versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Блин началось...вышел указ, теперь и билеты на самолет на старый паспорт не продадут(((И всех обязали поменять паспорта до 06.2014 на биометрические, как же мне везет(((

Когда вышел? Я,купил на старый паспорт,думаю на таможне проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю там все как описал вадимс

Программа там заработала,если человек находится больше положенного срока без регистрации и тд,после выезда он автоматический депортирован на 3 года,по компьютеру все видно кто когда заезжал ,уезжал,человек даже знать не будет что он в депорте купит билет и только на границе узнает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вышел? Я,купил на старый паспорт,думаю на таможне проблем не будет.

 

С 1 июля для выезда за рубеж обязателен биометрический паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с каких пор списки депортированных российской ФМС доступны нашим пограничникам?

Скорее всего по каким-то нарушениям ему закрыт выезд. Алименты, штрафы и т.п.

@a_12384, предлагаю Вам поближе ознакомиться с деталями дела Вашего знакомого, а то информация слишком запутана.

Не знаю с каких,но тормозят именно у нас,на сайте ФМС можно посмотреть,или подать заявку (вроде так было) в Депорте вы или нет.

На работе был один знакомый,приехал он с России был там год,поработал 3-4 месяца на работе,полетел только развернули его не у нас а в аэропорту РФ. Депорт 3 года.

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать тем, у кого фамилия с мягким знаком? Ведь в узбекской латинице нет его. Не хочется чтобы фамилию коверкали. И когда лучше паспорт менять, если сейчас такие очереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать тем, у кого фамилия с мягким знаком? Ведь в узбекской латинице нет его.

Будут заменять буквами. Но это можно сделать в середине фамилии, а вот как в конце - не совсем понятно :icon_eek: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут заменять буквами. Но это можно сделать в середине фамилии, а вот как в конце - не совсем понятно :icon_eek:

В конце просто не будет буквы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что это уже меняет звучание фамилии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут заменять буквами. Но это можно сделать в середине фамилии, а вот как в конце - не совсем понятно :icon_eek:

А как их заставить поставить вместо мягкого знака букву? Они могут сказать, что у нас нет мягкого языка, а дальше ваши проблемы? У всех моих знакомых не поставили мягкий знак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как их заставить поставить вместо мягкого знака букву?

Не надо заставлять. Например, фамилия, Бьолко будет писаться как BYOLKO, а вот что делать с Меньшиковыми и Васькиными - не знаю :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2 мягких знака не поставили :) .

 

Например, фамилия, Бьолко будет писаться как BYOLKO

Напишут BOLKO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо заставлять. Например, фамилия, Бьолко будет писаться как BYOLKO, а вот что делать с Меньшиковыми и Васькиными - не знаю :)

Моей соседке уже написали PERFILEVA вместо PERFILYEVA, а она Перфильева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И когда лучше паспорт менять, если сейчас такие очереди?

Видимо очереди будут расти, сколько миллионов еще надо выдать, а еждневные возможности обработки ограниченные, но 1 августа точно очередей мало будет, все на тест на поддержку поедут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей соседке уже написали PERFILEVA вместо PERFILYEVA, а она Перфильева.

 

Эта проблема решается апострофом. Правильно было бы Perfil'eva. И никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта проблема решается апострофом. Правильно было бы Perfil'eva. И никаких проблем.

Хорошо, а к кому обратиться, чтобы апостроф поставили???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнай, кто заниамется вводом данных, и его попроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта проблема решается апострофом. Правильно было бы Perfil'eva. И никаких проблем.

Где то видел как латинские буквы трансформируются под фамилии на кириллице,там нету ' просто когда при переводе у нотариуса просите,точнее требуйте что бы перевод был точь в точь как на метриках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато в транслитерации апостроф обозначает мягкий знак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ответ юриста на мама.уз. Правда, прошлогодний.

 

http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=3567

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращался через my.gov.uz в МВД со след вопросами.

1. Обязательно ли менять паспорт пенсионерам, инвалидам?

2. Как возможно обменять паспорт старого образца на биопаспорт лицу ограниченному в передвижениях? Слышал, что были закуплены передвижные центры по замене паспорта.

Ответ:

 

Управлением въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан рассмотрено Ваше обращение в «Единый портал интерактивных государственных услуг». По интересующим Вас вопросам сообщаем следующее:

1. Согласно Указа Президента Республики Узбекистан за №УП-4117 от 2009 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» до 31 декабря 2015 года всем гражданам Республики Узбекистан необходимо произвести обмен действующего паспорта гражданина Республики Узбекистан на биометрический паспорт.

2. Лица ограниченные в передвижении и не имеющие возможность прибыть в ОВВиОГ по месту прописки могут обратиться письменным заявлением с приложением подтверждающих документов. После изучения заявления, сотрудниками ОВВиОГ для оформления биометрического паспорта осуществляется выезд к заявителю по месту проживания.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как они фоткать будут и отпечатки снимать... У них надеюсь оборудование нужное есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта проблема решается апострофом. Правильно было бы Perfil'eva. И никаких проблем.

Апостроф - это действительно решение, но я лично ни разу не видела апострофа в паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а куда можно пожаловаться по поводу затягивания обмена? Скоро месяц будет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю с каких,но тормозят именно у нас,на сайте ФМС можно посмотреть,или подать заявку (вроде так было) в Депорте вы или нет.

:facepalme: ТС пишет, что не выпустили здесь. О каком депорте может идти речь?

 

Товарищи, а куда можно пожаловаться по поводу затягивания обмена? Скоро месяц будет :facepalme:

Шурик, это бесполезно. Сам же видишь, чё за хрень творится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, я без паспорта как без рук сейчас :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.