versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Это может быть очередь за номерком на фотографирование, но меня сильно смущает 5 утра :icon_eek:

Желающих поменять паспорт очень много. Кстати сегодня они тоже работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И второй вопрос, могу ли я прийти не в понедельник, а в какой-нибудь другой день учитывая, то, что анкету уже заполнил и госпошлину оплатил?

Конечно можно, но чем позже, тем очереди длиннее.

Алекссс, отпишись о своем опыте потом, в помощь форумчанам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не большой спец, но насколько я понимаю, в перечисленных случаях ОВИР все-таки должен стоять. Его вроде ставят для любых выездов за пределы Узбекистана, а не только для стран, куда нужна виза. Могу ошибаться.

Да, выше написано правильно, детский паспорт без ОВИРа не действителен, независимо от того, куда Вы отправляетесь.

Чет я не въехал, поподробнее можно?

У меня нет ОВИРа - в Россию/Казахстан летал.

А дети получаются - не могут чтоли?

P.S.

Уточню, паспорт у ребенка уже есть, в ноябре получен.

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, четвертая неделя пошла как сдал на обмен, пока не звонят :facepalme:

Два раза сам уже ездил, не готов грят :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 4 апреля сдала документы. Приехала вечером, около 6 часов. Поехала вообще за компанию, можно сказать, мне не горит новый паспорт. В столе услуг мои данные написали за 2500 сум, далее оплата в кассе - все без очередей. Т.е. вообще народа не было. К начальству на подпись уже была очередь, но не существенная. Сказали приходить на фотографирование 19 апреля, так же ближе к вечеру. Пришли, сфотографировались - получение 10 мая. В субботу получила новый паспорт. Взяла с собой домовую книгу - сразу поставили прописку. Что тоже стоило 2500 сум. Место действия - Мирабад.

В субботу так же увидела объявление, что в день принимают 70 человек, номерки выдаются с 10 до 12 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, четвертая неделя пошла как сдал на обмен, пока не звонят

Два раза сам уже ездил, не готов грят

Да готов давно, искать не хотят в общей куче ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да готов давно, искать не хотят в общей куче ))

 

точно. У моего друга также было. После очередного отфутболивания, он не вытерпел и наехал на них. Побежали заново искать. И.... ой, оказывается готов уже! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, там коробка с готовыми паспортами, я вместе с сотрудницей просматривал :rolleyes:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько по закону должна длится выписка?(г.Навои)Документы все собраны и отданы паспортистки 8.05.2014.Она сказала что срок рассмотрения 10 дней не считая выходные,улетаю 20 смогу ли я выписаться...

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Место действия - Мирабад.

По слухам теперь один из лучших паспортных столов и овиров города, товарищ сказал, что там даже кондёры работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обстановка в Яккасарайском ОВИре? Хочу сделать повторно ОВИР, у меня уже истек срок. Успею ли за 2 недели получить? Или не стоит заморачиваться и лучше не рисковать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасная обстановка в Учтепинском ОВИРЕ.

Люди записываются в очередь на фотографирование с вечера и поочередно дежурят всю ночь передавая списки.

И при всем при этом в день максимально выдают 110 номерков, а записанных людей свыше трехсот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депорт? Узбекистан что ли? Быть не может, Узбекистан не может депортировать своего гражданина, с истекщим ОВИРом возвращаются даже, а с действующим паспортом и подавно

а что значит поставят депорт? Кто поставит? Узбекские пограничники?

Я так понял, он имел в виду запрет на выезд.

не знаю точных определений. но расскажу ситуацию. человек долго находился в Москве. прилетел сюда на мероприятие заодно поменять паспорт. прилетел нормально. поменял нормально. но когда захотел улетать сказали, что он в каком то листе. выход из которого стоит в районе 3 уе.

 

По слухам теперь один из лучших паспортных столов и овиров города, товарищ сказал, что там даже кондёры работают.

там очереди нескончаемые и беспредел. с 9-ти( а некоторые с 8-ми) утра стояли в очереди для подписи начальника. ближе к 11 сказали что начальник не придет. начался кипишь. сказали что дадут номерок без его подписи. простояли ещё час в очереди за номерком. уже те кто с подписью ( со вчерашнего дня) и те кто без подписи. потом тот кто вписывает "номерки" сказал. что пусть кто сказал( про без подписи) тот и принимает. а того и след простыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но когда захотел улетать сказали, что он в каком то листе. выход из которого стоит в районе 3 уе.

Что-то я ничего не поняла :icon_eek:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я ничего не поняла :icon_eek:

ну я так понял оформили депорт. либо при выезде. либо при въезде. факт в том. что не может человек выехать теперь 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы написали 3 уе стоит выход откуда-то :)

выход из которого стоит в районе 3 уе.

 

Не может человек выехать теперь 3 года.

Не с России он приехал, случайно? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы написали 3 уе стоит выход откуда-то :)

 

Не с России он приехал, случайно?

вытащить с листа депортированных или не знаю чего) может и лохотрон. но уехать не может.

приехал с России и ..3 000 уе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам теперь один из лучших паспортных столов и овиров города, товарищ сказал, что там даже кондёры работают.

в коридорах или в кабинетах? видимо, мало гуано вываливается на их головы, это что за вброс, товарищ?))

ну я так понял оформили депорт. либо при выезде. либо при въезде. факт в том. что не может человек выехать теперь 3 года.

видимо, он что-то там нарушил. его могли оттуда депортировать (решением фмс) или выдворить (решением суда). но в любом случае это запрет на въезд 5 (пять) лет...

если вам известен конкретный случай вымогательства, то вы обязаны сообщить в прокуратуру как честный человек и добропорядочный гражданин. вашим детям здесь жить и расти...

Не с России он приехал, случайно?

нет же, ну что вы:

человек долго находился в Москве. прилетел сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если вам известен конкретный случай вымогательства, то вы обязаны сообщить в прокуратуру как честный человек и добропорядочный гражданин. вашим детям здесь жить и расти...

 

ответ не по теме. но все же. случаи вымогательства встречаются буквально на каждом шагу. звонил в прокуратуру. но там наглый голос отвечает приходите с паспортом, пишите заявление и кидает трубку. причем звонил не в проходную а в отдел занимающийся именно моим вопросом. вот так вот.

кстати видели кино "добропорядочный гражданин" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программа там заработала,если человек находится больше положенного срока без регистрации и тд,после выезда он автоматический депортирован на 3 года,по компьютеру все видно кто когда заезжал ,уезжал,человек даже знать не будет что он в депорте купит билет и только на границе узнает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если фамилию поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приехал с России и ..3 000 уе)

Значит, он там нарушил правила регистрации или еще что. Тогда российская сторона закрывает въезд на 3 года.

 

А если фамилию поменять?

А о тпечатки пальцев тоже сменить заодно? :D:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с каких пор списки депортированных российской ФМС доступны нашим пограничникам?

Скорее всего по каким-то нарушениям ему закрыт выезд. Алименты, штрафы и т.п.

@a_12384, предлагаю Вам поближе ознакомиться с деталями дела Вашего знакомого, а то информация слишком запутана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ не по теме. но все же. случаи вымогательства встречаются буквально на каждом шагу. звонил в прокуратуру. но там наглый голос отвечает приходите с паспортом, пишите заявление и кидает трубку. причем звонил не в проходную а в отдел занимающийся именно моим вопросом. вот так вот.

кстати видели кино "добропорядочный гражданин" ?

не уверен. но, судя по названию, там что-то плохое...)) напомни?

если мы уверены в своей правоте и не хотим жить быдлом, надо заставлять чинуш уважать нас, наши права и их обязанности. телефон доверия прокуратуры по г. Ташкенту и обл. 1007, звоните, объясняйте, добивайтесь, что вы теряете?

 

А отпечатки пальцев тоже сменить заодно? :D:lol:

я тоже чуть не умер от смеха - ведь на старом паспорте останется куча его отпечатков! и, когда он его будет сдавать, сразу в кандалы...))

 

А с каких пор списки депортированных российской ФМС доступны нашим пограничникам?

Скорее всего по каким-то нарушениям ему закрыт выезд. Алименты, штрафы и т.п.

@a_12384, предлагаю Вам поближе ознакомиться с деталями дела Вашего знакомого, а то информация слишком запутана.

есть международные соглашения, и все такое прочее.

он же пишет депорт - это и есть принудительный выезд (депортация), а то и под конвоем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин началось...вышел указ, теперь и билеты на самолет на старый паспорт не продадут(((И всех обязали поменять паспорта до 06.2014 на биометрические, как же мне везет(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.