Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Подскажите, форумчане модель lg 660 она есть на рынке только одного производителя(в смысле страны изготовителя)? Пришли сегодня на абу-сахи, в первом было только lg 620 за нее просили 1100) Не хило подумал я, и пошли дальше тут к нам подбежали и начали спрашивать чего нам надо. Блин я знаю таких людей, но все таки повелся, думаю а чего в принципе я теряю:) А в принципе терял я время, ну я так думаю. В итоге в 3-х магазинах заморочили конкретно, эти лыжи по их словам есть разных сборок, китайских, корейских и дубайских, в одном модель 47" отдавали за 1000 уже и не припомню какой сборки, но самой "худшей" по их мнению. Че та странно все это, корейская 660-я шла по 1330у.е. В итоге набрели сами!!!! в другой магазин и взяли самсу 46" 6100 за 1100у.е., я думал взять модель 6030, она шла по 900у.е., но родные посмотрев на внешний вид решили брать 6100. Вообщем остались довольны, но вот этот напор продавцов как то не нравится и бежать от них хочется!!!

З.Ы. Начитавшись эту ветку пришел к выводу что брать надо лыжи 660-е или чуть побюджетнее вариант самсу 6030.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, форумчане модель lg 660 она есть на рынке только одного производителя(в смысле страны изготовителя)? .

Дубайская сборка что то из области фантастики, скорее казахская, а так тут китай корея и казахстан, LG вообще фирма странная в этом отношении, где свободный пятак нашли там и сборка :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дубайская сборка что то из области фантастики, скорее казахская, а так тут китай корея и казахстан, LG вообще фирма странная в этом отношении, где свободный пятак нашли там и сборка :biggrin:

Ну да по поводу дубайских это как то через чур, но неужели есть разница с тем же китаем и другими сборками? Че то странно все это, не уж то можно было взять 660-ю 47" за 1000? Так говорили за китайскую!

 

О, да еще по поводу гарантии, сам дурак, но придя домой открыл гарантийный, а там печатей нету! Позвонил, сказали что печать на ремонте и если это так для вас принципиально приходите через недельку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно...Лучевая болезнь.

Нет забота о здаровье , и стремление к прогрессу, не хочу возвращаться в каменный век :biggrin:

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дубайская сборка что то из области фантастики, скорее казахская, а так тут китай корея и казахстан, LG вообще фирма странная в этом отношении, где свободный пятак нашли там и сборка :biggrin:

 

Нет в Дубаях никакой сборки - это сказки продавцов.

Есть заводы в Казахстане, в России (был там), в Китае, в Корее (был там).

 

Свободный пятак говорите....в Рузе этот пятак 50 га занимает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не то что думаю, а уверен. Что поставщики в Дубае, это не производители, а маркировщики. Которые маркируют товар, но его далеко не производят. Это не обязательно. Если вы как Довгань, даёте гарантию качества, то какая вам хрень разница, откуда она пришла?

 

Я ставил ЛЖ кондиционеры Дубайские, без комплекта, но со своей гарантией. До сих пор работает. Но комплектовать пришлось своей комплектацией. Благо, никто до сих пор мне не предъявляет никаких претензий ни по комплектации, ни эксплуатации.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но неужели есть разница с тем же китаем и другими сборками?

Абсолютно никакой разницы. Все эти разговоры продавцов о более дорогих малазийских , кореиских и прочих сборках - банальный понт, Средство получить за счёт вас доплнительную маржу. Кроме того если посмотреть на начинку того же “малазийского” телевизора то окажется что он абсолютный близнец казахского , российского... и. т. д. и скорее всего процентов на 80 будет состоять из китайских комплектующих.

“Ярмарка китайских товаров со всего мира!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того если посмотреть на начинку того же “малазийского” телевизора то окажется что он абсолютный близнец казахского , российского... и. т. д. и скорее всего процентов на 80 будет состоять из китайских комплектующих.

Интересно как это посмотреть при покупке???

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого нужно, обойти телевизор или другую технику, с задней стороны

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого нужно, обойти телевизор или другую технику, с саздней стороны

Лучше пробить по серийнику в интернете. Серийник и на коробке имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда, с собой есть интернет, и многие это не делают, сбор и анализ информации идёт, в основном с башки берут,то что слышали то что знают по этим данным ориентируются+ сопастовляют ответы продавца,потом начинают кавернзными не удобными для продавца вопросами выводить его на чистую воду, далее он покупает, или идёт дальше выполнять эту миссию, повторяет всю процедуру, с нуля

 

Когда я спрашивал LCD телики, то увидел YASIN с наклейкой от Samsung, говорю что это китайская поделка, продавец нет говорит это дубайский, так и хотелось ему в рожу плюнуть, до этого у него же спросил сколько стоит 541 LED LG32 он мне говорит 1.600.000 Я был в ауте ! Подумал про себя, наверное кто то клюнул, когда то, вот он и хочет ещё раз кого нибудь лоха.нуть :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как это посмотреть при покупке???

