Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Аномальщина

431 posts in this topic

ЗЫЫ Перечитал еще раз ваше пред.сообщение,уж оченно оно радикальное,инквизицией и попахивает.Получается,и меня,и Босса,и Куантро и Анастазию надо в крейзихаус :) Так лучше закройте эту тему,Вы ж модер,почему попустительствуете этому вредному явлению?
Вы не очень внимательно его читали. Ключевое слово - телевизор.

Каждый может верить в то, что ему вздумается. Сидеть у себя дома и спокойно в это верить. Его право.

А вот подобные телепередачи, ИМХО, ведут к росту обострений (особенно в осенний и весенний периоды) у соответствующей части населения.

 

Проведу не совсем прямую, но аналогию. Если человек у себя дома голым бегает - то это исключительно его личные проблемы, но если он начинает бегать голым на улице, то его заберут в одно из вышеуказанных заведений. Либо за хулиганство, либо лечиться. Это тоже попахивает инквизицией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Со мной было такое,один раз в жизни.Было мне года 22-23.Жили мы с 1975 года в старом "царском"доме,постройки 1905 года. Дом был построен с размахом,стенки толщиной 70 см,потолки под четыре метра.Комнаты - большие,по 25-30 м2.Был он построен и принадлежал главному садовнику парка(директору,по сути),в советское время,парк величали им.Тельмана. А потом пришли Швондеры и нарезали дом на квартиры. В одной из них мы и жили.Из четырех принадлежащих нам комнат,была одна,полностью "глухая",без окон на улицу.В ней всё и произошло. Проснулся я в рассветное время,когда всё вокруг серое(свет,всё же,проникал в эту комнату,со смежной веранды). Открыл глаза,и увидел,вплотную к кровати,на которой спал,стоит фигура,очень высокая,метра под три.А может.казалась высокой,снизу же смотрел.Вся в белом.Причём,с головой покрыта какой-то белой тканью,и эта ткань крупными складками спадает вниз,до пола. Видел совершенно отчеливо.проснулся мгновенно.Чувства - предельно простые,ужас,на голове волосы шевелятся.Довольно долго,может,минуту,может,больше я боялся даже вздохнуть.Потом,приходя в себя,понял,надо что-то делать.Заставил себя протянуть руку,до фигуры было именно "рукой подать".И в момент,когда должен был прикоснуться ,фигура исчезла. Само-собой,пролежал в кровати без сна до полного рассвета.Был трезвый,и ничего похожего больше ни в комнате,ни в доме не наблюдал.

Это явление уже объяснили.Ну или покрайне мере предположение,которое может объяснить сию аномалию.

Дословно не помню,но идея такая. Во время сна гипофиз переводит организм в минимальную подвижность,чтобы человек не повредил себя. При резком пробуждении гипофиз неуспевает "переключиться",в связи с чем возникают зрительные и осязаемые глюки.

 

От себя тоже расскажу историю:

В соседней квартире умерла женщина. Квартиру продали. У первого покупателя, начал "сыпаться" бизнес. Приводил попа,муллу. Ничего не помогало. После того как съехал с квартиры,дела пошли в гору. Второй покупатель тоже жить там долго не смог. Т.к. продать ее не получалось,решил ее сдавать. У первых вселившихся,была дочька лет 15-ти. Она немогла зайти в спальню,как-будто кто-то не пускал. Съеахли через 3-4 месяца. Вторыми заселилась молодая пара,ождавшая рождения ребенка. После рождения,развелись.

Вообщем кто бы там не жил,долго там не задерживались.

 

А вообще от всяческих домовых помогают кошки. Если уж не выгонят нечисть,то уж точно почувствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну хорошо ....

Тогда что делать с теми кто верит в Отца и Сына, Аллаха, Будду?

Ведь прямых доказательств вроде нет?

Всех в психушку? :)

Просьба, что бы тему не закрыли, это направление дискуссии не развивать :)

Во-первых начнем с того, что для меня, как агностика, Аллах и Христос тоже на гарантированно существуют. Будда - это вообще, отдельный разговор.

Во-вторых, те верят в аллаха (как и в отца с сыном) - тоже разные бывают. Кто-то призывает не грешить, а кто-то - иноверцев резать. Кто-то призывает творить добро, а кто-то готов камнями забить нарушителя поста. Вот кое-кого - в самый раз либо в психушку, либо в тюрьму.

Я сам не верю, но вижу в религиозных институтах массу полезного. В увлечении потусторонней чушью я вижу только одну пользу - есть сюжеты для развлекательных сериалов, типа Supernatural.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых начнем с того, что для меня, как агностика, Аллах и Христос тоже на гарантированно существуют. Будда - это вообще, отдельный разговор.

 

Кстати, интересную мысль, по этому поводу в 1952 году выдвинул британский философ Бертран Рассел:

 

Чайник Рассела (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872–1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся. В своей статье «Есть ли Бог?» («Is There a God?») в 1952 Рассел писал:

 

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

 

Концепция "Чайника Рассела" была позднее экстраполирована в откровенно пародийные религиозные формы, как, например, Летающий Макаронный Монстр или Невидимый Розовый Единорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Бенедиктыч, можно было бы и просто ссылку на википедию дать.

С концепциями летающего чайника, невидимого розового единорога (который велик тем, что розовый, но при этом невидим) и макаранного монстра я знаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий Бенедиктыч, можно было бы и просто ссылку на википедию дать.

С концепциями летающего чайника, невидимого розового единорога (который велик тем, что розовый, но при этом невидим) и макаранного монстра я знаком.

 

:wacko: А я и не сомневался, Вейдали ака. Но, на форуме мы с Вами не одни ведь!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы-то не одни, но копипаст не приветствуется. Ссылки на википедию было бы достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вуайеристы-это те, кто идущий в прайм-тайм "Дом-2" смотрят. А эти-ХЗ кто :)

Не справедливо как то.Для вуайеристов только Дом2 и только в прайм тайм а для этих" ХЗ кто" весь ТВ-3 и круглые сутки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не очень внимательно его читали. Ключевое слово - телевизор.

Каждый может верить в то, что ему вздумается. Сидеть у себя дома и спокойно в это верить. Его право.

А вот подобные телепередачи, ИМХО, ведут к росту обострений (особенно в осенний и весенний периоды) у соответствующей части населения.

Согласен,Вы про телепередачи говорили.Но если Вашу мысль совсем немного развить - мы здесь тоже(кого я перечислил,и позже присоединившиеся к нашему мнению), на шизиков влияем,своими примерами.А сейчас,как раз,осень на дворе :)

 

 

Придет время - придется поверить. Я тоже думала что мне в репку пора. оказца нет

ну что, кто за компанию??! ;)

И меня,вылечат,и тебя,вылечат ;)

 

 

Это явление уже объяснили.Ну или покрайне мере предположение,которое может объяснить сию аномалию.

Дословно не помню,но идея такая. Во время сна гипофиз переводит организм в минимальную подвижность,чтобы человек не повредил себя. При резком пробуждении гипофиз неуспевает "переключиться",в связи с чем возникают зрительные и осязаемые глюки........

.....А вообще от всяческих домовых помогают кошки. Если уж не выгонят нечисть,то уж точно почувствуют.

Теперь мне все понятно. Мой гипофиз тормоз и перестраховщик! :rolleyes:

Прокс,Ваш пост достаточно противоречив.Не решился его полностью цитировать,здесь были замечания за сверхцитирование.В первой части,Вы опровергаете "аномальщину",а во второй - подтверждаете.Или я что-то недопонял? :unsure:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ибо чудес на свете - не бывает! ;)

Бывает.

 

А,в принципе,согласен,с мааленькой поправочкой: чудес НА ЗАКАЗ не бывает.

Как раз таки именно на заказ они бывают чаще.

 

Согласен,Вы про телепередачи говорили.Но если Вашу мысль совсем немного развить - мы здесь тоже(кого я перечислил,и позже присоединившиеся к нашему мнению), на шизиков влияем,своими примерами.А сейчас,как раз,осень на дворе :)

Будем надеяться,что шизики не читают бизнес форум на торге! :wacko:

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь мне все понятно. Мой гипофиз тормоз и перестраховщик! :)

Прокс,Ваш пост достаточно противоречив.Не решился его полностью цитировать,здесь были замечания за сверхцитирование.В первой части,Вы опровергаете "аномальщину",а во второй - подтверждаете.Или я что-то недопонял? ;)

Я ничего не опровергал. Была передача,где рассказывалось о "глюках" во время сна. Т.е. по сути,в большинстве таких случаев, этим видениям дали научное объяснения. Но аномалии никто не опровергал.

Да и потом. Аномалиями считают то,что не поддается какому-то логическому объяснению. Когда-то молния и затмение считались карой небесной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь всё понял. ;) наша точка зрения - идентична,судя по всему.

Прокс,по поводу объяснений - есть такая порода людей,которая,чему угодно даст объяснение.Причем,чем меньше они понимают суть явления,тем заумнее будет объяснение.Это своего рода комплекс,по моему мнению,они таким образом "отгораживаются" от страха перед происходящим. ;)

 

Как раз таки именно на заказ они бывают чаще.

 

Anastazia,мы,видимо,о разном говорим. Ведь Вы - о молитвах,не так ли?В той,или иной форме.

А я - о лаборатории,в которой,после команды "мотор" должно произойти чудо. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, наверное. Желание.

Вы поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен,Вы про телепередачи говорили.Но если Вашу мысль совсем немного развить - мы здесь тоже(кого я перечислил,и позже присоединившиеся к нашему мнению), на шизиков влияем,своими примерами.А сейчас,как раз,осень на дворе :rolleyes:
Точно. Интернет-сайты это тоже своего рода СМИ. Только к ним уровень доверия меньше, чем к ТВ, у некоторой части населения. ТВ - это все-таки довольно мощный зомбоящик.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТВ - это все-таки довольно мощный зомбоящик.

 

Однозначно,так.

Но и инет движется в том же направлении семимильными шагами! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем я тоже материалист по типу "пока не увижу...". Вот даже перечитал топик и сомневаюсь, такое впечатление, что Шухрат просто сочинил эти истории (где-то промелькнуло, что "это помогает ему в его произведениях"), так что есть подозрение, что человек он творческий (писатель, например) с богатой фантазией. Рад ошибиться.

Однако, со мной уже много лет (точно не вспомню, лет 8-9 точно) происходит необъяснимое явление. Не хотел писать, так как все равно скептики таковыми и останутся, сам такой. Но после этого поста

 

Давнооо это было...сосед живший двумя этажами выше слушал на магнитофоне попсу, резко сменил направление и перешел на РОК, сразу после этого начались "проделки домового"...лежа на диване кто-то наваливался на него/грудную клетку что-то сжимало, дышать становилось тяжело, причем независимо когда дома был один или с родителями, днем боялся оставаться уходил на улицу/к друзьям...посоветовали не включать музыку дома...сразу все прекратилось...вот так.

 

решил отписаться. В общем, человек я не пьющий...(с) :) Вернее, не злоупотребляющий.

Сейчас уже и не вспомню, как это все началось и после чего, но меня что-то начало давить точно так же, как описывает Makler. Только начинаешь засыпать и тебя что-то начинает давить, в этот момент ты не можешь пошевелиться, причем при попытке пошевелиться давление увеличивается (однозначно). Точно сказать не могу, сколько это длится, предположу, что секунд 20-30, когда это проходит, я сразу же могу шевелить телом и могу встать. Естественно, поначалу вскакивал и включал свет, конечно же никого. Однако, никаких материальных предметов на себе не ощущаю (какие встречал в некоторых описаниях), таких как чьи-то "мохнатые руки, дыхание" и проч.

Вначале подумал, что стресс или что-то со здоровьем. Прошел обследование, слава Богу с сердцем и вообще со здоровьем оказалось все нормально.

Брат поначалу угорал надо мной (такой же скептик , на 6 лет старше меня), но один раз выбежал, как ошпаренный, когда я смотрел телевизор поздно. С того момента с ним тоже стало это происходить. Спали мы в одной комнате тогда. Тут и теория со стрессом и проч. накрылась, так как у двух человек сразу.

В общем много че пытался делать, время шло, брат женился и у него прошло вроде бы. У меня это происходит до сих пор, хотя один раз сменил город проживания, потом страну. И я бы не сомневался, что этому есть научное объяснение, если бы не один факт. Одна русская бабка сказала маме, что мол это домовой и с ним надо говорить. Если бы мне сказали до того, как это началось, что я буду говорить с домовым, я бы наверно долго смеялся. Но когда с тобой продолжительное время происходит то, что ты не можешь объяснить сам (а учился я хорошо), то чего только не сделаешь. Так вот, когда с ним "поговоришь", в эту ночь ничего не происходит. Забудешь - будет. Скептики могут списать на самовнушение (сам до сих пор до конца не верю во все это).

По правде говоря, живу с этим и нормально. В последний раз искал что-то в инете очень давно, вроде бы ничего не нашел. А вот сейчас из-за этой темы начал искать, и вот что нашел:

Надо будет попробовать спросить :)

Блин, подумал, лучше не буду спрашивать. А то если вдруг ответит, может ведь и Кондратий хватить :)

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ухх.... я как бы особо не верю в такие штуки, но прочитав пост Xperta аж холодок по спине пробежал.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ошибаться и не хочу Вас пугать, но несколько раз встречала в медицинской литературе, что вот такие ощущения бывают предвестником проблем с сердцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая сатья появилась в Интернете:

 

На теле ребенка проступают послания Аллаха

В Дагестане на теле необычного девятимесячного ребенка периодически проступают изречения Аллаха из Корана. Причем во время их появления температура у младенца поднимается до 40 градусов.

 

Вот тут полный текст статьи.

 

Даже не знаю, аномальное это явление или просто чудо.

Edited by Alinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Ну товарищи спасибо Вам огромное)) уже два дня читаю эту ветку и два дня плохо засыпаю:)

 

Кстати в детстве страдал лунатизмом, особено когда за день до этого какой-нибудь стресс или событие необычное происходило, ночью обязательно жди походы:) Один раз даже из дому вышел и все куда-то стремился , хорошо , что домашние услышали и вернули обратно , а я все-равно продолжал твердить , что мне надо туда.... куда и сам незнаю:) Думаю , что все это происки нашего мозга , который , если верить ученым , работает всего на 20% , и многие скрытые способности мы просто незнаем. Ведь у многих бывало такое , что вот думаеш над одним делом целый день и неполучается найти правильный ответ , а ночью во сне ответ сам собой приходит. У меня такие вещие сны тоже бывали , когда в школе немог задачу решить , а во сне все выстраивалось воедино и утром быстренько решал и шел в школу . Однажды даже во сне нашел ключ от цеха:) Было это во времена студенчества , когда работал в сварочном цеху , и так как приходил раньше всех , то ключ был у меня , ну и у начальника естественно запасной. И вот однажды он у меня случайно выпал и закатился за стол , а я незаметил, мы полдня везде искали , но так и не нашли. Потом два дня выслушивал упреки от начальника , из-за чего стресс был неслабый , ведь в цеху много оборудования дорогостоящего было.... Ну так вот , ночью второго дня снится мне , что ключ за столом лежит и я его достаю , утром я даже не позавтракал , убежал на работу , и о чудо , ключ действительно лежал там. Человек еще доконца не изучен это факт:)

 

Кстати я тоже бы хотел посетить аномальные места , с реальным подтвеждением всего потустороннего .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут полный текст статьи.

 

Даже не знаю, аномальное это явление или просто чудо.

Сайт какой-то левый, вот и всё объяснение этому чудо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет Чудо-ребенка, с пятнами на коже в виде арабской вязи, сегодня заведующей научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России, Людмилой Лусс были выдвинуты следующие предположения:

... «Пророческие» строки из Корана, которые появляются на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, получены путем механического или химического воздействия на кожу.

«С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований», — сказала она РИА Новости.

 

... Как сообщили специалисты по арабскому языку, к которым РИА Новости обратилось с просьбой перевести надписи, слова действительно арабские, но вряд ли из Корана. На одной из фотографий на руке ребенка написано «Уничтожим их!», а на второй – фраза пророка Мухаммеда (но не из Корана), которую литературно можно перевести так: «Тот, кто подсказывает делать добро, получит столько же божьей милости, сколько тот, кто сделал это добро». На третьей фотографии «Аллах создал все!» — также высказывание пророка Мухаммеда. В Коране есть похожее изречение, но оно звучит иначе.

 

http://news.mail.ru/society/2975381/

 

189116493.jpg

Edited by Юрий Бенедиктович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на кухне раньше домовой часто бушевал, дверцами стучал

потом люди посоветовали положить на тарелочку сахар, конфет и т.д.

положил под раковину, уже 2 года молчит

может отравился или поперхнулся :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

племянница была в прошлый выходной на выставке.сфоткала эту икону.если внимательно присмотреться,то бокам видны глаза.а когда смотришь на икону,то глаза не видны.по крайней мере она так утверджает.может просто взглядом невозможно их увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

племянница была в прошлый выходной на выставке.сфоткала эту икону.если внимательно присмотреться,то бокам видны глаза.а когда смотришь на икону,то глаза не видны.по крайней мере она так утверджает.может просто взглядом невозможно их увидеть.

Глаза действительно видно не вооружёным взглядом на уровне плеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0