Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Тем более, что плазма потребляет меньше энергии.

О какой плазме речь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа посоветуйте, пожалуйста, какую из следующих мобил выбрать, какие плюсы и минусы есть:

Nokia E6, Nokia E7, Samsung Galaxy fit, Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy S plus, Sony Ericsson Vivaz.

Телефон нужен для связи, прослушивания музыки, выхода в нет (почта, агент и т.п.).

И где лучше приобрести: например, в Билайне или на Малике (Абу-Сахий)?

Edited by Dynamo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если денег хватает бери Galaxy S II!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прсмотритесь к Samsung GT-S5830 Galaxy Ace 240$. цена/качество более менее сбалансировано с Анроидом на борту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokia E6, Nokia E7, Samsung Galaxy fit, Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy S plus, Sony Ericsson Vivaz.

Телефон нужен для связи, прослушивания музыки, выхода в нет (почта, агент и т.п.).

И где лучше приобрести: например, в Билайне или на Малике (Абу-Сахий)?

Вы сначала определитесь с системой, а потом с ценой и тогда можно выбирать. Если из Симбы, то из представленных вами Виваз лучше не брать, Симба на нём работает похуже чем у Нокии. Е7 неплохой, большой экран, Симбиан Анна, скоро Белле, так что нормально. Правда камера без автофокуса. Если для вас инет важен , то Фит уберите, у него экран маленький. А из представленных Андроидов или первый или второй Галакси. Смотрите по цене, потянете или нет. Я из них сам выбрал первый, по мне он мои задачи выполняет, а переплачивать 150-200 баксов за камеру и чуть больше экран считаю не стоит. И потом цены всё равно упадут, тогда и возьму. Правда я искал именно Galaxy S I9000 без Плюс. Мне не нужен разогнанный проц, да и батарею он жрёт. Но главное под I9000 прошивок, способов взлома и программ не в пример больше чем у Плюса. Так что я свой выбор сделал. А что бы прояснить для себя выбор зайдите в Яндексе на маркет-сотовые телефоны, там очень много отзывов владельцев о СВОИХ телефонах, думаю это вам поможет. Все описываемые вами модели там есть! Удачи вам с покупкой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определиться,что лучше: nokia n8,xperia neo,xperia active или galaxy s+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прсмотритесь к Samsung GT-S5830 Galaxy Ace 240$. цена/качество более менее сбалансировано с Анроидом на борту.

Из-за разрешения экрана, и TFT, я бы не рекомендовал этот аппарат, кто согласен взять даже SII.

У супруги такой и по сравнению с Galaxy S (который у меня), четкость и яркость далеко не в пользу Ace.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определиться,что лучше: nokia n8,xperia neo,xperia active или galaxy s+.

Ну у вас полный разброс по моделям, по системам и даже по предназначению. Вы определитесь с ОС, потом для чего вам нужен телефон. Например если фото в приоритете то N8 или Нео и т.д. Вообщем инфы дайте побольше, а то пальцем в небо тыкаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

важна функциональность и живучесть аппарата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

важна функциональность и живучесть аппарата

Если под живучестью вы подразумеваете долгую работу от аккумулятора, то из вашего списка Нокия - фаворит. Симбиан намного меньше тратит энергию, чем другие оси. Ну и функциональность у N8 на высоте, есть всё то же что и у остальных, плюс металлический корпус и отличная камера. Единственный, на мой взгляд минус, экран "всего" 3.5. Платформу Симбиан я лично за минус не считаю, много чего есть, всё работает и в Анне уже всё это работает достаточно быстро. Приложений на неё вагон и маленькая тележка. А вот если вам важен именно Андроид, то и Нео Самсунг достойны выбора. У Самса больше и лучше экран, но у Нео лучше камера. Аккумуляторы у них примерно одинаковые по времени. Актив это по моему больше плеер, явный упор на музыку, но как смартфон как и Нео, но без кажется фронтальной камеры. Как видите, что бы вам не советовали, выбирать всё равно придётся самому. Сходите в магазин, подержите телефоны в руках, там сами поймёте что на душу легло. Удачи!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если под живучестью вы подразумеваете долгую работу от аккумулятора, то из вашего списка Нокия - фаворит.

спасибо,я тоже о нокии чёто задумался.

Edited by maxxxi
нарушение пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определиться,что лучше: nokia n8,xperia neo,xperia active или galaxy s+.

 

Из перечисленного лучше НТС :)или galaxy s+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите определиться,что лучше: nokia n8,xperia neo,xperia active или galaxy s+.

Из перечисленного лучше НТС :)или galaxy s+.

Интересно, а какой из перечисленного относится к HTC? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше размер экрана = меньше время работы батареи :)

 

 

Кто Вам сказал такое?Откуда такая информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто Вам сказал такое?Откуда такая информация?

Это проблема всех телефонов на андроиде, чем больше экран тем больше он потребляет энергии, а оптимизировать и довести до уровня яблофона не получается. Возможно на 4 прошивке андроида довели это до ума. А так у всех лопаток больше 4 дюймов при активном пользовании батарейку нужно к 5–6 вечера ставить на зарядку.

Для сравнения ZTE blade и galaxy s при одинаковом использовании blade держится до следующего утра, и разница у них в экранах почти один дюйм, прошивки 2.2 и 2.3.5 соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потверждаю. Если андроидом ползоваться вовсю к вечеру аккумулятор сдохнет. А НТС-Андроиды ващще к 15-00 выключится при активном исползование. Для справедливости ради надо отметить, что октивное пользувание подрозумеваает за собой не только смс и разговоры но и серфинг по интернету, просмотр фильмов, прослушивание музыки, GPS и тому подобные функции.

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто Вам сказал такое?Откуда такая информация?

Обычная физика и ни какого мошенничества :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а какой из перечисленного относится к HTC? B)

 

Это была шутка. Поэтому там - :)

 

 

А galaxy s+ это лучше - без шуток.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потверждаю. Если андроидом ползоваться вовсю к вечеру аккумулятор сдохнет. А НТС-Андроиды ващще к 15-00 выключится при активном исползование. Для справедливости ради надо отметить, что октивное пользувание подрозумеваает за собой не только смс и разговоры но и серфинг по интернету, просмотр фильмов, прослушивание музыки, GPS и тому подобные функции.

У меня при активном использовании (серфинг, музыка, GPS в машине) сдыхает часам к 10-11 вечера, снимаю с зарядки в 7 утра. А вот если играть то тогда точно к 14-15 часам уже кирдык. HTC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда Самсунг Галакси S2 Вам должно как миниум на полтора дня хватить. У Самсов баттарею дольше держит. Отталкиваюсь от SGS2 и SGN по сравнением с HTS Disire и HTS Disire HD.

 

a GPS зачем исползуешь?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда Самсунг Галакси S2 Вам должно как миниум на полтора дня хватить. У Самсов баттарею дольше держит. Отталкиваюсь от SGS2 и SGN по сравнением с HTS Disire и HTS Disire HD.

 

a GPS зачем исползуешь?!

Неее, самсунги не люблю (можешь считать что религия не позволяет :)).

А GPS включаю когда в машине тел как видеорегистратор использую - в видеофайле прописывается скорость + координаты. Удобно. Один раз гаишник пытался скорость 78 мне влепить, я ему и показал, тот долго фигел и не мог понять а как скорость вычисляется если к машине проводов нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой плазме речь?

 

Речь о Super AMOLED

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1024971m.jpg

у нас в Таше продают такую мобилку стилизованную под BMW??

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, самсунги не люблю (можешь считать что религия не позволяет :)).

А GPS включаю когда в машине тел как видеорегистратор использую - в видеофайле прописывается скорость + координаты. Удобно. Один раз гаишник пытался скорость 78 мне влепить, я ему и показал, тот долго фигел и не мог понять а как скорость вычисляется если к машине проводов нет :D

Не можете указать программу которой пользуетесь для видеозаписи в сопровождении данных GPS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не можете указать программу которой пользуетесь для видеозаписи в сопровождении данных GPS?

Из собственного опыта - 2 навигатора (записывают видео с координатами): DailyRoadsVoyager (фришный) и Видеорегистратор (платный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.