drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Rainman,никто в здравом уме не пойдет на твои условия.Тут и ежу понятно кто кого сделает. Просто MegBegb видать еще в состоянии эйфории от долгожданной покупки вот и несет пургу...Он бы в посте добавил еще типа "...а кабы в салоне ждало авто с двиглом 1,8 то расстроился бы и отказался..." :). Просто жарко сейчас,очень жарко.)

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думал речь идет о сравнеии двух лосей третьей позиции - в этом случае спор имел бы смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем прикол?Если к примеру два стоковых автомата,с разным количеством "лошадей" под капотом. В чем смысл то был бы? ...просветите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два стоковых автомата

стоковых, но разных(модели разные). но я уверен 1.8 все же сделает 1.6, даже если оба АКПП, все же у 1.8 момент нехилый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем прикол?Если к примеру два стоковых автомата,с разным количеством "лошадей" под капотом. В чем смысл то был бы? ...просветите.

смысл сравнивать есть только для АКПП1.6 и АКПП1.8- два разных двигателя плюс две разные коробки. Результат сравнения АКПП 1.6 и МКПП1.8, думаю, заранее предопределен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вроде и условия для тебя идеальные предложил - ты-же ничего не теряешь! - или боишься оказаться неправым? :)

Я не боюсь оказаться неправым, потому как я ничего не утверждал. А лишь выдвинул предположение, что нынешняя автоматическая коробка Aisin в сборе с 1,6 может сыграть отличный дуэт который может сделает 1,8 с автоматической коробкой. Ибо во первых, несколько человек уже заявили, что едет очень хорошо, во вторых никто не знает возможностей этой коробки и ее поведение. Ты же не к селу не к городу предложил спор между ручкой 1,8 и автоматом 1,6. Разговор изначально шел за автоматы, причем здесь ты со своей ручкой и сотней баксов?

 

стоковых, но разных(модели разные). но я уверен 1.8 все же сделает 1.6, даже если оба АКПП, все же у 1.8 момент нехилый.

момент-то не хилый, но ZF-овский автомат далеко не айс, да устарел он уже мал-мал, а че это за Aisin с двумя первыми передачами еще надо поглядеть. На его стороне как я понимаю новизна, мож там что-то интересное. Я бы не был так категоричен. Сейчас вот пообкатаются машинки и можно будет действительно подумать на счет выставить 3-и позы 1,8 против 3-ей позы 1,6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На его стороне как я понимаю новизна

какая новизна? это такой же древний автомат, его ставят по причине того что он дешевле(переваривает меньший момент). ZF переваривает до 240 Н*м, его даже на внедорожники ставили :)

а че это за Aisin с двумя первыми передачами еще надо поглядеть

что за две первые передачи? :D обычные 4 передачи, вот сравните:

post-905-0-35075400-1342339110_thumb.png

вы скажете что передачи типа короче, но я отвечу что разница в главной передаче ;)

кстати эта коробка не славится надежностью, т.к. изначально была расчитана на момент 130 Н*м, но в GM над ней поколдовали и типа усилили до 150 Н*м, чего все еще мало, т.к. нет запаса...

The original capacity of 81-40LE is 130Nm but has been applied to FAM I 1.6DOHC engine with max torque 150Nm after reinforcing the internal parts such as shaft, gear, housing and freewheel etc and now max the capacity is 150Nm.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не боюсь оказаться неправым, потому как я ничего не утверждал. А лишь выдвинул предположение, что нынешняя автоматическая коробка Aisin в сборе с 1,6 может сыграть отличный дуэт который может сделает 1,8 с автоматической коробкой. Ибо во первых, несколько человек уже заявили, что едет очень хорошо, во вторых никто не знает возможностей этой коробки и ее поведение. Ты же не к селу не к городу предложил спор между ручкой 1,8 и автоматом 1,6. Разговор изначально шел за автоматы, причем здесь ты со своей ручкой и сотней баксов?

 

где в том посте ты говорил про автоматы покажи? ты говорил про движок и все - нужно или яснее излагать свою мысль или я просто не понял - в любом случае 1.8AT порвет 1.6AT, я по крайней мере так думаю.

