Ceasar

Супермаркет "Megaplanet"

542 posts in this topic

Он единственный в Ташкенте))...

Во-первых по размерам... во вторых по срокам строительства... и, если я правильно понял из высказываний компетентных товарищЧей строили не зарубежные специалисты, а наши, доморощенные, в хорошем смысле этого слова))...

 

Ну многим, доморощенным, вы льстите - они только все портили, проект был изначально весь на зарубежных стандартах - нашим не под силу такое - ни ГИПРОГОРу и т.д.

Другое важно Заказчик уже отечественный, а это уже знаковый показатель!!! Значит уже есть люди для которых ЭТО нужно и даже возможно!

поменьше бы лезли со своими знаниями в тонкие места - вообще бы цены не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят у "Megaplanet" недавно сменился хозяин, кто знает про это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну многим, доморощенным, вы льстите - они только все портили, проект был изначально весь на зарубежных стандартах - нашим не под силу такое - ни ГИПРОГОРу и т.д.

Другое важно Заказчик уже отечественный, а это уже знаковый показатель!!! Значит уже есть люди для которых ЭТО нужно и даже возможно!

поменьше бы лезли со своими знаниями в тонкие места - вообще бы цены не было...

 

не знаю про конечный проект, но начинали его стороить явно с другой целью. Потом долго все стояло, пока его не перекупили.

 

а так есть на юнусабаде несколько мертвых мест. Базарчик на в4, универсам новый. и этот будет стоят также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш строительный комплекс вообще не заточен для строительства крупных объектов, только с привлечением всего из-за рубежа - длительные сроки поставки, растаможка, дикие цены и накрутка... на складах ничего нет или в единичных объемах - попроси 20 или не дай Бог 1000 или более штук - все сразу в минусе... даже светильники с лампами нормальные не найдешь в требуемом количестве...

 

Проблема с отделкой крупных объектов, я бы сказал... Есть несколько организаций, которым под силу на своей базе "поднять" объекты и покруче))... а вот дальше начнется то, что вы и описали((...

Думаю, что оптовики завозят то, что пользуется спросом на рынках, причем каждый в своей нише... а держать на складе крупную партию в надежде, что придет дядя и всё заберет??!))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто же утверждает что он уникален в мире??? Уникален только для Ташкента ну и Узбекистана в целом... И хорошо что такое появилось...

Наш строительный комплекс вообще не заточен для строительства крупных объектов, только с привлечением всего из-за рубежа - длительные сроки поставки, растаможка, дикие цены и накрутка... на складах ничего нет или в единичных объемах - попроси 20 или не дай Бог 1000 или более штук - все сразу в минусе... даже светильники с лампами нормальные не найдешь в требуемом количестве...

Строительные нормы и правила еще прошлого тысячелетия, кабельный завод включает станок только под заказ... Для прокладки кабелей вы не найдете лотков, про заземление и молниезащиту я, как дама молчу, никто не думает об этих явлениях, зато все хотят чтобы их приборы были безопасны, не сгорали и были европейского качества!

 

Я вот тоже желаю чтобы в Ташкенте было все более качественно... Но почему то даже Гранды мировой торговли обходят нашу страну стороной... остаётся только догадываться почему...

 

Не, ну почему вы не найдёте большое количество светильников с лампами? Найдёте, если цена устроит...))) Обычно малое количество товара у барыг(перекупщиков). У поставщиков завозы большие, просто места надо знать... А насчёт Мегапланет, да, я общался со строителями... Строили они эконом-классом... Была бы возможность, сделали бы весь магазин из б\у материалов, а так как такой возможности нет, только все внутренние работы были сделаны таким образом:) Застройщикам не объяснишь, что надо ставить новое, чтоб гарантия была, безопасность... Вот и будут ставить б\у, пока боком не выйдет..))) И таких застройщиков у нас очень много...

Все кабельные заводы работают под заказ, это верно... А как иначе? Сырьё нынче дорогое,а производить на склад, сейчас никому не надо... Никому это не интересно и не выгодно.Так же, как и мне... Зачем вкладывать миллиард в то, которое будет потом лежать на складу2-3 месяца, а то и больше... Тем более, если взять энергетику, каждый объект и заказ сугубо индивидуален и проект специально разрабатывается на данный заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш строительный комплекс вообще не заточен для строительства крупных объектов,

Это кто вам такое напел ? Или сами сочинили ?

 

Ташкент достоин гораздо бОльшего. Я надеюсь на своем веку еще увидеть тому доказательство.

Долгих лет жизни вам и вашим близким .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну многим, доморощенным, вы льстите - они только все портили, проект был изначально весь на зарубежных стандартах - нашим не под силу такое - ни ГИПРОГОРу и т.д.

 

 

Изначально проект был полностью "наш",и достаточно неплохой, турки изменили внешний дизайн,и раз двадцать меняли внутренний.Первоначальный проект и макет здания валяются на складе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально проект был полностью "наш",и достаточно неплохой, турки изменили внешний дизайн,и раз двадцать меняли внутренний.Первоначальный проект и макет здания валяются на складе.

Давно пора гнать поганной метлой этих турок . Достали уже своими откатами . Чем меньше турок , тем больше рабочих мест и выше зарплата наших работяг . ИМХО Один вред от них . Наши строят и проектируют ничуть не хуже , но заметно дешевле . Наши стандарты в строительстве ничуть не хуже европейских .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора гнать поганной метлой этих турок . Достали уже своими откатами . Чем меньше турок , тем больше рабочих мест и выше зарплата наших работяг . ИМХО Один вред от них . Наши строят и проектируют ничуть не хуже , но заметно дешевле . Наши стандарты в строительстве ничуть не хуже европейских .

Совершенно не согласна с этим! В последнее время открылось столько СП по производству одежды из Турецкого трикотажа, которые в свою очередь дало очень много рабочих мест именно для местного населения. Наши то фабрики ничего уже не производили, только и слышали, что когда то производили Малика, Тонг итд. А щас вот тебе пожалуйста на каждом шагу и на любой вкус, и для каждого слоя населения. Для некоторых обнова по карману, для некоторых для дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно не согласна с этим!

Вот если бы у вас был цех/мини фабрика по пошиву одежды... вы тоже бы кричали на каждом углу - гнать нужно этих подонков...

 

Как говориться - Зри в корень... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно не согласна с этим! В последнее время открылось столько СП по производству одежды из Турецкого трикотажа, которые в свою очередь дало очень много рабочих мест именно для местного населения.

Именно по этой причине не открываются новые свои фабрики , умерли старые с "брендом". Насчёт турецкого трикотажа - сомневаюсь . Это скорее всего наш , узбекский , только выкупленный турками . Могу ошибаться , не специалист , но что то подсказывает мне , что других схем не бывает .

Но это не совсем в тему . Разговор был о Мегапланет и вопрос о том, что строили сиё "чудо" турки потому что наши якобы не смогли . На что я категорично утверждаю - смогли бы построить и получше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нужно почти всю "новую" Москву и другие города и веси близлежащих стран внести в ваш стоп-лист. Потому что те же самые и строили. Ташкент по умолчанию.

А что делать?! приходится вносить...:( очено боюсь находится в новых многоэтажных зданиях.

 

Именно по этой причине не открываются новые свои фабрики , умерли старые с "брендом". Насчёт турецкого трикотажа - сомневаюсь . Это скорее всего наш , узбекский , только выкупленный турками . Могу ошибаться , не специалист , но что то подсказывает мне , что других схем не бывает .

Но это не совсем в тему . Разговор был о Мегапланет и вопрос о том, что строили сиё "чудо" турки потому что наши якобы не смогли . На что я категорично утверждаю - смогли бы построить и получше .

 

 

Ну если это наш трикотаж. зачем тогда его продавать туркам? если мы можем строить, зачем тогда позволять туркам строить? построили бы сами! может все же дело то в нас?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раза по три, четыре в неделю проезжал мимо во время возведения "Megaplanet".

Лиц турецкой национальности не наблюдал. Они скорее "рулили" строительством.

А так, на стройке, "наши" сновали...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно по этой причине не открываются новые свои фабрики , умерли старые с "брендом". Насчёт турецкого трикотажа - сомневаюсь . Это скорее всего наш , узбекский , только выкупленный турками . Могу ошибаться , не специалист , но что то подсказывает мне , что других схем не бывает .

Но это не совсем в тему . Разговор был о Мегапланет и вопрос о том, что строили сиё "чудо" турки потому что наши якобы не смогли . На что я категорично утверждаю - смогли бы построить и получше .

Сам работал в текстиле. Большинство наших текстильных фабрик управляются турками либо главные мастера турки. Причем с 3 классами образования и опытом в текстиле выше крыши (они туда с детства идут). Часть работает на внутренний рынок, а часть продает то что осталось от экспорта (есть и такое), причем наш текстиль идет и в Collins и в Marks and Spencer и т.д. Т.е. качество экспортируемого текстиля (не на всех фабриках) на уровне мировых. А то что в магазинах это качеством ниже, остатки (шьется всегда больше с учетом возможного брака). Так что "турецкий текстиль" это узбекский продукт сделанный под "чутким" руководством мастеров турков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

....если мы можем строить, зачем тогда позволять туркам строить? построили бы сами! может все же дело то в нас?

И в нас отчасти тоже .

