Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Так был же критерий - подешевле и посовременней)) На мой взгляд, это и есть Самсунги... Кстати, не такие уж они плохие, как вы говорите... Я сам пользуюсь Самсой и полностью доволен!:)

 

 

 

А разве SWYPE бывает НЕ на QWERTY? И SWYPE - это метод набора)) Но на счёт юзабилити полностью согласен!

Swype функцией набора тоже надо уметь пользоваться.Я например до сих пор не могу научиться :( Неудобно мне.А вот голосовой набор-супер вещь!

 

Кверти больше привлекает. И удобнее для меня, я много пишу просто. Да и на сенсоре без ногтей(когда ломаются-))) не пишется особо. Кто знает тот поймет ;) На данный момент пользую сенсорный. А что можешь из HTC посоветовать? Именно с кверти клавиатурой?

Самсунг с Андроидом-лучший выбор!Нокия с ее Симбиан-это уже вчерашний день.НТС-тож хорош.Все Самсунги имеют очень чувствительный сенсор.по сравнению с другими.Без всяких ногтей пишется превосходно.Там сенсор реагирует не на Стилус(ногти) а на теплоту пальцев.Я думаю по всем характеристикам;

1 место Ihone

2 НТС

3 Самсунг

4 Нокия и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там сенсор реагирует не на Стилус(ногти) а на теплоту пальцев.

Это не фишка самсунга. У каждого производителя могут быть сенсорные дисплеи двух видов: ёмкостные (тепловые) и резистивные (ногтем, стилусом и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Swype функцией набора тоже надо уметь пользоваться.Я например до сих пор не могу научиться :( Неудобно мне.А вот голосовой набор-супер вещь!

 

Самсунг с Андроидом-лучший выбор!Нокия с ее Симбиан-это уже вчерашний день.НТС-тож хорош.Все Самсунги имеют очень чувствительный сенсор.по сравнению с другими.Без всяких ногтей пишется превосходно.Там сенсор реагирует не на Стилус(ногти) а на теплоту пальцев.Я думаю по всем характеристикам;

1 место Ihone

2 НТС

3 Самсунг

4 Нокия и т.д

 

Голосовой набор не всегда правильно воспринимает.. поэтому им не пользуюсь совсем.

А что сложного в Свайпе? Провести пальцем по нужным клавишам? Там даже не обязательно чтоб точно попадали..

 

А вот на счет вашего рейтинга не согласен.. Айфоня совсем не удобная с их привязкой к одной программе, чтоб музыку одну закачать на тело с ББ нужно стопиццот манипуляций сделать.. НТС и самс я бы на первое место поставил.. Хотя кому как.. Но самс, чуть лучше стали делать, НТС немного сдает позиции.. Раньше бы поставил НТС на первое место.. Нокиа к сожалению со своей симбой уже не та.. Хотя по прежнему почему-то дорогие.. Напимер я лучше сумсунг сенсорный андроид за 200-300 возьму, чем от нокии Е72, который примерно стоит столько же..

Edited by mukhtaroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 место Ihone

2 НТС

3 Самсунг

4 Нокия и т.д

Этих "рейтингов" в Инете вагон и маленькая тележка. Судя по вашему, для вас главное это что бы было красиво, поэтому Яблоко и НТС! Потому что по функциям Самсы, да и Нокия всё равно впереди! А свистелки и перделки, если очень хочется и на них можно поставить. У НТС кроме Сенса ничего технологического в последнее время нет, а ведь могут, но что то ждут. Мало встроенной памяти, средняя фоточасть и главное фи - батарея! Ну что , неужели не могут что то более долгоиграющее поставить? Ну хоть купили бы у кого нибудь! А то иногда полдня и привет! Про Яблоко как телефон плохого ничего не скажу, хорош, но как система... Не люблю когда меня приведут куда то и скажут, стоять будешь здесь, а ходить отсюда и сюда , и не дай бог ещё куда нибудь! Эти ограничения мне лично неприятны. Я сам знаю что и чего я хочу, а тут за меня кто то уже всё продумал! Нет, такие системы нам не нужны!

Голосовой набор не всегда правильно воспринимает.. поэтому им не пользуюсь совсем.

Каким голосовым набором вы пользуетесь, я имею ввиду для ввода текста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Swype функцией набора тоже надо уметь пользоваться.Я например до сих пор не могу научиться :( Неудобно мне.А вот голосовой набор-супер вещь!

