serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Здравствуйте, подскажите есть ли в продаже и почём оригинальный(как заводской) матизовский амортизатор (передний правый стал течь после попадания в ямку), переделки от нексии или каябы ставить не хочу. Мастер сказал за установку пары передних аморов 30тыщ - это нормально? Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите есть ли в продаже и почём оригинальный(как заводской) матизовский амортизатор (передний правый стал течь после попадания в ямку), переделки от нексии или каябы ставить не хочу. Мастер сказал за установку пары передних аморов 30тыщ - это нормально? Заранее Спасибо!

передние пара 150 000 сум, если менять то пару сразу. задние 110 000 сум. Насчёт установки не вкурсе, наверное нормально... У меня тоже потек передний, но я так и езжу, тоже надо поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер сказал за установку пары передних аморов 30тыщ - это нормально? Заранее Спасибо!

30 000 за установку пары амморов на Матиз, думаю нормально. Я на Лачетти 4 аммора менял за 120 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался вопросам: у меня гудит что-то, то ли подшипники, то ли колеса? скока стоит ремонт? пробег 11000 км... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался вопросам: у меня гудит что-то, то ли подшипники, то ли колеса? скока стоит ремонт? пробег 11000 км...

Если попадали довольно таки мощно в ямы, то тогда возможно подшипник.

А так можете проверить давление в шинах (зимние шины вообще шумят/гудят на асфальте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние пара 150 000 сум, если менять то пару сразу. задние 110 000 сум.

Чем ставить такие,лучше переделать на НЕКСИЮ.Мусор а не аморы.Комплект,перед,зад месяца два назад был около 360т.с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Кто нибудь в курсе, сколько стоит новый задний бампер от Матиза, и реально ли подобрать, покрасить и установить его в течении дня? Было бы хорошо знать, сколько это будет стоит, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бампер новый крашенный 135 тыс. Реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бампер новый крашенный 135 тыс. Реально.

А где можно купить, Сергели или Фархадском?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то долбанул я свой передний бампер - надо было менять. Посмотрел на Сергелях там цена 120 тыс., потом смотрел на Фархадсом 115 тыс. точно такой же, там же и купил его. Думаю нет смысла ехать на Сергели, ну если только не живете там близко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался вопросам: у меня гудит что-то, то ли подшипники, то ли колеса? скока стоит ремонт? пробег 11000 км... ;)

 

У меня сильно гудело, на слух где-то спереди. Заехал к мастеру, там сказали передние подшипники приехали - надо заменить. Купил корейские подшипники 32 тыс. штука, плюс за замену отдал 20 тыс. Кстати там-же продавались китайские по 15 тыс. подумал и купил корейские.

Итого получилось: 32+32+20 = 82 тыс. сум.

После замены гул пропал, ездить стало приятно, а то аж голова трещала от этого шума.

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нижний одометр стал жить своей жизнью((только заметил, ставлю на нули не крутится,затем проходит время начинает крутить,самому можно сделать или к мастеру :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нижний одометр стал жить своей жизнью((только заметил, ставлю на нули не крутится,затем проходит время начинает крутить,самому можно сделать или к мастеру :rolleyes:

у меня так же бывает. Сбрасываю на ноль до тех пор пока не начнет крутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, если кто то продает штатную магнитолу мп3 (почти новую или в идеале рабочую) пишите, куплю в матиз. А то моя вообще сгорела)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, если кто то продает штатную магнитолу мп3 (почти новую или в идеале рабочую) пишите, куплю в матиз. А то моя вообще сгорела)

Всем спасибо, утром сегодня купил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, утром сегодня купил.

а сколько стоит,если не секрет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит,если не секрет

В приделах 50 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто чем заправляет свои Матизы, на 91-м реально ездить, или свечи полетят? т.е если прошить под 91 норма будет?

 

И ещё, кто где заправляется, где хорошие заправки есть? На Юнус-аббаде есть чё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто чем заправляет свои Матизы, на 91-м реально ездить, или свечи полетят? т.е если прошить под 91 норма будет?

Лейте 80. Мой уже без фишки летает. Адаптировался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, не знаете сколько стоят противотуманки на матиз, думаю установить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, не знаете сколько стоят противотуманки на матиз, думаю установить

Вы имеете ввиду,те которые идут в родной комплектации беста, под фарами?То так сказать "оригинал" 120т.с.Еще надо будет ставить отдельно кнопку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ставил обошлас 70 сум. но не стоить. всеровна не светит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, не знаете сколько стоят противотуманки на матиз, думаю установить

существует два вида "оригинала" ,корейские 120тыс и те которые ставят сейчас на заводе,но они производства Узбекистан 80 тыс.

Вы имеете ввиду,те которые идут в родной комплектации беста, под фарами?То так сказать "оригинал" 120т.с.Еще надо будет ставить отдельно кнопку.

корейские за 120 тыс сейчас найти очень тяжело их уже не завозят т.к местные дешевле и светят ничуть не хуже.

я ставил обошлас 70 сум. но не стоить. всеровна не светит

значит поставили китайские,они точно не светят,регулировка тоже не поможет.

"оригиналы" освещают хорошо,пользуюсь постоянно,не ослепляют встречных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно работает,иначе смысла ставить эту панель нет.

Подключил к ЭБУ,там есть вывод для тахометра,на матизах есть два типа ЭБУ номера контактов для тахо на них разные. У меня ЭБУ Sirius D3 ,для подключения тахо контакт №8.

Так же убрал трос спидометра т.к одометр и спидометр теперь электронные.

Помогите мне пож.та установить приборку от Черри, или фотку со схемкой последовательности, готов оплатить ваши труды. На старом матизе у меня на ЭБУ не было разема сириуса т.к машина 2002 года, а теперь 2012

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете ввиду,те которые идут в родной комплектации беста, под фарами?То так сказать "оригинал" 120т.с.Еще надо будет ставить отдельно кнопку.

Да именно те.. А это муторное дело, то есть электрик долго будет устанавливать?

 

я ставил обошлас 70 сум. но не стоить. всеровна не светит

В смысле не светит? Может вы имеете ввиду что плохо светит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.