serge

Кто вы, наши посетители?

Кто вы, наши посетители?   670 members have voted

  1. 1. Работаете или учитесь?

    • Школа, лицей, колледж
      20
    • ВУЗ
      61
    • Гос. учреждение, предприятие
      144
    • Бизнес, частный или коллективный
      304
    • «Свободный художник»
      88
  2. 2. Начальник или подчиненный?

    • Руководитель, директор
      127
    • Менеджер, ИТР
      202
    • Клерк, рабочий
      87
    • Предприниматель
      74
    • Студент/учащийся
      72
    • «Начальник отдела свежего воздуха»
      55
  3. 3. Как оцениваете свой доход?

    • Низкий
      142
    • Средний
      407
    • Высокий
      68
  4. 4. Вы рядом или далеко?

    • Ташкент
      510
    • Другой город Узбекистана
      31
    • Ближнее зарубежье
      43
    • Дальнее зарубежье
      33

Please sign in or register to vote in this poll.

355 posts in this topic

менеджер по международным грузоперевозкам

 

Почти коллега!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Свободный художник", доход написал средний, кстати хотел спросить у других - около 700 у.е. в месяц можно считать средним? У меня практически не остается, хотя пытаюсь экономить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 700 у.е. в месяц можно считать средним? У меня практически не остается, хотя пытаюсь экономить.

 

Вот если бы оставалось после всех расходов, то можно было и назвать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местное и зарубежное высшее образование, координатор (административный персонал) в ННО/НПО с з/п >$400, однозначно низкая (но в реалиях Узбекского рынка труда думаю средняя), областной (ник говорить сам за себя)

Edited by Buxarist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Свободный художник", доход написал средний, кстати хотел спросить у других - около 700 у.е. в месяц можно считать средним? У меня практически не остается, хотя пытаюсь экономить.

Хм... Художник говорите? Как понять свободный художник, т.е без рабочего графика что ли или???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 23 мая был работающим пенсионером ,сейчас неработающий пенсионер. Полную пенсию 333сума обещали в собесе платить с июля.Хочу взять паузу до августа ,потом найти занятие по душе ,приносящее доход.

Был так увлечён трудовой деятельностью ,что было не до хобби.Радует ,что впереди другая жизнь.Даже не знаю ,чем буду заниматься.Поживём-посмотрим.В опросе не нашёл свою группу.Буду считать себя свободным художником. Пока. :rolleyes:

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Художник говорите? Как понять свободный художник, т.е без рабочего графика что ли или???

 

то есть творческая личность... :rolleyes:

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родом и Самарканда, в Ташкенте с 1990 года. Образование высшее медицинское, кандидат наук. Хобби фотография, фильмы, книги, путешествие и узнать новые места и людей. Доход средний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Свободный художник", доход написал средний, кстати хотел спросить у других - около 700 у.е. в месяц можно считать средним? У меня практически не остается, хотя пытаюсь экономить.

да уж.. это верно! вроде смотришь - нормальный доход,а так как наичнаеешь тратить... причем ведешь даже график затрат,все вроде нужное было приобретено :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что считается средним доходом?

Такой вопрос поднимали миллион раз, так и никто не смог ответить на него.

 

Я как финансист (и это мое имхотебное мнение) считаю, что средний доход должен составлять ровно 2 раза больше чем вы тратите.

А сколько вы тратите должен быть вычеслен следующим методом:

1) Еда - из расчета 2500 ккал в сутки с минералами, витаминами и иными полезностями. Тут только специалист по питанию советчик или можно тупо взять рацион приготовленное еще в советское время, будет необходимое количество разного рода "еды/инградиентов", и потом умножить его на среднею стоимость на базаре/магазине.

2) Непродовольственные потребительские товары - на них тоже есть старая норма или можно расчитать (перечень огромный), а постельное белье входит в него? а то одеяло на 7 лет, ковер 20 лет (старый норматив из памяти).

3) Одежда - существует норматив покупки одежды... например 1 носки в месяц (тоже из памяти).

4) Бытовая техника (помоему холодильник 12 лет, телик 7 лет было, компов тогда не было).

5) лекарственные препараты (тут по нормативу перечислено стандартная домашняя аптечка).

6) прочие.

 

Вот если мы разработаем совместно этот список, то можно вычислить необходимую сумму денег на человека/месяц, чтобы этот человек себя чувствовал достойным узбекистанцем.

Умножим на 2, получим средний доход на человека. Если у человека в доме 3 иждевенца (2 детей и жена) то смело умножаем сумму на 4.

 

А зачем два раза доход?

Это накопления нужные для:

1) тур. поездок (Средний человек должен отдыхать не менее 15 дней в год и как советуют врачи, "у моря").

2) Не предвиденные обстоятельства коих можно не мало перечислить.

 

Может создать отдельную тему и наконец-то поставить точку над и???

 

ПС: вы рельно удивитесь узнав необходимую сумму для города Ташкент... (для иных городов и сельской местности иные цены), и многие из вас даже морально не готовы к нему...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что считается средним доходом?

Такой вопрос поднимали миллион раз, так и никто не смог ответить на него.

И никто и не ответит однозначно. Тема не о доходах. Просьба не вести дальше рассуждений на эту тему.

 

Может создать отдельную тему и наконец-то поставить точку над и???

Может. Только создавались они уже пару раз, как я помню и ничего хорошего из этого не выходило. Все сводилось к выяснению отношений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

принято к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я родом из Дальнего Востока,самая его окраина. Бывшая спортсменка, а теперь домохозяйка, сижу у мужа на шее, хотя он так не считает. Говорит, что мне и дома работы хватает, у нас трое детишек.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит, что мне и дома работы хватает, у нас трое детишек.

Правильно говорит :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я родом из Дальнего Востока,самая его окраина. Бывшая спортсменка, а теперь домохозяйка, сижу у мужа на шее, хотя он так не считает. Говорит, что мне и дома работы хватает, у нас трое детишек.

А сейчас Вы живете в Узбекистане?

Ваш муж совершенно прав, у женщины и дома работы хватает и счастье - иметь возможностьбыть полноценной матерью и хранительницей очага.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас Вы живете в Узбекистане?

Ваш муж совершенно прав, у женщины и дома работы хватает и счастье - иметь возможностьбыть полноценной матерью и хранительницей очага.

Да, сейчас я проживаю в Ташкенте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родился и живу в Ташкенте. Программист. Частная компания.

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родилась в Самарканде, живу в Ташкенте уже 15 лет. До сих пор никакой плов, кроме самаркандского, есть не могу. Работаю в межд. организации. Обожаю Агату Кристи и Пелема Вудхауса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родилась и живу в Ташкенте вот уже 17 лет.

Учусь в экономическом колледже, в дальнейшем планирую поступление в институт Губкино или наш Транспортный.

Доход свой оцениваю как средний (карманные деньги + мои подработки=чтобы в кафе сходить, книжки купить, в парке погулять и т.д. хватит :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню, я уже тут отвечала лень искать свой ответ. Имею авто, таксую, имею в/о, разведена...Довольна своей работой, ищу поинтереснее, чтоб было связано с общением, может вождением авто и компом.. К сожалению, достойно оплачиваемой работы такой нет, приходится тупо таксовать. Кто хочет иметь личного водителя, стараются сэкономить на том, на другом.. Невыгодно ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю гл.бухгалтером, работа по душе. Есть ребенок. Жизнью, в целом, довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю гл.бухгалтером, работа по душе. Есть ребенок. Жизнью, в целом, довольна.

Ещё бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отец маленькой принцессы, которая скоро будет отмечать первый год своего появления на белый свет... Если она принцесса (а я в этом нисколько не сомневаюсь), то значит я король :)

Edited by Крокозябра
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Учусь в экономическом колледже, в дальнейшем планирую поступление в институт Губкино

 

Да уж.. Тогда для начала вам бы следовало узнать, что не Губкино, а имени Губкина, Ивана Михайловича, русского советского геолога, основателя советской нефтяной геологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж.. Тогда для начала вам бы следовало узнать, что не Губкино, а имени Губкина, Ивана Михайловича, русского советского геолога, основателя советской нефтяной геологии.

Пообщавшись с контингентом учащимся в данном учебном заведении, пришел к выводу... Геолог - самая гламурная профессия :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.