Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 766 posts in this topic

Какие могут быть обиды !? :blink: Я Вам с первого вашего сообщения советовал (а позже подключился и arteto), снижайте цену на пару-тройку тыщ, сейчас БЫ этого разговора не было. Много клиентов, очень много, есть и с нашего форума, кто отказался прислушаться к советам посредников, тогда можно было снизить цену всего на 2-3 тысячи (я просил, уговаривал даже), и не потерять пару десятков тысяч сейчас.

 

Вы решили прислушаться к советам юзеров, Бубука, Днепр, они практически оба в один голос советовали попридержать квартиру, не торопиться с продажей.

мне кажется, прислушиваться можно ко всем, но слушать нужно только себя. так по крайней мере не будет обидно. :D

 

дело в том...что на 12 квартале

есть хрюши панельные...

есть 9-этажки

есть банковские дома

 

про панельную 2-ку я поверю..

но чтоб в 9-этажке...или в банковских домах..за такую сумму......

или хрюша или девятиэтажка на девятом этаже скорее всего. в сергели6 (чем не чил?) на девятом этаже двушку можно купить еще месяц назад было за 19 купить. полноразмерная адекватная двушка в новом доме. правда этаж девятый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и даже вы - опытные - спорите, дискутируете и не знаете точно что будет дальше.

 

 

 

MAKLER оценил на массиве Феруза моим родственникам дом не глядя в цену не больше 150, они хотели 200, в итоге продали за 185.

 

Селена- просто "Браво"!

 

вот оно ключевые слова! Даже сейчас, когда маклеры говорят, что двушка стоит 20 килобаксов, и давай продавай быстрее, а то она будет стоить и того меньше

на ОЛХ в моем районе 80 процентов 2-комн. квартир предлагаются по цене В ПОЛТОРА - ДВА РАЗА выше!!! А оставшиеся 20% - это квартиры в старых двухэтажках, на последних этажах и прочие некотирующиеся варианты, НО не по 20000, а на 4-5 тыщ выше.

 

в этом плане я очень уважаю Артето..

всегда честно пишет как оно и что..

 

честно говорит..да выкупная цена такая (400 баков за квадрат)

 

честно говорит сколько уходит на ремонт + риски по росту -падению цен...

ну и идет непосредственно сама продажа...

там уже конечно все +

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталась одна квартира в спальном районе Ташкента и на тот момент я мог её продать за 25 000, то есть приобрести за счёт этой квартиры 12,5 м.кв в подмосковье.

Квартира в Ташкенте сейчас оценивается в 18 000. И получаем, что сейчас я куплю 11,7 м кв.

Сами32, браво. Вот так здраво нужно сравнивать и оценивать, а не заниматься пустой говорильней.

 

Т.е. на примере реальной квартиры за год падение - 36,5%!!!

Вот так делают анализ люди далекие/недалекие от рынка недвижимости :facepalme: . На примере одной квартиры делают выводы. ;)

Более того, шансов купить ТАМ жильё больше у владельцев многокомнатных квартир, при продаже которых они получают больше денег, чем владельцы 1 или 2-х комнатной.

 

Маклер, удивительная способность у тебя изрекать очевидные истины как высшее знание. :)

Ошибочное мнение, здесь посредники играют значительную роль в размещении объявлений в ЧС

 

В субботу при размещении своих объявлений разговорился с приёмщиком объявлений, спросил на самом ли деле кол-во объявлений значительно снижается, на что получил утвердительный ответ:

 

Ну значит предложений действительно стало меньше ;) . Edited by Улугбек Асад угли
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, Днепр, они практически оба в один голос советовали попридержать квартиру, не торопиться с продажей.

 

я вообще всегда говорю...едь устройся....если все нормально..тогда только продавай тут

 

или хрюша или девятиэтажка на девятом этаже скорее всего

 

у нас просто последние этажи народ очень любит

 

чел просто уверенно написал цену для всего 12 квартала :) - типа характерная цена

а про этаж и тип дома случайно забыл.

 

я наверное живу на другом 12 квартале...

у меня из окна другая реальность:)

 

 

кстати совсем забыл написать...

4 дня назад видел огромные толпы на квартале новоприбывших будущих студентов со всей республики

 

уже видать на местах сколачивают группы по 6 -8 человек и соответственно начинают сразу толпой снимать квартиру.