Самсунг с Андроидом-лучший выбор!Нокия с ее Симбиан-это уже вчерашний день.НТС-тож хорош.Все Самсунги имеют очень чувствительный сенсор.по сравнению с другими.Без всяких ногтей пишется превосходно.Там сенсор реагирует не на Стилус(ногти) а на теплоту пальцев.Я думаю по всем характеристикам;

1 место Ihone

2 НТС

3 Самсунг

4 Нокия и т.д

Полностью с вами согласен. Но вот пъедестал я бы распределил так:

1. Ihone/ Samsung

2. HTC

3. LG

4...

~ Nokia где то над Китайским дешевыми девайсами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил недавно Nokia E6 и хочу сказать что очень удобный телефон, из минусов только qwerty клавиатура на английском языке и небольшое количество софта, которое на него подходит,а в остальном рабочий зверек:)post-21718-0-60901600-1326445688_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Swype функцией набора тоже надо уметь пользоваться.Я например до сих пор не могу научиться :( Неудобно мне.А вот голосовой набор-супер вещь!

 

Как Вы себе представляете в офисе набирать смс по голосовому набору. Непрактично совсем. А голосовой поисковик Google это вещчь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих "рейтингов" в Инете вагон и маленькая тележка. Судя по вашему, для вас главное это что бы было красиво, поэтому Яблоко и НТС! Потому что по функциям Самсы, да и Нокия всё равно впереди! А свистелки и перделки, если очень хочется и на них можно поставить. У НТС кроме Сенса ничего технологического в последнее время нет, а ведь могут, но что то ждут. Мало встроенной памяти, средняя фоточасть и главное фи - батарея! Ну что , неужели не могут что то более долгоиграющее поставить? Ну хоть купили бы у кого нибудь! А то иногда полдня и привет! Про Яблоко как телефон плохого ничего не скажу, хорош, но как система... Не люблю когда меня приведут куда то и скажут, стоять будешь здесь, а ходить отсюда и сюда , и не дай бог ещё куда нибудь! Эти ограничения мне лично неприятны. Я сам знаю что и чего я хочу, а тут за меня кто то уже всё продумал! Нет, такие системы нам не нужны!

 

Каким голосовым набором вы пользуетесь, я имею ввиду для ввода текста?

 

У моего тела СГС2, родной кажись от гугла стоит.. как-то 2-3 раза попользовался и не то.. по Свайпу мне на много быстрее..

Кстати по красоте НТС тоже не очень, я бы сказал.. Особенно меня больше всего раздражает их выпячивающиеся камеры.. как огромная шишка на лбу..

Поэтому при выборе тела, у меня стояли несколько приоритетов:

1. Эргономичный корпус.

2. Чтоб был тонкий.

3. Передняя камера.

Ну а про внутренности не буду расписывать. т.к. это было одним из главных приоритетов..

Из чего сделан корпус был самым последним фактором.

Ну и цена конечно же..

После долгих чтений форумов выбрал вышеуказанный тел., против НТС Сенсейшн и дезайр ХД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы себе представляете в офисе набирать смс по голосовому набору. Непрактично совсем. А голосовой поисковик Google это вещчь!

И вообще Гугл это вещчь!!

И на системе андроид ты становишься по настоящему мобильным: Карты, поиски по картинкам, синхронизации всякого рода контактов, документов, чат и куча всего.. Вот еще бы анлимчик по 3Г..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и хочется спросить, нафига была создана тема? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, ни вопроса, ничего нет! Хотя есть элемент понты поколотить или с форумом поделиться своим приобретением! scoop89, мы все за вас очень рады!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще Гугл это вещчь!!

И на системе андроид ты становишься по настоящему мобильным: Карты, поиски по картинкам, синхронизации всякого рода контактов, документов, чат и куча всего..

Вот я например до сих пор не могу понять зачем нужна каждодневная, да ещё и многократная сихронизация контактов или почты? Неужели контакты в день несколько раз меняются? А почта? Вот я открыл её и она мне всё показала, что в ней есть на этот момент, а в фоне то зачем? Я не имею ввиду сообщения о новой почте, это не синхронизация, а оповещения. Я например против бестолковой синхронизации, по принципу, шобы було! Функциями надо пользоваться только тогда когда это действительно нужно. А вот зачем например в день десять синхронизаций контактов? И зачем вообще эти контакты на Гугле постоянно ворошить? Ну закинул один раз и хорош! Появились новые, сихронизировал по надобности и опять хорош! Зато батарея просто так не жрётся, да и не надо мечтать о анлиме, пакета небольшого за глаза хватит. Или врубят 3G и ходят так с ним. Вопрос зачем? Ответ, Инет быстрее! Да ты же им не пользуешься! Зато СИХРОНИЗАЦИЯ быстро проходит! О как! Опять, шобы було! Короче сколько людей, столько и мнений! Андроид тем и хорош, что каждый использует его как ему нравится, он это позволяет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Androidах есть софт который транслитерирует нажатые на не русифицированной QWERTY клавиатуре буквы в русские. Есть ли такая и на Symbian^3? Перерыл кучу сайтов и форумов но ничего не нашел подходящего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Androidах есть софт который транслитерирует нажатые на не русифицированной QWERTY клавиатуре буквы в русские. Есть ли такая и на Symbian^3? Перерыл кучу сайтов и форумов но ничего не нашел подходящего.

Вам кажется лучше поискать качественные наклейки на клавиатуру с русскими буквами. И не надо будет запоминать где какая буква стоит. Или всю клаву поменять и всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я например до сих пор не могу понять зачем нужна каждодневная, да ещё и многократная сихронизация контактов или почты? Неужели контакты в день несколько раз меняются? А почта? Вот я открыл её и она мне всё показала, что в ней есть на этот момент, а в фоне то зачем? Я не имею ввиду сообщения о новой почте, это не синхронизация, а оповещения. Я например против бестолковой синхронизации, по принципу, шобы було! Функциями надо пользоваться только тогда когда это действительно нужно. А вот зачем например в день десять синхронизаций контактов? И зачем вообще эти контакты на Гугле постоянно ворошить? Ну закинул один раз и хорош! Появились новые, сихронизировал по надобности и опять хорош! Зато батарея просто так не жрётся, да и не надо мечтать о анлиме, пакета небольшого за глаза хватит. Или врубят 3G и ходят так с ним. Вопрос зачем? Ответ, Инет быстрее! Да ты же им не пользуешься! Зато СИХРОНИЗАЦИЯ быстро проходит! О как! Опять, шобы було! Короче сколько людей, столько и мнений! Андроид тем и хорош, что каждый использует его как ему нравится, он это позволяет!

Ну кому как.. вам никто не запрещает вырубить эти синхронизации.. А мне не охота каждый раз лазить и вырубать, а потом опять включать чтоб все обновилось.. И анлим чтоб голова не болела от этого всего.. Пусть себе синхронизирует сколько влезет.. От этого батарея кстати не садиться..

Кроме контактов и почты есть, гугл талк, карты, маркет и куча всего для чего нужен анлим.. Если бы всего этого мне не надо было, я взял бы обычную нокию монохромную и не мучился бы.

Edited by mukhtaroff
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой телепон уже 3 месяца, главный и самый весомый МИНУС джойстик отвалился практически через месяц осторожного юзанья (во время очередной попытки положить в карман), он там тупо приклеен!!! и что самое обидное, было бы понятно если бы это был типа ZTE или ещё какой-нибудь телепон из поднебесной.

А так ничего доброго про этот телепон сказать не могу, кроме камера нормальная, хорошая вспышка и функция фонарика:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а... после нтс десайр. хочу купит десайр нд - и не надо мне ваших самсунгов айфонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хозяин-барин!

 

НЕужели вы думаете, что мы здесь прям щас хором будем вас отгаваривать. Тем более тема для обсуждение новинок, а не предпочтений.

 

Или лишь бы что написать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не охота каждый раз лазить и вырубать, а потом опять включать чтоб все обновилось.. И анлим чтоб голова не болела от этого всего.. Пусть себе синхронизирует сколько влезет.. От этого батарея кстати не садиться..

Да дело то хозяйское. А так как анлима пока нет, то голова всё же побаливать будет. Вот насчёт батареи вы не правы. Любая синхронизация это выход в сеть, а это довольно много энергии сжигает.

 

а... после нтс десайр. хочу купит десайр нд - и не надо мне ваших самсунгов айфонов.

Да конечно покупайте! Особенно HD! А к нему не забудте, ещё одну батарейку, пару зарядок и шнуров и пусть лежат там, где вы часто бываете. Потому что именно в этой модели заряда хватает на полдня от силы, так что вам всё это очень понадобится !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил недавно Nokia E6 и хочу сказать что очень удобный телефон, из минусов только qwerty клавиатура на английском языке и небольшое количество софта, которое на него подходит,а в остальном рабочий зверек:)

А так ничего доброго про этот телепон сказать не могу, кроме камера нормальная, хорошая вспышка и функция фонарика:)

Вы бы как то определились, что ли! И зачем вообщем смарт с кверти брать, если вам только камера нужна и фонарик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем так переживать из-за отсутствия анлима? мне на сотке 2 гига на месяц вполне хватает , ни в чём себя не ограничивая. и стоит всего 10$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно покупайте! Особенно HD! А к нему не забудте, ещё одну батарейку, пару зарядок и шнуров и пусть лежат там, где вы часто бываете. Потому что именно в этой модели заряда хватает на полдня от силы, так что вам всё это очень понадобится !

[Без какого-либо желания вступать в дальнейший спор]

 

Желательно судить о каком-то аппарате не по отзывам в нете, а имея его у себя лично, тогда и суждения будут более приближенными к истине.

У меня HTC Desire HD, заряжаю в среднем 1 раз в 2 дня, хотя и звонков за сутки немало, да и нетом пользуюсь активно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам кажется лучше поискать качественные наклейки на клавиатуру с русскими буквами. И не надо будет запоминать где какая буква стоит.

а вот это интересный вопросец, где можно купить такие наклейки на телефон, на комп то полно, а вот на тел не видел...

а ещё советуют найти хорошего гравера

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы как то определились, что ли! И зачем вообщем смарт с кверти брать, если вам только камера нужна и фонарик!

 

Может Вам стоить поменять манеру общения с форумчанами!?

 

а вот это интересный вопросец, где можно купить такие наклейки на телефон, на комп то полно, а вот на тел не видел...

а ещё советуют найти хорошего гравера

 

наклейки не выход.

Ночью ведь не видно будет.

 

Я думаю, что можно заказать отдельно клавиатуру с РФ. У меня Н97мини была с такой клавой.

правда когда продавал, купили как вскрытый телефон, дешевле.

 

На Androidах есть софт который транслитерирует нажатые на не русифицированной QWERTY клавиатуре буквы в русские. Есть ли такая и на Symbian^3? Перерыл кучу сайтов и форумов но ничего не нашел подходящего.

 

На N97, я решил эту проблему официальной прошивкой Русским языком.

Нужно только Product Code поменять на тот который в РФ продают, и прошить через NSU.

 

Купил недавно Nokia E6 и хочу сказать что очень удобный телефон, из минусов только qwerty клавиатура на английском языке и небольшое количество софта, которое на него подходит,а в остальном рабочий зверек:)post-21718-0-60901600-1326445688_thumb.jpg

 

Рад за Вас!

 

Как пашет? Батарейка действительно живучая как обещали производители?

Тач скрин как?

 

Я хотел купить такой, но отсутствие русской клавы...

У меня был РСТ телефон Е63, отличный телефон.. Юзал 2года, пока не разбил экран и плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я например до сих пор не могу понять зачем нужна каждодневная, да ещё и многократная сихронизация контактов или почты? Неужели контакты в день несколько раз меняются? А почта? Вот я открыл её и она мне всё показала, что в ней есть на этот момент, а в фоне то зачем? Я не имею ввиду сообщения о новой почте, это не синхронизация, а оповещения. Я например против бестолковой синхронизации, по принципу, шобы було! Функциями надо пользоваться только тогда когда это действительно нужно. А вот зачем например в день десять синхронизаций контактов? И зачем вообще эти контакты на Гугле постоянно ворошить? Ну закинул один раз и хорош! Появились новые, сихронизировал по надобности и опять хорош! Зато батарея просто так не жрётся, да и не надо мечтать о анлиме, пакета небольшого за глаза хватит. Или врубят 3G и ходят так с ним. Вопрос зачем? Ответ, Инет быстрее! Да ты же им не пользуешься! Зато СИХРОНИЗАЦИЯ быстро проходит! О как! Опять, шобы було! Короче сколько людей, столько и мнений! Андроид тем и хорош, что каждый использует его как ему нравится, он это позволяет!

Андроид это вроде как не темный лес, чтобы в нем можно было заблудиться. Кто мешает зайти в [Настройки] - [Аккаунты и синхронизация] и отключить [Автоматическую синхронизацию данных]? Вот и не будет тогда "каждодневная и многократная синхронизация" "тратить батарейку и нет" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.