drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Ребята помогите какие шины лучше TOYO или NEXEN??? И какой размер лучше 195-60-15 или 205-60-15? Машина Лось 3 позиция.

205-60-15 на автомате будут задевать внутренюю часть передних колесных арок, 195-60-15 самое то, присмотрись к мишленам правда они летние.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

205-60-15 на автомате будут задевать внутренюю часть передних колесных арок, 195-60-15 самое то, присмотрись к мишленам правда они летние.

Спасибо мне продавец тоже объяснил что на 3 позиции налево до конца будет задевать, поэтому купил 195-60-15. Мне кто то говорил что Michelin дорогие под 150-200 у.е. так что не стал парится а купил TOYO за 85 у.е. Хотел купить Neksen на базаре но они там какие то некрасивые. А TOYO в магазине на повороте на панельном такие четкие показались!!! Цена одинаковая. Edited by banzai82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не Кумхо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что лоси опять с завода обуваются в ХАНКУК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аморы пока новые на Каябу поменяй - оно того стоит поверь. всего-то 270 бачей

270 бачей это отдаешь свои и доплачиваешь? В каком сервисе, есть контакты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробак у меня как у всех AISIN, а вот облицовка в салоне от ZF, т.к. колличество положений селектора меньше на одно положение, чем на облицовке, соответственно нет 3. "Повезло" мне с коробкой.

post-12167-0-14917400-1341807996_thumb.jpg

post-12167-0-60158200-1341808010_thumb.jpg

post-12167-0-87235600-1341808026_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробак у меня как у всех AISIN, а вот облицовка в салоне от ZF, т.к. колличество положений селектора меньше на одно положение, чем на облицовке, соответственно нет 3. "Повезло" мне с коробкой.

Гм... А как у тебя сейчас получается? В положении "3" у тебя какая передача воткнута?

Кстати, а как теперь? Получается что машина может ехать либо не выше 1-й либо не выше 2-й скорости, раз положение "3" убрали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... А как у тебя сейчас получается? В положении "3" у тебя какая передача воткнута?

Кстати, а как теперь? Получается что машина может ехать либо не выше 1-й либо не выше 2-й скорости, раз положение "3" убрали?

Фактически положения 3 нет, после D, 2 и 1. На фото видно, что вниз после D только 2 позиции выбора селектора это 1 и 2, а надписи 3, 2 и 1. В положении D автомат сам переключает с 1 по 4 в зависимости от боротов. Нажатие кнопки Hold не позволяет включить 4- ю передачу, я думаю так, у меня на матизе так, только кнопка называется O/D off.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите какие шины лучше TOYO или NEXEN??? И какой размер лучше 195-60-15 или 205-60-15? Машина Лось 3 позиция.

У меня самого Лачетти 3 позиция- АКПП- заменил шины на TOYO CF-1, размер 195/60/15 по следующим соображениям

1- цена брал в фирменном магазине по 85 уе за баллон, производство Япония, год выпуска 2012 кажись первый квартал. тоесть новенькая!

2. Для лета и дождя из того что у нас продается в ценовой категории 100 уе- лучше не найдешь

3 Был очень положительный опыт езды на таких же шинах на Нексии, резина именно для лета и осенеи и весны просто супер, но сразу скажу- для зимы не пойдет- а холоде дубеет и на снегу и на льду ужасно на ней. Для зиму буду брать зимнюю резину.

теперь по ощущениям- шины весьма тихие, машина едет мягко, устойчивость отличная, торможение просто супер, а на счет аквапланирования в любой дождь и лужу- ну просто ваще супер. Это мои личные ощущения.

Родные продавать не стал- так как дают за них очень мало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

270 бачей это отдаешь свои и доплачиваешь? В каком сервисе, есть контакты?

 

270 это 4 новых амора + установка - я брал на fors.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли на 3-ей позиции не меняя руль, перенести кнопку сигнала в середину руля? После матиза никак не могу привыкнуть к сигнальным кнопкам на руле.

 

270 это 4 новых амора + установка - я брал на fors.uz

А что с родными сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли на 3-ей позиции не меняя руль, перенести кнопку сигнала в середину руля? После матиза никак не могу привыкнуть к сигнальным кнопкам на руле.

Там же подушка стоит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где есть хороший выбор чехлов, вчера был на Сергилях, но чехлы что там были мне не понравились, может сшить? где хорошо шьют и чтобы можно было сначала посмотреть образцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня самого Лачетти 3 позиция- АКПП- заменил шины на TOYO CF-1, размер 195/60/15 по следующим соображениям

1- цена брал в фирменном магазине по 85 уе за баллон, производство Япония, год выпуска 2012 кажись первый квартал. тоесть новенькая!

2. Для лета и дождя из того что у нас продается в ценовой категории 100 уе- лучше не найдешь

3 Был очень положительный опыт езды на таких же шинах на Нексии, резина именно для лета и осенеи и весны просто супер, но сразу скажу- для зимы не пойдет- а холоде дубеет и на снегу и на льду ужасно на ней. Для зиму буду брать зимнюю резину.

теперь по ощущениям- шины весьма тихие, машина едет мягко, устойчивость отличная, торможение просто супер, а на счет аквапланирования в любой дождь и лужу- ну просто ваще супер. Это мои личные ощущения.

Родные продавать не стал- так как дают за них очень мало.

 

правильно все расписал - именно так и есть - отличные шины для теплой погоды, а вот мои, правда это давно было, но все-же.

 

Фактически положения 3 нет, после D, 2 и 1. На фото видно, что вниз после D только 2 позиции выбора селектора это 1 и 2, а надписи 3, 2 и 1. В положении D автомат сам переключает с 1 по 4 в зависимости от боротов. Нажатие кнопки Hold не позволяет включить 4- ю передачу, я думаю так, у меня на матизе так, только кнопка называется O/D off.

 

у них совсем видимо крыша едет - че за фигня - езжай в салон пусть меняют на нормальную крышку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сетки пластмассовые на бампер в вентиляционные отверстия 35000 сум

они на базаре стоят 20к сум....

 

Можно ли на 3-ей позиции не меняя руль, перенести кнопку сигнала в середину руля? После матиза никак не могу привыкнуть к сигнальным кнопкам на руле.

удобно же большим пальцем нажимать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сетки пластмассовые на бампер в вентиляционные отверстия 35000 сум

они на базаре стоят 20к сум....

 

 

удобно же большим пальцем нажимать.....

По поводу сеток тоже посчитал, что дорого, поэтому и отказался. Да и резинки в подкапотное пространство те что поставили за 32000, тоже считаю дорого, ну ладно, не жалко, т.к. я сам не знал какие резинки надо было покупать.

 

Будем привыкать к сигналу большими пальцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактически положения 3 нет, после D, 2 и 1. На фото видно, что вниз после D только 2 позиции выбора селектора это 1 и 2, а надписи 3, 2 и 1.

А вот это дюже хреново, в горах положение "3" то что доктор прописал, и в плане подъема и в плане торможения коробкой, а тут подстава такая... Но получается инженеры посчитали, что мотор не потянет машину в горах на 3-й и оставили только 2 первых.

Нажатие кнопки Hold не позволяет включить 4- ю передачу, я думаю так,

Нажатие кнопки HOLD активизирует зимний режим, при нем АКПП делает трогание с места очень мягким и плавным не допуская резких ускорений. Т.е. Трогаетесь вы фактически с 2-й передачи.

у меня на матизе так, только кнопка называется O/D off.

А Овердрайв это повышенная передача, это типа 5-й передачи но на АКПП. Включая ее, твой Мотя либо блокировал гидротрансформатор исключая "проскальзывание" ведущего вала двигателя и ведомого вала АКПП, либо подтыкал 5-ю скорость, короче скорость вращения ведущего вала двигателя начинала превышать скорость вращения ведомого вала АКПП.

вот здесь почитай подробно

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же подушка стоит..

никто точно этого не знает, есть она там или нет! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это дюже хреново, в горах положение "3" то что доктор прописал, и в плане подъема и в плане торможения коробкой, а тут подстава такая... Но получается инженеры посчитали, что мотор не потянет машину в горах на 3-й и оставили только 2 первых.

 

Нажатие кнопки HOLD активизирует зимний режим, при нем АКПП делает трогание с места очень мягким и плавным не допуская резких ускорений. Т.е. Трогаетесь вы фактически с 2-й передачи.

 

А Овердрайв это повышенная передача, это типа 5-й передачи но на АКПП. Включая ее, твой Мотя либо блокировал гидротрансформатор исключая "проскальзывание" ведущего вала двигателя и ведомого вала АКПП, либо подтыкал 5-ю скорость, короче скорость вращения ведущего вала двигателя начинала превышать скорость вращения ведомого вала АКПП.

вот здесь почитай подробно

В лосе 3-ая есть, только как я понял, чтобы зафиксировать 3 передачу, надо поймать момент, когда автомат переключится на 3-ю передачу и нажать на холд, очень неудобно, тогда он на 4 не включит. В мурзилке написано про кнопку холд, что это удержание текущей передачи, ну и соответственно про зимний режим, то что Вы описали.

В матизе автомат всего 4 передачи,, 4-ая передача дле него уже повышенная, поэтому кнопка овер драйв не позволяет включиться 4 -ой передаче. Я 3 года ездил на нём, использовал её зимой и когда ехал на Чарвак. В мурзилке тоже написано, что эта кнопка не позволяет включиться 4-ой передаче, только 1,2,3 в зависимости от оборотов, но если селектор будет стоять в положении 2 и кнопка будет нажата, то возможно и 3- не включится, не проверял, утверждать не буду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) А вот это дюже хреново, в горах положение "3" то что доктор прописал, и в плане подъема и в плане торможения коробкой, а тут подстава такая... Но получается инженеры посчитали, что мотор не потянет машину в горах на 3-й и оставили только 2 первых.

 

2) Нажатие кнопки HOLD активизирует зимний режим, при нем АКПП делает трогание с места очень мягким и плавным не допуская резких ускорений. Т.е. Трогаетесь вы фактически с 2-й передачи.

 

3) А Овердрайв это повышенная передача, это типа 5-й передачи но на АКПП. Включая ее, твой Мотя либо блокировал гидротрансформатор исключая "проскальзывание" ведущего вала двигателя и ведомого вала АКПП, либо подтыкал 5-ю скорость, короче скорость вращения ведущего вала двигателя начинала превышать скорость вращения ведомого вала АКПП.

вот здесь почитай подробно

 

1) инженеры ничего не посчитали - в этой коробке просто нет положения 3 и все - но крышка стоит от той где это положение есть

 

2) Возможно

 

3) У Матизовского автомата всего 4-ре скорости - O/D Off - отключает 4-ю повышенную.

 

все напутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где есть хороший выбор чехлов, вчера был на Сергилях, но чехлы что там были мне не понравились, может сшить? где хорошо шьют и чтобы можно было сначала посмотреть образцы?

Тоже думал над этим- сшить- не все шьют классно- кто классно шьет то дорого! Да и потом надо ли? если шьешь качественные красивые чехлы в авто, то надо и с салоном помудрить, тоесть обшивку тканевую в дверях поменять- чтоб уж в тон все было, а если так не заморачиваться, то езжай на фархадский там тоже чехлов валом, я купил там на лачетти чехлы с кармашком на задний диван чтоб подстаканник на заднем диване открывался- чехлы в цвет родных, на спинках передних сидений типа подпорки, но мне оказалось она не в тему, плечи не помещаются в нее. Чехлы брал только для того чтоб родные не пачкать. но это лично мое мнение. А так, что на Сергилях что на Фархадском- все один колхоз, только на Фархадском все как бы в кучке и покультурнее а Сергили мне напоминает тезиковку :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть сигналка Starline A91 с автозапуском двигателя. Привезли с Москвы. Хочу её поставить, но в сервисе на С. Рахимова Саша так обхаял сигналку, что это Китай и она задерживает стартёр, он сказал может её поставить, но автозавод не подключит, а если подключит то гарантии не будет. Теперь даже не знаю что делать? Кто что думает?

 

Чтонужно нажать 1 или 2 после отключения аккумулятора, чтобы приёмник ловил все радиостанции?

 

Кто какое давление в шинах накачивает? Размер 195/60 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть сигналка Starline A91 с автозапуском двигателя. Привезли с Москвы. Хочу её поставить, но в сервисе на С. Рахимова Саша так обхаял сигналку, что это Китай и она задерживает стартёр, он сказал может её поставить, но автозавод не подключит, а если подключит то гарантии не будет. Теперь даже не знаю что делать? Кто что думает?

 

Чтонужно нажать 1 или 2 после отключения аккумулятора, чтобы приёмник ловил все радиостанции?

 

Кто какое давление в шинах накачивает? Размер 195/60 R15

по поводу приемника нужно "2", а по поводу давления в шинах- по мурзилке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. а где кто покупает бензин... например 95й... )

Я заливаю возле Боткина там перед цветочным рынком есть заправка, там 95 бензин всегда есть, но только до 11:00 потом пропадает, видимо все раскупают, но бензин вроде неплохой, так как после того как забрал машину залил сначала 95 возле а/с Рохат 20 литров когда их откатал, пришлось залить полный бак 91, машина вела себя хуже чем до этого, пальцы стучали сильно, да и тяга меньше была, мне так показалось. Теперь заливаю только 95, хотя мне хаят его что мол лучше лей 80, а 91 и 95 га*но бензин. Кто что советует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В матизе автомат всего 4 передачи,, 4-ая передача дле него уже повышенная, поэтому кнопка овер драйв не позволяет включиться 4 -ой передаче. Я 3 года ездил на нём, использовал её зимой и когда ехал на Чарвак. В мурзилке тоже написано, что эта кнопка не позволяет включиться 4-ой передаче, только 1,2,3 в зависимости от оборотов, но если селектор будет стоять в положении 2 и кнопка будет нажата, то возможно и 3- не включится, не проверял, утверждать не буду.

Да-да, ты прав, я по невнимательности не обратил внимания на то, что кнопка называется овердрайв ОФФ:)

Кста, расход пока не замерял? Какое топливо льешь? Не стучат ли пальцы при трогании с места?

 

Теперь заливаю только 95, хотя мне хаят его что мол лучше лей 80, а 91 и 95 га*но бензин. Кто что советует?

Мне тоже так все мастера говорят. И я с ними согласен, но все равно лью 91-й. Ибо на 80-м и детонация и отсутствие тяги и т.п., а это для движка даром не проходит. Просто меняй свечи каждую замену масла(7-10 тыков) и будет тебе счастье.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.