 

как отреагирует рынок сдачи жилья- будем ждать новостей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще всегда говорю...едь устройся....если все нормально..тогда только продавай тут

раньше, даже лет 5-6-7 назад, такое было намного проще сделать

людей принимали на работу по их знаниям квалификации, а не по паспорту

а сейчас как только наш зелененький увидят, и сразу, извиняюсь, "морда кирпичом"))

мой знакомый (не семейный) уехал в прошлом ноябре, смог найти официальную работу только после получения красного внутреннего, через полгода.

до этого шабашил...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как только наш зелененький увидят, и сразу, извиняюсь, "морда кирпичом"))

:lol:

 

знакомая ситуация..

у меня так было в 2007-2008.

меня в Москву пригласило руководство одной фирмы...

я консультировал..

все мне смотрят в рот..можно сказать лебезят и считают меня коренным москвичем....

 

один раз надо было пропуск выписать...

я достал из широких штанин...и все... я сразу для них чурка :lol:

 

так сотрудники некоторые и сказали чуть не плача:

- а что это узбека сюда привезли? типа некому чтоли? :lol: :lol:

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 дня назад видел огромные толпы на квартале новоприбывших будущих студентов со всей республики

уже видать на местах сколачивают группы по 6 -8 человек и соответственно начинают сразу толпой снимать квартиру.

Бубука, а можете на фото вот такие вещи?

 

Мне просто интересно, как вы сделали такое умозаключение.

 

И тысячи вопросов сразу: их на автобусе с надписью "Студенты издалека" привозили, командиры командовали мелким группам с плакатами "Аренда или смерть" штурмуют перепуганных арендодателей?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ему показалось наверное :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что нашу столицу вообще не стоит сравнивать с Российскими городами

Соглашусь с вами. В самом широком смысле причем. Какая разница, кто где что "сможет купить сейчас в России и Узбекистане" по сравнению "с мог раньше", если эта разница не линейна во времени. Экономики у нас взаимозависимы, но не на 100%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 24 выбора море.

С видом на море всегда было дороже :D

 

коренные калужане вполне серьезно считают наш Ташкент муходранском. Обидно, да?

Пусть со своим хамном разбурется эти коренные "тагилчане" и немного попутешествуют по миру, а не тока по олинклюзивной Турции :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс доллара определяет доходы населения в долларах. Доходы населения являются фактором определяющим спрос. А есть еще предложение. И предложение судя по ЧС падает, за год - июнь 15 - июнь16 на 25%.

Вроде верно все пишете, а факторы не все учитываете: как же новостройки? На 2016 год их количество рекордное, на мой взгляд.

 

Пусть со своим хамном разбурется эти коренные "тагилчане"

Ака, считают и считают - ради бога. А то еще понаедут потом...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bux - бык, ему только рост мерещится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интересно, как вы сделали такое умозаключение.

Тут не надо быть Эйнштейном, шоб умозаключить. Они прям по дворам ходят и в открытую спрашивают у жильцов во дворе - аренда борми, амаки/опа/тётя/дядя/итд? :rolleyes::D У нас ходят так и находят. По 5-6 челов (деффки) в одной хате живут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

абитуриенты небось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не надо быть Эйнштейном, шоб умозаключить. Они прям по дворам ходят и в открытую спрашивают у жильцов во дворе - аренда борми, амаки/опа/тётя/дядя/итд? :rolleyes::D У нас ходят так и находят. По 5-6 челов (деффки) в одной хате живут.

а потом учас приходит и говорит это бордель была хата ваша стала наша. :lol::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, тёщу можно вообще тут оставить.

Своих не бросаем (с).

Считаю что кто, куда и как переселяется - личное дело каждого и единого рецепта не существует.

Тошкент - столица. А что дает наличие этого статуса- жителя столицы Узбекистана? Возможность трудоустроиться с хорошей зарплатой на теплое место ( особенно русскому), получить детям хорошее образование? Возможность купить доступное жилье, человеку с зарплатой выше средней на 20%? Да город в центре красивый, а состояние коммуналки?

Мне еще далеко до 65 -ти, но рядом тех с кем вырос и учился уже нет, (... а те далече (с)),поэтому Ташкент родным уже не кажется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

bux - бык, ему только рост мерещится

Ну а Реал Руту и Бублику, которые хотят прикупить хаты здесь, только падение. Да еще и ждут-с дальнейшего снижения.

 

Мне еще далеко до 65 -ти, но рядом тех с кем вырос и учился уже нет, (... а те далече (с)),поэтому Ташкент родным уже не кажется.

 

Быстро же ты отказался от родины :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро же ты отказался от родины

Четверть века не малый срок! :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в Таше не ахти жил и в РФ так же жить будет. А если продаст тут купит там вообще мотивация пропадёт, так как вокруг и работы мало и ленивых дохрена. имхо. Но всех переезжающих не касается...

 

Чтобы жить хорошо нужны связи и деньги. Если в Таше ловил тухляк в чужой стране тем более будет также. Считаю если тут все хорошо, есть стабильность и доход, нужно просто прикупить там жильё и пусть сдаётся. Так на запас

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в Таше не ахти жил и в РФ так же жить будет. А если продаст тут купит там вообще мотивация пропадёт, так как вокруг и работы мало и ленивых дохрена. имхо.

по моему, сейчас в Таше только и остались последние могикане люди, которые неплохо здесь устроены, но хотят лучшего своим детям. Поэтому и они засобирались))

А те, которые здесь были не ахти, уже давно "там"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в Таше не ахти жил и в РФ так же жить будет.

Ну, артето, прям философ :) (но эта мысль полностью совпадает с моими думками).

А те, которые здесь были не ахти, уже давно "там"

Ну здесь хотя бы фашистов (пока?) нет...

 

ты там поживи. чутка. мнение поменяешь. 95% понауехавших пишут "и что я раньше не уехал???". даже самые отъявленные ташкентофилы.

Есть статистика? Ссылку плиз. Edited by Улугбек Асад угли
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, а почему Вы удалили свое сообщение?

 

я все таки успела его прочитать...

Чтобы не расстраивать selenu. Каракамыш квартира была. Как писал Реал рутт можно удачный выкуп сделать особенно улучшенку поэтому продали. На днях мы не успели вышел вариант 2/2/4 Каракамыш 1/3 отличное место улучшенка за 23 а мы в назарбеке отдыхали связь плохая была. Короче обидно. Но как мне кажется будут ещё такие варианты. На данный момент есть 2 комнатные за 22-23 нижние этажи но навоинской планировки с балконом 2х6 но они малогабаритные есть и за 20 верхние этажи. Вы не подумайте что все вокруг так. Это я что горит говорю. Есть квартиры и выше 28 и до 40 на каракамыше. Просто такие не интересны варианты. Альтернатива есть у нас таким квартирам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своих не бросаем (с).

Считаю что кто, куда и как переселяется - личное дело каждого и единого рецепта не существует.

Тошкент - столица. А что дает наличие этого статуса- жителя столицы Узбекистана? Возможность трудоустроиться с хорошей зарплатой на теплое место ( особенно русскому), получить детям хорошее образование? Возможность купить доступное жилье, человеку с зарплатой выше средней на 20%? Да город в центре красивый, а состояние коммуналки?

Мне еще далеко до 65 -ти, но рядом тех с кем вырос и учился уже нет, (... а те далече (с)),поэтому Ташкент родным уже не кажется.

ну раз не бросаете. то устройте тёщу, а остатки. не знаю.. решай сам - в рубли обернуть или в баксах хранить. тут нет единого мнения. я больше чем уверен что твоих остатков с головой хватит на пред.взнос на ипо. в том же воронеже или еще где. исходи из этого. первична - работа. а ты верно заметил, РФ не Узбекистан. там можно имея нормальную работу (просто работу, КАРЛ!!!) без проблем купить хату хоть и в мортгридж. тем более если вас двое и оба пашут. в ташкенте на зарплату купить себе квартиру могут единицы.

 

Ну, артето, прям философ :) (но эта мысль полностью совпадает с моими думками).

Ну здесь хотя бы фашистов (пока?) нет...

 

Есть статистика? Ссылку плиз.

форум торг уз. ветка "программа переселения". да и моя мадам. ярая русофобка. пожила там 4 месяца, причем далеко даже не в калуге, устроилась на работу, вышла на достойный (по их бабским меркам) уровень зарплаты. и.. мнение изменила. :lol: теперь уже "неее, только в гости" :facepalme::crazy: при том что у нее тут тоже доход и работа были заметно выше среднего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member