Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 182 posts in this topic

Коэффициент корреляции размера переводов из РФ в РУз. и цен на квартиры (вторичный рынок) равен 0,72:

 

 

Спасибо, интересно как долго наша банковская система выдержит эту накачку первичного рынка недвижимости ?

Я пока не вижу притока валюты, а ЗВР у нас не бездонные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ЗВР у нас не бездонные.

Щас уже вовсю фонд реконструкции дербанят... "Все что нажито непосильным трудом..." (с.)

 

А причем тут ЗВР и первичка? Все стройматериалы у нас делаются. Это 100% наш продукт и чем выше доллар тем выгоднее строить. Валюта в строительстве нужна только для откатов.

ЗВР обеспечимвают в том числе и стабильность банков. Банки щас вовсю выдают кредиты на постройку новостроя. Новострой не продается н-р. Банк забирает новострой и дальше как в америке... Было... Об этом Эрико ... Наверное...

 

Да и не все у нас делается. Тот же ГХ грит че росс арматура...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗВР обеспечимвают в том числе и стабильность банков. Банки щас вовсю выдают кредиты на постройку новостроя. Новострой не продается н-р. Банк забирает новострой и дальше как в америке... Было... Об этом Эрико ... Наверное...

 

Да и не все у нас делается. Тот же ГХ грит че росс арматура...

ЗВР обеспечимвают в том числе и стабильность банков. Банки щас вовсю выдают кредиты на постройку новостроя. Новострой не продается н-р. Банк забирает новострой и дальше как в америке... Было... Об этом Эрико ... Наверное...

Вот смотри, я сейчас в кредите. В долларовом эквиваленте мои выплаты за пол года упали на 26%

Я о таком даже мечтать не мог. Предположим кто-то произвел 25% предоплаты и через год не смог платить. Вот лично ты бы не перевыкупил бы кредит на условиях что новостройка тебе идет по 6 млн сум за квадрат, причем 25% уже тебе дарят?

 

Ты реально думаешь что у банков при таких условиях будет проблема ликвидности?

 

Да и не все у нас делается. Тот же ГХ грит че росс арматура...

Мы им между прочим цемент поставляем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо что люди начинают разбираться где элитка, где бюджет, где надо жить, где не надо... Потому как если люди не определятся, спустя пять лет окажутся в районах анклавах :rofl: Тогда только вспомнят про слова элитка-бюджет, норма район и трущобы...

 

Люди должны обращать внимание на все при покупке недвиги... Я за Мирзо-Улугбек район плохого не скажу, сам туда переехал, даже в плане воды из под крана, холодная как минералка идет :D атвичаю :palcy: люди выбирайте нормальные районы пока не поздно :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх, сколько из вас живет на Циалковского/Лисунова ( хотя бы периодами в жизни), не думаю , что много. Дос, единственное отличие вы привели, цена на землю, в остальном отличий практически нет. И та же пьянь / рвань на улицах и грязь, и школы/ сады не так далеко друг от друга. Не глубь Лисунова конечно брать в расчет, а до Шоша, Авиатор. Ц1, Дархан, до ц5 по чистоте улиц наверное в разы выигрывает не только Шош, Авиатор, но и всю рублевую махаллю вместе взятую ( только не внутренние проезды) , на внешних проездах грязь везде и контигент тот еще . Это для hobbit, real root , и кто еще страждущий сравнивать

Edited by summer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую мегеру надо было тому жЭнтельмену подарить и свалить наф :D

верно

 

Эхх, сколько из вас живет на Циалковского/Лисунова ( хотя бы периодами в жизни), не думаю , что много. Дос, единственное отличие вы привели, цена на землю, в остальном отличий практически нет. И та же пьянь / рвань на улицах и грязь, и школы/ сады не так далеко друг от друга. Не глубь Лисунова конечно брать в расчет, а до Шоша, Авиатор. Ц1, Дархан, до ц5 по чистоте улиц наверное в разы выигрывает не только Шош, Авиатор, но и всю рублевую махаллю вместе взятую ( только не внутренние проезды) , на внешних проездах грязь везде и контигент тот еще

 

Вы не правы, Вы говорите образно за район в целом, мы говорим про островки на районе... Это и есть отличие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спорить не намерена, эта моя точка зрения обывателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да и не все у нас делается. Тот же ГХ грит че росс арматура...

Я продолжу список

Двери, лифты, кровля.

Оборудование на кирпичных заводах.

