36 264 posts in this topic

В моём случае - хокимият. Объявили, что наши дома идут под снос уже следующим летом. И всем жителям предоставляют новые квартиры в пределах района. Предлагают заселять новые четырёхэтажки на бывшей Тезиковке. Я смотрел - мне не понравилось. Там даже 4х комнатные имеют площадь меньше, чем моя трёшка.

 

в кредит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кредит?

 

ахринеть! а если чел неплатежеспособный или не хочет лезть в кабалу, что тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахринеть! а если чел неплатежеспособный или не хочет лезть в кабалу, что тогда?

 

бери вторичку тогда. схема такая сначала говорят бери землю 5 соток, не хочешь берешь новострой в кредит, условия хорошие по кредиту, но обидно жил не тужил, а тут новострой и в кредит получаешь :lol: третье берешь вторичку в спальном районе, если найдут ниже рынка то повезло останешься в своем районе на верхнем этаже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

бери вторичку тогда. схема такая сначала говорят бери землю 5 соток, не хочешь берешь новострой в кредит, условия хорошие по кредиту, но обидно жил не тужил, а тут новострой и в кредит получаешь :lol: третье берешь вторичку в спальном районе, если найдут ниже рынка то повезло останешься в своем районе на верхнем этаже :)

Артето, а как решили вопрос с чигатайскими, которые под котлован брали при сломе.

Тоже кредит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через месяц будет слом рядом с новых казахским посольством, т.е продолжение слома. китайское посольство там строить начнут

 

Артето, а как решили вопрос с чигатайскими, которые под котлован брали при сломе.

Тоже кредит?

 

на тот момент когда я там был. они писали заявления на котлован. увижу их отпишусь. не многие под котлован в то время писали. так как недвижимость дорогая была. все быстрее хотели взять вторичку и перепродать, чтобы на участке снова купить-жить. многие после даже отказывались от котлована. понимая что ждать нужно, да и гарантийное письмо на руках это все таки не гарант :rolleyes:

 

олмазарский район тоже после НГ обещают. но инфа не верняк. хоть и хакимиатовские сказали :D:facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если чел неплатежеспособный или не хочет лезть в кабалу, что тогда?

вот вот... это про меня)) на фиг мне новостройки... кредит то мне полюбому не дадут в силу возраста:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём случае - хокимият. Объявили, что наши дома идут под снос уже следующим летом. И всем жителям предоставляют новые квартиры в пределах района. Предлагают заселять новые четырёхэтажки на бывшей Тезиковке. Я смотрел - мне не понравилось. Там даже 4х комнатные имеют площадь меньше, чем моя трёшка.

 

панама уточните инфу в кредит или нет. те новострои которые вы смотрели они частной стройки. не государственные. т.е может вас частник жильем обеспечивает. просто странно. получается ваша земля голден хаосу переходит :icon_eek: буду благодарен :) улугбеку привет!

 

ГХ-дома вдоль МКАДа?

 

так и есть. :icon_eek: это что то новое :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

олмазарский район тоже после НГ обещают. но инфа не верняк. хоть и хакимиатовские сказали

Алмазарский р-н или махалла? :icon_eek::rolleyes::)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алмазарский р-н или махалла? :icon_eek::rolleyes::)

 

:D:facepalme: р-н :crazy:

 

когда уже снесут этот укчи. чтобы люди не путали район и махаллю :D:facepalme::crazy:

 

или махалла? :icon_eek::rolleyes::)

 

там чуть чуть до лярда не хватает. как только так сразу :D:facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы люди не путали район и махаллю

:diablo::)

 

Какое место в Алмазарском районе ?

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:diablo::)

 

Какое место в Алмазарском районе ?

 

все там же по нурафшону. говорят для покупки новостроя не осталось, почти все достроили и продали. нужно дальше продолжать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГХ-дома вдоль МКАДа?

Не, в глубине. С дороги почти не видно.

в кредит?

Бесплатно. Взамен снесённого жилья.

вот вот... это про меня)) на фиг мне новостройки... кредит то мне полюбому не дадут в силу возраста:)

Не, нет кредита. Бери манатки и заселяйся. Там плюс в том, что нет центрального отопления и горячей воды. В каждом подъезде своя миникотельная, которая даёт тепло и гор.воду. Но меня не устраивает сама планировка - без балконов и малогабаритки. Ну это же курам на смех - 4х комнатная в 70 кв.метров. У меня трёшка 84.

 

просто вот живет чел на зарплату на 2 ом этаже кирпичного дома в местности с хорошей инфраструктурой. и вот приходят в один прекрасный день какие то чудаки и говорят либо бери кредит, либо переселяйся на 9 этаж панельного дома в запопкинском районе

У нас всем, кого сносили - давали бесплатно. И давали в том же районе, где жили раньше. Поэтому я не знаю, о каком кредите вы говорите. Многим дали жильё лучше, чем сносимое. Правда всем давали вторичку. А теперь пошла вторая волна сноса, и всем дают новое в уже отстроенном комплексе со всей инфраструктурой - магазины, стоянка.Кто-то доволен, а я нет. Буду воевать до последнего, пока не дадут 1й этаж и законные метры. Я лично покупал метры , а не комнаты. И стоимость у нас везде определяется в метрах.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что никаких законов отстоять своё вообще нету?

А как же говорили многие что если это не дорогу строят,а фирмы частные дома,то пока они каждого не расселят чтобы жильцы довольны остались или же довали на том же месте в новом доме квартиру,только этажи верхние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто-то доволен, а я нет. Буду воевать до последнего, пока не дадут 1й этаж и законные метры. Я лично покупал метры , а не комнаты. И стоимость у нас везде определяется в метрах.

может землю попросить под строительство или даже дом найдется. тоже 1 этаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и снова купить в двухэтажке

На Дагестанской..... аккурат перед сносом оных :facepalme::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, в глубине. С дороги почти не видно.

Бесплатно. Взамен снесённого жилья.

Не, нет кредита. Бери манатки и заселяйся.

Там же без ремонта.

С кондерами нарисованными.

Эти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же без ремонта.

С кондерами нарисованными.

Эти?

 

с кондерами это все Голден хаос. тоже не пойму что за дома.

 

Панама подскажите где эти дома? можно по карте гугл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если от вокзала по малой кольцевой ехать в сторону аэропорта, то в середине есть светофор и т-образный перекресток(он вроде уже год как закрыт в сторону Нукусской) После него, справа, над дорогой, эти дома за забором..

 

З.Ы. Перечитал, оказывается не те :pardon:

Edited by trew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про эти и думал. На Тезиковке ГХ вроде тока там массово строит. Ну и чуток в глубине, в сторону Мичурина и за Тезиковой Дачей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё пару, может больше, не доезжая. Где то в районе школы, в глубине стоят посреди махалли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про эти и думал. На Тезиковке ГХ вроде тока там массово строит. Ну и чуток в глубине, в сторону Мичурина и за Тезиковой Дачей

 

не они. это голден хаос

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4х комнатная в 70 кв.метров. У меня трёшка 84.

:blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink:

 

еще сотка земли есть :D огород

0

Share this post


Link to post
Share on other sites