го импортного от того же Газпромнефть - 45 Сом (5300 нашими). Ну как бы почувствуйте разницу.

от только не надо про европы, ладно? знаю я этих мобильных и эффективных работников европейских :facepalme:

Надо, Федя, надо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Надо

Ну разве что в качестве очередной сказки :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Ну разве что в качестве очередной сказки :facepalme:

Где то жизнь сказка а тута сплошная черная быль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё хорошо, что типа развивается заправочная отрасль. Но вот только учитывая наши реалии: слишком "нездоровая и очень заманчивая" разница в цене. И так с момента как официально начали продавать 95-й, "неожиданным" образом 91-й стал опять проблемой. И скорее всего он "перебродил" в 95-й. До начала продажи 95-го проблем с 91-м небыло, а за послелнюю неделю до НГ я так и не смог найти 91-й, зато везде предлагали 95-й!!! Учитывая это: не факт что на этих заправках будет привозной 95-й. И соответственно это очень не хорошо может отразиться на наш бензин для нас обычных людей.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Storm said:

акуень траву плюс налоги и таможню.

Нет у них таможни. Пошлина 0%. Акциз импортный 5%. НДС 20%. Но при экспорте из РФ тамошний НДС и акциз вычитаются. Кругом-бегом литр без транспортных расходов, но со всеми платежами должен обходиться в 4000 сум. Так что акуень трава - как есть :)

 

По теме, есть где 91-й? Утром бы заправиться...

Edited by IDDQD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, IDDQD сказал:

Нет у них таможни. Пошлина 0%. Акциз импортный 5%. НДС 20%. Но при экспорте из РФ тамошний НДС и акциз вычитаются. Кругом-бегом литр без транспортных расходов, но со всеми платежами должен обходиться в 4000 сум. Так что акуень трава - как есть :)

 

По теме, есть где 91-й? Утром бы заправиться...

Утром на паркентском есть всегда 91й и 95й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, skull-xx said:

 

В баке было чуть больше половины типа нашего 91, зашло 32л типа не нашего 95, разницы не чувствуется.:unsure:

Если тапок не давить, то разница между 95 и 80, тоже не почувствуется.  :DСедня залил 12 литров на Кушбеги,  98 тоже там не было, 95 хороший, подхват чувствуется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

98го нету,а то рискнул бы литров 10 в спарк залить поверх 10л. 91го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IDDQD said:

Нет у них таможни. Пошлина 0%. Акциз импортный 5%. НДС 20%. Но при экспорте из РФ тамошний НДС и акциз вычитаются. Кругом-бегом литр без транспортных расходов, но со всеми платежами должен обходиться в 4000 сум. Так что акуень трава - как есть :)

 

По теме, есть где 91-й? Утром бы заправиться...

Утром на Лакокраске залил 91й. Свободно. В 8:45

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 20 л на 17 гб. Нормальный бензин. 98 нет.

2 часа назад, Anatoliy75 сказал:

Это всё хорошо, что типа развивается заправочная отрасль. Но вот только учитывая наши реалии: слишком "нездоровая и очень заманчивая" разница в цене. И так с момента как официально начали продавать 95-й, "неожиданным" образом 91-й стал опять проблемой. И скорее всего он "перебродил" в 95-й. До начала продажи 95-го проблем с 91-м небыло, а за послелнюю неделю до НГ я так и не смог найти 91-й, зато везде предлагали 95-й!!! Учитывая это: не факт что на этих заправках будет привозной 95-й. И соответственно это очень не хорошо может отразиться на наш бензин для нас обычных людей.

Выбор должен быть.Лейте 80, его в избытке. Кому нравится попадья а кому свинной хрящик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад залил 95-й на Караташе. В наличии был и 80-й и 91-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 98 залить в наш местный автопром,ничего не запорится? А то много баек ходит про 98й что он все сожжет и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Akim358 сказал:

в следующий раз соври что-нибудь... лучше раза в 2 ниже

Без проблем! Народ просит мы выполняем.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ice Warp said:

Как ты считаешь )) умножил на гос.курс  и все...  курс конверта выше и еще расходы на доставку, плюс таможня, налоги и маржа... 

Нормальная цена, учитывая импорт. Братишка прожил несколько лет в Латвии, говорит 95 там на наши деньги примерно 12 000сум. В стране тоже нет нефти, так что у нас еще нормально

 

 

ага цены такие. только вот в европе цены то включают в себя еще тонну налогов. там цена бензина мизерная часть )) в рф в спб бенз на сейчас стоит 39.99 рублей. в ленобласти области 39.5 (курс 57 и подлый падает). Фины очень любят на своих огромных сараях (те кто побогаче и могут позволить себе иметь истребителей бензина) проехать границу РФ и в приграничном районе залиться бензином по 42 рубля (против их 90 рублей за ТАКОЙ ЖЕ). А да, я не думаю что бензин скажем в финке, или латвии лучше чем в россии - это бред. делают из одной и той же нефти, на одних и тех же заводах. и мне, простите, кажется, бред, бредячий бред покупать в якобы "европе" бензин по 1.4 евро и тараканить его в центр континента, чтоб продать его в Узбекистане. Гораздо проще купить его в соседнем Казахстане по той же цене (55-60 центов/литр) и загонять его как "европейский". а кто проверит? или докажет? а никто ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России в цене бензина тоже львиная часть - государственные акцизы:

3f858d7b69c80faffa700a92b8cb85b4.jpg

Поумерь государство аппетит, конечная цена вполне могла быть в 2 раза дешевле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Timur001 said:

Если 98 залить в наш местный автопром,ничего не запорится? А то много баек ходит про 98й что он все сожжет и т.д.

Именно байки. Температура сгорания всех бензинов - одинаковая.

Это из области " сразу купить бросать нельзя, организм привык," ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timur001 сказал:

Если 98 залить в наш местный автопром,ничего не запорится? А то много баек ходит про 98й что он все сожжет и т.д.

У меня как то прокладку бензонасоса на нексии растворило под седенькой, весь салон провонял пока нашел...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Если 98 залить в наш местный автопром,ничего не запорится? А то много баек ходит про 98й что он все сожжет и т.д.

НЕ сожжет. Мощность несколько потеряет из за недостатка степени сжатия.И по кошельку ударит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Аргумент сказал:

В России в цене бензина тоже львиная часть - государственные акцизы:

3f858d7b69c80faffa700a92b8cb85b4.jpg

Поумерь государство аппетит, конечная цена вполне могла быть в 2 раза дешевле.

В том то всё и дело что акцизы! А, у нас то наоборот они кричат что НПЗ работал в убыток или так сказать у нас были дотации!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.