36 231 posts in this topic

В прошлом году. меня. как директора ТЧСЖ. оштрафовала санэпидемстанция. за мусор в арыках. у моих домов. Так вот. кому я обязан. оказывается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мусор в арыках

Пусть городские власти посмотрят Москву, Питер, там урны везде стоят, даже на окраинах через каждые 15-20 метров и соответственно всякий мелкий мусор вне зависимости местный или приезжий все бросают туда, а коммунальщики своевременно их очищают! А у нас ходить искать урну как в каком нибудь квесте ни кто не будет, и даже если урна есть она или переполнена или перевёрнута.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насколько знаю, но цемент в строительстве применяется уже несколько тысяч лет и нет ему замены.

Цемент используется с XIX века. Даже в книге (которая раньше была в каждом ташкентском доме) "Порт-Артур" о цементе есть эпизод как о новом виде строительного материала.

 

У применяемых ранее материалов типа римского бетона, где в основном использовался вулканический пепел, механические свойства и химическая стойкость ниже, чем у бетона с цементом.

 

А насчёт новых технологий в строительстве - согласен, через 20 лет прорыва не намечается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цемент используется с XIX века.

Цемент использовался ещё 5 тыщ лет назад при строительстве античных храмов и египетских пирами. Это был самый настоящий полимерный цемент.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цемент использовался ещё 5 тыщ лет назад при строительстве античных храмов и египетских пирами. Это был самый настоящий полимерный цемент.

У меня нет достоверной информации от лабораторий, исследовавших строительные материалы с этих объектов. А умозаключения самодеятельных исторических исследователей не могу всерьёз считать как источник информации. Как чтиво - да!

 

Даже если вдруг так оно и есть, то был тот самый перерыв в 5 тыщ лет, когда цемент не использовался.

 

Полагаю Вы имели в виду полимербетон, но не полимерный цемент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если изношены коммуникации, то надо сносить дом? Так что ли? А если восстановить коммуникации, отремонтировать сети ? А если просто навести порядок вокруг домов - сделать зелёные зоны вместо огородиков и палисадников, вымостить декоративным камнем, высадить красивые деревья, ту же павлонию, расставить скамеечки, организовать фонтанчики - это будет плохо?

 

 

Панама эти дома старше меня в два раза по взрасту :D:facepalme: столько не живут епт :sleep:

А почему не делаете? Отделяйтесь от ТСЖ и делайте. Почему все в гадюшник превратили. Почему в 4 этажках красивые приличные огороды. скамейки. а двух этажках как в общагах живут?

 

Американцы строят двухэтажки и живут в будущем :icon_eek: Как так?

Когда перестанете путать Столицу и областные центры тогда и можно говорить что Американцы и тд живут в двух этажках!

 

Вообще прикольно в советское время при строительстве 9 - 12 - 16 этажек народ приходил в восторг. Зачем тогда строили? почему сейчас нельзя, тогда можно было. В Москве на месте где Москва Сити собираются еще 9 высоток строить. Вот где чудо. Вот так нужно строить. Я не смотрю на провинцальные города. Я все сравниваю с другими столицами мира. Нужно думать о будущем, у нас еще больше жить в столице народу будет скоро. и расширять город будут. Если в Москве целые районы в 9 этажках то и мы справимся...На смену старого приходит новое. Сегодня новостройки рядом со старыми домами стоят. Завтра при сносе старых домов останутся относительно новые дома которые мы называем новостройками и так по кругу. Вот это и называется реконструкция города...

 

В прошлом году. меня. как директора ТЧСЖ. оштрафовала санэпидемстанция. за мусор в арыках. у моих домов. Так вот. кому я обязан. оказывается.

 

а у Вас в каждом подъезде установлены урны? а на детских площадках? у футбольных полей? Я когда жил на Ц 15 мы вечерами в жару пиво во дворе пили и закусывали ништяками, так вот рядом со скамейками были урны. небыло бы урн было бы все в арыках. и я правду пишу и не вру. чтобы показать какой я чистоплотный. это Ваши проблемы делать для нас удобства. мы за это деньги платим. не можете создать удобства убирайте сами за нами мусор. третьего не дано. я попожей родительскую вам махаллю сфоткаю. никаких ТСЖ всех выгнали. все сами жители делают и так из 30 домов 10 точно не относятся к ТСЖ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама по вашим постам я могу сказать что Вы не планируете здесь жить постоянно, как и Ваши родные. Поэтому Вы думаете только о себе живя в своей 2 х этажной жилой постройке. Нет нормального жилья у Вас на районе все хрущевки, допустим я хочу жить как и многие у Вас на районе, новостроек там мало. Поэтому и нужно херачить ваши дома и строить жилье для всех новое. Завтра при сломе других хрущевок на вашем районе, рядом будут стоять более новые дома которые в это время построили. Чтобы район был обжитым.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама эти дома старше меня в два раза по взрасту :D:facepalme: столько не живут епт :sleep:

А почему не делаете? Отделяйтесь от ТСЖ и делайте. Почему все в гадюшник превратили. Почему в 4 этажках красивые приличные огороды. скамейки. а двух этажках как в общагах живут?

