versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Объять необъятное нельзя,чем то придётся пожертвовать.Было бы идеально,если бы ещё и пенсия индексировалась и выдавалась в другой стране в СКВ.А хотя в Израиле,например,пенсионер,прибывший на ПМЖ и ни дня не проработавший на эту страну,пользуется всеми прелестями тамошнего соцобеспечения.Такие вот правила...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вообще запутались вчера нам сказали если вы сниметесь с Пмж Италии в Миде то вам никогда больше не дадут Овир визу.А прописку вы не получите пока не сниметесь с учёта .Так получается что потом невыездные вовсе становимся .Так как быть с пропиской ведь по ней получают пенсию и квартира уже куплена на имя матери мы даже договора по инстанция разнести не можем везде требуют форму 17 с прописанными в квартире людьми.И продать в будущем её не получиться так как в паспорте нет прописки натариусы не оформят сделку.Если не трудно подскажите есть ли какой закон или выше стоящие органы для консультации к сожелению наш начальник паспортного стола не может определиться что делать говорит что не подпишет заявление на перепрописку.

 

Да, упустил одну деталь. Как выше уже было сказано, для постановки на консульский учет обычно необходимо получить стикер ПМЖ, а его обычно выдают только если выписаться из Ташкента. Именно это и было сделано. Технически, ваша мать уже выписана из той ташкентской квартиры, просто в паспорте штампа нет (это уже дело другое, в посольстве подобные штампы попросту не ставят). Теперь у неё ташкентской прописки нет. Теперь её "овир" это посольство в Италии, а когда она в Узбекистане - МИД.

 

Я не знаю, может ли бывший ташкентец прописаться заново в Ташкенте. Советую узнать. Но в любом случае, вы ведь можете сейчас сняться с учета, оформить прописку, а потом заново подать на ПМЖ стикер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый (биометрический) паспорт. Вопрос - куда обратиться для проставления в паспорт круглой печати для выезда на территорию стран СНГ? К паспортистке или назад в паспортный стол? Просто в паспортном столе не смог узнать - там такая давка была, и все на взводе. Поэтому отнять лишнее время у девушек на подобный вопрос людьми в очереди было бы расценено, как посягательство на их время. Итак все нервные, поэтому не спросил.

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с этим вопрос - как сиё может отразиться в будущем, если захочу выехать из страны зарубеж?

 

Никаких проблем не будет. Учите английский. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких проблем не будет. Учите английский.

Что вы хотите сказать? Что я неправильно перевёл? И что слово NATIONALITY может означать ГРАЖДАНСТВО? Или что-то другое? Если так, то позор моим сединам :mellow: :unsure: .

Ой, действительно, зря наехал. Стыдно и извиняюсь. Предыдущий пост поправил.

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь моё NATIONALITY очень далеко от заявленного в паспорте UZBEKISTAN.

 

Ваше NATIONALITY, т.е. гражданство, как раз таки соответсвтует заявленному в паспорте - UZBEKISTAN.

 

И что слово NATIONALITY может означать ГРАЖДАНСТВО?

 

Да, может, и означает. I am a national of Uzbekistan - Я - гражданин Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый (биометрический) паспорт. Вопрос - куда обратиться для проставления в паспорт круглой печати для выезда на территорию стран СНГ? К паспортистке или назад в паспортный стол? Просто в паспортном столе не смог узнать - там такая давка была, и все на взводе. Поэтому отнять лишнее время у девушек на подобный вопрос людьми в очереди было бы расценено, как посягательство на их время. Итак все нервные, поэтому не спросил.

Прописка (в Вашем случае наверняка по пункту 1)оформляется в паспортном столе,причём штамп о прописке должен заверяться гербовой печатью ПС сразу же при проставлении этого штампа.Если самому некогда,можно доверить это дело Вашей паспортистке,передайте паспорт,а она сама отнесёт другие необходимые доки(только в определённые дни).А вообще ПС работают до 8-часов,и после 6-ти там остаётся мало народу,сам если надо,захожу только вечером после арбайтена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый (биометрический) паспорт. Вопрос - куда обратиться для проставления в паспорт круглой печати для выезда на территорию стран СНГ? К паспортистке или назад в паспортный стол?

Сам штамп прописки уже стоит? Если стоит, то идите к начальнику паспортного и ставьте печать. Если штамп еще не стоит, то обращайтесь к паспортистке по месту жительства, должна сразу все сделать.

.А вообще ПС работают до 8-часов,и после 6-ти там остаётся мало народу,сам если надо,захожу только вечером после арбайтена.

У вас устаревшие сведения, сейчас там толпы народа до 22 часов и позже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в городе только одно место для получения паспорта, мы уже не делимся на два района. Так от у нас нужно в 4 утра придти(или подослать человека), чтобы записаться в очередь. Меня записали сегодня, но в 5.30 утра, я уже была где-то 90-ая...Придти можно к 8.30, что я и сделала. Очередь к подаче заявления-анкеты была небольшой и за 20-25 минут всё было готово. Затем подпись у начальника и получение номерка на завтра, и оплата ...Вот тут началось самое интересное: в душном маленьком кабинетике сидит парень, принимает денежки наличные и пишет квитанции. Терминала нет. Его скоро принесут...Принесли в 9.40...Тут откуда не возьмись появились три женщины-шкафы...Объявили всем, что они уже давно здесь заняли очередь для всех своих сотрудников, и сейчас именно они пропустят свои карточки через терминал. Оказывается они на самом деле договаривались с теми, кто приходил с наличными деньгами, и обналичивали таким образом свои пластиковые карточки...Стоя в очереди они брали с некоторых деньги и без очереди брали на их имена квитанции. Из-за них очередь возросла с 5-6 человек до 20-ти в кабинете, остальные ждали в корридоре. Пока мы не стали громко шуметь и скандалить по поводу этой их "операции Ы", моя очередь бы подошла не скоро. А теперь угадайте в каком городе я живу...Не угадаете! У нас так везде!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, упустил одну деталь. Как выше уже было сказано, для постановки на консульский учет обычно необходимо получить стикер ПМЖ, а его обычно выдают только если выписаться из Ташкента. Именно это и было сделано. Технически, ваша мать уже выписана из той ташкентской квартиры, просто в паспорте штампа нет (это уже дело другое, в посольстве подобные штампы попросту не ставят). Теперь у неё ташкентской прописки нет. Теперь её "овир" это посольство в Италии, а когда она в Узбекистане - МИД.

 

Я не знаю, может ли бывший ташкентец прописаться заново в Ташкенте. Советую узнать. Но в любом случае, вы ведь можете сейчас сняться с учета, оформить прописку, а потом заново подать на ПМЖ стикер?

В том то и дело что начальник паспортного стола говорит снимайтесь с учёта в Миде ,но вы потом никогда не получите Овир ,на вопрос почему ответил что вам уже был дан Пмж но вы снялись с него и ОВИР вам больше не положен.Странно получается ,а вдруг теперь мама в Америку или Корею соберётся ехать то Овир ей не положен,получается по его словам.Когда я хотела выписать сестру на основании ПМЖ в Италии мне сказали что не положено только через суд так как она имеет право на прописку в Ташкенте делали ПМЖ и маме и сестре в одно и тоже время у неё просто не было возможности поехать опять в Рим для дачи доверенности на продажу пришлось выписывать через суд ,а мама получается не имеет право на Ташкентскую прописку ,а без прописки и на пенсию тоже так уж получилось что семья и там и здесь по закону она имеет право на здешнею пенсию но её не дают без прописки.Там в посольстве тоже сказали что будучи гражданином Узбекистана вы имеете право на прописку в своей квартире ,а ПМЖ даётся чтобы не делать ОВИР и в любой момент ездить туда и обратно без проблем на таможне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто оформляет детский паспорт, может кому-нибудь будет полезно: ГУНО принимает документы с понедельника по пятницу (4-ый этаж 12 каб.) с 14-00 до 17-00, очередь есть, но двигается очень быстро, ответ дают где-то 2 недели, пакет документов у всех разный, в зависимости от того, с кем выезжает ребенок. Обязательно необходимы справка со школы, копия паспортов родителей, копия метрики ребенка. Нам сделали за 2 дня.

Подскажите пжл с чего начать, с гуно, со школы или с паспортного стола для получения паспорта для семилетнего малыша ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пжл с чего начать, с гуно, со школы или с паспортного стола для получения паспорта для семилетнего малыша ?

Если ребенок ходит в школу, то с паспортного стола, они оформят анкету, на которую школа и должна поставить поставить печать, когда, из ГУНО Вы привезете им письмо. Так что получается паспортный стол, ГУНО, пока готовится ответ из ГУНО, вы собираете остальные документы, потом получаете разрешение из ГУНО, отправляетесь в школу, вам ставят заветную печать и все! Пойдете сдавать документы на паспорт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конца марта подала на паспорт, заняло все про все 3 час времени. Через 10 дней не пошла забирать, думала не готов как всегда. Через 13 дней позвонили на сот. и милостиво попросили прийти и получить. Забрала мин за 30. Хамзинский пасп.стол. Может теперь не так, впереди лето, все стали менять паспорта, вот и очереди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конца марта подала на паспорт, заняло все про все 3 час времени. Через 10 дней не пошла забирать, думала не готов как всегда. Через 13 дней позвонили на сот. и милостиво попросили прийти и получить. Забрала мин за 30. Хамзинский пасп.стол. Может теперь не так, впереди лето, все стали менять паспорта, вот и очереди!

кстати, у меня тоже в Хамз. прошло все быстро и славно. тоже часа 3 потребовалось сдать доки и сфотографироваться, через 10 дней позвонили уже сами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 10 дней не пошла забирать, думала не готов как всегда. Через 13 дней позвонили на сот. и милостиво попросили прийти и получить. Забрала мин за 30. Хамзинский пасп.стол.

кстати, у меня тоже в Хамз. прошло все быстро и славно. тоже часа 3 потребовалось сдать доки и сфотографироваться, через 10 дней позвонили уже сами.

нам бы тоже позвонили через 10 дней.

при сдаче заявили что через 20 дней получим.

вообще сейчас ажиотаж по смене паспорта, связанный как выше сказали с отъездами на летний отдых, а также то что во многих госучреждениях работники меняют паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, у меня тоже в Хамз. прошло все быстро и славно. тоже часа 3 потребовалось сдать доки и сфотографироваться, через 10 дней позвонили уже сами.

Тоже в Хамзинском. Сдала на прошлой неделе. От момента оплаты до фотографирования прошло 2 часа. Хотя вначале, судя по обилию народа. думала, что затянется процесс. Сказали, что позвонят через 15 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоя в очереди они брали с некоторых деньги и без очереди брали на их имена квитанции.

А вы чтот так не поступили. Дали бы им деньги и получили квитанцию без очереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чиланзарском р-не сейчас ажиотаж. Приехала в 6:15, записалась 19-й в очередь сдать док-ты и получать номерок на фото. В итоге сфотографировалась только в 11:30. Это потому что каждого второго-третьего заводят без очереди (работники сами по фамилии вызывают). Сказали что позвонят через 15 рабочих дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде такое столпотворение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чиланзарском р-не сейчас ажиотаж. Приехала в 6:15, записалась 19-й в очередь сдать док-ты и получать номерок на фото. В итоге сфотографировалась только в 11:30. Это потому что каждого второго-третьего заводят без очереди (работники сами по фамилии вызывают).

Да уж, свекровь в шайхантауре в 5 часов записалась, уже была 9-я. И тоже ажиотаж. Грустно от всего этого, а еще очень жалко детишек в очередях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не совсем по теме, заранее извиняюсь, но спрошу:

А можно ли приехав в России с загранпаспортом ЛБГ в котором выездной стикер на 2 года и российская виза на месяц подавать там на РВП и остаться там на временое проживание?

Из какой страны и в каком году ваша жена приехала?

В принципе, нужно будет взять справку из посольства той страны, откуда она приехала, что она не является ее гражданкой(по моему, если она прописана тут с какой-то там даты 1992 года, то не надо и такую справку), справку из нашего ОВВиГ, что она не подавала на гражданство РУз, с датами прописки, копию паспорта СССР или справку о сдаче его в ОВВиГ и вперед, сразу за упрощенным гражданством в посольство, минуя РВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из какой страны и в каком году ваша жена приехала?

В принципе, нужно будет взять справку из посольства той страны, откуда она приехала, что она не является ее гражданкой(по моему, если она прописана тут с какой-то там даты 1992 года, то не надо и такую справку), справку из нашего ОВВиГ, что она не подавала на гражданство РУз, с датами прописки, копию паспорта СССР или справку о сдаче его в ОВВиГ и вперед, сразу за упрощенным гражданством в посольство, минуя РВП.

 

она из киргизии приехала в году 92 помойму, после известных событий в Оше, еще не была совершенолетняя в то время, паспорта не было. Когда ей исполнилось 16 лет в Узе получила паспорт Уза, потом при обмене паспорта в 25 лет узовский паспорт забрали, выдали лбг. Сказали что тогда вам гражданство дали неправильно. Как быть в этом случае? Получается гражданство было, но отобрали. Просто я нахожусь в Раше, имею РВП, хочу чтобы она ко мне приехала быстрее с детьми и осталась со мной тут. А как быть если она приедет только с 3-х месячной визой я не знаю

Edited by треножка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она из киргизии приехала в году 92 помойму, после известных событий в Оше, еще не была совершенолетняя в то время, паспорта не было. Когда ей исполнилось 16 лет в Узе получила паспорт Уза, потом при обмене паспорта в 25 лет узовский паспорт забрали, выдали лбг

Пусть идет в посольство РФ, обрисует свою ситуацию. Но, похоже ваш случай под упрощенку не пройдет-насколько знаю, если бы она успела получить паспорт СССР, то все было бы без проблем,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а наклейка со штрихкодом на задней обложке паспорта нужна? Она у меня совсем стерлась и ободралась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а наклейка со штрихкодом на задней обложке паспорта нужна? Она у меня совсем стерлась и ободралась.

Вот тоже интересно про это. Я, грешным делом, сначала подумал, что это тот самый стикер на выезд, о котором много читал на форуме. Но, полагаю, что ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.