Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В качестве какого из них возникли сомнения?

Билайн вроде официально договорился с Самсунгом поэтому и год дает (но и телефоны залоченные), а на Малике гарантия месяц от самого магазина + год от СЦ (по крайней мере, должна быть гарантия от Самсунг)

 

Сомнения возникли в качестве, телефона, который продаётся на Малике! А как понять залоченные? Вы не знаете, в какой стране собираются ещё телефоны Samsung, помимо Корей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнения возникли в качестве, телефона, который продаётся на Малике! А как понять залоченные? Вы не знаете, в какой стране собираются ещё телефоны Samsung, помимо Корей?

На Малике телефоны те же, только проблема с гарантией, в том смысле что гарантия 1 месяц от магазина, от продавца. И еще товар скорее всего завезен левыми путями. А Билайн вряд ли продает контрабандный телефон. А залоченные значит телефоны работают только с сим картами Билайна, чтобы с другими картами работал нужно разблокировать. Само собой небесплатно, но лишитесь гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не знаете, в какой стране собираются ещё телефоны Samsung, помимо Корей?

В Китае. Все тела кроме тех которые продаёт Билайн завезены левыми путями, даже те на которые есть годовая гарантия через СЦ Самсунга.Просто купив с годовой гарантией получаете тело с заводской руссификацией, с з/у на который не нужен переходник и русскую раскладку на клаве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто купив с годовой гарантией получаете тело с заводской руссификацией, с з/у на который не нужен переходник и русскую раскладку на клаве.

В случае с СГС2 все кроме зарядника с переходником - значения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с СГС2 все кроме зарядника с переходником - значения не имеет.

Как и почти со всеми телами у которых управление через тачскрин. Но я писал про все модели. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае. Все тела кроме тех которые продаёт Билайн завезены левыми путями, даже те на которые есть годовая гарантия через СЦ Самсунга.Просто купив с годовой гарантией получаете тело с заводской руссификацией, с з/у на который не нужен переходник и русскую раскладку на клаве.

 

А у нас есть телефоны корейской сборки? В Билайне телефоны тоже китайской сборки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть телефоны корейской сборки? В Билайне телефоны тоже китайской сборки?

Есть конечно, брали в подарок Вэйф-корейская сборка, через месяц Гэлекси мини-китайская сборка. Моё имхотепное мнение, по качеству китайский ничем не отличается от корейского и даже подозреваю, что сами платы штампуют в китае, а тестируют и собирают в корпус в корее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё имхотепное мнение, по качеству китайский ничем не отличается от корейского и даже подозреваю, что сами платы штампуют в китае, а тестируют и собирают в корпус в корее.

Зборка Китай абсолютно такая же как и другие. Серьёзные компании когда размещают производство в Китае, то следят за качеством так же как и на других своих заводах. И не надо заморачиваться на тему сборки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, на Андроиде как сделать чтобы фото звонящего показывалось на весь экран?

 

P.S. у мну самса галактика 2

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, на Андроиде как сделать чтобы фото звонящего показывалось на весь экран?

 

P.S. у мну самса галактика 2

Приложение специальное ставить. Например это - Smart Caller ID

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то не верится чтобы нужно было специальное приложение.

на HTC достаточно зайти в "изменить контакт"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На иксперии просто давал контакту картинку и она вставала на весь экран всей мордой именно всей мордой, будто чел тебе в форточку заглядывает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на HTC достаточно зайти в "изменить контакт"

НТС был не на Андроиде. Для полноэкранного отображения нужна сторонняя софтина, как заметил Enigma.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но спрашивали ведь про Андроидный самсунг вроде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На иксперии просто давал контакту картинку и она вставала на весь экран всей мордой именно всей мордой, будто чел тебе в форточку заглядывает :D

У меня на Wave 2 когда картинку на контакт нажимаешь, то лицо в зелёную рамочку забирает. Если тапнешь по рамке, то будет на контакт только лицо одно, но если тапнешь вне рамочки, то на контакт идёт вся картинка. Правда это у Самсунга, а у других не знаю, но проверить ведь несложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Wave 2 когда картинку на контакт нажимаешь, то лицо в зелёную рамочку забирает. Если тапнешь по рамке, то будет на контакт только лицо одно, но если тапнешь вне рамочки, то на контакт идёт вся картинка. Правда это у Самсунга, а у других не знаю, но проверить ведь несложно.

Обычно фото звонящего идет в рамочке и внизу ответить, отказать. А когда ставите спец софт то фото на весь экран и внутри фото ответить/отказать.

Выглядит это так

5221_tn.jpg

З.Ы. Фото не мое, это скриншот от самой проги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос можно про дроид - плеер не читает русские теги - что делать братцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос можно про дроид - плеер не читает русские теги - что делать братцы?

ID3Fixer

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю ползуюсь Samsung Galaxy Note. Впечатление неоднозначное, размеры сказываются. В одной руке держать очень неудобно, после SGS2. Samsung Galaxy 2 был гораздо сбалансированнее, зря кажется продал его (500). А вот серфить по инету, смотреть фильмы, карту и играть в стратегические игры одно удовольствие. Думаю это промежуточный флагман. Буду ждать SGS3. Благо корейцы не заставляют долго ждать.

 

Пару раз вытаскивал перо, но так и применению ему не нашел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я в телефонах не силен, предложили HTCdesire - что скажете, посмотрел модель не новая, но телефон мне понравился стоить брать?

 

цена 230 состояние отличное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в телефонах не силен, предложили HTCdesire - что скажете, посмотрел модель не новая, но телефон мне понравился стоить брать?

Лучше не здесь спрашивайте, а посмотрите побольше отзывов пользователей в Инете. Но учтите что конечно многие , это явная вкусовщина. Смотрите например вот здесь, ну и на Яндекс Маркете тоже посмотрите. Модель уже не новая, обратите внимание на батарею, у НТС это очень слабое место и она скорее всего уже приехала. Хотя на Торге видел объявление о привозе стандартных и усиленных батарей, посмотрите, может и пригодиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен телефон в основном для звонков, иногда интернет, скайп, фото - видео. В игры не играю.

 

Стоит выбор между:

 

1) HTC Wildfire S - $250

2) Samsung i9000 Galaxy S (8Gb) - $340

3) Samsung i9001 Galaxy Plus (8GB) - $370

4) HTC Desire S - $400

 

В первом прельщает цена, вес,

в втором и третьем - экран яркий, но нет вспышки и пластмасса

В третьем: металл, Sense говорят лучше, из минусов - тусклее экран, ну и цена, стоит ли он дополнительных 150 дол, если мне производ проц и графика особо не нужны.

 

Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше размер экрана = меньше время работы батареи :)

С другой стороны, больше экран = удобнее писать sms, чатиться, да и вообще набирать тексты :)

Ищи свой компромисс ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из перечисленных аппаратов Wildfiwe самый тугодумующий - это заметно сразу, как возьмёте его в руки.

Если подлагивания устраивают, то берите Wildfire. Если собираетесь долгое время пользоваться аппаратом и считаете себя не самым аккуратным пользователем, то лучше HTC. ИМХО.

Если Самса не кажется вам лопатой, то лучше возьмите её - большой и качественный экран всегда плюс, особенно заметно на ярком солнце)) Тем более, что плазма потребляет меньше энергии. Ну это если не жалко $90-120.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.