Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Вам представляется, что Samsung или LG, разрешая использовать свои торговый знак, не осуществляют контроль за продукцией?

К сожалению у меня уже нет необходимости представляеть и фантазировать на эту тему...

Мне "посчастливилось" своими глазами видеть брак малазийской сборки, приведший мою SAMSUNG плазму43 к поломке.

Знал бы, что дело дойдёт тут до обличения фактов - сфоткал бы и обязательно выложил снимок этого сгоревшего Z-блока.

Вы бы увидели, как термоотводы (около 3 шт) на тразисторах этого блока все до одного приклеены безобразно криво(!) т.е. только на половину и даже меньшую часть площади транзисторов. Как признался сам мастер СЦ SAMSUNG - это и привело к перегреву и выгораню последних.

Этот брак не виден в прикрученном положении Z-платы. Для того чтобы увидеть этот дефект сборки - нужно открутить этот Z-блок на конвейере и заглянуть вовнутрь... похоже на то, что для такой проверки у контролёров SAMSUNG нет времени... :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был днями в долине по работе,взял на тамошнем рынке якобы "Samsung" LED 32"-китайскую залипуху за 670 килосум с двумя тюнерами на борту,дали гарантию на месяц(с заменой в случае чего),по растру особой разницы с брендом не заметил,тупо поставил на кухню...Китай рулит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с двумя тюнерами на борту

можно подробнее что за 2 тюнера?

TimeShift есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам представляется, что Samsung или LG, разрешая использовать свои торговый знак, не осуществляют контроль за продукцией?

Что за бред, кому именно самсунг или lg разрешают использовать свой торговый знак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробнее что за 2 тюнера?

TimeShift есть?

Uzdigital и спутниковый, мне тоже предлогали, но я за оригинал, TimeShift - классная вешь, надо на своём проверить, только наверное через флэшку будет работать

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу меня извинить за оффтоп, кто сможет подсказать, как производится покупка с сайта АлиЭкспресс? Может уже, кто сталкивался, имеет опыт. Отпишитесь в личку пожалуйста. Очень интересует

http://mover.uz/watch/D2MAZy9u/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

можно подробнее что за 2 тюнера?

TimeShift есть?

Узджиджитал... и еще встроенный...

Если таймшифт это запись... то есть... у меня на жесткий диск пишет китаец...:)

 

Был днями в долине по работе,взял на тамошнем рынке якобы "Samsung" LED 32"-китайскую залипуху за 670 килосум с двумя тюнерами на борту,дали гарантию на месяц(с заменой в случае чего),по растру особой разницы с брендом не заметил,тупо поставил на кухню...Китай рулит!

У тебя там тоже есть вход для камеры... компьютера и телефонов...? помоему еще скарт вход есть...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spy_cam,

Узджиджитал... и еще встроенный...

Если таймшифт это запись... то есть... у меня на жесткий диск пишет китаец... :)

 

 

У тебя там тоже есть вход для камеры... компьютера и телефонов...? помоему еще скарт вход есть... :)

Скарт есть,для РС тоже,камеру и телефон не проверял,как я понял,это подделка на модель годе-то между 4 и 5-й сериями Самсунга...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому именно самсунг или lg разрешают использовать свой торговый знак?

Никому не разрешает. :blush:

Но, таким как YASIN глубоко наплевать на "разрешает/не разрешает"! :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может быть такое, что этот залипушный самсунг засунут в коробку от оригинального самсунга и впарят тебе на базаре, как за оригинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arnarus,

вполне да..

и нет, если только покупатель знает что шилдик со сделано там то должен быть на самом ТВ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arnarus,

вполне да..

и нет, если только покупатель знает что шилдик со сделано там то должен быть на самом ТВ...

вобщем попробовать могут, а если просекёшь что залипуху впаривают, улыбнутся и извинятся, мол перепутали коробки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может быть такое, что этот залипушный самсунг засунут в коробку от оригинального самсунга и впарят тебе на базаре, как за оригинал?

вобщем попробовать могут, а если просекёшь что залипуху впаривают, улыбнутся и извинятся, мол перепутали коробки

Это вы сами себе ответили, :icon_eek::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это вы сами себе ответили, :icon_eek::)

мысли в слух, так сказать....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были кондиционеры, которые продавались под маркой Самсунг. Стоило оторвать верхнюю наклейку, как там появлялась надпись, не скажу какая. Вот это не то что залипуха. Это предупреждение для лоха: ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь использует телевизоры Артель- есть глюки и стоит связываться с покупкой LED от Артеля? какая ремонтнопригодность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LED от Артеля? какая ремонтнопригодность?

Гарантия - 1год полная + 2года "сервисная"... Ремонту подлежит любая техника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. На выходных хочу купить новый телевизор. Бюджет 600$. Подскажите есть ли на рынке модели с активным 3D диагональю более 32" в данной ценовой категории? Где лучше покупать? Ехать на Малику, либо на Абу-Сахий? Может кто покупал недавно и даст совет по выбору той или иной модели телевизора. Заранее благодарен за ответы.

Edited by pilot_turbo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pilot_turbo,

после прошедших выходных на АС за техникой думаю уже не сунусь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pilot_turbo,

после прошедших выходных на АС за техникой думаю уже не сунусь... :)

 

Почему? Что произошло на прошлых выходных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pilot_turbo,

тут отписывался..

 

ну на АС конкретно барохло на барохле..

хотя может просто не свезло..

ярмарка на Малике по цивильнее вышла... и самое странное дешевле.. это был для меня шок... :)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет 600$. Подскажите есть ли на рынке модели с активным 3D диагональю более 32"

LG 615 - 760 у.е. - 3D хают, гря что неактив .

Sam 6100 - 785 у.е. - 3D как надо, но мне эта функция наскучила на второй день. Только Спорт HD иногда смотрю в режиме конверта, весьма смотрибельно.

за 600 не видел ничего с 3D более или менее нового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 615 - 760 у.е. - 3D хают, гря что неактив .

Sam 6100 - 785 у.е. - 3D как надо, но мне эта функция наскучила на второй день. Только Спорт HD иногда смотрю в режиме конверта, весьма смотрибельно.

за 600 не видел ничего с 3D более или менее нового.

Тебе записать что нибудь. А то 3Д бывает неинтересен из за отсутствия контента. А так актив или пассив - тут каждый выбирает сам - надо смотреть. мне затворная технология не понравилась потому что от нее у меня голова заболела. А на пассивных очках таких проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе записать что нибудь. А то 3Д бывает неинтересен из за отсутствия контента. А так актив или пассив - тут каждый выбирает сам - надо смотреть. мне затворная технология не понравилась потому что от нее у меня голова заболела. А на пассивных очках таких проблем нет.

С сетки, иствшной кстати накачал что можно (хотя и лежит сеть), не ну прикольно конечно, но... лень чтоли сидеть с очками. Возможно дело в том, что сами фильмы в которых тридэ наиболее офигенен мне неитересны. Ничто не заставит посмотреть Торы, трансформеры и т.д. смотрю в очках только док.фильмы типа Хаблл, скачал демки от LG. Пассивный не понравился, при покупке поглядел и тот и этот.

Кстати за предложение спасибо, обзаведусь внешним ХДД большим, пополню. Сейчас приходится через флешку 32.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот вчера глянул гравитацию в 3Д. Не blueray конечно, но неплохо. Вот дождусь 3Д в лучшем качестве обязательно пересмотрю - этот фильм надо именно в 3д смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.