36 231 posts in this topic

Интересное чтиво - интересно, но это только очередное нытьё россиянца. А вот панорамные окна - это да! А если они ещё и угловые. Был я в Карате на 9м этаже - ремонт там делали. Окна выходили взад дома. На кухне распологалось большое угловое окно. Оттуда открывался потрясный вид на Госпитальную церковь. Можно, я не против панорамных окон, но не нужно забывать, что они требуют обслуживания - элементарного мытья снаружи и форточки в таких окнах маленькие. Проживая в доме с такими окнами не забудте отвалить лавэ тем, кто их будет мыть снаружи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная с 2000 года, ни разу, ни с рук, ни из машины, ни из окна квартиры, ни я, потом ни моя жена, ни мои дети, не бросали никакой мусор кроме как в урну или в мусорку. Даже семечки, если и грызли то складывали в пакетик и потом в мусор.

 

А до 2000 года как дело было? И что произошло в 2000 году? Из-за "Года здорового поколения"? :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до 2000 года как дело было? И что произошло в 2000 году? Из-за "Года здорового поколения"? :icon_eek:

 

Я тогда пожил немного в Европе.

А до этого, ...был как все, кидал мусор где придется, гадил везде.

 

Если у нас народ перестанет кидать мусор по арыкам, то тогда случится самая крупная реконструкция в городе. Самая заметная, причем бесплатно.

 

Да что Европа, города в России радикально отличаются от наших в лучшую сторону.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лучше к северу в сторону Кибрая - там климат лучше.

Не дай боже, Чимгану придёт пeсец такой лохматый виде смога городского.

Потому что Сейсмичность присутствует! не выше 16эт

А!!! Поэтому на "Красной площади" 9 этажей сняли с нашей единственной высотки и поставили рядом, замен кинотеатра.

Был я в Карате на 9м этаже

Был в Термезе в единственном здании на 9 этаже, виды города потрясающие. Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сколько друзей есть 2-3-4 поколение Ташкентских. Че то я в них культуры не вижу. Кстати говорю о людях до 35

Кстати да. У меня жена вообще из Сырдарьинской области из поселка Хаваст, однако на улице за всю жизнь ничего не выкинула. Воспитание наверное такое. Хотя из семьи рабочих.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лушче строить в сторону Янгиюля (через Сергели) - профилем будет "новую Москву" напоминать

Зачем сразу в сторону Янгиюля? :angry: Я как раз в том направлении живу! Сначала лучше на месте трамвайного депо №2 и окрестных махаллей! Что забыл частный сектор в черте столицы? Разломать махаллю в сторону Алгоритма, трамвайное депо вместе с прилегающей к нему промзоной включая таксопарк и ювелирку и построить современный микрорайон! Будет тебе "новую Москву" напоминать по ассоциациям с бывшим колхозом Москва. :D Ну а потом уже и в сторону Янгиюля можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зачем сразу в сторону Янгиюля? :angry: Я как раз в том направлении живу! Сначала лучше на месте трамвайного депо №2 и окрестных махаллей! Что забыл частный сектор в черте столицы? Разломать махаллю в сторону Алгоритма.

Ага, махаллю моей бабушки. Ломатели, шли бы вы... в Самарканд.

Или постройте себе где-нибудь город, и там извращайтесь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да. У меня жена вообще из Сырдарьинской области из поселка Хаваст, однако на улице за всю жизнь ничего не выкинула. Воспитание наверное такое. Хотя из семьи рабочих.

А у нас местные, весьма в прошлом цивильные жильцы,не из рабочих, однако, норовят пакетик просто за дверь выставить, или как бы подзабыть в лифте. Культура!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот С вашими мыслями и разговорами схожи панама на 95% вы похожи.

Потому что человек с возрастом становится мудрее :)

 

По моему все советские люди одинаковые

У меня как то приехала с Москвы бывшая хозяйка моей квартиры. Живёт там у сына в Химках на том самом 20м этаже. Пока пили чай, разговорились. Тоскует бабка по Ташкенту, особенно по своей бывшей квартире, по соседям, по крохотному палисаднику с цветами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что человек с возрастом становится мудрее

Мудрее - может быть, но умнее точно не становится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрее - может быть, но умнее точно не становится.

Это уже философия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрее - может быть, но умнее точно не становится.

"Я не мудрый, я опытный. Был бы мудрым — не был бы таким опытным"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что человек с возрастом становится мудрее :)

 

У меня как то приехала с Москвы бывшая хозяйка моей квартиры. Живёт там у сына в Химках на том самом 20м этаже. Пока пили чай, разговорились. Тоскует бабка по Ташкенту, особенно по своей бывшей квартире, по соседям, по крохотному палисаднику с цветами.

 

ГлавноЕсли что бы в старого маразматика не превратится. С застоем мозгов в СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрее - может быть, но умнее точно не становится.

"Я не мудрый, я опытный. Был бы мудрым — не был бы таким опытным"

Есть очень редкие экземпляры, которые не становятся умнее с возрастом, но не становятся глупее. И если к этому имеется большой жизненный опыт, то получается мудрый человек. Мудрый человек очень большая редкость. Я в жизни ни одного не встретил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С застоем мозгов в СССР

Застоя мозгов не было. Отстроенный Ташкент тому свидетельство. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что человек с возрастом становится мудрее :)

 

У меня как то приехала с Москвы бывшая хозяйка моей квартиры. Живёт там у сына в Химках на том самом 20м этаже. Пока пили чай, разговорились. Тоскует бабка по Ташкенту, особенно по своей бывшей квартире, по соседям, по крохотному палисаднику с цветами.

Нет, с возрастом чел не становится умнее или мудрее, становятся осторожнее. Не все конечно, иные просто маразматики и практически все шезофреники.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застоя мозгов не было. Отстроенный Ташкент тому свидетельство. :)

 

Застрой мозгов в плане жизненном. Остался мозгами в СССР. Менталитет мнение вкусы жизнь удобства должны меняться по жизни. Вечно думать одинаково в нашем мире нельзя в таких делах

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менталитет мнение вкусы жизнь удобства должны меняться по жизни.

Я же говорю - это уже философия. Отдельная тема ,которая скатится к "сам дурак"...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного заинтересовала тема урбанистики и градостроительства.

Думаю, опыт Москвы - строительство многоэтажек выше 9и нам не очень подходит.

Адская жизнь Канонерского острова.

 

Жилой комплекс "Московские ворота"

 

В основном малоэтажки. Не нашел домов выше 5и этажей.

6 берлинских кварталов 20-х годов

 

Гёрлиц - самый восточный город Германии

 

Где в Германии живут лужичане?

 

А вот как в Берлине. Высотки присутствуют.

http://gavailer.live...com/335748.html

Но, в Берлине развита сеть метро, трамвая, переходы между трамваем и метро.

Вот про общественный транспорт Берлина:

http://www.de-online.../2015-01-05-366

http://inostranno.ru...blic-transport/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда квартиру ломают получаете столько же комнат и квадратура равноценная... по идее.))) После сами разберетесь. Ни с кем не рамсуйте. При приезде хокима общайтесь и объясните что и как. Родители старые и тд. Все идут на встречу 5чли человек адекватный... хаким вставит пару слов начальнику БТИ тот маклерам и получите что нужно маклера найдут при команде сверху нормальное жилье. Там все зависит от земли допустим вам положено 2 комнатная лимит 30 тыс. Если мне земля нравится четкое место ровный участок можно и за 35 для вас жилье купить ради такого участка. Все зависит от участка предлагаемого государством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геть оффтоп :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опыт Москвы - строительство многоэтажек выше 9и нам не очень подходит.

Хороший опыт, но должно быть в едином плане. В Москве в некоторых местах порой создавалось впечатление , что высотки влеплены с бухты-барахты. В центральных районах города малоэтажные дома могут себе позволить только очень богатые люди ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему если человек против многоэтажных муравейников то сразу совок? По моему наоборот, как раз у совков комплекс небоскребов, они хотят этими башнями доказать что они чего-то стоят. Они невменяемы и лечить их подводными камнями бесполезно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites