godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 510 posts in this topic

ну а то, это же базар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ними можно торговаться?

Без полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Без полезно.

Что такое "Без"... и чем он полезен в данном случае...?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного стыдно потому что продавец другой. но вселенская справедливость восстановлена

Имхо это называется развести или кинуть нормального продавца и это далеко не вселенская справедливость.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже жду Сингапост 4018 мешок.

 

А на счёт вскрытия, у друга вскрыли посылку и позвонили приезжайте растамаживайте, в посылке было 3 часов, попросили 5 минималок за растаможку.. Он их в лес послал, посылка вернулась продавцу в китай.

 

Хотел заказать флешок 10 штук в 1 посылку, теперь ссыкатно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 3 раза вскрывали, 2 раза с актом

4 раза вскрывали, почему то только 1 раз попадался акт. Но ,к счастью, ничего не пропало. 1 раз пришла посылка из Германии с актом о повреждениии упаковки, но опять всё на месте (тьфу-тьфу-тьфу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле с ними можно торговаться?

я пытался один раз поторговаться декларантом, встал в позу - типа честный и правильный, ну нет так нет ;) ...

через полгода сел за взятки, ну правильный так правильный :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое "Без"... и чем он полезен в данном случае...?

А вот это :)

я пытался один раз поторговаться декларантом, встал в позу - типа честный и правильный, ну нет так нет ;) ...

через полгода сел за взятки, ну правильный так правильный :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ттт посылки стали приходить меньше чем за месяц,наверно наши новые грузовые самолеты стали набирать обороты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже гдето месяц на сайте pochta.uz висит результат трека:

Результат поиска: Почтовое отправление L/C Уникальный код RS9159xxx24CH Подача Switzerland, Адресовано , Вес 0.00 kg

 

Посылка была отправлена Swisspost. В чем может быть причина такой задержки?

 

Уже где то месяц на сайте pochta.uz висит результат трека:

Результат поиска: Почтовое отправление L/C Уникальный код RS9159xxx24CH Подача Switzerland, Адресовано , Вес 0.00 kg

 

Посылка была отправлена Swisspost. В чем может быть причина такой задержки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может быть причина такой задержки?

Может в таможни остановили, мол нельзя ввести страну.

Не звонили в xalqaro pochtamt? Может какой нибудь ответ получили бы? (Из собственного опыта на днях узнал был статус также 0,00 кг)

Сообщили что пришла, но ещё не отгрузили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока все ждут 26 число для прояснения ситуёвины

Ура! Посылки получены. На почте ничего оплатить не требовали. Доставка была через DHL Германская почта.

 

пока все ждут 26 число для прояснения ситуёвины

Ура! Посылки получены. На почте ничего оплатить не требовали. Доставка была через DHL Германская почта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на Северном Вокзале по поводу посылок узнать. Ситуация скажем не очень. Кто-то растамаживает, другие отправляют обратно откуда получили свои посылки, третьи пересылают в Россию, Казахстан и др. страны, чтобы потом обратно всё это отправить сюда. Вообщем полный идиотизм. Сказали, что Атлантик уже половины своих посылок куда - то оприходовал. Но всё равно очень много остаются посылок на складе. В разговоре с курьерами понял, что они ничего хорошего в пользу получателей от власти не ждут. На вопрос, а что если ничего не предпринимать, ответ был типа, по истечении определенного времени, если не забираешь посылку, то идут пени за хранение, а дальше продажа с аукциона. Ну там понятно кто будет покупателями и главное по какой цене. Так что сейчас думаю отправлять посылки родственникам в Россию, нежели здесь растамаживать их. Растаможка космическая просто. Отправка тоже удовольствие не дешёвое даже обычной почтой. Из всего я сделал вывод: то, что сейчас происходит с курьерами - это только 1-ый акт драмы, во 2-ом уже будет тоже самое, но только между обычной почтой и получателями посылок. Любую посылку заставят растамаживать в будущем. Цель - отучить людей от интернет покупок на корню.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель - отучить людей от интернет покупок на корню.

Сможет кто озвучить откуда ноги растут у этой цели? :) А этих ног, в прямом и в переносном смысле, как минемум две... .

Лично я очкую. А вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможет кто озвучить откуда ноги растут у этой цели? :) А этих ног, в прямом и в переносном смысле, как минемум две... .

Лично я очкую. А вы?

Да понятно же откуда. Просто, что обидно, можно же было весь этот процесс отрегулировать по-человечески, грамотно, чтобы люди не страдали. Скажем, минимум за месяц могли всех предупредить о нововведениях. Итак тяжело жить, а тут ещё это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отрегулировать по-человечески,

Это как? :)

 

чтобы люди не страдали

А это кто? :)

Итак тяжело жить

Кому тяжело? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с али сегодня заказал товары(три штуки , отдельно, каждый около 10 баксов ... china post) , без растаможки никак не получу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может в таможни остановили, мол нельзя ввести страну.

Не звонили в xalqaro pochtamt? Может какой нибудь ответ получили бы? (Из собственного опыта на днях узнал был статус также 0,00 кг)

Сообщили что пришла, но ещё не отгрузили.

Звонил. Говорят, что не пришла еще. Тогда не могу понять почему она трекаеться на pochta.uz?

 

Там обычный планшет, запретного ничего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через полгода сел за взятки, ну правильный так правильный :rofl:

Я что то не понимаю...?

Дикларант тупо посредник... со своей ставкой/процентом... в суммах и количестве товара ничего не решающий... о каких взятках идет речь...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличными? Ну это взятка практически

А таможенные брокеры не имеют права оказывать услуги по декларированию за наличные? :rolleyes:

 

о каких взятках идет речь...?

ну раз наличными дают то как есть взятка :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на Северном Вокзале по поводу посылок узнать. Ситуация скажем не очень. Кто-то растамаживает, другие отправляют обратно откуда получили свои посылки, третьи пересылают в Россию, Казахстан и др. страны, чтобы потом обратно всё это отправить сюда.

 

Мне вот интересно, люди, которые отправили свои посылки в Россию, уже получили их обратно? Насколько я знаю, там беспошлинный ввоз 150 EUR. Тот же Полар заявляет, что почти у 90% посылок "на пределе" беспошлинного ввоза. Сегодня отправляю посылку в Чимкент, там беспошлинный ввоз как у нас. Но за ней придется самому ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что сейчас думаю отправлять посылки родственникам в Россию, нежели здесь растамаживать их.

Отправка тоже удовольствие не дешёвое даже обычной почтой.

 

объясните пож-та. вот моя посылка пришла, лежит где-то на складе. получается я могу не растомаживая отправить ее по др. адресу, скажем в Россию? и это все делается там, на Северном вокзале?

кстати, а во сколько приблизительно обходится отправка посылки обычной почтой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавец на Али ещё не отправил товар, отменить или пусть отправит ? (расстормажить надо или нет ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо это называется развести или кинуть нормального продавца и это далеко не вселенская справедливость.

 

я же сказал что мне стыдно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем,сейчас получил посылку,но вместо 3 вещей,там было 2 :unsure: ,и вес на почте.уз стоял 1.78,а получил там написано только 0.3кг,что делать в такой ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.