versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

привет, я без паспорта как без рук сейчас :facepalme:

У тебя же военник есть, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя же военник есть, не?

Да, есть. Но мне фирму открыть надо, а без паспорта никак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness (30 Апрель 2014 - 14:24) писал:

Я не большой спец, но насколько я понимаю, в перечисленных случаях ОВИР все-таки должен стоять. Его вроде ставят для любых выездов за пределы Узбекистана, а не только для стран, куда нужна виза. Могу ошибаться.

Sudarata (30 Апрель 2014 - 18:09) писал:

Да, выше написано правильно, детский паспорт без ОВИРа не действителен, независимо от того, куда Вы отправляетесь.

Чет я не въехал, поподробнее можно?

У меня нет ОВИРа - в Россию/Казахстан летал.

А дети получаются - не могут чтоли?

Ответа тут таки не дождался, сходил в Миробадский, ответили:

- треп и провакация :) в Россию и Казахстан, и взрослым и детям ОВИР не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю там все как описал вадимс

все прямо наоборот.

кажется, я не по-русски пишу и китайскими цифрами...))

депортация - это принудительная высылка из страны! мешок на голову, нагибают ласточкой и по этапу до трапа, ясно? по решению фмс. и запрет на въезд, срок - 5 лет.

а если чел сам выехал (но вовремя не оформил там документы в надлежащем порядке), то ему светит нарушение паспортно-визового режима, это модет повлечь за собой запрет на въезд в страну, но это не депортация. что непонятно?

(в сети порой пишут "добровольная депортация". это неправильно).

 

Чет я не въехал, поподробнее можно?

У меня нет ОВИРа - в Россию/Казахстан летал.

А дети получаются - не могут чтоли?

Ответа тут таки не дождался, сходил в Миробадский, ответили:

- треп и провакация :) в Россию и Казахстан, и взрослым и детям ОВИР не требуется.

надо все читать, а не только болтунов и болтунь)) сэкономил бы время...

я давно об этом написал.

 

Обращался через my.gov.uz в МВД со след вопросами.

1. Обязательно ли менять паспорт пенсионерам, инвалидам?

2. Как возможно обменять паспорт старого образца на биопаспорт лицу ограниченному в передвижениях? Слышал, что были закуплены передвижные центры по замене паспорта.

 

Ответ:

Управлением въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан рассмотрено Ваше обращение в «Единый портал интерактивных государственных услуг». По интересующим Вас вопросам сообщаем следующее:

1. Согласно Указа Президента Республики Узбекистан за №УП-4117 от 2009 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» до 31 декабря 2015 года всем гражданам Республики Узбекистан необходимо произвести обмен действующего паспорта гражданина Республики Узбекистан на биометрический паспорт.

2. Лица ограниченные в передвижении и не имеющие возможность прибыть в ОВВиОГ по месту прописки могут обратиться письменным заявлением с приложением подтверждающих документов. После изучения заявления, сотрудниками ОВВиОГ для оформления биометрического паспорта осуществляется выезд к заявителю по месту проживания.

 

Может закрепить в шапке?

 

обязательно, если можно! +1

и спасибо, меня тоже это вопрос интересует).

 

Товарищи, а куда можно пожаловаться по поводу затягивания обмена? Скоро месяц будет :facepalme:

я выше давал телефон доверия прокуратуры по Ташкенту.

можно и по районам, товарищ.

иной вариант - запишись на прием в респ.пасп. стол (м.Узбекистанская) или направь письмо в ГУВД (ул. Жуковская),

в самом МВД (м.Космонавтов) тоже есть, но они = перешлют письмо в ГУВД для решения вопроса по существу.

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вводили мое ФИО, на экране (там где фото появляется) попросили проверить правильность написания.

Когда попросил исправить, пригласили вежливо за клавиатуру, и попросили самому набить.

31 декабря 2013 года. Я и моя семья были единственными на тот день на замену паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каковы сейчас примерные сроки выпуска паспорта после биофотографирования?

полгода назад вроде через несколько дней уже звонили и просили забрать.

 

вчера в МУ районе сказали прийти через 20 дней после биофото и пальчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера после одобрения ОВИРА пошли сдавать документы детей на детский паспорт, проверили дали номерок на 10 ИЮНЯ №64,65,66,67

Жесть!!!

Больше недели собирали документы и получили себе подарок. Самое главное виза на детей уже готова, попросили принести паспорт они вклеют стикер и все.

Опять нужно заходить с другой стороны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера после одобрения ОВИРА пошли сдавать документы детей на детский паспорт, проверили дали номерок на 10 ИЮНЯ №64,65,66,67

Жесть!!!

Больше недели собирали документы и получили себе подарок. Самое главное виза на детей уже готова, попросили принести паспорт они вклеют стикер и все.

Опять нужно заходить с другой стороны!

 

Сколько ждали овир?

 

Как обстановка в Яккасарайском ОВИре? Хочу сделать повторно ОВИР, у меня уже истек срок. Успею ли за 2 недели получить? Или не стоит заморачиваться и лучше не рисковать?

 

Неужели никого нет из Яккасарая?(ауууу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ждали овир?

 

 

 

Неужели никого нет из Яккасарая?(ауууу

Сам из яккасарая , скора хочу поменять стикер на новый . интересно было-бы узнать , АУ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю куда писать, если не туда то заранее плз. 2010 году депортировали мою родственницу, в пасспорте поставили печать (фото). Сколько лет ей не положено заезжать на территорию РУз, помогите

post-26104-0-41676600-1400462982_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой страны документ? Что за документ вид на жительство или паспорт ? Гражданство какое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой страны документ? Что за документ вид на жительство или паспорт ? Гражданство какое?

 

Паспорт гражданина казахстана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, четвертая неделя пошла как сдал на обмен, пока не звонят :facepalme:

Два раза сам уже ездил, не готов грят :angry:

Вы получили паспорт? Жду уже месяц,никто не может дать вразумительного ответа( лишь кормят завтраками(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел вчера получать посылку, взял паспорт смотрю, что то странное с ламинацией... :blink:

 

 

 

Пойду в паспортный стол, выяснять что за фигня.. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого! ниче себе, обычно так с ламинац. пленкой бывает когда перегреешь. мож где в очень жарком месте долго лежала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Люди знающие вопрос такой как можно сделать парню совершеннолетнему двойную фамилию матери и отца через дефис-. Знаю людей у которых давно двойная фамилия,но они не помнят как делали вроде просто заявление в загсе писали. Пошли мы в загс они говорят что нельзя двойную фамилию, идите в милицию если там разрешат мы хоть тройную напишим, милиция говорит это надо в загсе решать, круговорот. Кто знает как переделать фамилию на двойную?

2.Еще хотел уточнить как сменить национальность в паспорте? Можно ли брать нацию деда написав какие нибудь заявления,или у нас можно выбирать только между двумя нациями, мать-отец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож где в очень жарком месте долго лежала?

например на "торпедке" авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например на "торпедке" авто

Да нет, в машине лежал пару раз, но на полке над майфуном.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если родители принадлежат к разным национальностям, то при выдаче паспорта впервые национальность записывается по национальности отца или матери в зависимости от желания получателя паспорта.

Ребенку когда паспорт делали (10 лет), спросили его, когда данные набивали, какую национальность записать: мамину или папину. И предупредили, что потом может сменить, написав заявление и один раз :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, есть кто недавно менял паспорт в Мирзо Улугбекском районе? У меня анкета заполнена и есть квитанция об оплате пошлины. Во сколько мне подходить к паспортному столу? Знакомые говорят, что чуть ли не в 4 часа утра надо прийти и записаться в очередь. Что то не верится. Думаю подойти к 8-9, это не поздно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава XI Правил регистрации актов гражданского состояния, утвержденных ПКМ РУз. от 12 апреля 1999 г. № 171 :

 

 

XI. ПЕРЕМЕНА ФАМИЛИИ, ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА

166. Заявление о перемене фамилии, имени и отчества рассматривается по исполнении заявителю 16 лет в органе ЗАГС по месту жительства.

Если лицо, достигшее 16 лет, подает заявление о перемене фамилии, имени и отчества до получения паспорта или заменяющего его документа, подтверждающего личность, то к заявлению прилагаются свидетельство о рождении и копия записи акта о рождении.

167. Заявления о перемене фамилии, имени и отчества рассматриваются:

в соответствии со ст. 15 Закона Республики Узбекистан «О государственном языке»; если фамилия, имя и отчество являются неблагозвучными;

если фамилия, имя и отчество не соответствуют национальности;

при возврате по желанию добрачной фамилии (во время нахождения в браке и после расторжения брака);

при возникновении желания избрать общую фамилию для семьи (если при вступлении в брак супруги не приняли общей фамилии);

по другим основаниям, если орган ЗАГС признал их уважительными.

168. К заявлению о перемене фамилии, имени и отчества прилагаются:

а) свидетельство о рождении заявителя;

б) если заявитель состоит в браке, то свидетельство о заключении брака, если разведен — свидетельство о расторжении брака;

в) если заявитель имеет несовершеннолетних детей, то свидетельства о рождении детей;

г) выписка из паспорта или из другого документа, удостоверяющая личность заявителя;

д) если заявитель является несовершеннолетним или признан решением суда недееспособным, то заявление родителей либо опекуна или попечителя;

е) 1 фотография (размером 3 х 4).

