Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

9 минут назад, debenhams сказал:

Технология Ретина

по сути это даже не технология, а просто маркетинговое название определенной плотности пикселей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ShPioN сказал:

по сути это даже не технология, а просто маркетинговое название определенной плотности пикселей.

Вот-вот. Именно. Просто сейчас, на сколько я вижу, термин уже не используется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняет даже вид приложений. На Сони тоже темы меняет, но иконки приложений и сами приложения оставались нетронутыми. В общем с темами можно играть как хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа такого

Image 1544473982.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, сколько щас на малике Redmi 5plus 3/32 и/или ноут 5 про 3/32, китайская и международная версии стоят?

Edited by berda77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смартфоны Samsung Galaxy S10 поступят в продажу 8 марта, топовая версия Galaxy S10 Plus оценена в $1765

b4067295089c7859640224a01b94f789.jpg

Спойлер

 

Итак, Galaxy S10 представят на мероприятии Samsung Unpacked 20 февраля. То есть Samsung даже не станет дожидаться открытия отраслевой выставки Mobile World Congress 2019, хотя смартфон, конечно же, будет демонстрироваться и на MWC. Тогда же, 20 февраля, начнут принимать заказы, а реальные продажи стартуют 8 марта.

А теперь самая интересная информация – цены. Сразу надо отметить, что они приведены для рынка Великобритании, где продукты традиционно чуть дороже, чем в других странах. Но ненамного. Итак, в Великобритании базовая модель Galaxy S10 Lite с плоским экраном диагональю 5,8 дюйма и 128 ГБ памяти будет стоить $845.

Обычный Samsung Galaxy S10 с изогнутым дисплеем диагональю 6,1 дюйма с тем же объемом памяти обойдется в $1010, а версия с 512 ГБ памяти будет стоить $1260. Ну а на вершине гаммы – Galaxy S10 Plus с изогнутым дисплеем диагональю 6,4 дюйма. Базовая версия со 128 ГБ памяти оценена в $1135, промежуточная с 512 ГБ памяти будет стоить $1385, а топовый вариант предложит 1 ТБ (!) интегрированной памяти за $1765.

Как видим, Galaxy S10 будут совсем не дешевыми, даже на фоне дорожающих флагманов других производителей. Но интересно другое: по данным источника, версии смартфона с поддержкой сотовых сетей пятого поколения в Великобритании появятся в продаже позже, и они, естественно, будут еще дороже. Так что и $1765 – это не предел.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Аргумент сказал:

Так что и $1765 – это не предел.

не, не предел... скорее беспредел... я вот не пойму - это производители телефонов настолько одурели или бакс настолько обесценился? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 13:43, Akim358 сказал:

это производители телефонов настолько одурели или бакс настолько обесценился?

Бизнес и ничего личного. Есть спрос - есть предложение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://zen.yandex.ru/media/androidplus/5-hudshih-android-smartfonov-2018-goda-razocharovavshie-polzovatelei-5be1ddf2009fdc00aa109c1a

Итак, 5 худших Android смартфонов 2018 года, разочаровавшие пользователей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 13:43, Akim358 сказал:

я вот не пойму - это производители телефонов настолько одурели или бакс настолько обесценился? :icon_eek:

И то и другое одновременно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня запечатанный Xiaomi Mi8 64Gb Global за 369$. Магазин дал гарантию 1 год с заполнением гарантийного талона. Надеюсь гарантия не пригодится!

Был ещё тот-же телефон за 363$ с гарантией 1 месяц. Взял этот телефон на один год, так как челка под Айфон Х мне особо не нравится.

Хотел, вначале купить Huawei P20 Pro 128Gb но цена 650$ не устроила, не снижает цены Хуавей на свои смартфоны:lol:. А вот версию P20 Pro 64Gb который по дешевле здесь вообще не продают. Также кнопка разблокировки спереди у Huawei тоже мне не понравился.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Азимут сказал:

Купил сегодня запечатанный Xiaomi Mi8 64Gb Global за 369$.

Отличная цена. Выкладывай образцы фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Азимут сказал:

Взял этот телефон на один год, так как челка под Айфон Х мне особо не нравится.

так у ми8 тоже есть челка

28 минут назад, Азимут сказал:

Купил сегодня запечатанный Xiaomi Mi8 64Gb Global за 369$. Магазин дал гарантию 1 год с заполнением гарантийного талона. Надеюсь гарантия не пригодится!

Был ещё тот-же телефон за 363$ с гарантией 1 месяц

а кроме гарантии и цены еще есть в них различия? ну например глобальная версия или китай? тот что дешевле он тоже глобалка но с гарантией 1 месяц

 

30 минут назад, Азимут сказал:

Купил сегодня запечатанный Xiaomi Mi8 64Gb Global за 369$. Магазин дал гарантию 1 год с заполнением гарантийного талона

на малике брал? 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Serega_uz сказал:

так у ми8 тоже есть челка

Я и написал что мне не нравится челка на Xiaomi Mi8, вот прям как на Айфоне Х.

48 минут назад, Serega_uz сказал:

а кроме гарантии и цены еще есть в них различия? ну например глобальная версия или китай? тот что дешевле он тоже глобалка но с гарантией 1 месяц

Тот что по дешевле 363$, точно такой что и по 369$. Оба глобальные версии. Нет никакой разницы. Я вот только изза гарантии 1 год взял по 369.

Вообще, лучше надо брать Глобальную версию. Разница в цене около 10 долларов если сравнивать с азиатской.

Минусы азиатской версии: не работает 4G интернет от UMS, Перфектум тоже не работает. Вилка зарядки китайская, без переходника нельзя использовать для зарядки в наших розетках, обновления не так часто выходят. В азиатской версии поддержка частотных диапазонов 4G меньше чем у глобальной версии.

48 минут назад, Serega_uz сказал:

на малике брал?

Да, на Малике

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Азимут сказал:

Я и написал что мне не нравится челка на Xiaomi Mi8, вот прям как на Айфоне Х.

а зачем взял тогда? есть же модели другие без челки,

ну а ваще как впечатления от телефона, что нравится а что нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Serega_uz сказал:

а зачем взял тогда? есть же модели другие без челки,

Это именно тот смартфон, который по критерию цена-качество для меня вполне подходит. Мне надо было купить смартфон вместо Mi5. Поэтому купил на 1 один год.

33 минуты назад, Serega_uz сказал:

ну а ваще как впечатления от телефона, что нравится а что нет

Пока нормально. Вот сейчас все необходимые приложение устанавливаю . К тому же обновление прошивки нужно 572Мб скачать.

Первый минус для меня, почему то убрали инфракрасный порт с этого флагмана. Хотя на других смартфонах оно есть.

Первый плюс, снимает очень хорошо фотки.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

Минусы азиатской версии: не работает 4G интернет от UMS, Перфектум тоже не работает. Вилка зарядки китайская, без переходника нельзя использовать для зарядки в наших розетках, обновления не так часто выходят. В азиатской версии поддержка частотных диапазонов 4G меньше чем у глобальной версии.

1) Перфектум работает

2) Обновления приходят как всем. У Ми есть прикол обновлять не все аппараты одновременно.

3) У азиатов не поддержки только band 20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Азимут сказал:

Минусы азиатской версии: не работает 4G интернет от UMS, Перфектум тоже не работает.

Вроде бы наоборот,  Перфектум НЕ работает на глоьбал версион,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2018 в 23:49, Азимут сказал:

обновления не так часто выходят

Имхо это не так, поскольку китайская стабилка новая всегда выходит раньше глобалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Имхо это не так, поскольку китайская стабилка новая всегда выходит раньше глобалки.

Не ИМХО. Так оно и есть. Первым делом всегда выходит китайская версия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, берем глобальную версию и забываем о китайских иероглифах вообще.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 12:58, Аргумент сказал:

Да пошли они в ПЕНЬ!

По такой ЛОМОВОЙ цене...

телефон дороже 400Дол не имеет никакого смысла (ИМХО конечно)

Пусть у меня Pocophone F1 -но параметры...Версия Андроид 9 PKQ1.180729.001, ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ процессор 2800Ггц, оперативка 6Гб, Хард на 128Гб

за 350(около) всего. Заряда для разговоров (только) - смело на 2 дня. усиленное пользование инетом - на полтора дня (до вечера переносной АКБ добавлю и хватает)

Самсунг! Ты реально офигел! Хороший понт - дороже денег! (с),  (но не настолько!)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе знакомому взяли Xiaomi Mi6 Pro 64gb - за 142$ (На Малике).

Был ещё просто Xiaomi Mi6 32gb - вроде 120$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть у меня Pocophone F1 -но параметры...Версия Андроид 9 PKQ1.180729.001, ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ процессор 2800Ггц, оперативка 6Гб, Хард на 128Гб

Ещё бы к нему хорошую камеру с адаптированным софтом. И стОил бы он тогда на 200 дороже.

 А самсунг да - оxренел сапсем. Хотя надо подождать выхода. Мы же не знаем, что там в коробке, может инклюзив на двоих на Бали на месяц в придачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member