mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

почему народ покупает годовальную машину дороже чем в АС? чтоб не ждать?

причин довольно много - не у всех есть связи взять договор в салоне (даже с шапкой), а караулить у салона и толкаться в ожидании выброса договоров просто влом, кто-то не хочет ждать - вот появились деньги и приперло взять тачку, кто-то не хочет "светиться" в салоне с покупкой дабы фискальные органы не прознали про нетрудовые доходы (не секрет же, что у нас все работают на налоговую - и банки сливают информацию, и те же салоны), кто-то считает, что за срок ожидания может попасть на повышение и машина может обойтись еще дороже, чем с базара и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вопрос, почему народ покупает годовальную машину дороже чем в АС? чтоб не ждать? или боятся покупать машину за большую сумму?

пока народ будет покупать б/у машину дороже чем в АС, искусственный дефицит будет присутствовать.

Когда у меня ещё небыло машины я тоже думал купить годовалую, потому, что не мог взять договор с салона. Я больше полу года бегал по всем салонам и всегда уходил ни с чем и всё дело в торгашах у которых всё схвачено и завязанно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как на внутрений рынок цена идет с НДС на экспорт без...имхо

так есть еще и стоимость перевозки, таможенные платежи в РФ, утилизационный сбор, маржа тамошних дилеров, что с лихвой перекрывает уплату НДС. Вопрос тогда, почему при той же схеме у нас машины, произведенные в РФ или Украине, дороже, чем на их "родине"? ИМХО дело тут проще - на экспорт авто идут по демпинговым ценам, убыточность которых покрывается за счет потребителей на местном рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю сами торговцы автосалонов не очень рады такому повышению, теперь шапки либо ооочень уменьшатся, либо временно сойдут на нет.

Точно! В яблочко! Бедные автосалонщики теперь у них маржа очень низкая же....как на базаре говорят торговцы: я брат на укроп 50 сум кладу или на яблоки всего 200 сум......

 

и как же они будут стимулироватьс прос? Подмигивать и теребить 3 -мя пальчиками "сообразим на троих?" (я, ты и Автопром)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как отреагируют б/у авто на изменение цен????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть она слишком хорошая?)))

 

не обманывайте себя. слишкая хорошая это Bugatti Veyron, а Cobalt это автомобиль, ориентированный на рынки стран третьего мира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо критиковать ДжиЭм! Цены нормальные. В России Нексия (люкс) стоит 12500$, матиз (люкс) больше 10000$, Спарк 15500$. Что то вы тут войдот устроили, посмотрите цены, у кого дешевле?!

Наши машины хорошие и не убиваемые, берите пока предлагают! имхо

 

А сам на чем ездишь, есси не секрет? То на чем ты катаешься местного производства и сколько ты копил на него?

Если приравнивать цены к мировым, зачем тогда локализацию проводить? Смысл? У нас же в хлопке есть программа по переработке на внутреннем рынке - носков же много продают местного призводства. Так и с машинами можно сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудник на той недели продал 1 позицию ,годовалую,цвет дельфин ,пробег 20к за 17000 ...ну так лудше купить новую в салоне...

Знакомый как раз на той неделе купил 1 позицию ласетти ,годовалую и пробег около 20 ти за 16.500, но правда машина прокачанная была, но тоже цвета дельфин.

Вчера другой знакомый предлагал белую ласетти 1 позицию 2009 года за 14 500,обещал уступить немного.

Ребят, вы действительно наивно предполагаете, что рынок не отреагирует на изменение цен? Вы на Сергили сходите и посмотрите. Либо продают только те, кому реально нужно продать по нужде денег, либо никто не будет продавать, ожидая цен. А особо наглые уже успели повысить цены. Цен, которые были до закрытия салонов на базаре уже нет, ну, или скоро не будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил вчера знакомому работает в салоне он мне сказал что салоны откроются с 12 числа этого месяца народу было много очень много,не давно в Бухаре был фон на нексии и спарки Кепон был 1700 гвоздей,приколитесь что будет с тему кто брал кепон,думаю парвут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие все наивные,все думают,что уйдут шапки,появятся договора из-за этого повышения.Запомните одну простую истину,это уже "машина" и поменять её нельзя. Чем быстрей люди поймут это,тем быстрей свой пыл направят в нужное русло и поэтому руслу купят себе уже любую машину

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил вчера знакомому работает в салоне он мне сказал что салоны откроются с 12 числа этого месяца народу было много очень много,не давно в Бухаре был фон на нексии и спарки Кепон был 1700 гвоздей,приколитесь что будет с тему кто брал кепон,думаю парвут)

да ничё не будет с ними думаю) кстати по теме. говорят посадили пару тройку человек в салонах ( тех кто не делился) думаю вначале под шумок можно будет взять чего нить без кепона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ничё не будет с ними думаю) кстати по теме. говорят посадили пару тройку человек в салонах ( тех кто не делился) думаю вначале под шумок можно будет взять чего нить без кепона.

кто не делился посадили, а на их место посадили своих, тех кто будет делиться=) не будьте так наивны=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не много осталось, с сегодняшнего дня сайт www.chevrolet.uz тоже не работает. Закрыли салоны, сайт не функционирует. Скорее всего сайт заработает когда официально объявят новых цен.

Edited by Эркин72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош призывать всех перестать покупать продукцию GM. Во всех ветках призываете к этому. Люди сами решат что им делать. Вы случаем не представитель летающих аппаратов?

А вы, случаем, не представитель автопрома? А может директор автосалона, рискующего остаться без шапок?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоны уже открылись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоны уже открылись?

Пока что нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие все наивные,все думают,что уйдут шапки,появятся договора из-за этого повышения.

Шапки будут существовать до тех пор пока спрос будет превышать предложение ( то есть машин будет не хватать) в не зависимости на сколько будет повышение. Они исчезнут только тогда когда салоны будут давать договора на любую модель постоянна без перерывов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоны уже открылись?

 

вроде обещают в пятницу уже открыть АС и дать договор на нексию перечесом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вроде обещают в пятницу уже открыть АС и дать договор на нексию перечесом

 

А простому народу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

г.Навои. принесли с автосалона только что.

post-6740-0-54149700-1373523083_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А простому народу?

 

вроде тоже можно, говорят солнце печет, кепку надо одеть. но пока официально АС не откроются подтвердить не могут, до закрытия были нексии за нал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А простому народу?

А простому народу - простые договора, без указания марки авто, срока поставки и т.д., главное, чтобы предоплату в 85% сделали :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот:

Вот это действительно реальный прайс. По горячей линии автопрома подтвердили. А Азамат по ходу опять дезу пытался протолкнуть (кстати, с 2010 года) или обратить на себя внимание форумчан.

Зачем вводить в заблеждение народ если не знаешь точно?

Edited by dfg1977
-5

Share this post


Link to post
Share on other sites

так он вроде правильный прайс давал. цены вроде одинаковые.

И не утверждал, что точные.. А народ изначально даже в повышение не верил..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.