 

другой спор был бы интереснее - 1.6MT vs 1.8AT - можно поробовать найти Оптру 1.6 c ручкой и поставиться с 1.8 автоматом.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за две первые передачи? :D

Имел ввиду что у селектора положение 1,2 и Д, 3-го нет.

post-905-0-35075400-1342339110_thumb.png

Тады ой, рухнули последние надежды, что хоть как-то что-то улучшат и для людей сделают.

вы скажете что передачи типа короче, но я отвечу что разница в главной передаче ;)

Кста, у 4-х скоростных автоматов у всех что-ли прямая передача на 3-ей скорости? Получается после 3-ей есть еще 2 "типа" овердрайва, 4-я передача и блокировка гидротрансформатора?

 

в любом случае 1.8AT порвет 1.6AT, я по крайней мере так думаю.

Теперь уже с помощью цифр вроде как выяснили.

другой спор был бы интереснее - 1.6MT vs 1.8AT - можно поробовать найти Оптру 1.6 c ручкой и поставиться с 1.8 автоматом.

А разве не тут говорили кучу страниц назад, что Оптра со своим родным дрыгателем и ручной коробкой на хорошем бензине делает наши ручные 1,8 дескать из-за того что у нее СЖ выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокировка гидротрансформатора

насколько я понял, на Aisin нет блокировки ГТФ...зато в него меньше масла заливать надо! :D

Кста, у 4-х скоростных автоматов у всех что-ли прямая передача на 3-ей скорости?

да, получается за счет того что там нет сцепления, избавляются от привычной первой передачи. отсюда и вялый разгон с места...

Имел ввиду что у селектора положение 1,2 и Д, 3-го нет.

видать разработчики решили что раз поставили датчик наклона, то ручной выбор передач особо не нужен...

 

А разве не тут говорили кучу страниц назад, что Оптра со своим родным дрыгателем и ручной коробкой на хорошем бензине делает наши ручные 1,8 дескать из-за того что у нее СЖ выше?

не видел такого...за счет только СЖ не получится снять бОльшую мощность, чем от объема. да и СЖ там отнюдь не высокая, стандартные 9.5:1 + 0.1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я понял, на Aisin нет блокировки ГТФ...

На трассе сильно нехорошо, бензинку будет кушать больше чем могла-бы.

зато в него меньше масла заливать надо! :D

хоть какоето утешение для экономистов :)

видать разработчики решили что раз поставили датчик наклона, то ручной выбор передач особо не нужен...

это который в зависимости от наклона авто будет подтыкать нужную передачу? Вроде как не удобно например при спуске...

Ну да ладно, будем посмотреть... Тут говорили что при нажатии кнопки Холд, автомат 4-ю не включит, очевидно им надо пользоваться на спусках.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это который в зависимости от наклона авто будет подтыкать нужную передачу? Вроде как не удобно например при спуске...

наоборот удобно. при сильном спуске как раз будет держать передачу, а на подъем сам Бог велел этой возможностью пользоваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наоборот удобно. при сильном спуске как раз будет держать передачу, а на подъем сам Бог велел этой возможностью пользоваться...

К примеру. Спускаешься на D. Машина начинает разгоняться, вторую не воткнешь слишком большие обороты будут, третью не воткнешь - такого положения селектора нет, неужели этот датчик наклона сам догадается воткнуть 3-ю?

Слишком много доверили автоматике, IMHO, куда удобнее орудовать положениями 1,2,3. И обгон когда пожелаешь и газку када захотел можно давануть. Всетаки АКПП слишком несовершенная коробка. Когда уже технологии доберуться до вариатора, на мой взгляд идеальное решение, ну за исключением того что мотор на одной ноте воет.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели этот датчик наклона сам догадается воткнуть 3-ю?

люди именно на это и жалуются, типа у них 4я редко включается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, у 4-х скоростных автоматов у всех что-ли прямая передача на 3-ей скорости? Получается после 3-ей есть еще 2 "типа" овердрайва, 4-я передача и блокировка гидротрансформатора?

 

Блокировка трансформатора постоянно включается, нужно чтобы необходимые условия совпали. И даже во время переключения передач блокировка срабатывает для выравнивания скоростей вращения валов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

момент-то не хилый, но ZF-овский автомат далеко не айс, да устарел он уже мал-мал, а че это за Aisin с двумя первыми передачами еще надо поглядеть. На его стороне как я понимаю новизна, мож там что-то интересное....

Сам прикинь, что может быть нового в 4-х ступенчатом автомате? Сейчас стандартом идут 6 ступки, а новинка- это 8-ступки.

Автомат этот старенький, на лосях давно ставят(по моему, изначально,с 2003-го года)- 1.6 в связке с aisin , 1.8 -с ZF

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже технологии доберуться до вариатора

технологии давно добрались, только вот людям они не нравятся. во первых они не понимают когда мотор ноет одной нотой. во вторых вариаторы почти не поддаются ремонту, в случае чего замена всего узла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокировка трансформатора постоянно включается, нужно чтобы необходимые условия совпали. И даже во время переключения передач блокировка срабатывает для выравнивания скоростей вращения валов.

Покопав инет пришел к выводу что такое происходит лишь на новых современных коробках, на нынешних устанавливаемых на Лачетти такого нет. На них ГТ блокируется в положении D, если на 4-й проехать без изменения какое-то время. Вроде так.

 

технологии давно добрались, только вот людям они не нравятся. во первых они не понимают когда мотор ноет одной нотой.

На данный момент максимальная мощность на которую можно ставить вариатор 220 лошадей, вроде так. А на счет вытья на одной ноте это да, но я думаю можно привыкнуть. Зато валит хорошо...

во вторых вариаторы почти не поддаются ремонту, в случае чего замена всего узла...

На данный момент наиболее массово и серийно Вариаторы ставятся на Хонду Сивик, 114 лошадей, там он и ремонтируется и заменяется че хошь с ним делают. У него ведь устройство проще чем у АКПП, и основной деталью которая может выйти из строя является клиноремень.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет вытья на одной ноте это да, но я думаю можно привыкнуть. Зато валит хорошо...

на вариаторах уже научились имитировать передачи, там просто изменение передаточного числа происходит ступеньками(но какой тогда от этой трансмиссии смысл?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покопав инет пришел к выводу что такое происходит лишь на новых современных коробках, на нынешних устанавливаемых на Лачетти такого нет. На них ГТ блокируется в положении D, если на 4-й проехать без изменения какое-то время. Вроде так.

 

У меня есть руководство по нашей коробке ZF_4HP16. Там есть описание работы коробки. Погугли если интересно, можешь скачать, я не помню откуда скачал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погугли если интересно, можешь скачать, я не помню откуда скачал.

это?

post-905-0-94104700-1342379554_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это?

 

да картинка из руководства. Но это таблица скоростей при которых происходит переключение вниз. А также скорости машины в зависимости от степени нажатия на педаль газа и состояния блокировки гидротрансформатора вкл/выкл.

 

Но, я прочитал руководство Jupiter был прав - блокировка постоянно включается только на 4 скорости. На других не включается. Она включается кратковременно при переключении передач - для выравнивания скоростей вращения валов, для плавного переключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже думал над этим- сшить- не все шьют классно- кто классно шьет то дорого! Да и потом надо ли? если шьешь качественные красивые чехлы в авто, то надо и с салоном помудрить, тоесть обшивку тканевую в дверях поменять- чтоб уж в тон все было, а если так не заморачиваться, то езжай на фархадский там тоже чехлов валом, я купил там на лачетти чехлы с кармашком на задний диван чтоб подстаканник на заднем диване открывался- чехлы в цвет родных, на спинках передних сидений типа подпорки, но мне оказалось она не в тему, плечи не помещаются в нее. Чехлы брал только для того чтоб родные не пачкать. но это лично мое мнение. А так, что на Сергилях что на Фархадском- все один колхоз, только на Фархадском все как бы в кучке и покультурнее а Сергили мне напоминает тезиковку :(

 

а почем комплект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почем комплект?

На мойке напротив 1-ой горбольницы комплект сшитых чехлов на 3 позицию- 400 000 сум. Дороговато, жаба душит, пока ищу другие варианты, если кто знает где можно сшить хорошие чехлы поделитесь инфой, буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском если ехать в сторону Чолпон оты почти в самом конце есть магазин с правой стороны. Там вывеска еще есть "Чехлы". Мужик там сам шьет. Спрашивал там недавно, самые дорогие для Ласетти были около 280 000. Там же на базаре за такие же (скорее всего его же) просят процентов на 30 больше. А это что за чехлы за 400 000? Из шкуры бизона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now