36 194 posts in this topic

Вру, было 5-6 в 2008-м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Пить надо меньше, господа.... :facepalme:  Гагие 7,5? 

 

Я не говорил про 7.5:lol: Но реально сильное землетрясение было именно в 2008-м... У меня стены треснули волнами. В том числе несущие. Именно те которые шли вдоль дома, поперечные все целые. Надеюсь на лучшее:lol: Обои поклеил новые, теперь спокоен:lol::facepalme:

16 минут назад, Бублик сказал:

газораспределительная станция чуть бабахнула по причине закрытия росиянами крана без предупреждения

Это в Турции? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Snapper said:

Я не говорил про 7.5:lol: Но реально сильное землетрясение было именно в 2008-м... У меня стены треснули волнами. В том числе несущие. Именно те которые шли вдоль дома, поперечные все целые. Надеюсь на лучшее:lol: Обои поклеил новые, теперь спокоен:lol::facepalme:

Это в Турции? 

у нас в 2008

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Бублик сказал:

у нас в 2008

Да ладно?:icon_eek: Не верится, но спорить не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Не того "старшего брата" выбираем...

вряд ли правильно будет называть этот процесс-выбираем:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

вряд ли правильно будет называть этот процесс-выбираем:)

Так это же с попустительства у нас во всю процветает пропаганда пантюркизма и воссоздания халифата:facepalme:

В фейсбуке сплошная дичь с макронами, эрдоганами, челенджами, взаимными оскорблениями и призывами:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати очень интересный факт. В том 2008 году всей семьей отдыхали в горах в Соколе. Время было перед обедом . были в номере. я сидя на кровати почувствовал еле уловимое колебание. Мои были на ногах и почти ничего не почувствовали. Вернулись в Ташкент у всех друзей и родных глаза от страха круглые и рассказы один страшнее другого. Я вот не пойму а как так могло быть что мы возле Чарвака еле почувствовали а в Ташкенте по рассказам был привет. Может кто объяснит такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aleksey yurevich сказал:

рассказам

восприятие у всех разное. Кто-то в самом Ташкенте не заметил сильной тряски, кто-то выскочил на улицу. Плюс от почвы и самого здания зависит уровень его "шатания".

в теме про землетрясения можно это наблюдать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksey yurevich said:

... В том 2008 году всей семьей отдыхали в горах в Соколе....

Мы тоже в тот день были в Хумсане. Ничего не ощутили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lcdr43 said:

Вот бы их очистить от срача

Лишь бы хокимиятские тебя не прочитали. Они это могут это принять как сигнал к действию их лесорубов  :facepalme: :crazy:

 

2 hours ago, aleksey yurevich said:

Кстати очень интересный факт

Потому что, не так сильно трясло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, DOS сказал:

Потому что, не так сильно трясло. 

Потому что эпицентр неглубоко залегал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, aleksey yurevich said:

Кстати очень интересный факт. В том 2008 году всей семьей отдыхали в горах в Соколе. Время было перед обедом . были в номере. я сидя на кровати почувствовал еле уловимое колебание. Мои были на ногах и почти ничего не почувствовали. Вернулись в Ташкент у всех друзей и родных глаза от страха круглые и рассказы один страшнее другого. Я вот не пойму а как так могло быть что мы возле Чарвака еле почувствовали а в Ташкенте по рассказам был привет. Может кто объяснит такое.

еще раз повторяю - бухнула газораспределительная станция, под ташкентом.

соответсвенно очучалось только в таше

росияне извинились и оплатили ремонт. фсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2009 или 10 в девять вечера бабахнуло так, что дрогнул дом. Панельная улучшенка 78го года рождения. Я не на шутку испугался, хотя к толчкам отношусь спокойно. Тогда я боялся повтора, но больше ничего не произошло. Был один отличный сильный толчок. Может быть где что то взорвалось. Недалеко от меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на место, где был трамвайный круг на ватане (я если честно до сих пор думаю что его тупо забили под новострой) где типо парк планировался - привезли и бросили миг-21. т.е. парк будут строить вокруг самолета, если конечно от него что-нибудь останется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, hobbit89 сказал:

миг-21. 

Cу-17 в учебно-боевом варианте - двухместный. Но не суть. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и правда. видел мельком, когда проезжал мимо. очень похож на миг, но да, двухместный

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, hobbit89 said:

 очень похож на миг

Да, похож, если на крылья не смареть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока статью не удалили :D Закину тут :crazy: 

Застройщики – это разрушители реноме Узбекистана за рубежом – Ниязматов

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/zastroyshchiki-eto-razrushiteli-renome-uzbekistana-za-rubezhom-niyazmatov/

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застройщики – это разрушители реноме Узбекистана за рубежом – Ниязматов

Недобросовестные застройщики продолжают портить репутацию Узбекистана за рубежом, своими действиями они нарушают права человека, добивают и так крайне уязвимый экологический баланс, разрушают облик и эстетику городов, игнорируют и попирают мнение граждан, заявил известный общественный деятель и журналист Абу-Али Ниязматов.

По его словам, в этом им всячески содействуют представители исполнительной власти на местах, что "является предательством народа, который поверил и делегировал властные полномочия крайне непорядочным лицам, которые думают лишь о личном благе".

Говоря о связи действий застройщиков с имиджем страны за рубежом, общественный деятель указал, что она является прямой и непосредственной. "Те, кто допускает беззаконие, думают, что все это не выйдет за пределы страны, однако они заблуждаются", – продолжил Ниязматов.
По его мнению, возмущение жителей страны, которое выливается бурным потоком в социальных сетях, затем находит свое отражение в отчетах международных правозащитных организаций. В свою очередь, данные этих отчетов используются при составлении различных международных рейтингов, которые, в свою очередь, влияют на инвестиционную привлекательность страны.

"Сегодня мы все видим, что иностранные инвесторы не выстраиваются в очередь, чтобы вложить свои средства в экономику Узбекистана и в этом большую роль играют застройщики, которые полностью игнорируют законодательство республики, захватывая каждый приглянувшийся участок земли, будь это детская или спортивная площадка, зеленая зона или пустое пространство внутри кварталов", – подчеркнул Ниязматов.

В качестве яркого примера, он привел развернувшееся строительство на участке улицы Нукус и проспекта Амира Темура, где компания "Голден Хаус" осваивает территорию зеленой зоны, на которой произрастают редкие деревья, занесенные в Международную красную книгу.
"При этом, у данной компании на руках просроченное разрешение бывшего хокима города Усманова от 2017 года, что делает захват земли противозаконным, так как освоение участка должно было осуществиться в течении двух лет. Голоса жителей, взывающих к представителям исполнительной власти и к ее органам правопорядка, остаются лишь гласом вопиющего в пустыне, власти делают вид, что ничего не замечают!", – отметил собеседник.

В этом месте, добавил он, уже уничтожаются реликтовые деревья – метасеквойи, другие растения. Торговый центр, который хочет построить компания, будет стоять впритык к жилому дому и в непосредственной близости к детсаду. И никто, кроме жителей, не обращает на это внимание, как будто мы живем не в государстве, а на Диком западе, где происходит освоение никому не принадлежащих территорий, подчеркнул он.

Другим таким примером, по его словам, является стройка на пересечении улиц Шота Руставели и Ивлева, где застройщик перекрыл для своих нужд основную дорожную артерию, ведущую в огромный жилой массив и планирует там строительство 22-этажного здания.
"При этом, в массиве расположены около 50 частных отелей и хостелов, функционирует востребованная, особенно в условиях пандемии, медицинская клиника, не говоря уже об испытывающих огромные неудобства гражданах, живущих в этом районе. Данная строительная компания, название которой держится в глубокой тайне, также начала откачку подземных вод, ведь в этом месте проходит крупная водная артерия, питающая землю, деревья", – рассказал Абу-Али Ниязматов.

Он также добавил, что откачка производится в близлежащий арык, что является грубейшим нарушением законодательства в сфере экологии. Высотка возводится впритык к общеобразовательной школе №160. И опять никто из надзирающих и других уполномоченных органов ничего этого не замечает, отметил журналист.

Он подчеркнул, что таких примеров масса по столице и в других регионах страны, у народа уже начало формироваться твёрдое мнение, что власти на местах существуют только формально и сугубо для своей личной выгоды, в то время как народ остается незащищенным.

"Застройщики, а если говорить, по существу, частные лица, которые стоят за строительными компаниями, составляют ничтожный процент населения республики, яростно набивая свой бездонный карман, приведут страну к упадку. Ведь если не будет благоприятного инвестиционного климата, соответствующего ему притока инвестиций извне, ноухау, высоких технологий, то не будет и развития, и Узбекистан придет в полный упадок", – резюмировал Ниязматов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ведь не хороший человек, редиска, так плохо пишет про двигатель прогресса всего мира и эконимики Ухбекистана

да? артето ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Бублик сказал:

вот ведь не хороший человек, редиска, так плохо пишет про двигатель прогресса всего мира и эконимики Ухбекистана

да? артето ?

Да. Миллионы людей хочет без работы и дохода оставить. Всё производства, отрасли лишить договоров, продаж, вообще весь двигатель прогресса остановить хочет. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.