Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 290 posts in this topic

Ты к нему подключил тарелку? И какие каналы показывает?

Только бесплатные открытые TNT NTV RENTV Yamal 90 и ORT другая тарелка, Biss вроде нельзя вводить, хотя может быть заблуждаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Артель 7000 42" выглядит красиво так.

2) И что кроме LG541 стоит посмотреть в районе 500-700 на Малике?

3) почему про Панасоник все молчат?

4) Какой из Самс 40' ох-ее??

1) Согласен

2) Не люблю ЛыЖу как таковую, если "кореец", то Самсунг

3) Потому что у Панасоника нет нормального авторизированного Сервиса. Выбор невелик - Samsung, LG, ARTEL

4) По небольшим деньгам - модель называется 4000 (если не ошибаюсь). LED телек неплохой.

 

1) Только бесплатные открытые

2) Biss вроде нельзя вводить, хотя может быть заблуждаюсь

1) Правильно!

2) Снова Правильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё не доехал до известных пунктов продаж, все никак воочию не посмотрю посоветованное. Вчера по пути зашел в Артель, удивила цена, почти одинаковая с аналогичными корейцами. Как бы внутренний голос подсказывает, что раз почти так же стоит, значит у отчественного что-то лучше? Или ошибаюсь? 7000 42 выглядит красиво так.

И что кроме LG541 стоит посмотреть в районе 500-700 на Малике? почему про Панасоник все молчат? Какой из Самс 40' ох-ее??

У LG сервис центр хороший у самсунга качество лучше +, цена дороже кроме 32ых -, у Panasa сервис центр not found. только кулибины будут лазать, если встроенный спутниковый тюнер не так важен, советую брать самсу 40 LED серию точно не помню, который похож на SAMSUNG UE32F4000AW только тот 40 тонкая рамка, где то 550 стоят Надо брать ту технику ту которую потом легко продать, Даже когда для себя берешь, у меня аппаратура каждые 2-3 года обновляется, кроме пылесоса и холодильника у них срок больше

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут герцов больше: Samsung UE40EH6030... Мне Формулу смотреть, там "объекты" движутся весьма герцово. Что скажете, его или 541? А у этого:Samsung UE40F6100 и вид получше. Сорри, просто на работе, самому допереться в магазины никак до субботы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... у Panasa сервис центр not found. только кулибины будут лазать, ....

Адрес: 700097 Ташкент Чиланзар квартал 9, д. 25, кв. 3 Веб-сайт: http://www.soniko.uz Телефон: (99871) 278-46-50

http://panasonic.ru/support/serviceshops/network/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес: 700097 Ташкент Чиланзар квартал 9, д. 25, кв. 3 Веб-сайт: http://www.soniko.uz Телефон: (99871) 278-46-50

http://panasonic.ru/...eshops/network/

Звонил, сказали по гарантии тоже ремотнируют, получается у них есть договор, соглашение с компаний Panasonic, удивлён может тогда и у Sony есть сервис центр ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут герцов больше: Samsung UE40EH6030... Мне Формулу смотреть, там "объекты" движутся весьма герцово. Что скажете, его или 541? А у этого:Samsung UE40F6100 и вид получше. Сорри, просто на работе, самому допереться в магазины никак до субботы.

 

Моё мнение, однозначно самсунг , а по характеристикам 6030 или по дизайну 6100 Это вам решать, я эти герцы не особо замечал, хотя я очень привередлив, даже когда играю в Playstation 3-4 У меня 400ГЦ LG а второй 541 100гц Оба одинаково показывают, быстрое движение не оставляет шлейфов и не размывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил, сказали по гарантии тоже ремотнируют, получается у них есть договор, соглашение с компаний Panasonic, удивлён может тогда и у Sony есть сервис центр ?

Есть и даже есть телефон, не помню сейчас где он, а чего тут удивительного, техника продаётся значит есть и сервисцентры и во всех работают совершенно те же кулибины. Сейчас по моему особо ума и не надо ремонтировать технику, все возможные неполадки описаны в мануалах, заменяется всё поблочно, надо только паять уметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил, сказали по гарантии тоже ремотнируют, получается у них есть договор, соглашение с компаний Panasonic, удивлён может тогда и у Sony есть сервис центр ?

Тот же Sonico и является официальным для SONY.

Вообще сервис очень даже не плохой по качеству.

ЗЫ: Имел опыт владения бытовой техникой Panasonic - видик, муз. центр и телек. ИМХО, по качеству они на две головы выше Самы и Лыж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Моё мнение, однозначно самсунг , а по характеристикам 6030 или по дизайну 6100 Это вам решать, я эти герцы не особо замечал, хотя я очень привередлив, даже когда играю в Playstation 3-4 У меня 400ГЦ LG а второй 541 100гц Оба одинаково показывают, быстрое движение не оставляет шлейфов и не размывается

Playstation вообще рекомендуется все улучшайки выключить, я вообще всё отключаю и тоже шлейфов нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же Sonico и является официальным для SONY.

Вообще сервис очень даже не плохой по качеству.

 

У меня друг там ремонтировал камеру Sony по гарантии платно Мне кажется никакой это не официальный сервис центр, просто так говорят, а так приносишь технику, ремонтруют за деньги, ссылаются на то что, перепады напряжения, клиент сам виноват

 

ЗЫ: Имел опыт владения бытовой техникой Panasonic - видик, муз. центр и телек. ИМХО, по качеству они на две головы выше Самы и Лыж

 

Незнаю незнаю, в чем они выше, может когда то, когда япония занимала лидируюшие места по технике в эпоху 90-ых в эпоху видеомагнитафонов, шас это вопрос спорный, особенно Panasonic Они шас точно проигрывают Sony Был у меня Телек Sony Даже 2, последний сам привёз с Тайланда, так вот качество картинки уступало Samsung-ам

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел опыт владения бытовой техникой Panasonic - видик

тоже поспорил бы с этим был панас у друга в 90е очень капризный был,хотя функций было море :biggrin:

 

у другого был то ли шарп то фунай , мы день и ночь зависали у него видики смотрели) хоть бы хны было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже поспорил бы с этим был панас у друга в 90е очень капризный был,хотя функций было море :biggrin:

 

у другого был то ли шарп то фунай , мы день и ночь зависали у него видики смотрели) хоть бы хны было

Панасоники были вообще ни с чем не сравнимы, они железобетонные вечные видики притом любые модели, капризные были соньки в плане качества видеокассет, я думаю большая часть "живых" видеомагнитофонов на данный момент именно панасы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил на Малику цены дороже чем до Нового Года баксов на 30-50. Товар тоже самое что и было. Немного говорят стали появляться ULTRA HD. но пока что маловато. Хотел брать LG уже пол года как все не куплю, то цена большая была,то таможня товар не отпускала вообщем как не приду,выбора мало, одно и тоже. Модели у нас походу завозят не по катологу,а по тому какой телек они сами считают ходовым, и неважно нравится тебе дизайн или нет,раз этот телек купили стопятсот человек значит ввозить только его,остальная линейка не обязательно(

Вообще ЛГ660 или 741 хорошие мне понравились, но продавец меня отговаривал всячески что типо ему всеравно какой продать телек хоть Паносоник хоть Сони,Самсунг или ЛГ, но рекомендует Самсунг причины следующие:

1.Качество у ЛГ тусклые цвета у самсунга сочные и четкость лучше, ЛГ типо замыленное изображение так ли это??? Мне как показалось телеки стоят там на минимумах настройки если сесть и отрегулировать все параметры думаю разницы ЛГ и Самсунга не заметить. Подправьте люди знающие и пользующиеся так оно или нет,может я ошибаюсь.

2.У ЛГ продавливается экран у Самсунга он не продавливается, - я понажимал на ЛГ,да немного нажимается и тут же встает обрано,у самсунга этого не смог проверить так как по краям Самсунг сделан в рамке,у ЛГ нет ее- может если Самсунг был без контура вокруг наблюдалось тоже самое- опять же если есть мнения по этому поводу, с удовольствием выслушаю, ибо реально в раздумьях.

3. У ЛГ плюс в дизайне, у Самсунга такой дизайн начинается от 1500 и выше у ЛГ за 1000-1200 у.е.

4.Пассивоное 3Д,утверждают что у ЛГ нельзя смотреть с угла с боку телевизор будет разбигаться картинка,желательно только прямо сидеть, у Самсунга говорят хоть с потолка смотри хоть из под дивана картинка не меняется- так ли это народ?

5.Выбрию телек для дома основной контент Кабельно Аналог ну может цифра,с учетом того как у нас идет трансляция пусть даже цифры,думаю таких тонких деталей качества не заметить,хоть с Ройсона смотри хоть с Самсунга, это может будет заметно с диска или харда.

Вообщем очень жду объективного мнения чтоб придти к чему то одному варианты ЛГ 660 и Самсунги 6400-6500-6800 ну или какие там я не запомнил точно помню что на 6....Вопрос конечно сто раз разжованный может,полазил по форуму но как то разрозненно многое,к единному вводу не пришел,чем Самсунг лучше той же серии аналогичной линейки ЛГ. Взранье всем благодарен за отзывы.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем очень жду объективного мнения чтоб придти к чему то одному варианты ЛГ 660 и Самсунги 6400-6500-6800

Я тоже в аналогичной ситуации, думаю.. какую выбрать или ЛГ660 или Самсу6500?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залипушная Самса - это пресловутый Yasin? Его везут через "объезд"...гарантии на него нет никакой.

Качество изображения - как ЛОТОрея...кому повезло, а кому и не очень.

Гарантия есть походу... 1 год... даже гарантийный талон дают...;) и если брак заменят (хотя уверяют что из 700 штук проданых еще не один не вернули)… сам офигел...:)

Так это я откуда взял:

Товарищь один услышал что китайца типа "навороченный" привезли... прибежал покопаться... притащил жестких дисков/флешек с разными фильмами/програмками... кард узджижиталский/ноутбук... и короче целый час его/и встроенный тюннер мучал/тестил... и на следующий день пошел и купил себе такой же за 250… говоря что ничем от типа оригиналов не отличается...:)

 

Короче, как мне проверить что там за матрица стоит...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, как мне проверить что там за матрица стоит...? :)

А смысл? Если кАжЕт нормально и углы обзора не беспокоят, вам не всё ли равно какая именно там матрица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А смысл? Если кАжЕт нормально и углы обзора не беспокоят, вам не всё ли равно какая именно там матрица.

Типа быть в тренде...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панасоники были вообще ни с чем не сравнимы,

сори ошибся я в прошлом посту,позвонил ему,у него был сони а не панасоник)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непомню sony видеомагнитафон помню: Sharp, Shivaki, Grundig, Panasonic, Akai, Aiwa и Daewoo который позже всех появился, да было время видеомагнитафонов а ещё ВМ-12 любил жевать кассету и Электроника ВМ-32

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сори ошибся я в прошлом посту,позвонил ему,у него был сони а не панасоник)

Это да, соньки были элитарными видиками корейские видеокассеты после вм12 на них смотреть не катило, но по наворотам и качеству картинки были впереди планеты всей.

 

Непомню sony видеомагнитафон помню: Sharp, Shivaki, Grundig, Panasonic, Akai, Aiwa и Daewoo который позже всех появился, да было время видеомагнитафонов а ещё ВМ-12 любил жевать кассету и Электроника ВМ-32

Это потому что они были самые дорогие из всех :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищется новый ТВ размером 46 и более дюймов, бюджет 1000у.е. что можно купить? самсу 6030? чего то размером смущает огромный кажется, есть еще варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так много вопросов по конкретным моделям... Никто не ответит верно, т.к. каждый кулик свое болото хвалит.

Что надо сделать: прийти в магазин со своей флешкой, где записан любимый фильм в отличном качестве. Попросить включить эту флешку и настраивать меню телевизора на месте. То же самое повторять с другими моделями. Что понравится больше то и брать. Настройкам с витрины доверять нельзя, т.к. продавцы подкручивают нужные параметры на той модели, которую больше всего хотят продать. Или вообще из коробки ставят, а на заводе настройки тоже не идеальные, часто завышают яркость, цвета, резкость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так много вопросов по конкретным моделям... Никто не ответит верно, т.к. каждый кулик свое болото хвалит.

Что надо сделать: прийти в магазин со своей флешкой, где записан любимый фильм в отличном качестве. Попросить включить эту флешку и настраивать меню телевизора на месте.

Ну и будет он везде в отличном качестве :) Может следует настраивать телевизор на sd каналах, где как раз и нет отличного качества, так будет более понятно на что способен телевизор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.