169. В случае утери необходимых для внесения изменений записей актов перемена фамилии, имени, отчества производится после восстановления этих документов.

170. Принятое заявление вносится в специальную книгу.

171. Заведующий отделом ЗАГС на основании представленных документов, а при необходимых случаях при получении по своему требованию из других органов ЗАГС копий надлежащих записей актов, подшивает собранные документы в дело и направляет их в отдел внутренних дел для осуществления соответствующей проверки.

172. Отдел внутренних дел изучает в течение 30 дней представленные документы, составляет обоснованное заключение о перемене фамилии, имени, отчества заявителя и представляет в орган ЗАГС.

173. После получения заключения отдела внутренних дел орган ЗАГС на основании представленных документов составляет обоснованное заключение о перемене или отказе в перемене фамилии, имени, отчества.

174. В течение 7 дней в отдел внутренних дел, а если заявитель является военнообязанным, то в отдел по делам обороны направляется извещение о перемене фамилии, имени, отчества.

175. На основании заключения вносятся соответствующие исправления в записи акта о рождении, о заключении или расторжении брака, о рождении детей и выдаются новые свидетельства. Прежние свидетельства подшиваются в дело.

176. Если запись акта, требующая внесения изменений, находится в другом месте, то орган ЗАГС направляет извещение о внесении изменения в запись акта.

177. Орган ЗАГС согласно извещению вносит исправления в соответствующую запись акта и заполняет новое свидетельство, которое направляется для вручения заявителю в орган ЗАГС по месту жительства, а также посылает извещение в соответствующий архив ЗАГС для внесения аналогичных исправлений во второй экземпляр записи акта.

178. Перемена фамилии одного из состоящих в совместном законном браке супругов не является причиной изменения фамилии другого супруга.

Перемена фамилии обоими родителями влечет собой изменение фамилии детей, не достигших 16 лет.

Изменение фамилии родителей или одного из них не является причиной изменения фамилий их совершеннолетних детей.

Если один из родителей переменил фамилию, то вопрос о перемене фамилий их несовершеннолетних детей решается по согласию родителей, а при отсутствии согласия — органом опеки и попечительства.

179. Перемена имени отца приводит к изменению отчества несовершеннолетних детей.

Отчество совершеннолетних детей изменяется только по их заявлению.

180. Если при вступлении в брак сохранившее добрачную фамилию лицо принимает впоследствии фамилию супруга, а также изменяет принятую при вступлении в брак фамилию на добрачную, то изменение вносится только в запись акта о заключении брака.

Если лицо, сохранившее брачную фамилию после расторжения брака, изменяет ее на добрачную фамилию, то изменение вносится только в запись акта о расторжении брака.

181. Во всех случаях изменения фамилии, имени, отчества достигшего 16 лет лица изменение вносится только в графу «сведения о ребенке» записи акта о рождении.

Сведения о родителях остаются без изменений.

182. Заявления граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих за границей, рассматриваются консулом. К заявлению должны прилагаться документы, указанные в пункте 167 настоящих Правил. В необходимых случаях консул получает по своему требованию через Министерство иностранных дел Республики Узбекистан документы, подтверждающие обоснованность просьбы заявителя, и записи актов, в которые необходимо внести изменения. На основании собранных документов консул должен через Министерство иностранных дел получить от компетентных органов Республики Узбекистан или государства по месту постоянного жительства заявителя заключение о разрешении на перемену его фамилии, имени и отчества.

На основании этого заключения консул составляет обоснованное заключение о перемене фамилии, имени, отчества и направляет его вместе с делом в орган ЗАГС, в котором хранится необходимая для внесения исправления запись акта.

183. Заявление о перемене фамилии, имени и отчества должно быть рассмотрено в течение 45 дней.

184. За перемену фамилии, имени и отчества взимается в установленном порядке государственная пошлина.

 

 

 

Извините пожалуйста,немного не понял,получается можно сделать двойную фамилию,основываясь на то, что родители в свое время не выбрали семейную общую двойную фамилию когда женились,а я хочу мол типо это исправить и чтоб с меня уже начиналась двойная фамилия отца и матери, так выходит или не правильно я понял? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду в паспортный стол, выяснять что за фигня.. :icon_evil:

 

Ты зачем скан паспорта сюда выложил? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мирзо Улугбекском районе сегодня все быстро сделал. Пришел к 7 часам и к 9 уже сфотографировали и сказали прийти через 20 дней. Только столкнулся с проблемой написании отчества. На кириллице отчество кончается на *аевич а на латинице выдало ayevich. В правах же на латинице написано aevich. Служащий сказал, что программа сама переводит и по правилам транслитации должно быть ayevich. На соседнем форуме люди пишут, что так и должно быть по правилам. Вопрос к форумчанинам: возникнут ли у меня проблемы в будущем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.