Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

i123

спасибо за Ваши советы. Если Вы хоть чуточку внимания уделили моим постам, то могли заметить, что я об этом уже говорила, ничего нового Вы для меня не открыли :rolleyes:

Открывать магазин, в котром продаются туфли по 30.000 сум - не вижу смысла. Таких полно на Чорсу, Кадышева, Ипподром. Если я Вас задела, извините, но не нашла как по-другому выразить свою мысль.

Вы меня не задели, я всё понимаю, кому-то повезло больше, кому-то меньше, это жизнь. Просто я хочу помочь, чем могу, передать свой жизненый опыт, может он Вам и пригодиться. Расскажу пару истории из своего опыта. Дело было несколько лет назад. Надо было с другом смотаться в Алма-Ату по делам. На обратном пути, что бы оправдать поездку и может быть заработать, решили чего-нибудь взять на продажу в Ташкенте. Дело было осенью, поэтому решили взять колготки женские, тем боллее, что цены на базаре были реально ниже Ташкентских. Условно разделили колготки на 3 ценовые категории - дешёвые, средние, дорогие. Узнали цены в Ташкенте и основные названия. Ориентируясь на средний класс взяли много средних по цене, а также немного дешёвых и немного дорогих. Общий объём был 50-60 пачек (в пачке 10 шт). Так вот, дёшёвые и дорогие колготки улетели сразу, а вот средние продать оказалось очень трудно. Продавали по друзьям, знакомым, по ценам ниже чем на ипподроме. В личных беседах, при продажах, покупательницы высказывали следующее мнение:

"Зачем мне эти колготки (те которые средние по цене)? Да хорошие, да качественные, но я вот лучше возьму дешёвых на каждый день, под брюками или длинной юбкой, или с сапогами, всё равно никто не видит. И ещё возьму пару-тройку вот этих дорогих, красивых на выход." Вообщем эти средние по цене продавали до конца зимы, так до конца и нераспродали - начали раздаривать на праздники, дни рождения, ну и пр. Продавали среди так называемого среднего класса - менеджеры фирм, бухгалтера. работники банков.

История вторая. Опять же, в недалёком прошлом, несколько лет назад работал я в компьютерном магазине, не на ярмарке. И заметил такую вещь - люди когда приходят покупать компьютер, то все как один говорят: "Я хочу не очень дорогой и не совсем дешёвый, что -нибудь среднее по цене." Начинаешь из комплектующих подбирать конфигурацию. Начинаются вопросы - а это будет работать, а это будет играть, а это будет показывать? В конце концов берут или навороченный, или совсем дешёвый. Из 10 проданных компьютеров - 6 дешёвых, 3 дорогих, 1 средний. Кроме этого, специально к нам в магазин никто не приезжал, основными покупателями были или те кто работает рядом, или знакомые менеджеров, потому как основная масса покупателей предпочитает ехать на ярмарку - там есть ВЫБОР (как по ценам, так и по ассортименту)! А отдельностоящий магазин не может предоставить всего того, что представленно на ярмарке. Бывало, что просто заинтересованные прохожие заходили, брали прайсы, задавали вопросы, но в итоге они ехали на ярмарку. Чтобы человек специально приехал за покупками в отдельностоящий магазин, должен быть ассортимент (как по ценам, так и по товару) и человек должен знать, что то, что ему нужно ЕСТЬ в этом магазине по приемлимым ценам.

В качесте примера могу привести Eztek (не сочтите за рекламу). Последнее время делаю покупки именно там. Напрягает тратить уйму времени на обход магазинов на ярмарке, поэтому зараннее выбираю на их сайте товар и еду уже целенаправленно, тем более, что цены у них такие как на навоийской ярмарке или даже ниже.

Отсюда совет - не зацикливайтесь на одном ценовом диапазоне - выставляйте на продажу товар и дешёвый, и средний, и дорогой, через полгода анализируя продажи будете точно знать: какого товара завозить больше, какого меньше. Второй совет - к магазину откройте сайт в интернете с описанием каждой шмотки и с указанием цены и наличием на складе, чтобы покупатели заранее смогли увидеть предлагаемый ассортимерт, качество и цены. И третий совет - реклама. Рекламируйте свой сайт везде где только можно. А костюм за 2 000 000 это понты, людей которые могут себе это позволить не много, но и их не стоит вычёркивать на первом этапе. Через год-полтора полностью определитесь с контингентом покупателей и начнёте ценами и ассортиментом отсекать ненужных.

