36 195 posts in this topic

7 hours ago, BUMBOX said:

Новый бродвей?

Представляю каково будет жителям домов по краям улицы. И где же будут жить голуби? И куда оставлять машины? Зачем? 

Голуби там уже сто лет как есть, живут как то:), хокимият в этом плане не придумал ровным счетом ничего нового.  На счет машин - а когда у нас об этом заботились?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Рассел Вещий сказал:

знаковых строений за постсоветское время было только два: высотка НБУ и Интерконтиненталь.

И здание Международного Бизнес Центра между ними. Насколько мне известно, они построены турками по их же проектам. Ни в одном ШНК или в СНиПе РУз не допускается расположение котельной в подвальном помещении административных зданий. А для этого комплекса сделали исключение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот будет весело, если в итоге там где планировали высотки в Ташкент-Сити, их не будет, а ограничатся 7и этажными строениями. Скорее всего, учитывая наши реалии так и будет. Ни высоток, ни Дома кино, ни Дворца Пионеров, а лесо полоса из елок.:D и :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Вот будет весело, если в итоге там где планировали высотки в Ташкент-Сити, их не будет, а ограничатся 7и этажными строениями. Скорее всего, учитывая наши реалии так и будет. Ни высоток, ни Дома кино, ни Дворца Пионеров, а лесо полоса из елок.:D и :unknw:

Новостройки от ГХ и акфа... парк и по мелочи... :D жилой комплекс Пахтакор сити :rofl: 7 этажей в продолжение навоинских домов :rofl: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДК сломали или одумались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, gog сказал:

ДК сломали или одумались?

Сломали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль кафешки в подвале Бамбарбия, Паштет, не хорошо когда частный бизнес страдает... Непонятно что будет с рестораном Мармарис, с Изидиер и тд :unsure:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2017-12-11 в 14:08, RAA68 сказал:

Спокойно можно было вписать ДК в проект ТашкентСити. ЛукОйл вписался же. Было бы желание и уважение к тому, что создано трудом и мыслями предыдущих поколений. Не всегда новое есть гуд.

С боку от Лукойла есть особнячек, одного чеовека, кактам с его постройкой? Вписалась в проект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, gog сказал:

ДК сломали или одумались?

Слом в самом разгаре.

3 часа назад, arteto сказал:

Жаль кафешки в подвале Бамбарбия, Паштет, не хорошо когда частный бизнес страдает... Непонятно что будет с рестораном Мармарис, с Изидиер и тд :unsure:

Всё под слом. Был несколько раз в Эзидиёре - там всегда всё супер, включая организацию процесса. Их особенно жаль, с душой работали! Они когда с нашей организацией согласовывали постройку - думал очередная временная фирмочка, а они вон как капитально к делу отнеслись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

С боку от Лукойла есть особнячек, одного чеовека, кактам с его постройкой? Вписалась в проект?

Если справа - там уже пустырь со следами остатков здания, зелёным профнастилом отгороженный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономисты — за урбанизацию. Как миграция в Ташкент обогатит Узбекистан 

В Ташкенте должно быть в два раза больше жителей, а искусственное ограничение прописки в столице — это миллиарды долларов несозданных благ. Как увеличение плотности населения повлияет на рост экономики и обогатит узбекистанцев, объясняют на примере мирового опыта урбанизации экономисты Нуриддин Икромов и Бехзод Хошимов.

http://kommersant.uz/ekspert/ekonomisty-za-urbanizatsiyu

 

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rurk сказал:

увеличение плотности населения повлияет на рост экономики и обогатит узбекистанцев, объясняют на примере мирового опыта урбанизации экономисты Нуриддин Икромов и Бехзод Хошимов.

А какой личный опыт у этих экономистов? Если к ним подселить ещё пару семей, то это их обогатит?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Peter Griffin сказал:

Богатый личный опыт, когда в универы США они поступали онлайн, когда источники лит-ры для исследования есть в биб-ке универа валом

Что-то тебя в другую степь понесло.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2017 в 01:57, BUMBOX сказал:

Только недавно же там баблосики за реконструкцию распилили. Опять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Что-то тебя в другую степь понесло.

 

Это об авторах идеи, сидят в сша и мечтают.

6 часов назад, nerokes сказал:

Только недавно же там баблосики за реконструкцию распилили. Опять?

Да, улица там позволяет парковаться всем желающим, а с голубями будет весело, когда памятник загадят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

А какой личный опыт у этих экономистов? Если к ним подселить ещё пару семей, то это их обогатит?

извини, вопросы не ко мне:)

просто интересная точка зрения, аргументированно, вот и  делюсь с  форумчанами...     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rurk сказал:

просто интересная точка зрения, аргументированно, вот и  делюсь с  форумчанами...     

Они хотя бы в СимСити поиграли бы, что ли... Если не развивать экономику и инфраструктуру, любой город превратится в Бичегорск. Лучше бы заняли тем, чем они там занимались до этого. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, vikarij сказал:

Так что, звиняйте, моя оплошность, факт.:D

Полноте, сударь, право слово -  оно того не стоит. :lol: 

По теме топика: в рамках вялотекущей десоветизации в прошедшие выхи по-быстрому уволокли со своего места памятник Х.Алимджану. Чем он им помешал, не пойму. Хороший такой памятник, безо всякой политической подоплеки, достаточно красивый и в хорошем ландшафтном окружении был. С годами от советского Таша остается все меньше и меньше. Процесс вполне закономерный, все течет, все меняется - но я не понимаю, зачем добротное "наследство" уничтожать-то?   

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Волговод сказал:

наследство

Наследство не уничтожили, а переместили, на создаваемую аллею литераторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

зачем добротное "наследство" уничтожать-то?   

стоит на новом месте, не беспокойтесь сильно. и Г. Гуляма не уничтожили, а перенесли. и Зульфию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Волговод сказал:

"наследство" уничтожать-то?   

Его перенесли в другое место https://www.gazeta.uz/ru/2017/12/11/monuments/

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2017 в 22:48, Peter Griffin сказал:

Богатый личный опыт, когда в универы США они поступали онлайн, когда источники лит-ры для исследования есть в биб-ке универа валом без сдачи паспорта в залог, когда шоппинг они делают не на оптовых базах чтобы сэкономить, когда смотрят на своих соотечественников через призму пиндосовского взгляда на урбанизацию ....

а плотность населеления у нас растет, только от этого же растет количество выброшенного из окон мусора у меня за окнами на заднем дворе в виде пакетов от ролтонов, памперсов и прочей продукции урбанизации...

"Мне кажется, по комментариям, что большинство людей либо не читали самой статьи (именно их вопросы там озвучены), либо функционально безграмотны-так как текст достаточно простой для взрослого человека. 

Есть конечно и третья причина которая звучит примерно так: «Не хочу, чтобы бедные граждане моей страны, имели возможность заработать. Я не люблю смотреть на бедных людей, пускай живут там, где и жили, мне и тут хорошо, а лишняя конкуренция мне не нужна. Не хочу, когда более квалифицированный или более достойный человек сможет занять мое рабочее место и сможет улучшить качество своей жизни. Тем более, «коренной» житель сего города должен иметь приоритет над другими гражданами имеющими такой же паспорт, просто потому что родились в «правильной» стороне кольцевой.»
Хотелось бы верить, что третья причина встречается реже." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, T3571 сказал:

и Г. Гуляма не уничтожили, а перенесли. и Зульфию.

Стесняюсь спросить : а Пушкина тоже ждёт эта участь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.