Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

В 17:30 насквозь промок рядом с Госкомимуществом на сквере, молния, гром, ливень. Думал к нам дойдёт, чтобы огород не поливать, а вот фиг :unsure: с Х.Олимджана и дальше всё сухо.

ЗЫ Хочу дождь, молнии, гром, можно ветер немного :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

на моём Чиланзаре ни капли. Возле ЦУМа как из ведра. Дожили. . . Дождя на всех не хватает!  :facepalme:

Не проплатили в небесную концелярию. 

Сергели тоже пусто было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Вик сказал:

Сергели тоже пусто было

На Кушбеги, на Шотке лило.. Бабура была мокрой (когда ехал - уже все закончилось). На Бешагаче как-то даже смешно - половина дороги сухая абсолютно, половина дороги (что по стороне катка) - мокрая вусмерть.. Абая после ст.м. Узбекистанская - абсолютно сухая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане ожидается аномальная жара почти до +50°

По всей стране 6-8 июля ожидается резкий выноса знойного воздуха из районов Ирана. 8 июля ожидается повышение температуры до +48°.

Хокимият Ташкента просит жителей не выходить из дома без крайней необходимости, на улице держаться тени, пить побольше жидкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эти выходные работал дома, потел сильно и пил жидкости много, вроде если с утра на улице, привыкаешь. Футболки аж белые от соли. Такая долгая жара впервые на моей памяти. Еще до пятницы надо держатся

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lunatic сказал:

В эти выходные работал дома, потел сильно и пил жидкости много, вроде если с утра на улице, привыкаешь. Футболки аж белые от соли. Такая долгая жара впервые на моей памяти. Еще до пятницы надо держатся

А у нас нет такого, если слишком жарко государство выходные дает по стране на работу, учебу и тд?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

А у нас нет такого, если слишком жарко государство выходные дает по стране на работу, учебу и тд?

Лиж бы свет с водой не вырубали

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

А у нас нет такого, если слишком жарко государство выходные дает по стране на работу, учебу и тд?

А ты кто такой? Ты-раб. У нас нет подраздела жара и в какой мы зоне. У нас ещё цвета под это дело не придумали. Вот ковид-красная зона. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lcdr43 said:

Каждый год все удивляются жаркому лету и холодной зиме. При этом каждый уверяет, что на его памяти такого не было.

Склероз у старожилов... :rolleyes:
Зима 1969 г. -29, зима 2006 г. -27. и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lcdr43 сказал:

Каждый год все удивляются жаркому лету и холодной зиме. При этом каждый уверяет, что на его памяти такого не было.

Тоже удивляюсь, где зима? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, VSR сказал:

Склероз у старожилов... :rolleyes: Зима 1969 г. -29, зима 2006 г. -27. и т.д.

Морозы я не помню, но один год при выходе из подъезда в садик, помню, что снег был выше меня ростом, и тропинка такая от подъезда до дороги. В школе помню снег лежал на земле до весны, не таял, т.к. после школы мы цеплялись за автобус и ехали от остановки до остановки.

Хочу назад :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.07.2021 в 14:34, arteto сказал:

В Узбекистане ожидается аномальная жара почти до +50°

на солнце днем в Ташкенте было 72 градуса сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, MAKLER said:

Морозы я не помню, но один год при выходе из подъезда в садик, помню, что снег был выше меня ростом, и тропинка такая от подъезда до дороги. В школе помню снег лежал на земле до весны, не таял, т.к. после школы мы цеплялись за автобус и ехали от остановки до остановки.

В начале 70-х, пару лет зимой снега наваливало полметра и температура ночью была -15, тогда зимой мы катались на лыжах и коньках. Грузовики ездили с цепями на колесах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

В начале 70-х, зимой мы катались на лыжах и коньках

Позже конечно, мы в новых домах снимали перила в подъездах, и прикручивали к ботинкам или сапогам, катались. в т.ч. и с горки, это было намного круче чем на лыжах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 68г переехали в Узбекистан, лыжи оставили в Сибири, а тут тоже зима. Каждый год была зима, каждый год катались на коньках и хоккей, особенно когда большая луна вообще до поздна. Канал "Кирова" замёрзл хорошо. Да и после 75 года в кишлаке уже хоккей гоняли на залитых полях, кто в кирзах, кто на коньках, все работали. 

Помню приехал с отчётом в Ташкент, выехал рано и по бетонке проехало несколько грузовиков, в обед машина не завелась, защитного кожуха не было и балкой полный моторный отсек набралось снега, потом он подтаил и свечи намокли. После работы по глухой улице тягал детей на санках, они прецыплялись и я на первой на подсосе катал. 

Были зимы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1984 или 1985 году лето тоже было жаркое, по офф. данным в июле было +44,6, а вот зима в горах, в этот год, была очень снежная - телеметрические, 3-х метровые линейки исчезли под снегом.
В 1977 г., в мае(число не помню), в Ташкенте, за пару часов выпала месячная норма осадков. Самарканд тоже утонул после такого дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CA-19.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.07.2021 в 19:36, MAKLER сказал:

В 17:30 насквозь промок рядом с Госкомимуществом на сквере, молния, гром, ливень. Думал к нам дойдёт, чтобы огород не поливать, а вот фиг :unsure: с Х.Олимджана и дальше всё сухо.

ЗЫ Хочу дождь, молнии, гром, можно ветер немного :icon_evil:

я как раз на "бродвее" был в этот момент, когда ливануло. Молния ударила в здание, напротив Заравшана. Такой сильный хлопок были вспышка яркая. Повыскакивали все их магазинов и будок на этот звук. Будто петарда очень мощная взорвалась. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде классный дождь:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

На Юнусабаде классный дождь:)

Кислотный? :D

На Самарканд дарбаза нету(((( хорошо было бы если ливанул 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Кислотный? :D

Не завидуйте!:crazy::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.