versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

 

А еще есть безвизовая Турция, Филиппины и Таиланд...

Они визовые, только виза там ставится по прибытии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешно )) у них нет ни страха, ни риска на эту тему.

Почему Вы так считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему Вы так считаете?

а чего им бояться? дело привычное, дорогу знают...))

кто бы стал рисковать работой, должностью, погонами или даже свободой, если будет хоть небольшая вероятность риска? причем, из-за того, что кто-то чего-то не оформил или не сделал вовремя. путь даже это лучший сосед, близкий брат или милый друг...))

смысл "ускорения" в том, что на самом деле все оформляется намного раньше, я не раз обращал на это внимание: например, новый паспорт (только получил) по дате был готов уже через один день! а позвонили они почти через 9 дней. с овиром то же самое - когда уговариваем ускорить, получаем, потом смотрим на дату - он уже давным давно был готов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с овиром то же самое - когда уговариваем ускорить, получаем, потом смотрим на дату - он уже давным давно был готов....

 

Задним числом пробивается. В позапрошлом году получил стикер сразу после собеседования, распечатали, вклеили и начальнику на подпись занесли. Число было заднее. Это не дата выпуска, а дата, когда было принято решение.

 

Они визовые, только виза там ставится по прибытии.

 

В Турции, на Филиппинах, в Малайзии и в ряде стран не ставится виза. Только штамп о въезде и выезде.

 

Его вроде ставят для любых выездов за пределы Узбекистана, а не только для стран, куда нужна виза. Могу ошибаться.

 

Не знаю, как насчет детских паспортов, но для стран СНГ, с кем у нас безвизовые отношения, стикер не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего им бояться? дело привычное, дорогу знают...))

кто бы стал рисковать работой, должностью, погонами или даже свободой, если будет хоть небольшая вероятность риска?

А я думал, Вы знаете то, чего я не знаю :)

Есть ситуации, когда их просят, и у них особо и выбора нет. Вот это и есть страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь меняет сейчас паспорт? Какие сроки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чил. позвонили через 10 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мирабадский район, фотографироваться назначили только через месяц.

никто не в курсе на счет 2015-го года?

будет еще один обмен паспортов?

обязательно ли сейчас покупать биометрический паспорт? ( если надо выехать летом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь меняет сейчас паспорт? Какие сроки?

На Юнусабаде 8 дней, был там в прошлый понедельник, сказали и сделали отметку на квитке о платеже госпошлины на завтра, 0900

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно ли сейчас покупать биометрический паспорт? ( если надо выехать летом)

Покупать? :blink:

Делать надо, если летом выезжать собираетесь. Официально нигде нет ничего, но могут не выпустить в аэропорту

 

никто не в курсе на счет 2015-го года?

будет еще один обмен паспортов?

Опять же, официальных заявлений на этот счет никаких нет. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мирабадский район, фотографироваться назначили только через месяц.

у родственницы тоже самое в мирабадском, через три недели очередь на фото дошла

 

обязательно ли биометрический паспорт? ( если надо выехать летом)

придется менять
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе на счет 2015-го года?

будет еще один обмен паспортов?

обязательно ли сейчас покупать биометрический паспорт?

Официально старые паспорта перестанут быть действительными после 31.12.2015

в данный момент следующий обмен паспортов не предусмотрен и не запланирован

конечно, с 1 июля вообще нельзя будет выехать со старым паспортом, а еще надо получить ОВИР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

придется менять

ОКазываетсЯ, есть уже и официально :)

 

Мне только вот что интересно. почему этой информации (о выезде с июля 2014) нет нигде при ОВИРах, но везде висят огромные плакаты о то, что паспорт действителен до 31.12.2015

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда.. беспредел. и беспорядок.

понимаю алюбондом заставили все здания обвесить- бизнес.

но с паспортами это уже по моему слишком...

а ещё визу переклеить 100 уе стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ещё визу переклеить 100 уе стоит

если будете делать переклейку визы, то сразу после получения биометрического паспорта, обязатльно возьмите справку об обмене паспорта.

в посольстве эта справка потребуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо учту. справку по любому сделать надо думаю. а на счет визы она так и стоит 100 уе. легче новую поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, с 1 июля вообще нельзя будет выехать со старым паспортом, а еще надо получить ОВИР

а вехать можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вехать можно?

въехать можно но есть вероятность, что поставят депорт. они щас на этом деньги делают. вытащить с такого листа 3 000 стоит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая вчера прилетела с Эмиратов (работает там) , отпуск дали только на 3 недели. Пошла сегодня менять пачпорт в Сергелийском районе, ей ответили - приходите после 6 июня :wacko2: , чтобы только взять номерок. А ей ещё овировскую визу надо ставить. :facepalme: Полный швах. Деньги предлагала - не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

въехать можно но есть вероятность, что поставят депорт. они щас на этом деньги делают. вытащить с такого листа 3 000 стоит..

Депорт? Узбекистан что ли? Быть не может, Узбекистан не может депортировать своего гражданина, с истекщим ОВИРом возвращаются даже, а с действующим паспортом и подавно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

въехать можно но есть вероятность, что поставят депорт. они щас на этом деньги делают. вытащить с такого листа 3 000 стоит..

а что значит поставят депорт? Кто поставит? Узбекские пограничники?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что значит поставят депорт? Кто поставит? Узбекские пограничники?

Я так понял, он имел в виду запрет на выезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать надо, если летом выезжать собираетесь. Официально нигде нет ничего, но могут не выпустить в аэропорту

Постановление кабинета министров же есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

Вчера решился наконец сходить в Учтепинский ОВИР и поменять паспорт. Обратился в стол услуг, они заполнили анкету (взяли 2 800 сум) и сказали заплатить в кассу порядка 45,5 тыс. сум. Также сказали, чтобы я в понедельник приходил в 5 часов утра вставать в очередь на получение ??? Вообщем я так и не понял для чего очередь, толи на запись в очередь на фотографирование толи еще для чего, кто нибудь может точно сказать? И второй вопрос, могу ли я прийти не в понедельник, а в какой-нибудь другой день учитывая, то, что анкету уже заполнил и госпошлину оплатил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем я так и не понял для чего очередь, толи на запись в очередь на фотографирование толи еще для чего, кто нибудь может точно сказать?

Вы, будучи там не поняли, а мы должны сказать :lol: :D

Это может быть очередь за номерком на фотографирование, но меня сильно смущает 5 утра :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now