В своё время в России , в Москве , тоже было засилие турок . Или россияне строить не умели ? Или у россиян базы не было для строительства больших объектов ? Всё было и всё умели . Но кто-то решил , что турки строят лучше . Сейчас ,слава богу, всё входит в колею - турок гонят повсеместно .Качество монтажа у них не лучше , а порой и хуже чем можем мы делать сами .Вспомните московский Трансвааль-Парк......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, я сильно извинЯюсь (кто я такой :unsure:) давайте про магазин, т.к. сам не был еще, хоть почитаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мегапланет продолжается массовая туса. Но контингент потихоньку становится чище. Думаю, к старому новому году все устаканится.

По текстилю - в Узбекистане специально был создан таможенный и налоговый режим, благоприятствующий развитию текстильной промышленности. Поэтому турки сюда и набежали, да и не только турки. Сейчас, после того, как отрасль развилась и выпускаемая продукция близка к мировому уровню по качеству, наступил момент турок нагнать. Я это пишу без одобрения и без порицания, чистая констатация.

А сам лично считаю, что наши руководящие кадры качество неминуемо угробят, не знаю почему, но у нас это дело любят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну почему вы не найдёте большое количество светильников с лампами? Найдёте, если цена устроит...))) Обычно малое количество товара у барыг(перекупщиков). У поставщиков завозы большие, просто места надо знать... А насчёт Мегапланет, да, я общался со строителями... Строили они эконом-классом... Была бы возможность, сделали бы весь магазин из б\у материалов, а так как такой возможности нет, только все внутренние работы были сделаны таким образом:) Застройщикам не объяснишь, что надо ставить новое, чтоб гарантия была, безопасность... Вот и будут ставить б\у, пока боком не выйдет..)))

Здание на почти на 99% процентов построено из новых материалов, единственное возможно для металлоконструкций использовали старый советский прокат, так же возможно покупали старые советские тп. У застройщика и владельца это не первое здание такого масштаба и у них уже много раз болела голова из-за использования б/у материала, так что он сам был заинтересован в новых материалах. Касательно прочего оборудования - проще и на процентов этак 20-30 дешевле завести самому чем покупать у кого-то неизвестного качества, хоты фиг с ним качеством, нет требуемого количества. Пару раз заказывали у местных поставщиков не смогли вовремя а главное нужное количество привезти.

Дизайн фасада делали местные дизайнеры, интерьера турки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раза по три, четыре в неделю проезжал мимо во время возведения "Megaplanet".

Лиц турецкой национальности не наблюдал. Они скорее "рулили" строительством.

А так, на стройке, "наши" сновали...

а как ты определяешь наши-не наши...?

турецкие работяги строители от наших ну нечем не отличаються... если что... даже язык похож... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

турецкие работяги строители от наших ну нечем не отличаються... если что... даже язык похож... ;)

Турки хорошо работают блин... :wacko:

Следующий этап развития наших, просто турки дольше при капитализьме живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турки хорошо работают блин... :wacko:

Следующий этап развития наших, просто турки дольше при капитализьме живут.

Дык понятно... здесь без вопросов... B)

 

Мой вопрос был к тому - как он проезжая мимо... с далека смог определить турок или наш...?

 

Турки же не негры... которые отличаются от нас наверняка... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вопрос был к тому - как он проезжая мимо... с далека смог определить турок или наш...?

 

Турки же не негры... которые отличаются от нас наверняка... ;)

Турки вряд ли будут ходить по швеллеру на высоте 15-20 метров без страховки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турки же не негры... которые отличаются от нас наверняка... ;)

турки вполне отличаются, лично я никогда не спутаю, и не потому что родственные и т.д. Как например русского и серба можно различать.

Другие они, другие. Даже азербайджанца можно отличить от турка не напрягаясь.

Насчёт магазина, мне тоже как и Трю он показался очень маленьким, меньше ГУМа и ЦУМа. Продуктовый размером и расположением копия Континента, второй и третий этажи заняли торгаши с Кадышева (это не аллегория, некоторых узнали). Цены и ассортимент такой же. Третий этаж всё таки не детский, а подростковый, полторы качельки и нет ничего больше. Устаканится всё, вот тогда можно будет и ходить, а пока музей, все глазеют, а никто ничво не покупает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... второй и третий этажи заняли торгаши с Кадышева (это не аллегория, некоторых узнали). Цены и ассортимент такой же. Третий этаж всё таки не детский, а подростковый, полторы качельки и нет ничего больше. Устаканится всё, вот тогда можно будет и ходить, а пока музей, все глазеют, а никто ничво не покупает.

Дишензо, надо ж и им (торгашам) профессионально расти. :) А что, правда цены как на Кадышева? Я не изучал, интересно, как они аренду собрались платить, которая совсем не как на Кадышева. Скудный набор приличных брендов - прямое следствие отсутствия конверта, что тут скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скудный набор приличных брендов - прямое следствие отсутствия конверта, что тут скажешь.

Конверт тут совсем не при чём. Дело в ментальности - раз, и отсутствии бабла у 75 процентов населения - это два. То есть - бабло то есть, но, тут пирамида Маслоу, проклятая, вступает в действие и опять же пресловутый менталитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now