Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Самое плохое что сасунгс8 и с9 не отличается по внешному виду ( только зади место отпечатки пальцев поменяли), и по характеристикам тоже не очень отличается. Неужели самсунг идет по стопам айфон ( типа афон 6 и 6с)? Тогда горе ему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Кенту периодически недозванивался на Note 4 гнусмас.

Стремно, когда это было в 5 утра и была договоренность.

В сраку эти гнусмасы.

Была такая же ерунда с моим note 4.По видимому проблема была в процессоре.На квалкоме у всех нормально,а на эксинусе были проблемы.Сеть на телефоне показывает,а дозвониться не могут - абонент не в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DjimBo сказал:

абонент не в сети.

Была такая проблема, лечилась переводом с автоматического режима сети wcdma /gsm, на только gsm. Но потом это прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

А на каком был глюк, когда тело само звонило? 

Во, этот так же точно делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2018 в 10:19, Ташкент-2009 сказал:

Крутой аппарат

ничего крутого, кроме цены, в нем не вижу

 

19 часов назад, Storm сказал:

В сраку эти гнусмасы.

полностью поддерживаю

18 часов назад, sher1000 сказал:

Тогда горе ему. 

с той рекламой что они постоянно пиарятся , вряд ли, уже весьма большое количество самсунговских сектантов имеется, они как зомби - хоть что то новое появилось бегут скупать по бешеным деньгам 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

ть что то новое появилось бегут скупать по бешеным деньгам 

Хотя всё то же самое есть у китайцев по более гуманным ценам. Я это говорю как владелец и активный пользователь аппаратов озвученных производителей. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Хотя всё то же самое есть у китайцев по более гуманным ценам.

Дома из 4 аппаратов два были Samsung (J1 Ace простенький для матери, и S5 у братишки с Кореи привезенный), по одному Huawei и  Xiaomi. Остался только один простенький самсунг, два Xiaomi и одни Huawei, причем по функционалу и возможностям они вполне устраивают, а соотношение цена-качество приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Хотя всё то же самое есть у китайцев по более гуманным ценам. Я это говорю как владелец и активный пользователь аппаратов озвученных производителей. 

пользуюсь сяоми ми макс 2 уже больше пол года- ни одного глюка и зависания, все стабильно и ничего не тормозит

в свое время был поклонником сони, но после глюков с камерой и периодическом пропадании вай фай, разочаровался в соньке  

единственное что в сяоми не очень нравится так это камера - в остальном аппарат идеальный, особенно по аккумулятору 

но за те цены что стоят сяоми можно огрехи камер и простить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

ни одного глюка и зависания, все стабильно и ничего не тормозит

Это огромный плю безусловно. Только то же самое я сказал бы про Самсунг. Опыт использования гораздо больше. И зачем мне, к примеру, покупать телефон, камера на котором меня не устраивает или, как ты говоришь, не очень нравится. Сильная батарея для меня не самый важный критерий. Я день и ночь телефон не использую. Кстати, Андроид Пэй поддерживает твоя модель? В общем, минусы существенные и раздражающие я не вижу в Самсунге. Да и дело привычки это уже - использую с 2013 года. Никаких танцев с бубнами, прошивками и обновлениями. Только удалил и отключил ненужные приложения и все. 

А есть ли смысл переплачивать 200-300 баксов - каждый решает сам. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самсунге уже не знают как пропихнуть свои поделки вот и выдумывают всякие там селфимоджи. Как по мне  - это всё ерунда. рассчитанная на сами знаете кого. Хоть С9 хоть С32, если таковая будет.

Лучше бы над интерфейсом поработали бы, а то иконки какие то топорные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как неожиданно то

Samsung больше не будет гнаться за передовыми технологиями

Цитата

На MWC 2018 в Барселоне глава мобильного подразделения Samsung Ди Джей Кох объявил, что компания меняет подход к выпуску устройств. По его словам, прежде они были сконцентрированы на том, чтобы первыми внедрять новые технологии. После выпуска Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus в Samsung намерены пересмотреть приоритеты в пользу действительно важных для клиентов вещей.

«Мы начали производить мобильные телефоны раньше китайских компаний и были одержимы тем, чтобы быть первыми в мире и отрасли, не думая о том, как эти нововведения могут быть полезными для потребителей. Быть первым сегодня не так важно, поэтому наша новая стратегия заключается в том, чтобы в нужное время выпускать то, что потребители считают значимым и ценным», — заявил Ди Джей Кох.

то есть они осознали, что китайцы давно наступают на пятки с точки зрения используемых технологий и все сложнее "заряжать" цену, когда рядом продается подобное, но дешевле? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Akim358 сказал:

то есть они осознали, что китайцы давно наступают на пятки с точки зрения используемых технологий и все сложнее "заряжать" цену, когда рядом продается подобное, но дешевле? :icon_eek:

Нет, скорее всего переходят на выпуск высокотехнологичной туалетной бумаги. Что ещё они могут сделать полезного?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

переходят на выпуск высокотехнологичной туалетной бумаги

ты думаешь именно это нужно потребителям продукции Самсунг? :icon_eek:

не, я думаю, так низко они не падут... хотя и есть попытки пойти по пути китайцев

Цитата

Глава мобильного подразделения Samsung также рассказал, что во второй половине этого года они выпустят смарт-колонку с искусственным интеллектом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

ты думаешь именно это нужно потребителям продукции Самсунг? :icon_eek:

 

Я не знаю, что нужно потребителям продукции Самсунг :D Я не про них писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.02.2018 в 15:04, Panama сказал:

Хотя всё то же самое есть у китайцев по более гуманным ценам. Я это говорю как владелец и активный пользователь аппаратов озвученных производителей. 

С другой стороны самсунги на порядок выше китайцев по безопасности и защиты..... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

С другой стороны самсунги на порядок выше китайцев по безопасности и защиты..... 

Нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aol сказал:

С другой стороны самсунги на порядок выше китайцев по безопасности и защиты..... 

У них практически то же ПО, что на Самсунгах:facepalme: Разница в мелочах и отсутствии всякого мусора навроде Самсунг аккаунтс и т.д.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aol сказал:

С другой стороны самсунги на порядок выше китайцев по безопасности и защиты..... 

 

Не выше, тем более на порядок. И даже хуже с безопасностю и защитой. За счёт встроенных систем типа Knox, которые нередко глючат. А уж сколько стороннего и в основном бесполезного софта пихает самсунг китайцам и не снилось. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Рассел Вещий сказал:

В Самсунге уже не знают как пропихнуть свои поделки вот и выдумывают всякие там селфимоджи. Как по мне  - это всё ерунда. рассчитанная на сами знаете кого. Хоть С9 хоть С32, если таковая будет.

Лучше бы над интерфейсом поработали бы, а то иконки какие то топорные.

У эппл вообще говорящая какашка есть. Наверное, их маркетологи долго голову ломали и решили, что кому-то это нужно :D
Насчет иконок, в S8 тоже не понравились иконки, благо у самсунга есть магазин тем. Поставил тему от предыдущей версии.
Ну и наконец, это же андроид. Не нравится тачвиз самсунговский, ставь другие оболочки и темы к ним.  Андроид рулит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.02.2018 в 13:33, Serega_uz сказал:

единственное что в сяоми не очень нравится так это камера - в остальном аппарат идеальный, особенно по аккумулятору 

За такую цену - можно опустить. В принципе, для домашней коллекции разрешения фото/видео камер хватает. А большее - в телефоне нафиг не нужно, для этого есть другие устройства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Panama сказал:

Не выше, тем более на порядок. И даже хуже с безопасностю и защитой. За счёт встроенных систем типа Knox, которые нередко глючат. 

Knox зло, но я не об этом... Я о том что если кто спер любимый ваш аппарат, если еще ценный, шансы найти его побольше чем китайца.. так как перебит его идентификационные данные почти невозможно, особенно для топовых марок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В принципе, для домашней коллекции разрешения фото/видео камер хватает.

Это ты так думаешь. И дело вообще не в разрешении. От разрешения мало чего зависит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Это ты так думаешь. И дело вообще не в разрешении. От разрешения мало чего зависит. 

Ну вот смотри. Какая разница, с какой апертурой, светосилой и диафрагмой сделано ДОМАШНЕЕ фото? Или там, что-то быстро щёлкнуть, чтобы кому-то показать и т.д.? Никто не говорит о фото на всякие винетки, альбомы или торжественные мероприятия снимать. Камера телефона - изначально для повседневной любительской съемки, но никак не для фотозадротов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, aol сказал:

Knox зло, но я не об этом... Я о том что если кто спер любимый ваш аппарат, если еще ценный, шансы найти его побольше чем китайца.. так как перебит его идентификационные данные почти невозможно, особенно для топовых марок...

Все приличные производители (и китайские) блокируют доступ к загрузчику - это требование гугла, там вроде даже какая-то сертификация есть.
Кстати насчет "кто-то спёр" - лишиться дорогого некитайца довольно накладно, а шансы найти аппарат примерно равны. Это от милиции больше зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Какая разница, с какой апертурой, светосилой и диафрагмой сделано ДОМАШНЕЕ фото?

:rofl:  Про выдержку забыл. Шаттер спид. ;)

В общем, о вкусах и предпочтениях не спорят.

И я тоже не говорю про фото с торжественных мероприятий. ;)

Телефон - это совокупность многих факторов, которые либо подходят, либо не подходят тебе. Цена тут вообще не при чем, если учитывать одинаковые фин. возможности покупателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.