В этом нет необходимости! География сборки никак не повлияет на качество телевизора. Знаете, доля кореиских производителей матриц в мировом масштабе составляей 25% весь остальной вал производится на китайских производственных мощностях. Чипы Mediatek, trident... и.т.д., являюшихся “сердцем” практически всех телевизоров нижнего и среднего ценового сегмента, являюшихся самым массовым сегментом рынка , родом также из Поднебесной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсунг ф4000 32-375. уе

я отцу прям перед новым годом брал эту модел. был еще вариант без встроенго тюнера, брал со встроенным, сборка малайзия. за 1.100.000 покупал. значит цена на месте стоит.

бюджетненько, без никаких наворотов. всяко лучше чем элт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на малике Yasin вызывает улыбку у продавцов Samsung-ами: такое фуфло пусть там продают...

взяли 40 дюймов лед и сборка малазийская (шилдик сзади) написано на всём 5000 типа 5 серия .. и такая надпись имеется...

1612 тыс.. а максимум что просят 1650 тыс... правда в одном магазе 1850 тыс, типа у них что по терминалу, что налом без разницы..

Yasin на АС при попытке купить кому то 1540 тыс, кому то 1450 тыс... кому и как получиться так и впихивают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоните с 9:30 до 19:00, скажу цены на любой телевизор.

З.Ы. не реклама, у меня другой отдел, тупо помощь и координация по ценам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. покупали по совету человека кто в этом бизнесе шарит более нашего..... и дешёвый ясин не брали уже сознательно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1850 тыс

Все верно, пихают по терминальной цене +15....что за нал, что за терминал...

 

самсунг ф4000 32-375. уе

нормальная цена...!

 

Ах да, 317-64-46 :D Андрей-Andrew :)

 

Кроме того если посмотреть на начинку того же “малазийского” телевизора то окажется что он абсолютный близнец казахского , российского... и. т. д. и скорее всего процентов на 80 будет состоять из китайских

Не фига...у них цены приходные разные...

 

LED LG32 он мне говорит 1.600.000

он апупел, ему норм цена 1150500 Edited by ArtAndrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет необходимости! География сборки никак не повлияет на качество телевизора. ...

 

Если нет контроля на конвейере, то география сборки действительно не имеет никакого значения. В таком случае качество будет везде одинаковое - хреновое. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное чё не понять: если берут с одного склада (из одной бочки разливают), то от чего разброс 10 -15 баксов?

90 % народу ради них всегда весь базар обойдёт?

кстати: то что купили на Малике за 1612 тыс, то на АС цену ставили что то 1750-1800 тыс.... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то от чего разброс 10 -15 баксов?

Как говорил Дима Семицветов.....изменились личные обстоятельства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фига...у них цены приходные разные...

Ну и что? Как это опровергает моё сообщение?

 

Если нет контроля на конвейере, то география сборки действительно не имеет никакого значения. В таком случае качество будет везде одинаковое - хреновое.

Вам представляется, что Samsung или LG, разрешая использовать свои торговый знак, не осуществляют контроль за продукцией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда завидывал по особенному этому... Телек с квадратный метр обьемом,видак с кассетами,телефон дисковый с проводом,пейджер,стиралка Киргизия.... живут же люди!!

 

Я достаточно скромно живу, у меня ничего нет из того что ты перечислил, ....ну кроме большого квадратного телевизора

 

А я зараза раб технических новинок..) мне Фул Эйч Ди подавай да Три Джи чтобы...

 

Быть рабом вещей ... - это конечно не хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал другу с Китая дешевенькую панель... в огород... вечерами футбол смотреть...

За 130$ привез эту модель... аля Самсунг... :)

если не секрет с ко кого сайта заказали - алиексперс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу меня извинить за оффтоп, кто сможет подсказать, как производится покупка с сайта АлиЭкспресс? Может уже, кто сталкивался, имеет опыт. Отпишитесь в личку пожалуйста. Очень интересует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как производится покупка с сайта АлиЭкспресс? Очень интересует

См.Тему "покупка товаров в зарубежных странах" или что-то подобное есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now