На цементных заводах и т.д. и т.п.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

summer, вам уже про удобство подъезда говорили. С Шоша куда поедете? Или на Рохат или вглубь лисунова. С Циолковской - несколько дорог к центральной части города. И район мирзо-улугбекский против яшнабадского, тоже не сравнить. У мирзо-улугбекского хокимията даже страничка активная на фб имеется.

По качеству дорог тоже сравните, какие около Шоша дороги и какие на Олтинтепа.

 

Я продолжу список

Двери, лифты, кровля.

Оборудование на кирпичных заводах.

На цементных заводах и т.д. и т.п.

Стабилизированный мох, которым предлагает отделывать стены ГолденХаус))

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поедете- не- поедете , какая разница, когда гулять пешочком выйдешь , в обоих точках картина одинаковая, или вымершие улицы в глубинке проездов, либо пьянь/рвань, грязь, о которых речь, и в школы/ сады, в одни и те же отдадут ( если в тех местах), и магазины одни и те же рынки, мед учреждения, почты и пр. Это и есть инфраструка. А о транспортных развязках, мало кому , кроме мужского пола интересно)), бабушкам- детям, то же не суть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А о транспортных развязках, мало кому , кроме мужского пола интересно))

Кто платит - тот заказывает музыку :D

 

Поедете- не- поедете , какая разница, когда гулять пешочком выйдешь , в обоих точках картина одинаковая, или вымершие улицы в глубинке проездов, либо пьянь/рвань, грязь, о которых речь, и в школы/ сады, в одни и те же отдадут ( если в тех местах), и магазины одни и те же рынки, мед учреждения, почты и пр. Это и есть инфраструка. А о транспортных развязках, мало кому , кроме мужского пола интересно)), бабушкам- детям, то же не суть:)

Не знаю не знаю, я с рабочего места выхожу погулять (ул.газалкент - продолжение Олтинтепа) - везде чистота, тишина. Затеяли ремонт дороги этой Газалкент кучаси - знаки, таблички, фонари желтые ночью светятся, и все раскопки отражающей лентой обтянуты. А на лисуновых ваших, провалишься в яму ночью и не сразу найдут))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

Ооо, Газалкент вы сейчас даже вслух не говорите) еще бы там вылизывать не начали. Это далеко уже. А вот непосредственно к Циалковской от м Максима - картина такая, как я описала, а моему Лисунову хорошие пожелания остается пожелать и ям поменьше, ну и это, по сторонам смотреть) почаще.

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот непосредственно к Циалковской от м Максима - картина такая

Вы ошибаетесь, в начале улицы немного грязно изза строек по обоим сторонам, а вот дальше в районе магазина Рублевка - очень чисто и опрятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блиин, или у нас с вами разные понятия чистых и опрятных улиц или незнаю, именно от Рублевки много алкашни, и пр, ладно , давайте, я заканчиваю на этом , потому как считаю нецелесообразным дальнейшее обсуждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блиин, или у нас с вами разные понятия чистых и опрятных улиц или незнаю, именно от Рублевки много алкашни, и пр, ладно , давайте, я заканчиваю на этом , потому как считаю нецелесообразным дальнейшее обсуждение

Хорошо. Объясните тогда, почему стоимость земли как писали выше - отличается в 2-3 раза? Люди же не дураки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Олтынтепа и Паркентской здание строится похожее на торговый центр это что такое? Кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты понимаешь :icon_eek: есть места где я хочу квартиру...есть места,соседи где я хочу жить.Это разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ул. Олтынтепа новостройка, в которой корзинка машхадий, вроде симпатичный ЖК. Там кто застройщик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы .Мне не нужны бойвача или министры(со всеми вытекающими).Но, мне нужны, рядом те ,кто будет смотреть на моих детей также как на своих...

Недавно друг купил участок ...так радуется. Новые соседи говорит золото ! По теме- купили

Чил 24 3/3/5 Кафе москва керамзит ,ремонт -27500

Бий ,Буз 1 2/2/4 убитая, смежка -23000

Чил 10 2/2/4 гармошка ,зеркалка ,чистая-24000

Назарбек евроучасток 6 сот Почта-75000

Edited by hocum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

евроучасток

евродом

:crazy: это не переводимый сленг, местных маклеров :lol:

евродом

Не ,нормально там...Местным нравиться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотри, я сейчас в кредите. В долларовом эквиваленте мои выплаты за пол года упали на 26%

Будешь менять бачи на сумы - и в банк, фиксировать прибыль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будешь менять бачи на сумы - и в банк, фиксировать прибыль?

Нет, еще 1 кредит беру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites