36 140 posts in this topic

18 часов назад, vladfile сказал:

Расскажи про большое количество компании Хундай например)) Panama  какой-то лояльный стал к хокимиятам... 

Хюндай - это целый город, если уж проводить аналогии. И как во всех городах там есть райлоны -направления - тяжёлой техника, энергетические машины, легковые, грузовые... Или ты думаешь, что это всё одна команда? И называется это интересным словом "чоболь". К " чоболям" относится так же Самсунг....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Хюндай - это целый город, если уж проводить аналогии. И как во всех городах там есть райлоны -направления - тяжёлой техника, энергетические машины, легковые, грузовые... Или ты думаешь, что это всё одна команда? И называется это интересным словом "чоболь". К " чоболям" относится так же Самсунг....

Процветание несут: понятные законы для всех-> нормальная финансово-кредитная политика для всех->производство -> торговля ->рынки сбыта. Не зависимо от размера района или формы собственности.  Корейцы поднялись за счет дешевых кредитов и открытого рынка США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Хюндай

Самсунг....

Хёндэ

Замзан

:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Раш сказал:

Не зависимо от размера района или формы собственности.  Корейцы поднялись за счет дешевых кредитов и открытого рынка США.

Речь совершенно не об этом. Речь о сложности управления хозяйством в наших городских районах в ввиду их перенаселённости и плотной застройки.

Снабжать необходимым 300 тыщ и 100 тыщ при одинаковой инфраструктуре - очень большая разница. Я имею ввиду снабжать энергией, водой, газом , или другими услугами типа уборки мусора, медпомощью... 

. Вот у меня сейчас в квартале некуда поставить мусорку. Реально негде, нет места. Хокимият уже неделю репу чешет. Настолько плотно всё застроено. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Раш сказал:

А чем снабжает хакимият население, какие услуги предоставляет?

Я же написал:blink: или ты по диагонали читаешь.

 

12 минут назад, Раш сказал:

Проблема не в том что районы большие просто принцип у нас такой если не подмажешь  не поедешь 

В чём конкретно тебе подмазывать пришлось? Вот я за последние 20 лет никому в хокимтиятах взяток не давал. Что я делаю не так?

. И да - небольшой район, это небольшие очереди. Ну например в том же ЦЕО. Или в ГАИ , или в паспортном столе.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/12/2020 в 22:43, Panama сказал:

Это присоединённые территории Большой Москвы.  И даже нынешнее Марьино отдыхает в сравнении с Шейхонтоуром или Алмпзаром где проживает 300 и более тысяч человек. 

При этом плотность населения города более 7,5 тыщ на километр. Это очень много.

В Москве 7миллионов живут где плотность от 20 до 40тыс человек на километр. Из них 3,5миллиона живет где плотность от 30 до 40тыс на километр. В одном районе 80тыс человек живут на двух километрах, т.е. 40тыс на километр квадрат. Ж.па. 

Статистика плотности улучшилась в разы чисто из за включений пустырей Московской области к Москве. Реально живут в дыре как и жили до этого. 

В Ташкенте в самых густонаселенных районах плотность 10-11тыс на километр. 

Расскажи нам еще сказки, дядя Панама. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, freshman сказал:

В Москве 7миллионов живут где плотность от 20 до 40тыс человек на километр. Из них 3,5миллиона живет где плотность от 30 до 40тыс на километр. В одном районе 80тыс человек живут на двух километрах, т.е. 40тыс на километр квадрат. Ж.па. 

Статистика плотности улучшилась в разы чисто из за включений пустырей Московской области к Москве. Реально живут в дыре как и жили до этого. 

В Ташкенте в самых густонаселенных районах плотность 10-11тыс на километр. 

Расскажи нам еще сказки, дядя Панама. 

Чё ты чешешь?

Москва(в пределах МКАД) имеет площадь более 1000 кв. км. Это при 12 млн жителей 11000 на километр. Какие 40 тысяч?!:facepalme:

У нас плотность 7,5 тысячи на километр. И при этом наши районы равны среднему городу. К примеру город Чита имеет 4 района при населении как наш Яшнобад. Или Туда имеет 5 районов при населении в 450 тыщ. Или к примеру Берлин с населением 3,7 млн , который имеет 96(!) районов. Немцы дураки? Население сопоставимо с нами, а площать в 2 раза больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я же написал:blink: или ты по диагонали читаешь.

Вообще то есть техника чтения по диагонали. Вообще то мусорки ставит махсустранс, а не хакимият. Хакимият выделяет место для установки.  Если разукрупнят район у Вас каким то образом видимо волшебным появиться место для мусорки.

 

2 часа назад, Panama сказал:

Снабжать необходимым 300 тыщ и 100 тыщ при одинаковой инфраструктуре - очень большая разница. Я имею ввиду снабжать энергией, водой, газом , или другими услугами типа уборки мусора, медпомощью... 

