Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Укрепляет ли семью рождение детей?

153 posts in this topic

Собственно темка понятная. Отписываемся. Хотелось бы послушать мнения форумчан.

 

Просто уже 2-е пары из-за этого разошлись(мои знакомые), хотя до этого жили душа в душу...неужели СЕГОДНЯ все так плохо? Раньше ведь дети только скрепляли семью, а сейчас происходит что-то ужасное...не пойму почему... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Папа правда я узнаю что такое счастье когда женюсь?

-Да, но будет уже поздно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд дети не могут укрепить семью. если в семье где-то тонко, то рано или поздно порвется.

а вот то что дети могут привести к разводу - наблюдаю. не все пары выдерживают рождение ребенка, для многих это стресс. ребенок родился, жена вся измученная-перемученная, ни сил ни времени на мужа практически не хватает. мужу, естественно, это не нравится. в итоге, развод, не сошлись характерами, мало уделяет внимания и пр. бла-бла-бла.

я считаю так. если мужчина не может в данный момент обеспечить жене 7 нянек, домработницу и кухарку, и все эти обязанности ложатся на плечи женщины, то мужчина, будь добр, пожалей мать семейства, и помогай всем чем можешь помочь, дабы уберечь свою семью от развала.

семью, в принципе ничего не может укрепить по-настоящему, тут либо есть, либо нет, а вот развалить многое может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все? А я думал сейчас многие тут напостят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все? А я думал сейчас многие тут напостят...

2.18. Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума.

 

Из Правил форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в итоге, развод, не сошлись характерами, мало уделяет внимания и пр. бла-бла-бла.

Вот именно, бла-бла-бла... Для кого-то то, что жена не уделяет мужу достаточно внимания - это всего лишь бла-бла-бла.

 

Я считаю так. если мужчина не может в данный момент обеспечить жене 7 нянек, домработницу и кухарку, и все эти обязанности ложатся на плечи женщины, то мужчина, будь добр, пожалей мать семейства, и помогай всем чем можешь помочь, дабы уберечь свою семью от развала.

семью, в принципе ничего не может укрепить по-настоящему, тут либо есть, либо нет, а вот развалить многое может.

А я считаю, что во всем должен быть баланс и тогда все в семье будет нормально. У некоторых женщин есть такая политика, обычно проявляющаяся после родов: Вот я родила, мучилась, терпела. Теперь давай, дорогой, и ты помучайся и потерпи. Вот дай мне кухарок, домработниц, отпуск, послеродовую реабилитацию и т.д.

А то, что для многих мужчин беременность жены это тоже огромный стресс от начала и до конца, никем обычно не учитывается. Не учитывается обычно то, что мужу(нормальному), помимо всех прочих внутри семейных дел, нужно еще и денег заработать, причем немало, учитывая пополнение в семье. И вкалывать для этого надо по 14 часов в день. И при этом муж почему-то не просит жену: слушай, а найми мне помощников, а то я чего-то устаю на работе....

 

У каждого в семье должны быть свои обязанности: для жены это дом и дети, для мужа обеспечение всему этому финансового благополучия и безопасности. Когда каждый делает то что должен и не лезет в сферу действия другого, вот тогда семья и укрепляется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно, бла-бла-бла... Для кого-то то, что жена не уделяет мужу достаточно внимания - это всего лишь бла-бла-бла.

 

 

А я считаю, что во всем должен быть баланс и тогда все в семье будет нормально. У некоторых женщин есть такая политика, обычно проявляющаяся после родов: Вот я родила, мучилась, терпела. Теперь давай, дорогой, и ты помучайся и потерпи. Вот дай мне кухарок, домработниц, отпуск, послеродовую реабилитацию и т.д.

А то, что для многих мужчин беременность жены это тоже огромный стресс от начала и до конца, никем обычно не учитывается. Не учитывается обычно то, что мужу(нормальному), помимо всех прочих внутри семейных дел, нужно еще и денег заработать, причем немало, учитывая пополнение в семье. И вкалывать для этого надо по 14 часов в день. И при этом муж почему-то не просит жену: слушай, а найми мне помощников, а то я чего-то устаю на работе....

 

У каждого в семье должны быть свои обязанности: для жены это дом и дети, для мужа обеспечение всему этому финансового благополучия и безопасности. Когда каждый делает то что должен и не лезет в сферу действия другого, вот тогда семья и укрепляется.

+1 Подтверждаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я считаю так. если мужчина не может в данный момент обеспечить жене 7 нянек, домработницу и кухарку, и все эти обязанности ложатся на плечи женщины, то мужчина, будь добр, пожалей мать семейства, и помогай всем чем можешь помочь, дабы уберечь свою семью от развала.

Если нанять 7 нянек, домработницу и кухарку - чем жена будет заниматься? :rolleyes: До года женщина должна быть с ребёнком, дальше уже можно прибегать к помощи бабушек, дедушек, родственников и в крайнем случае нянек. Мужчина обязан помогать во всём, а не думать только о своих интересах.

А что касается рождения ребёнка, то 100% не укрепляет семью, чаще всего она разрушается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не так говорится: если у меня есть нянька, домработница и кухарка, зачем тогда жена???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.18. Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума.

 

Из Правил форума.

Ok,больше не буду :) Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного не так говорится: если у меня есть нянька, домработница и кухарка, зачем тогда жена???

Ну да, конечно жена же = нянька, домработница и кухарка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И любовница еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то, что для многих мужчин беременность жены это тоже огромный стресс от начала и до конца, никем обычно не учитывается. Не учитывается обычно то, что мужу(нормальному), помимо всех прочих внутри семейных дел, нужно еще и денег заработать, причем немало, учитывая пополнение в семье. И вкалывать для этого надо по 14 часов в день. И при этом муж почему-то не просит жену: слушай, а найми мне помощников, а то я чего-то устаю на работе....

 

У каждого в семье должны быть свои обязанности: для жены это дом и дети, для мужа обеспечение всему этому финансового благополучия и безопасности. Когда каждый делает то что должен и не лезет в сферу действия другого, вот тогда семья и укрепляется.

 

да?! а какого мужчины тогда себя сильным полом окрестили?! зовитесь тогда слабым полом и весь вопрос))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да?! а какого мужчины тогда себя сильным полом окрестили?! зовитесь тогда слабым полом и весь вопрос))

 

Что измениться? тогда вы будете и рожать и денегь зарабатовать? я представляю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если после рождения СВОЕГО ребенка муж начинает ревновать жену к ребенку, предъявлять претензии к ней (типа мало вермени уделяешь...) то ЭТО не может зваться мужчиной. Нельзя разделить ребенка и мать... это на генетическом уровне, причем у обоих... другое дело , что если жена не глупая, то по мере возможности она так же и будет уделять внимание мужу, как и до рождения, но все равно после ребенка. Поэтому какое то время мужчине стоит переждать... в даньненйшем все наладится, ну а уж если нет... то занчит и детей не нужно было рожать. Занчит не были готовы, не он не она. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И любовница еще

во-во, из нескольких тыщ форумчан только мы с тобой это вспоминаем, похоже СЕКСА в Таше нет!!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И любовница еще

 

а поговорить? с кем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а поговорить? с кем?

а что с вами разговаривать? разговаривают с любовницами

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что с вами разговаривать? разговаривают с любовницами?

 

я о женах, грэг77 вроде добавил, что жена все таки и любовница ещё, вот пытаюсь выяснить может она ещё + собеседница ) а то обидно как-то за жен... только применение в хозяйстве и находят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я о женах, грэг77 вроде добавил, что жена все таки и любовница ещё, вот пытаюсь выяснить может она ещё + собеседница ) а то обидно как-то за жен... только применение в хозяйстве и находят...

лет через 100 всё это будут делать роботы, и жены вымрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лет через 100 всё это будут делать роботы, и жены вымрут.

И "Это" тоже? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И "Это" тоже? B)

да мало ли......техника шагает семимильными шагами......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да?! а какого мужчины тогда себя сильным полом окрестили?! зовитесь тогда слабым полом и весь вопрос))

А теперь начинаются стандартные женские аргументы, когда сказать больше нечего, а логики не хватает....

Извините, но прочитайте еще разок мой постинг, который вас так задел и попробуйте уяснить суть.

 

На всякий случай, если не получится:

Я не имею ничего против женщин в целом. В браке уже долгое время. У меня 2-е детей и слава Богу крепкая семья, в которой каждый знает свое место и свои обязанности.

И вам желаю того же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха, собеседница! B)

Собеседница - это тиливизир!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, между мужем и женой должна быть любовь, взаимное уважение и взаимопонимание. Тогда никакой черт не страшен. И ребенок должен быть желанным. А не так: вот у других есть дети, значит, и нам надо завести, а то что люди подумают? Моему сыну 2 года. В прошлом году он тяжело заболел. Куда только мы его ни возили на лечение, даже заграницу. Были и бессонные ночи, и рысканья по всем аптекам города в поисках дефицитных лекарств. Кто через это прошел, тот меня поймет. В итоге он выздоровел. Сейчас это здоровый и красивый малыш.

Обычно вот такие ситуации и разрушают семью, когда ты пришел вымотанный с работы, ребенок орет не переставая по ночам, ты не высыпаешься, утром сам готовишь завтрак, идешь на работу, а там куча проблем, а тут жена звонит ежечасно и жалуется, просит немедленно купить какое-то лекарство и привезти... Многие не выдерживают.

Edited by Centrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0