drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Мужики хотел спросить ни кто не знает про амморы под названием Даймонд , которые якобы ставят на корейские Лассети. Когда уточнил у продавцов они сказали, что это не от оптры. Цена 800 тыс , каяба - 850 на базаре Сергели. Хавалят больше чем каяба. Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хавалят больше чем каяба. Что скажете?

да обычные масляные амортизаторы. продавцы и не такое вам скажут :) если любите плыть на корабле, то ваш выбор масляные. если предпочитаете сухопутный транспорт, то каяба или сток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: че такие Все нервные тут

 

почему нервные - ты прочитай не только то что сам выделил, там продолжение есть - вот почему не могу сказать цену - приблизительно что-то около 160 тысяч кажется - но могу соврать - устраивает тебя такой ответ?

 

Мужики хотел спросить ни кто не знает про амморы под названием Даймонд , которые якобы ставят на корейские Лассети. Когда уточнил у продавцов они сказали, что это не от оптры. Цена 800 тыс , каяба - 850 на базаре Сергели. Хавалят больше чем каяба. Что скажете?

 

Да бери Каябу - нормальные проверенные аморы с гарантией - и ничего они не жесткие - как каучук приблизительно - задо дорогу машина хорошо держит, на чистом масле только для плавной и неспешной езды - машина слишком валкая получится, хотя если ты ездишь всегда не торопясь - пойдет, я просто на трассах летаю 170-180 поэтому взял устойчивые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась получил мой сосед который стоял в очереди за 3-й позицией 1,8 свой 1,6! Но доволен был при этом жутко! Машина говорит валит! Но в принципе на 95-м и матиз валить будет. Коробка новая Аисин которая называется по моему, крышка от коробки нормальная с 2-мя первыми передачами. Собрана шикарно! Я аж удивился, ладно четко! Правда как тут и отписывались, на саднем фонаре, который номер освещает 3 симетричных скола. Мотор один в один как на моей, только рядом с масляным щупом торчит щуп коробки передач. Вообщем рад я за него. Поживем-увидим, посмотрим что будет когда он зальет 80-й.

 

Когда он забирал машину с салона, салонщики предупредили, с 1-го января 2013-го года (т.е. через 4,5 месяца) выпуск лачетти с двигателем 1,6 будет официально прекращен и их начнут выпускать с поторами Повер Узбекистан - 1,5 литра. Я вообще в осадок выпал...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бери Каябу - нормальные проверенные аморы с гарантией

Помимо амморов ты еще что-то менял? Имеется ввиду чашки и др.? Заранее спасибо за ответ ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, нужен ответ.

Стоят три Лося, Первой позиции, второй позиции и третий позиции.

С задней стороны видно что лось третий позиции, как то сидит, то есть попка у него сидит :P, ну как будто в салоне человека три на заднем сиденье "хорошего" телосложения- смог объяснить?!

Ну поехал тот у которого третья позиция в мастерскую спросить что за дела вообще, (хотя у него это с самого начала, то есть с салона такая была).

Мастер говорит ему: да все нормально, это из за коробки автомата.

не понял, а че это реально может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял, а че это реально может быть?

акпп тут не причем...после пары-тройки полных загрузок пружины "садятся", т.е. становятся ниже. это нормально :) плюс скорее всего на лосе 3 позиции был полный бак бензина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях залепил в лося мкльтитроникс 1031 gpl. за 4400 рублями привезли из россии. кто-нибудь юзал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо амморов ты еще что-то менял? Имеется ввиду чашки и др.? Заранее спасибо за ответ ....

там походу видно будет - если чашки нормальные зачем их менять - а если нет то поменяй и чашки, как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акпп тут не причем...после пары-тройки полных загрузок пружины "садятся", т.е. становятся ниже. это нормально :) плюс скорее всего на лосе 3 позиции был полный бак бензина...

ага, сам хозяин машины говорит что с завода такая была.

странно вообщем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с завода такая была.

спортивный вариант наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машину перегоняли - может быть такое что тот кто гнал по дороге подлевачил т.е посадил кучу народа - всякое может быть - поэтому я гнал сам своим ходом прям из Асаки, не больше 80км/ч ехал наверное часов 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там походу видно будет - если чашки нормальные зачем их менять - а если нет то поменяй и чашки, как-то так.

Спасибо, я так понял ты менял на станции "ащкы.гя"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась получил мой сосед который стоял в очереди за 3-й позицией 1,8 свой 1,6! Но доволен был при этом жутко! Машина говорит валит! Но в принципе на 95-м и матиз валить будет. Коробка новая Аисин которая называется по моему, крышка от коробки нормальная с 2-мя первыми передачами. Собрана шикарно! Я аж удивился, ладно четко! Правда как тут и отписывались, на саднем фонаре, который номер освещает 3 симетричных скола. Мотор один в один как на моей, только рядом с масляным щупом торчит щуп коробки передач. Вообщем рад я за него. Поживем-увидим, посмотрим что будет когда он зальет 80-й.

 

Когда он забирал машину с салона, салонщики предупредили, с 1-го января 2013-го года (т.е. через 4,5 месяца) выпуск лачетти с двигателем 1,6 будет официально прекращен и их начнут выпускать с поторами Повер Узбекистан - 1,5 литра. Я вообще в осадок выпал...

Так вот оказывается кто мой сосед!) Да ребятки машину забрал на днях,очень доволен сборкой!Все зазоры соблюдены,все клипсы на месте, мотор работает ровно и тихо!Вообщем очень доволен машиной,тяга тоже понравилась!я после общения с Jupiter куря на балконе) немного расстроился информацией про двигу 1.6,но видимо японская коробка в сочленении с двигой 1.6 дала не плохой результат:) Мне не с чем было сравнивать,т.к. я езжу на нексии.Но попросил знакомого провести тест.драйв так как он всю жизнь на лосях и оптрах..... Он был заметно удивлён ускорениями и тягой и похлопав по плечу очень меня порадовал словами:"Мой лось в 1.8 нервно курит в сторонке",так что я рад безумно....

Без косяков со стороны завода не обошлось....)))) На машине какие то разводы (цвет GAR)-черный.в авто салоне сказали типо защитного слоя и всё уйдет после 5-ой мойки.Вчера встречался со знакомым маляром на базаре сергили в момент установки электроники.......он сказал всё это ерунда какая-то...копи 70к и ко мне на полировку....его слова были такие:"Это какой то МАЙМУН только 1-ым номером прошелся и руки у него явно не из плечей растут!!!"

 

На счёт инфы...1.6 ставят пока только на 3-ю позицию! На 1-ой и второй всё ещё ставят 1.8,....Но Ребятки поторопитесь с покупкой авто пока узбекские движки не стали втыкать......

Очередь в автосалоне на машины была жуткая(человек 30)(автосалон Рохат) видать давали договора,но на что не узнал.

Порадовал Сервис в Автосалоне.......Все приветливые,грамотно всё пояснили,провели-тест драйв,я даже номера и тех паспорт получил "Не отходя от кассы"))),которые они же мне и установили на машину.....

В Целом остался очень довольным за минус разводов на краске и 3-х маленьких сколов на планке освещения заднего номера размером в 0.5 мм,но по мне всё это ерунда....

 

Всем Удачи и приятных приобретений!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ребятки машину забрал на днях,очень доволен сборкой!

Как поездишь отпишись по расходу горючки. Интересно скока кушать будет. А инструкция к мафыне от 1,8?

PS не забудь, любой товар надо правильно обмыть, иначе гарантия на него не распространятеся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я так понял ты менял на станции "ащкы.гя"

- да

 

Да ребятки машину забрал на днях,очень доволен сборкой!Все зазоры соблюдены,все клипсы на месте, мотор работает ровно и тихо!Вообщем очень доволен машиной,тяга тоже понравилась!......................................... Он был заметно удивлён ускорениями и тягой и похлопав по плечу очень меня порадовал словами:"Мой лось в 1.8 нервно курит в сторонке",так что я рад безумно....

.............................Всем Удачи и приятных приобретений!!!!!!

 

Поздравляю! - пусть машина радует всегда!

 

а вот по поводу нервно курит в сторонке - рассмешило :)

 

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот оказывается кто мой сосед!) Да ребятки машину забрал на днях,очень доволен сборкой!Все зазоры соблюдены,все клипсы на месте, мотор работает ровно и тихо!Вообщем очень доволен машиной,тяга тоже понравилась!

Поздравляю!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот по поводу нервно курит в сторонке - рассмешило :)

Расскажи в цифрах почему именно рассмешило?

Этот зверь для меня пока весьма и весьма не понятен. Так что я лично не исключаю что он может делать 1,8. Видишь ли Рэйнман, в наше время вовсе не стоит судить об авто по его дрыгателю. В полный рост может такое быть! Движок стоит, слабее, а вся конструкция валит намного лучше. В наше время никто не делает автомобили с нуля, они превратились в Лего, а детьми которые в это Лего играют стали даже не инженеры, а вшивые маркетологи, которые сидят у себя в офисах и на калькуляторах считают, какой мотор и какую коробку тебе в Лось воткнуть, и скорее все они в душе не е*ут понравиться тебе это или нет и как себя поведет авто. Они просто знают, что такой мотор и такую коробку можно совместить, а раз можно и экономически выгодно то - Алгар!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера встречался со знакомым маляром на базаре сергили в момент установки электроники.......он сказал всё это ерунда какая-то...копи 70к и ко мне на полировку....его слова были такие:"Это какой то МАЙМУН только 1-ым номером прошелся и руки у него явно не из плечей растут!!!"

 

С полировкой не торопись, покатай машину хотя бы лето/осень, потом посмотришь на кузов что и как. Маймунов нет на заводе - все делает автоматика. Просто на заводе видать "оптимизируют" процесс для сокращения времени или расхода материалов. Поэтому встречаются повсеместно дефекты краски.

Но, из-за этого полировать машину.... я бы не стал, расспроси знакомого маляра, скорее всего он сначала "ошкурит" твою машину, значит снимет лак и верхний слой краски. А после этого может вылезти гораздо больше проблем именно из-за некачественного окрашивания на заводе.

Я бы покатался несколько месяцев под солнцем у нас, а потом ... потом может быть обычной качественной полировкой подкорректировать огрехи покраски.

Машина черная как я понял, на такой всегда есть разводы. Такой цвет даже у мерса помыть идеально сложновато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи в цифрах почему именно рассмешило?

Этот зверь для меня пока весьма и весьма не понятен. Так что я лично не исключаю что он может делать 1,8. Видишь ли Рэйнман, в наше время вовсе не стоит судить об авто по его дрыгателю. В полный рост может такое быть! Движок стоит, слабее, а вся конструкция валит намного лучше. В наше время никто не делает автомобили с нуля, они превратились в Лего, а детьми которые в это Лего играют стали даже не инженеры, а вшивые маркетологи, которые сидят у себя в офисах и на калькуляторах считают, какой мотор и какую коробку тебе в Лось воткнуть, и скорее все они в душе не е*ут понравиться тебе это или нет и как себя поведет авто. Они просто знают, что такой мотор и такую коробку можно совместить, а раз можно и экономически выгодно то - Алгар!

 

не сделает он 1.8 на ручке - ибо "природу" не обманешь!

 

1.8 121лс - механика

1.6 108лс - автомат - причем это заурядный автомат, а не DSG какой нибудь

 

готов поспорить на 100 баксов что я его сделаю - спорим?

 

если я проиграю - 100 баксов твои - если я выиграю - мне деньги не нужны - просто признаешь на весь форум что ты не прав - согласен?

 

если да то выбирай место и время и зови своего друга - я прилечу 22-го и с удовольствием приму участие в дуэли :)

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,

если дуэль состоится, прошу дать знать, очень интересная тема в том плане, что присматриваюсь к автомату

сейчас езжу на втором лосе.

 

Полагаю, что слабый движок можно подраскрутить за счет более богатой смеси или передаточных чисел в коробке, но потом это вылезет в расходе на трассе, потере тяги при загрузке автомобиля пассажирами, максимально достижимой скоростью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сделает он 1.8 на ручке - ибо "природу" не обманешь!

...

официальные данные:

ласетти седан 1.6 МТ- 10.7 до 100км/ч

1.6 АТ 11.5 до 100

1.8 МТ 9.5 до 100

так что природу и правда не обманешь-только если опыт водителей не равнозначен

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях залепил в лося мкльтитроникс 1031 gpl. за 4400 рублями привезли из россии. кто-нибудь юзал?

А зачем он вообще то нужен? Ну узнаете расход,и что дальше? Его и без компа нетрудно узнать... Ошибки считывать?))) Имхо,наибесполезнейшая вешь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэинман, а че ты дизелить то начал, по моему разумению гап шел как раз за AT трансмиссию, про ручку разговора нет, сделает так что мама не горюй, но вы сравнили *опу с пальцем, гражданский автомат с механикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэинман, а че ты дизелить то начал, по моему разумению гап шел как раз за AT трансмиссию, про ручку разговора нет, сделает так что мама не горюй, но вы сравнили *опу с пальцем, гражданский автомат с механикой.

 

что в твоем понимании "дизелить" я не знаю - я предложил наглядно сравнить машины, не ты ли говорил:

 

Расскажи в цифрах почему именно рассмешило?

Этот зверь для меня пока весьма и весьма не понятен. Так что я лично не исключаю что он может делать 1,8. Видишь ли Рэйнман, в наше время вовсе не стоит судить об авто по его дрыгателю. В полный рост может такое быть! Движок стоит, слабее, а вся конструкция валит намного лучше

 

а теперь на попятную пошел? Я вроде и условия для тебя идеальные предложил - ты-же ничего не теряешь! - или боишься оказаться неправым? :)

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.