Так чем снабжает хакимият население? Водой, светом, газом снабжает не хакимият, а организации и компании правда государственные пока что. Как разукрупнение района увеличит диаметр трубы или увеличит количество котелен и подстанций. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

Системы нет!  Всё, тютю. . . Сломать настроенный механизм легко, отстроить новый с такими кадрами - невозможно.

С это бедой понятно, она на виду и видно из далека. А укрупнение и перенаселённость  районов усугубляют положение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Panama said:

А укрупнение и перенаселённость  районов усугубляют положение.

Ты думаешь, если бы адм-тер единицы и население были поменьше, то эти тупые маймуны лучше справлялись со своей работой? Ты в своей Индии больше не покупай розовые очки, ок? :crazy:

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Раш сказал:

Так чем снабжает хакимият население? Водой, светом, газом снабжает не хакимият, а организации и компании 

Как раз хокимит снабжает этим продуктом. Все эти райгазы и прочие махсустрансы подчиняются хокимиятом. И именно хокимияты проводят отвод земель под те или иные нужды района, в том числе и под мусорку. Я уж не говорю о магистралях , дорогах и транспортных потоках.

 

Только что, DOS сказал:

Ты думаешь, если бы админ единицы и население было меньше, то эти тупые маймуны лучше справлялись со своей работой?

Я в этом уверен. Управлять меньшим всё же проще, чем крупным. И наворовать много не получится, раздолья мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Как раз хокимит снабжает этим продуктом 

Если все под контролем хокимията, почему тогда хвс или гвс начинают копать именно там, где тока положили новый асфальт? Везде и всегда так. Почему эти тупари не могут скоординироваться, раз всеми продуктами снабжения заведует хокимият? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Почему эти тупари не могут скоординироваться, раз всеми продуктами снабжения заведует хокимият? 

Потому что тупари.. Чё непонятного? И к этой беде приплюсуй перенаселённость. 

У наших уровень руководства соответствует советскому прорабу, не выше. И горизонт планирования до следующей пятницы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

горизонт планирования до следующей пятницы..

Строго один день. Это системная проблема и идёт свыше.

К чему всё это приведёт - даже предположить не могу. Но сейчас всё вокруг кардинально меняется, настолько кардинально, что не успеем оглянуться и лет через пять будем жить в совершенно иной реальности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Строго один день. Это системная проблема и идёт свыше.

Тем более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Panama сказал:

Потому что тупари.. Чё непонятного? И к этой беде приплюсуй перенаселённость. 

У наших уровень руководства соответствует советскому прорабу, не выше. И горизонт планирования до следующей пятницы..

От того что уменьшится размер района умнее они не станут.

 

45 минут назад, Panama сказал:

Как раз хокимит снабжает этим продуктом. Все эти райгазы и прочие махсустрансы подчиняются хокимиятом. И именно хокимияты проводят отвод земель под те или иные нужды района, в том числе и под мусорку. Я уж не говорю о магистралях , дорогах и транспортных потоках.

Хакимият представляет исполнительную власть на местах в их функции входит надзор и контроль, а не снабжение. Вот их из за того что у нас путают попу с ручкой и происходят проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Panama said:

У наших уровень руководства соответствует советскому прорабу

Это ты похвалил их шаз. Уровень не выше совеццкого прапора. Точь в точь :crazy:  И анек про летающего крокодила, майора и прапора будет аккурат в тему. Шаз тем более :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я в этом уверен. Управлять меньшим всё же проще, чем крупным. И наворовать много не получится, раздолья мало.

Э ты предполагаешь, или утверждаешь?:facepalme:

2 хоккима на 500 км украдут меньше чем один на 1000:rofl:

Аха ,щаз. Хокимов из детдомов берут, ни родственников, ни келинок, ни друганов, на пенсию сразу в скит уходят, в рубище, отшельничать.

А замхокимы вообще ночью без света ходить могут, нимб освещает дорогу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Потому что тупари.. Чё непонятного?

И вот было 500 тупарей на 10000 км и теперь ты предлагаешь разукрупнить до 1000 тупарей на те же 10000 км.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так. В хокимиате даже больше народу чем надо. Если бы не было махалли, то да.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, well сказал:

. . . А замхокимы вообще ночью без света ходить могут, нимб освещает дорогу.

 И передвигаются те и другие на крыльях. . . Ландкрузеров? :rofl:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Скажу так. В хокимиате даже больше народу чем надо

Я даже больше скажу, занимаются они там не тем, чем положено и нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, celllular25 сказал:

Я даже больше скажу, занимаются они там не тем, чем положено и нужно.

Но Панама предлагает их увеличить. Вдвое :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites