Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

я не знаю где этот дом, но скорее новострой :D

Этому "новострою" уже лет двадцать

но я не припомню чтобы там 6 этажей было :D:facepalme: скорее всего я тоже умею говорить :D:crazy:

Именно 6 этажей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там такой дом только один с 6 этажами, все остальные по пять этажей вокруг. а история 6 этажа такая, когда стороили эти дома то позарилось на эти квартиры начальство которое и строили эти дома,вот сели они думу думать как бы им тоже в энтих домах квартиры получить себе тоже. И самый умный среди них сказал - а давайте себе сами целый этаж построим. Сказанно-сделанно. Вот так там и появился один дом с 6 этажами. а стоит он по адресу ул. л.толстого дом 3. прям на пересечении ул кары-ниязова бывшей учительской. История давняя из уст в уста передавалась, вот и запомнилась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там такой дом только один с 6 этажами, все остальные по пять этажей вокруг. а история 6 этажа такая,

 

История давняя из уст в уста передавалась, вот и запомнилась.

 

Смешно. Учитывая, что там семь шестиэтажных таких домов стоит.

 

Квартиры по площади больше обычных. Ванна везде одинаковая и большая (кроме однушек). Кухня везде одинаковая, площадь больше других планировок. Лоджия, даже в двушке 2.7 на 6. Еще есть открытый балкон. 1 на 6.

Интересные планировки торцевых квартир и на сгибе дома.

Однушки, планировки разные, все торцевые- общ. площадь около 60 кв.м

 

Самая вкусная планировка 4 и 5 комнат. С большими лоджиями и двумя ванными/туалетами, правда один из санузлов совмещенный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну там 2 комнатная торцевая была - 120 м2 :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто вижу объявы про продажу квартир на Бабура, около аэропорта, Армянские планировки что ли их называют, там квартиры в 2 этажа,в 9 этажном доме(могу ошибаться) , вроде квадратура хорошая, расположение мне нравится, цены часто заманчивые, в чем минус, друзья? Что там такого, что так не дорого продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там такого, что так не дорого продают?

Вот только -только обсуждали, на стр.1028
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там такого, что так не дорого продают?

Помимо всего прочего добавлю - это своего рода гетто с шушерой различного направления. Они по-моему всегда в таких местах селятся - все в одном месте, даже не землю спускаться не надо - все в одном доме. Можно годами из дома не выходить и ходить в гости. Там реально только магазинчика или даже супермаркета не хватает на 3м или 5м этаже и заводика на каком нибудь 7м. Тогда это вообще будет некий лихтеншьейн внутри Ташкента. Своя судебная и исполнительная власть там уже наверняка давно уже есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только -только обсуждали, на стр.1028

Прочитал, не ужели все так плохо? я думал основной такой контингент уже давно где-то в Чирчике живет.

Просто уж расположение хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прочитал, не ужели все так плохо? я думал основной такой контингент уже давно где-то в Чирчике живет.

Просто уж расположение хорошее.

Норм. Контингент , получше чем чиланзар

Если перечисленные минусы устраивают - берите

Edited by Roberto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит он по адресу ул. л.толстого дом 3. прям на пересечении ул кары-ниязова

Аражан, ты понил да, что я таки был прав, упоминая именно эти две улицы в контексте всего одного дома? :D

 

Армянские планировки что ли

Аражан сам придумал - сам и хаит теперь :rofl:

 

Прибалтийские дома. Торцом к дороге 2-х уровневые, вдоль дороги - обычные галерейки. Если нра, то никого не слушай и бери. Контингент шаз везде одинаковый - помесь гориллы с бегемотом :facepalme: вперемешку с хомо сапиенс-нормалис :D:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос,как получить такое жилье? Например в Сергелях, никто не узнавал?

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_nujdayushchimsya_v_jile_poluchit_kvartiru_v_gorode

Один из пунктов:

несоответствие площади жилья социальной норме площади жилья, предусмотренной законодательством

Что-то не могу найти это законодательство. Кто поможет? Сколько квадратов на человека норма.