 

 

Когда перестанете путать Столицу и областные центры тогда и можно говорить что Американцы и тд живут в двух этажках!

 

Вообще прикольно в советское время при строительстве 9 - 12 - 16 этажек народ приходил в восторг. Зачем тогда строили? почему сейчас нельзя, тогда можно было. В Москве на месте где Москва Сити собираются еще 9 высоток строить. Вот где чудо. Вот так нужно строить. Я не смотрю на провинцальные города. Я все сравниваю с другими столицами мира. Нужно думать о будущем, у нас еще больше жить в столице народу будет скоро. и расширять город будут. Если в Москве целые районы в 9 этажках то и мы справимся...На смену старого приходит новое. Сегодня новостройки рядом со старыми домами стоят. Завтра при сносе старых домов останутся относительно новые дома которые мы называем новостройками и так по кругу. Вот это и называется реконструкция города...

 

 

 

а у Вас в каждом подъезде установлены урны? а на детских площадках? у футбольных полей? Я когда жил на Ц 15 мы вечерами в жару пиво во дворе пили и закусывали ништяками, так вот рядом со скамейками были урны. небыло бы урн было бы все в арыках. и я правду пишу и не вру. чтобы показать какой я чистоплотный. это Ваши проблемы делать для нас удобства. мы за это деньги платим. не можете создать удобства убирайте сами за нами мусор. третьего не дано. я попожей родительскую вам махаллю сфоткаю. никаких ТСЖ всех выгнали. все сами жители делают и так из 30 домов 10 точно не относятся к ТСЖ В моем ТЧСЖ урн нет, как нет и земли для них. Вся земля, муниципальная и городские власти должны их устанавливать .а не за счет жильцов. Тем более ни каких площадок и полей в ТЧСЖ нет. А вот пивники зае мучали жильцов в жару и без жары. своими полуночными воплями, на скамейках. Кстати. за урны жители ТЧСЖ не платят. И не разбираясь в вопросе,. делать выводы. присуще, совсем. молодым людям. И дворники, которые содержаться за счет вашей оплаты, тоже убирают муниципальную территорию , которую. должны убирать работники РУБа. Вот вам и первое и второе и третье. Думаю и дальнейшая писанина. такая же необдуманная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я вообще предлагал и предлагаю перенести столицу в другое место. А наш город оставить в покое и нормализовать обстановку. Пусть где-то там строят небоскрёбы и бетонные убожества, а Ташкент оставить для жизни и комфорта.

Зачем переносить столицу- можно просто на пустом месте строить все новое. тогда весь остальной город превратиться в старый город. :facepalme: Так вроде сделали в Сеуле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем переносить столицу- можно просто на пустом месте строить все новое. тогда весь остальной город превратиться в старый город. Так вроде сделали в Сеуле.

Тоже приемлемый вариант. Так же сделали в Дели - отстроили новый город НьюДели. А по мере возможностей переселять в новострой желающих. ессно за деньги. Тогда и строить будут качественно(иначе никто не купит) и цены на жильё придут в нормальное состояние.. Мест для строительства полно - хоть в западном направлении, хоть в восточном за Водником. Но лучше к северу в сторону Кибрая - там климат лучше. Городу уже давно тесно в существующих границах. Я выше в теме приводил данные по другим городам - у нас теснее В 3 раза чем в Алма Ате и даже теснее чем в Москве. И уплотнять застрой - это глупо. Это приведёт к ещё большим проблемам в инфратструктуре - от транспортных потоков до электро и водоснабжения.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Неверное понимание слова реконструкция. Реконструкция делается не для понтов, а для удобства населения. И чем удобнее - тем правильнее реконструкция.

Так он и сейчас обжитый. Люди живут, растят детей , улыбаются - в чём проблема? А тут должен придти Артето и всё "расхерачить" только ради того, что бы понастроить муравейников и увеличить плотность людей на квадратный километр, что бы создать пробки на дорогах, и полностью лишить людей свободного пространства. Какая то странная у тебя позиция...

Полностью согласен. Надоели уже эти сказки про удобство красоту и прочее! Где там красота, в убогих белых клонированных зданиях с окнами-арками и синими стёклами или эти кирпички, которые при первой же тряске полетят вниз? Нафига везде и всюду трц, корзинки и прочая лабуда? Есть понятие тихий район, спальный район, так зачем везде делать базар чорсу? Сказки это всё, главное бабло, которое выжимается при постройке этих клоповников! Не было бы бабла, все бы разговоры были в точности до наоборот. И плевать этим застройщикам на всё, лишь бы набить карманы и свалить побыстрее. Какое там будущее :lol:

Вот мечта Артето и и таких как он post-21112-0-15681200-1482570272.jpg

С плотность населения в жилой зоне в 139 100 человек на кв. км.!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выше в теме приводил данные по другим городам - у нас теснее В 3 раза чем в Алма Ате и даже теснее чем в Москве.

вот и там был и там...реально плюнуть негде.А у нас дороги !!!!!!!!!!!!!Места !!!!!!!!!!!Красиво !!!!!!!!!!!Воздух !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же считаю что город надо строить новый за Сергелями как раз метро пускают туда или в сторону Ангрена и т.д. Столько пустырей стоит, строй как хочешь,размах какой,и втискиваться не надо в центре,где место почти нету между постройками.

Люди получали дома, в основном там где рядом работали,вкладывали в развитие родины, родили детей, устроили их в школы и рядом работали, основная часть домов была построена от заводов, было сделано так чтобы людям было удобно, рядом.Люди жили,привыкли,скажем так пустили корни, ктото в одном районе , ктото в другом, а сейчас что теперь люди которые когда то были нужны,теперь не нужны, их надо переселить, а самое главное не учитывается факт того что надо людей в этой же округе заселять или же в тех же домах новых, раз для народа они. А по факту как выселяют за тридевять земель. Более того новые новостройки, в месяц обходятся в башенные деньги, за квартплату,за охрану, за парковку, за всё что можно и вдвойне, обычные же дома гораздо дешевле в оплате, так зачем людям то что они не хотят, они не хотят платить больше,так как могут платить меньше, здесь тупо просто бизнес, интересы группы лиц.Как сказал Панама в европе старые дома, стоят 200 лет которым,они просто уже как история, память,их просто отреставрировали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ух этажные дома на спутнике вводили меня в ступор, я терялся, все одинаковые, все однотипное и действительно, не очень и чисто было, а вот например на новомосковской, где экскаваторный, кафе Салар, там сталинские 2ух этажные дома, хорошие дворики, где с соседями сидим летом и шашлыки готовим, все чисто, у всех есть кладовки, чужих нет, потолки, потолки это вообще красота, такие высокие. я против, чтобы такие дома сносили...они офигенные)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ух этажные дома на спутнике вводили меня в ступор, я терялся, все одинаковые, все однотипное и действительно, не очень и чисто было, а вот например на новомосковской, где экскаваторный, кафе Салар, там сталинские 2ух этажные дома, хорошие дворики, где с соседями сидим летом и шашлыки готовим, все чисто, у всех есть кладовки, чужих нет, потолки, потолки это вообще красота, такие высокие. я против, чтобы такие дома сносили...они офигенные)

Согласен там дома 2х этажные хорошие на Новомосковской. Алашкаши не живут, дворы закрытые, люди как одна семья, никогда не слышал чтобы там криминал происходил , потолки вроде 3.30м это вообще не описуемо приятно,находится в комнате с такими высокими потолками,простор как царские хоромы, более того там нет колонок и печек пузатых,централизованное отопление, горячая вода, кодовые двери и курей не держат и мусора нету, у каждого либо в подвале кладовка либо построение на 10-12 кладовок,гаражей.Даже оптический интернет есть в домах.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас ходить искать урну как в каком нибудь квесте ни кто не будет

а были урны на каждом углу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и там был и там...реально плюнуть негде.А у нас дороги !!!!!!!!!!!!!Места !!!!!!!!!!!Красиво !!!!!!!!!!!Воздух !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По домам все сидят, ять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить можно бесконечно. У нас есть руководство страны и архитекторы с проетировщиками им виднее что и как для будущего лучше и выгоднее. Стандарты у них на бумагах, сроки эксплуатации у них на руках, инвесторы, застройщики, список у них так что им виднее и у них вся статистика. Я лично за. Не представляю если бы не построили эту дорогу новую нурафшон как бы мы мучались жители олмазара и шайхантахура. Столько сил и средств ушло и своевременно. Если бы не эта дорога сафийская встала бы на вечно. Нужно ломать старое и стоить новое годы идут все меняется...

 

 

Панаме я бы жил на любом этаже в новостройке типа Москва сити. В чёткости районе в центре на высоком этаже по приемлемой цене. Чтобы подниматься на лифте не видеть морд соседей и жить с офигенным панорамным видом. А вот мои родители выше второго не пойдут жить никуда. Их ремонт не могу уговорит сделать за свой счёт не разрешают. Советские люди. Тут у меня с ними в корне мысли противоположные. А вот С вашими мыслями и разговорами схожи панама на 95% вы похожи. По моему все советские люди одинаковые:) их ни каким сломом не выгонишь с района где живут соседи махалля второй этаж роднее всего. У нас все кто жили с 70 года так и живут в махалле. С 4-5 комнатных никто никуда не переезжает

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы подниматься на лифте не видеть морд соседей и жить с офигенным панорамным видом.

Плюсую... Пыли гораздо меньше, шум от машин и свадебных тум-лякатумов минимален, дым от всяких сумаляков не досягаем... Но даже при наличии нескольких лифтов наша практика веерных отключений электричества убьёт весь кайф:)... В Москве у племяшки 24 этаж.. :facepalme: ) грит ни разу за шесть лет как купила ступеньками не пользовалась..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное чтиво...

мда...

У меня прямо глаза открылись.

А я ведь там почти хату купил 2 года назад в 3-х апельсинах. В последний момент передумали сваливать. Тогда еще детей у меня не было. А сейчас реально страшно подумать как ребенка там пускать гулять.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites