14 066 posts in this topic

В чем проблема? В том, что в стране есть свобода слова (пусть и относительная)? У нас хотя бы открыто говорят о проблемах, и скажу более - очень многие проблемы решаются после того, как пресса и телевидение начинают их широко освещать. Примеров масса, взять ту же газету "Время".

 

 

и что чиновники прям перестали воровать? после айтысов? или после Кабатова?

Я хочу сказать, что данную тему чересчур много поднимают, я не говорю что не надо так говорит, или проблему поднимать а именно винить министров акимов и прочих чиновников слишком много.

Я вижу передачи в которых поднимается вопрос связанный например с водоснабжением какого то аула, проблему подняли, ТВ сделали передачу, проблему через какое то время решили, обеспечили население водой. На такие передачи смотришь и радуешься, хоть и за совсем незнакомых людей.

А вижу что сидят какие то активисты, блогеры, деятели и говорят - проблема в том что в аулах нету воды, потому что наверное чиновники ответственные за это плохо работают, они бюрократы, они взяточники - без имен, без конкретных деталей какой аул, кто воровал и т.д.

 

 

Это как у вас что ли? И что, есть толк? Или чтобы у народа дурных мыслей в голове не было?

 

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.

 

 

или..

По мне пускай люди работают, чем без дела сидеть и обвинять в этом акимов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алаб и шашлыкстрит можете спать спокойно, тут пишут, что если что вам есть кому помочь, танковыми колоннами, как венграм и чехам писят лет назад :crazy:

Это здорово. Главное именно такой ход мыслей и нужен владельцу танковых колонн. Ну а помощь страждущему остается только уповать, что эти танковые колонны потом назад сами слиняют :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было дикобраза запускать :facepalme::D

 

Он там в Красной книге.

 

Нарезное оружие, полуавтоматические винтовки, любое гладкоствольное оружие.

 

Не трави душу... , у нас тоже ассорти есть - б\у.

 

Никакого злорадства особого не было, хотя конечно мне все эти "отцы наций" и прочие "вожди" глубоко отвратительны и когда они будут висеть на столбах, уж переживать за них точно не буду.

 

А почему бы тебе как новоявленному россиянину не написать так же о Кадырове , не у нас естественно? :icon_eek: Ну и пока ты туляк прикупить шо ни-будь от завода скорострельное. ;)

 

Каждому гражданину Казахстана положено бесплатных 10 соток земли(если у тебя нет земли конечно). В ЦОНах принимают заявление на землю. Но землю выдадут только тогда когда туда проведут коммуникации т.е. лет через 30-50.

 

А можно без коммуникаций и в голой степи, и желательно побольше, с обязательством не строиться и даже землю не пахать? На кого оформлять есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет чтобы спеть давайте работать, давайте творить, учиться, развиватся - большинство казахов все еще земледелы и животноводы, у них свободного времени оочень много, а по ТВ вышесказанное

 

Ну дык элементарно секретарей райкомов не хватает.

 

Я категорически согласен с этим, но часть за Уралом входит в Европу. Такшта, это европейская страна, как и Турция из-за стамбульского кусочка :D

 

Наши Букантау как есть продолжение Уральского хребта, может и нам в эту... ну как его... ааа лигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так и будет. У РК - слишком глубокие и прочные связи с РФ. Украинский вариант - не проканает. Пока не проканает.

 

Не дай бог. Если проканает придётся как с Крымом вопрос решать.

 

Пс. А га каком фронте трудитесь если не секрет? Если уж так припекло...

 

Это в тему "антиквариат" заглянуть надо и сразу станет ясно. ;)

А в Туле столько ковриков намазных оказывается нету, а "исскуствоведов" даже сажают ... . :facepalme:

 

Как-то все предсказуемо свелось к противостоянию империй добра и зла, а Казахстан, господа, о нем тема, типа, меж них затесался....

 

Дык и мы, и вы живём как раз в очаге противостояния этих империй, отсюда и разговоры какой следователь добрей. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной из самых ярких и толковых книг, Узбекистан на пороге 21-го века, есть замечательная фраза о том, что ни один локальный конфликт не сможет долгое время оставаться чисто локальным.

 

И я даже знаю кто эту фразу ( в действительности) написал. :facepalme:

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классика жанра - Если вы такие умные, то почему такие бедные?

Классика жанра - бедность не порок))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/2016/06/04/almaty/

Плохо, когда строят не наши строители

Строители могут быть и вашими, но чиновники и владельцы строительной компании наши, которые тырят выделенные деньги.

И вот сажают их вроде, а все равно через год-два они все на свободе.

Жалко, что смертной казни нет в стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я даже знаю кто эту фразу ( в действительности) написал. :facepalme:

В Узбекистане всё для человека, всё ради человека, и я даже видел этого человека))

 

Строители могут быть и вашими, но чиновники и владельцы строительной компании наши, которые тырят выделенные деньги.

И вот сажают их вроде, а все равно через год-два они все на свободе.

Жалко, что смертной казни нет в стране.

Строители всегда и везде воруют. Они несуны)) Исталин уже пытался решить проблему смертными казнями, что там Мемориял пишет? Только р КазССР 2 миллиона человек ухайдокали со всего Союза, или больше? Хочешь что то сделать - начни с себя. А представь, что сын твой будет прорабом или хозяином стройфирмы.. А вдруг?

 

Что то озлобились люди на форуме, один налог на безработных предлагает ввести, другой смертную казнь для строителей. Поменьше на Солнце сидите, а, а то такими темпами недалеко и до цугундера))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане всё для человека, всё ради человека, и я даже видел этого человека))

 

Строители всегда и везде воруют. Они несуны)) Исталин уже пытался решить проблему смертными казнями, что там Мемориял пишет? Только р КазССР 2 миллиона человек ухайдокали со всего Союза, или больше? Хочешь что то сделать - начни с себя. А представь, что сын твой будет прорабом или хозяином стройфирмы.. А вдруг?

Согласен, в жизни ситуации разные бывают, но когда новый дом рушится на глазах...

Мой брат возглавлял подразделение строящихся объектов ЭКСПО, и когда увидел, что там творится решил быстро сменить род деятельности. Сейчас занимается собственным бизнесом.

У человека всегда есть выбор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.u...6/06/04/almaty/

Плохо, когда строят не наши строители

Работяги в том числе и ваши были. Понятно, что это не их вина. И строители разные бывают, тот же Базис-А (чисто казахстанская компания) строит и в Москве, и в Питере и даже в Торонто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в тему "антиквариат" заглянуть надо и сразу станет ясно.

А в Туле столько ковриков намазных оказывается нету, а "исскуствоведов" даже сажают ...

Опять клоунишь тут?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Работяги в том числе и ваши были. Понятно, что это не их вина. И строители разные бывают, тот же Базис-А (чисто казахстанская компания) строит и в Москве, и в Питере и даже в Торонто.

причин этого может быть несколько начиная с геодезии и заканчивая проектом. Строитель( работяга) на своем участке работы такой проблемы не создаст.

Мне на фото не очень хорошо видно но вроде это панельный дом. Возможно дело не только в соединении ( делают работяги) но и производителе. Или грунт просел под нагрузкой. Действительно масса вариантов.

У меня был случай при строительстве панельного когда торцовая стена ушла на 10 см. Оказалась проблема с панелью и ошибка проектировщика панели ( на торцевые стены нужно усиление) нашли это по тому что масса у нашего была такая же как и у внутренних. Проектировали и поставляли белорусы..

 

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Выдача прав без обучения в автошколе узаконена в Казахстане

 

В Казахстане вступили в законную силу изменения в Правила выдачи водительских удостоверений и регистрации автотранспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет административной полиции МВД РК. Нововведение действует с 7 июня 2016 года.

 

Отныне граждане смогут самостоятельно подготовиться и сдать экзамены на получение водительского удостоверения категорий А, А1, В, В1. Права выдаются лицам, сдавшим экзамены в спецЦОНах, независимо от регистрации по постоянному месту жительства. В адмполиции отметили, что процедура экзамена остается прежней и состоит из двух этапов: теоретического и практического.

 

"Кандидат в водители в течение 40 минут сдает теоретический экзамен и при 32 положительных ответах допускается к сдаче практического экзамена. При сдаче практического экзамена кандидат должен выполнить 12 испытательных упражнений, связанных между собой определенным маршрутом в течение 20 минут. При этом количество штрафных баллов не должно превышать 100. Программное обеспечение полностью исключает возможность внесения корректировок результата сдачи и непосредственного участия экзаменатора", - говорится в сообщении.

 

Что касается регистрации автотранспорта, то при учете отдельных видов транспортных средств сокращен перечень документов, а именно исключен устав юридического лица. Кроме того, отменен осмотр автотранспорта при замене или утере свидетельства о регистрации ТС.

 

https://tengrinews.k....hstane-295997/

Edited by shashlykstreet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проканает придётся как с Крымом вопрос решать.

И получится, скорее всего, как в лнр и днр :facepalme: , которых уже слили,разборки среди местных кланов это одно, а иностранная агрессия и оккупация это другое, оккупантовнелюдей никто терпеть не будет! :palcy: ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин ребята, хорош уже на Каз гнать-то? ну все супер тут. Вот щас я в Шыме, в супер-мегагостинице, девочнки сами звонят, одна едет ко мне в номер, заказал "романтик" бедрум, принесли шампанское, устелили постель липистками роз, девченка едет не за бабки (как обычно), а повидать меня:) ржач, да и только, но хочу верить, что я влюблен блин:) хотя жена лучше всех!!! короче, желаю всем Казахстана!)) Олдабест!

 

все с улыбкой и вежливостью! :) это и есть Казахстан!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя жена лучше всех!!

:lol::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравятся названий казахстанских компаний:

Базис-А

А-Студио :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, хорош уже на Каз гнать-то? ну все супер тут. Вот щас я в Шыме, в супер-мегагостинице

Ну так туристом и при деньгах везде хорошо, даже в Серевной Корее. ;)

Мне в нищей Индии лобстеров в номер приносили, но это не говорит о том, что индийцы счастливый и богатый народ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравятся названий казахстанских компаний:

Базис-А

А-Студио :good:

 

Вот что казахстанская строительная компания строит зарубежом

 

Emerald Park, Toronto уже готово

 

2016_22_02__05_15_11__639.jpg

 

E Condos, Toronot. Строится

 

2015_02_06__01_19_41__553.jpg

 

Строительство

 

17415-58011.png

 

1 Yorkville, Toronto. Строится

 

2015_02_06__08_40_00__925.jpg

 

Строительство

 

19809-67147.jpg

 

Exhibit, Toronto. Строится

 

2015_02_06__11_41_35__759.jpg

 

Строительство

 

20160118_3420_930x1200.jpg

 

Еще есть и другие проекты в Торонто, Санкт-Петербурге, Новосибирске

Плюс у нас в Астане и Алматы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что казахстанская строительная компания строит зарубежом

Я бы этим фактом не гордился. Обычный офшорный отмыв выведенных из Казахстана денег.

Просто для справки - к примеру почти 90% строительных компраний Испании зарегены в офшорных юрисдикциях. Т.е. из испанского там только название и выведенные деньги.

Так же и у вас . Другое дело, если бы у вас проектировали и ваши рабочие-инженеры строили. И то, что показал ты - это недоплаченные налоги выведенные в чужую страну и там отмытые на строительстве чужой недвижимости. Т.е. тебя обобрали.........

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы этим фактом не гордился. Обычный офшорный отмыв выведенных из Казахстана денег.

Просто для справки - к примеру почти 90% строительных компраний Испании зарегены в офшорных юрисдикциях. Т.е. из испанского там только название и выведенные деньги.

Так же и у вас . Другое дело, если бы у вас проектировали и ваши рабочие-инженеры строили. И то, что показал ты - это недоплаченные налоги выведенные в чужую страну и там отмытые на строительстве чужой недвижимости. Т.е. тебя обобрали.........

 

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.