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_nujdayushchimsya_v_jile_poluchit_kvartiru_v_gorode

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аражан, ты понил да, что я таки был прав, упоминая именно эти две улицы в контексте всего одного дома? :D

 

Аражан сам придумал - сам и хаит теперь :rofl:

 

Ну я в центре только клубы знаю... :D

 

Эти 2х уровневые галерейки, не армянские дома... Армянский дом выше находится высотка-новострой, что позади корзинки на мкад :crazy: та че то рухнулось в свое время (по моему лестничные проемы) :D горе строители блин :facepalme::crazy:

 

Контингент шаз везде одинаковый - помесь гориллы с бегемотом :facepalme: вперемешку с хомо сапиенс-нормалис :D:crazy:

Это хто такое сказал? :crazy: рядом две девятиэтажки стоят франция, там получше контингент :crazy: Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему двухуровненвые - Индийские дома называются, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему двухуровненвые - Индийские дома называются, не?

какая разница? там жить не возможно... подъезд и проход к квартире как общага, ходишь и слушаешь кто что звездит :D и окна есть, можно подглядеть даже :crazy::rofl: Кстати насчет индии, в этом доме лучше ТЦ с индийским барахлом сделать, я такие дома в Москве видел, высотка и там индусы барахло продают по комнатам раскиданы бизнесмены :rofl:

 

И еще вопрос,как получить такое жилье? Например в Сергелях, никто не узнавал?

http://www.norma.uz/...artiru_v_gorode

Один из пунктов:

несоответствие площади жилья социальной норме площади жилья, предусмотренной законодательством

Что-то не могу найти это законодательство. Кто поможет? Сколько квадратов на человека норма.

Подробнее: http://www.norma.uz/...artiru_v_gorode

Вроде 16 кв... По поводу жилья, если нуждаетесь в улучшении пишите заявление в Хокимиате на получения такого новостроя...Поручитель тоже должен быть как и справка о доходах...Вам все в Хокимиате объяснят... Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде 16 кв...

Точно так. Статья 42 ЖК РУз. Социальная норма площади жилья

Жилое помещение в домах муниципального, ведомственного жилищного фонда и коммунального жилищного фонда целевого назначения предоставляется гражданам в пределах социальной нормы площади жилья.

Социальная норма площади жилья устанавливается Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента, но не ниже шестнадцати квадратных метров общей площади на одного человека, а для инвалидов на креслах-колясках — не менее двадцати трех квадратных метров.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хто такое сказал? рядом две девятиэтажки стоят франция, там получше контингент

Я это к тому, что везде хватает и своих маймунов и своих адекватных. В ЛЮБОМ месте Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно так. Статья 42 ЖК РУз. Социальная норма площади жилья

Жилое помещение в домах муниципального, ведомственного жилищного фонда и коммунального жилищного фонда целевого назначения предоставляется гражданам в пределах социальной нормы площади жилья.

Социальная норма площади жилья устанавливается Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента, но не ниже шестнадцати квадратных метров общей площади на одного человека, а для инвалидов на креслах-колясках — не менее двадцати трех квадратных метров.

Общей площади тоже нужно подчеркнуть... :rolleyes: Так как не все знают :) И ругаются, кричат про жилую :facepalme: Особенно при сломе :facepalme:

 

Я это к тому, что везде хватает и своих маймунов и своих адекватных. В ЛЮБОМ месте Ташкента

Дом гармошка что Выше по Бабура приличней будет... зачем об этой галерейке думать :facepalme: да еще на 7-8 этаже :facepalme: я помню в гармошке 4 комнатную смотрел за 45 тыс на 2 этаже, убитая в хлам...лучше такую купить :crazy: Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не ниже шестнадцати квадратных метров

То есть, если в однокомнатной квартире, общей площадью в 25 кв, прописаны 3 человека, можно рассчитывать на такое жилье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, если в однокомнатной квартире, общей площадью в 25 кв, прописаны 3 человека, можно рассчитывать на такое жилье?

Точнее чем в Сергелинском хокимиате не скажут... Там много кто пишет заявления...Будет комиссия, там решат. Но Вы подпадаете по идее :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее чем в Сергелинском хокимиате не скажут... Там много кто пишет заявления...Будет комиссия, там решат. Но Вы подпадаете по идее :)

Артето когда обещанное (светлое будующее) повышение?

Думаю трешку продать что ли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето когда обещанное (светлое будующее) повышение?

Думаю трешку продать что ли

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе (с) :D:facepalme:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе (с) :D:facepalme:

:huh:

 

шо опять (с)?

Прорвёмся ! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в чем я удивлен Программа, по улучшению жилья работает четко... Люди получают дома на Сергели в кредит, кто нуждается реально в жилье и улучшении... На местах все четко работают, все под контролем и это радует...

:good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.