И кстати, м.Ойбек, очень неплохое место, и народ денежный там шатается, и проходящих много, и транспорта навалом. По моему Ойбек предпочтительнее чем дархан.

 

а если серьезно... на ветке там же пишут что у народа денег валом, кабаки каждый день забиты, квартиры по выской цене покупают.

то есть 20 000 на машину есть или 70 000-100 000 на квартиру, а туфли за 400-500 это уже большая проблема. поэтому народ, вы уж определитесь, мы в общей массе все-таки бедные или богатые?

или уже надо признать, что 95% тех кто сидит на форуме зарабатывают либо мало, либо очень мало, либо вообще ничего и сил хватает только на разговоры и то кто и сколько зарабатывает по-настоящему имеют очень туманное понятие.

я опять же сужу о покупательской способности по кол-ву и качеству магазинов.

у нас их в ташкенте - раз два и обчелся. это о чем-то да говорит. нет у нас огромных гипермаркетов, у нас даже супермаркетов то по-настоящему нет. потому что ходить туда будут единицы.

Мадам!

Я Вас не пойму. Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишете:

...на ветке там же пишут что у народа денег валом, кабаки каждый день забиты, квартиры по выской цене покупают.

Потом, несколькими строчками ниже абсолютно противоположное:

я опять же сужу о покупательской способности по кол-ву и качеству магазинов.

у нас их в ташкенте - раз два и обчелся. это о чем-то да говорит. нет у нас огромных гипермаркетов, у нас даже супермаркетов то по-настоящему нет. потому что ходить туда будут единицы

Эти два высказывания противоречат друг другу.

Что касается темы "бедные-богатые". Наш этот форум не является миникопией состояния дел даже в Ташкенте, потому как, чтобы участвовать в нём нужен компьютер либо дома, либо на работе. А такая возможность есть далеко не у всех. Далее, посмотрите на первую страницу форума - там написано: "Зарегистрировано пользователей: 5013". Не знаю сколько являются завсегдатаями, но думаю порядка чуть больше тысячи (может больше, пусть кто знает, меня поправит). А одна тысяча человек не может быть мини отобращением всего общества потому как нужен интернет и компьютер, а у многих людей из среднего класса этого нет ни дома, ни на работе. И не всем у кого есть, интересно участвовать в каких-то там дебатах.

Что касается темы про квартиры - там если Вы заметите, постоянно тусуется человек 30, ну максимум 50. Часть из этих людей маклеры, часть квартирные барыги, людей реально продающих или покупающих там единицы. Поэтому делать какие-то выводы по той ветке это ошибка. Она не отражает реального достатка людей.

Про машины я уже говорил раньше. Машина сейчас это способ сохранения денег и возможность заработка. На машину копят годами, залазиют в долги. Деньги отложенные на авто никогда не начнут тратить на шмотки.

Да и вообще нельзя сказать какие мы все - богатые или бедные. В любом государстве, даже самом неблагополучном, есть прослойка богатых людей. Обычно они составляют около 5-10 процентов населения. Для 2-х миллионного Ташкента это получается около 200 000 человек (вместе со стариками и детьми) или 30 000 - 40 000 семей. Можно, конечно ориентироваться на них, но проблемма в том, что они размазаны по всему городу и причём неравномерно. И соответсвенно перед началом бизнеса нужно изучить наиболее скученные места их обитания и придумать фишку, чтобы заставить их тратить деньги именно у Вас. Но опять же не факт, что получится. Многие из них, часто бывают в забугорье и как уже было замеченно выше некоторыми участниками форума (и Вами в том числе) они в курсе цен и предпочитают отовариваться за бугром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря тоже не понимаю покупок костюмов непонятного проихождения за 2, 5 млн. Или как в бутике гламур - пальто за 40 млн. Не легче слетать на неделю в Италию, Германию, Францию, и накупить ДГ, Гуччи, Луи витон, и другие бренды на распродаже за 300-700 евро? Получится все равно дешевле. 700-800 долларов на билет по 40-50 евро гостиница. Здесь и туризм и шоппинг? Поэтому подобные магазины кажутся отмывателями, а не реально действующими торговыми точками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мадам!

Я Вас не пойму. Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишете:

Что касается темы про квартиры - там если Вы заметите, постоянно тусуется человек 30, ну максимум 50. Часть из этих людей маклеры, часть квартирные барыги, людей реально продающих или покупающих там единицы. Поэтому делать какие-то выводы по той ветке это ошибка. Она не отражает реального достатка людей.

вот и я про то же самое. себе противоречу не я, у меня как раз очень четкое мнение на эту тему и с вашим во многом оно совпадает. противоречат себе люди, которые в некоторых ветках тут отписываются. да даже не они, а жизнь противоречит. ну да Бог с ними.

 

вот вы писали что не могли сбыть продукт среднего класса. вот подумайте есть тут этот средний класс или нет и что такое средний класс в узб. я сама даже не знаю к какому классу себя относить. все сейчас размыто как-то. была на форуме такая ветка. так к общему знаменателю никто и не пришел.

 

Честно говоря тоже не понимаю покупок костюмов непонятного проихождения за 2, 5 млн. Или как в бутике гламур - пальто за 40 млн. Не легче слетать на неделю в Италию, Германию, Францию, и накупить ДГ, Гуччи, Луи витон, и другие бренды на распродаже за 300-700 евро? Получится все равно дешевле. 700-800 долларов на билет по 40-50 евро гостиница. Здесь и туризм и шоппинг? Поэтому подобные магазины кажутся отмывателями, а не реально действующими торговыми точками.

обалдеть здесь такие цены? да ну их на фиг наши бутики. билет в зубы и вперед в светлое будущее шопиться.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно уже не могу себя заставить покупать здесь себе вещи, рука не поднимается отдавать деньги за какую то ерунду ужасного качества, все после того как узнала какие цены за рубежом. Жаль летать приходится не так часто, как хотелось бы. Но основные вещи покупаю в поездках, пусть даже если лечу летом могу купить пальто и сапоги:), и наоборот если лечу зимой набрать летних вещей. Но конечно если что то нужно срочно, то деваться некуда приходится выбирать из того, что есть здесь. Мелочевку - майки, шлепки, джинсы, рубашки - можно взять в Топ бренде, и спорт джинс бейби, но качество там не очень. (купленные сланцы порвались в первый же день, но они и стоят там копейки, правда в этот раз, те что покупала год и два назад, нормально проходила два сезона). Цены в этих магазинах ниже, чем на дорогих базарах, и у меня есть дисконтная карта с максимальной скидкой. Мужу покупаем в туркуазе, но тоже надо выбирать. И еще один магазин есть мужской на Иподроме,продает марку Киллер, мне нравятся очень их джинсы, рубашки - стильные, хорошего качества.

Манго - можно, но не мне не нравится качество, зара тоже не радует. Мехх конечно получше, но цена дороговата.

Если Настя привезет итальянские бренды, она я думаю существенно улучшит ситуацию. Одназнано это будет лучше чем туркуаз, топ бренд, манго и т.д. И цены которая она озвучила, уже ниже, чем в вышеуказанных магазинах.

 

А вот с обувью точно что то надо решать... Настя подумай о том что бы возить обувь, пусть даже не большие партии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу. слушаюсь, товарищ командир! чтобы в первый же день продаж пролететь по полной и выйти в минус :)

 

В минус? Я совсем вас не понимаю теперь…

Для любого магазина вроде цель привлечь посетителя, а тут на открытие придет человек двадцать, всем же интересно что получилось в итоге обсуждения, а вы про «пролететь». :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В минус? Я совсем вас не понимаю теперь…
Да кому нужны эти фуршеты, Настя хочет сделать доступные цены без всяких понтов, так что тут не до фуршетов и т д. Здесь это не нужно, это вам не открытие HUGO BOSS ..... там я понимаю надо вложится на тыщ 10 минимум бренд позвоялет, но тут нет необходимости.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму, вы все делите шкуру не убитого медведя. Придут - не придут, купят - не купят. Мож, я по натуре пессимист, но что то мне не верится в удачный финал мероприятия Анастасии. Хотя - желаю удачи от всей души.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В минус? Я совсем вас не понимаю теперь…

Для любого магазина вроде цель привлечь посетителя, а тут на открытие придет человек двадцать, всем же интересно что получилось в итоге обсуждения, а вы про «пролететь». :lol:

я имела ввиду, что парой бутылок шампанского тут не обойдешься.. придется бегать и не раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я имела ввиду, что парой бутылок шампанского тут не обойдешься.. придется бегать и не раз :)

Здраствуйте! Настя ждем когда вы откроетесь, отпишите адрес думаю с женой будем в первых рядах покупателей. Устали искать нормальные веши мотатся по базарам в жару и пыль, и почему обязательно в центре, если хороший бутик покупатели сами найдут, мы придем друзей приведем, мы не такие богатые чтобы покупать дешевые веши, а возьмешь хорошую вешь и долго проносишь и с удовольствием. Мое ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я имела ввиду, что парой бутылок шампанского тут не обойдешься.. придется бегать и не раз :)

 

Я вот тоже 3-мя руками за ваше открытие,когда уже у нас появятся нормальные магазины одежды с нормальными ценами и не для отмывки денег...

Обязательно зайду к вам когда откроетесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели появился тот единственный "ПОСЛАННИК"... :lol: который обеспечит нас хорошей и недорогой одеждой...?

Ну ну... а остальные тысячи торговцев тупые бездари... которые не доперли как надо работать...! :)

 

С вашим ассортиментом и ценами только на базаре (ипподром и.т.д.) можно сделать хорошый бизнес... так как толпа народу едет туда целенаправленно купить одежду... и от туда за неделю разлетится слух о вас на весь Узбекистан...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели появился тот единственный "ПОСЛАННИК"... :) который обеспечит нас хорошей и недорогой одеждой...?

Ну ну... а остальные тысячи торговцев тупые бездари... которые не доперли как надо работать...! :lol:

 

С вашим ассортиментом и ценами только на базаре (ипподром и.т.д.) можно сделать хорошый бизнес... так как толпа народу едет туда целенаправленно купить одежду... и от туда за неделю разлетится слух о вас на весь Узбекистан...!

объясните, плиз, почему только на базаре.

сарказм пропускаю мимо, пока Вы не ответили конкретно ни на один мой вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, и дамы тоже, вы скатываетесь к флейму. Пусть кто-то что-то откроет, а вы посмотрим, купим, или не купим, после этого - выскажемся. Пока никто ничего не сделал, кроме намерений нет ничего и говорить , по сути , не о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря тоже не понимаю покупок костюмов непонятного проихождения за 2, 5 млн.

 

Можно купить костюм за 200 баксов и выглядеть лучше того, кто купил костюм за миллион. Главное - со вкусом подобрать вещь и знать с чем ее сочитать, аккуратно носить, правильно стирать и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
объясните, плиз, почему только на базаре.

сарказм пропускаю мимо, пока Вы не ответили конкретно ни на один мой вопрос

 

Потому что на базаре 99% людей потенциальные покупатели... у которых в кармане имеется бабло которое они готовы выложить за хорошую (типа Итальянскую)и не очень дорогую весЧь...!!! :lol:

А в Бутике на Дархане или Ойбеке 99% любопытных и праздно шатаюшихся людей...!!! :rolleyes:

Так что делайте выводы...!!!

 

P.S. Ни какого сарказма с моей стороны, удачи вам в ваших начинаниях...!!!

 

Господа, и дамы тоже, вы скатываетесь к флейму. Пусть кто-то что-то откроет, а вы посмотрим, купим, или не купим, после этого - выскажемся. Пока никто ничего не сделал, кроме намерений нет ничего и говорить , по сути , не о чем.

Все в рамках и без флейма...!

Ну и толку что после открытия когда человек 20 форумчан вынужденно купят там что не будь и выскажутся (не зависимо как)... и cо следущего дня данный бутик в тичении года будет сидеть в о...пе... толку какой от от этого...???

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю ,я не специалист в области розничной торговли. Вероятно ,Анастасия имеет какой-то бизнес план по этому поводу. Кто прав, станет ясно после открытия. Возможно, что вы, возможно, что она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и толку что после открытия когда человек 20 форумчан вынужденно купят там что не будь и выскажутся (не зависимо как)... и cо следущего дня данный бутик в тичении года будет сидеть в о...пе... толку какой от от этого...???

Ты этого знать не можешь, только предполагаешь. А предположения это и есть флейм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я давно уже не могу себя заставить покупать здесь себе вещи, рука не поднимается отдавать деньги за какую то ерунду ужасного качества, все после того как узнала какие цены за рубежом.

Подпишусь под каждым словом!

Не буду называть магазин, скажем так, один из достаточно дорогих спорт-бутиков. Пришла новая коллекция, я хожу выбираю и вижу маечку за 75.000 сум. Тут вспоминаю. что видел такую же в точности, только 3 мес. назад(новая коллекция, [CENSORED]!) и стоила она 6 Евро! Причем, если б взял 2 маечки, то отдали бы за 4 Евро каждую...

Далее, вижу в другом магазине, тоже спортивном бутике, кроссовки одной известной фирмы. Опять позиционируется, как новая коллекция. Цена 290.000, ну или что-то около того. Фишка в том, что у меня дома лежат абсолютно такие же, только купленные за 50 баксов на распродаже за бугром. Пол года назад... А это значит что? А это значит, что пол года назад за рубежом эти кроссы уже устарели и коллекция эта уже далеко не новая. И в нашем магазине эти кроссы лежат на стеклянной полочке, подсвеченные, типа гламурно, а за бугром они были тупо впиханы в полки целыми штабелями, дабы много места не занимали.

Теперь прицип: одеваюсь где угодно, но только не здесь. Западло кормить местных "боссов от моды" и зарабатывать им на BMW X6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жадный ты, как и я.....они ведь сильно хотят БМВ.

 

Это ладно, но вот когда свои полутуфли-полукросовки-полунезнаю от одной неплохой ительянской фирмы Camper, собственоручно купленные в бутике в самом центре Рима не на скидки, не на ликвиде чего-то, а прямо из магазина уже по заряженным ценам, центр, всё-таки за 100 американских рублей, я точно такие же увидел через 3 года за 500, то был несколько удивлён. Подошёл ,пригляделся, посмотрел себе на ноги\в них был\, тут подлетает чел, типа - чем могу? Я ему - симпотные тапки, он мне - новьё ,только из Милана, я говорю - да, киваю себе на ноги, уже 3 года ношу, а они всё как новые.....челу даже чуть как-то неудобно, чтоли, стало, спросил, а, у нас брали? Нет, но в 5 раз дешевле. Он сказал ,ну, вы же понимаете, .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жадный ты, как и я.....они ведь сильно хотят БМВ.

Я тоже хочу :wacko: Поэтому буду на шмотках экономить и одеваться за бугром. Глядишь за пару лет накоплю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подпишусь под каждым словом!

Не буду называть магазин, скажем так, один из достаточно дорогих спорт-бутиков. Пришла новая коллекция, я хожу выбираю и вижу маечку за 75.000 сум. Тут вспоминаю. что видел такую же в точности, только 3 мес. назад(новая коллекция, [CENSORED]!) и стоила она 6 Евро! Причем, если б взял 2 маечки, то отдали бы за 4 Евро каждую...

Далее, вижу в другом магазине, тоже спортивном бутике, кроссовки одной известной фирмы. Опять позиционируется, как новая коллекция. Цена 290.000, ну или что-то около того. Фишка в том, что у меня дома лежат абсолютно такие же, только купленные за 50 баксов на распродаже за бугром. Пол года назад... А это значит что? А это значит, что пол года назад за рубежом эти кроссы уже устарели и коллекция эта уже далеко не новая. И в нашем магазине эти кроссы лежат на стеклянной полочке, подсвеченные, типа гламурно, а за бугром они были тупо впиханы в полки целыми штабелями, дабы много места не занимали.

Теперь прицип: одеваюсь где угодно, но только не здесь. Западло кормить местных "боссов от моды" и зарабатывать им на BMW X6.

 

Если бутик-магазин официальный - франчайзинговый, то поверьте мне если коллекция новая это новая, и она заказывается заранее т.е. можете взять этот кроссовок списать артикул и посмотреть в инете новая коллекция или нет! Офицальные магазины такой фигней не занимаются (выдавать старую коллекцию за новую). Единственное может коллекция задержаться на таможне но не более 1, 2 мес.

 

В каталогах компаний есть рекомендуемая цена и поверьте она от Московской отличается не на много....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
свои полутуфли-полукросовки-полунезнаю от одной неплохой ительянской фирмы Camper

этот тип обуви называется сникерсы.

а они таки итальянцы? я думала испанская марка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не знаю, я в марках не силён, мож, и испанцы, я по простоте душевной подумал, что если целый магазинчик этой обуви в Риме - то это итальянцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бутик-магазин официальный - франчайзинговый, то поверьте мне если коллекция новая это новая, и она заказывается заранее т.е. можете взять этот кроссовок списать артикул и посмотреть в инете новая коллекция или нет! Офицальные магазины такой фигней не занимаются (выдавать старую коллекцию за новую). Единственное может коллекция задержаться на таможне но не более 1, 2 мес.

 

В каталогах компаний есть рекомендуемая цена и поверьте она от Московской отличается не на много....

Поверьте, уже несколько лет не одеваюсь на базарах. У меня есть дисконт практически во всех ташевских бутиках, исключая Сноб и Европу Эксклюзив ну еще 1-2. И я прекрасно могу отличить официальный магазин от неофициального, тем более, что таких магазинов у нас не особо и много.

То что я говорю - это то что я видел и вижу. Я не знаю "кухни" наших бутиков, но если я вижу в несколько раз заряженную цену на то, что я давно уже купил на сэйле, вполне резонно возникают вопросы...

А мой друг(человек далеко не бедный), когда пришел покупать костюм в один из местных "мегабутиков", был в ужасе от цены на это, а главное от того что ему сказали про лежащие там вещи: Это экслюзив и все тут представлено в ед. экземпляре. Друг не стал поднимать базар, как никак место престижное - просто молча вышел оттуда, но потом мне рассказал, что такой же костюм висит в магазинчике на первом этаже его дома в Киеве. И стоил тот костюм ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Да, костюм был от известного бренда и пошит очень качественно, но не за эту цену и уж тем более в ед. экземпляре.

 

Москву я за заграницу не считаю и про цены в тамошних магазинах не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверьте, уже несколько лет не одеваюсь на базарах. У меня есть дисконт практически во всех ташевских бутиках, исключая Сноб и Европу Эксклюзив ну еще 1-2. И я прекрасно могу отличить официальный магазин от неофициального, тем более, что таких магазинов у нас не особо и много.

То что я говорю - это то что я видел и вижу. Я не знаю "кухни" наших бутиков, но если я вижу в несколько раз заряженную цену на то, что я давно уже купил на сэйле, вполне резонно возникают вопросы...

А мой друг(человек далеко не бедный), когда пришел покупать костюм в один из местных "мегабутиков", был в ужасе от цены на это, а главное от того что ему сказали про лежащие там вещи: Это экслюзив и все тут представлено в ед. экземпляре. Друг не стал поднимать базар, как никак место престижное - просто молча вышел оттуда, но потом мне рассказал, что такой же костюм висит в магазинчике на первом этаже его дома в Киеве. И стоил тот костюм ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Да, костюм был от известного бренда и пошит очень качественно, но не за эту цену и уж тем более в ед. экземпляре.

 

Москву я за заграницу не считаю и про цены в тамошних магазинах не знаю.

ха, вот мне и интересно кто же покупает в наших бутиках с такими ценами? если люди вполне искушенные, покупающие одежду заграницей, то они вполне осведомленны о коллекциях и ценах, хотя бы примерных. пойдут ли они на добровольный лохотрон?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now