Inkognito82

Моя история организации бизнеса

502 posts in this topic

Не мешало бы вам прозондировать продажу газет у матбуотчиларов 2-3 газеты программа передач. Кто придёт за газетой купит и ручку наверное. И каждый день продажи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких магазинов валом. Для подростков ничего нет. Особенно обуви.

 

например на моем районе в радиусе минимум 10 км ни одного подобного магазинчика тож самое на районе где у меня родители живут, + где я работаю в центре города тож самое ни одного детского магазина а в других местах не спорю даже по 15-20 магазов на радиус в 100 метров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО.Я не особо разделяю эйфорию автора по поводу будущего успеха в получении супер-прибыли с канцтоваров.(Если судить по фото)Слишком большая конкуренция по городу.Считаю ,что Вы очень рискуете ввязываясь в этот бизнес, не имея опыта! Неужели Вы в самом деле думаете ,что люди прямо "кинуться" , как волки голодные, на ваш товар?.Скажите пожалуйста,Вы ,вообще ,сколько планируете денег пустить в оборот?Вам по самым скромным подсчётам необходимо в обороте (в товаре) около 20-25 тыс .долл.только тогда можно говорить о какой-то видимой прибыли-тут однозначно количество перерастет в качество .Вам необходимо сделать супер-магазинчик где есть ВСЁ!!! Любой канцтовар!Вы готовы к таким материальным вложениям?

Обязательно сразу начинайте работать правильно-возьмите честного продавца-помощника,а лучше двух.Лучше из родственников-один вы просто физически не потяните.Не упустите с начала августа всплеск продаж тетрадей и др. для школьников!Смотрите шире на этот бизнес-ассортимент должен быть большой.

Edited by morales
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО.Я не особо разделяю эйфорию автора по поводу будущего успеха в получении супер-прибыли с канцтоваров.(Если судить по фото)Слишком большая конкуренция по городу.Считаю ,что Вы очень рискуете ввязываясь в этот бизнес, не имея опыта! Неужели Вы в самом деле думаете ,что люди прямо "кинуться" , как волки голодные, на ваш товар?.Скажите пожалуйста,Вы ,вообще ,сколько планируете денег пустить в оборот?Вам по самым скромным подсчётам необходимо в обороте (в товаре) около 20-25 тыс .долл.только тогда можно говорить о какой-то видимой прибыли-тут однозначно количество перерастет в качество .Вам необходимо сделать супер-магазинчик где есть ВСЁ!!! Любой канцтовар!Вы готовы к таким материальным вложениям?

Не слышал про бизнес в котором нет риска. И как получить опыт не ввязываясь в любое дело? Мне кажется вы много требуете от него на начальном этапе. Я знаю двоих людей, которые начинали вот с такого мелкого бизнеса, а сейчас по прошествии примерно лет пяти у одного сеть крутых магазинов по городу, а у другого целая дилерская сеть в странах СНГ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО.Я не особо разделяю эйфорию автора по поводу будущего успеха в получении супер-прибыли с канцтоваров.(Если судить по фото)Слишком большая конкуренция по городу.Считаю ,что Вы очень рискуете ввязываясь в этот бизнес, не имея опыта!

А в чем риск то? В тех деньгах, что он вложил уже? Так по любому, в ближайшие недели после старта продаж ему станет ясно, что нужно еще прикупить, а чего уже достаточно. Процентов 5 товара от номенклатуры будет отлетать быстро (раз в 3-7 дней придется пополнять), процентов 20 можно пополнять раз в месяц, а оставшиейся 75% - раз в полугодие или еще дольше. Главное - чтобы был богатый ассортимент и постоянно учитывать запросы на новые виды товаров или качественные особенности продаваемого.

Вам по самым скромным подсчётам необходимо в обороте (в товаре) около 20-25 тыс .долл.только тогда можно говорить о какой-то видимой прибыли-тут однозначно количество перерастет в качество .Вам необходимо сделать супер-магазинчик где есть ВСЁ!!! Любой канцтовар!Вы готовы к таким материальным вложениям?

С такими вложениями он точно разорится, причем с первого разу! И не потому что мало, а - слишком много. Спроса такого нет. Видимо имелось в виду месячный оборот в 20-25тыщ? Тоже многовато для 1 точки, хотя как знать? Может там именно то самое место. Поделите указанную сумму раз так в 4 или 8 и получите Кэш (рабочий капитал).

Обязательно сразу начинайте работать правильно-возьмите честного продавца-помощника,а лучше двух.Лучше из родственников-один вы просто физически не потяните.Не упустите с начала августа всплеск продаж тетрадей и др. для школьников!Смотрите шире на этот бизнес-ассортимент должен быть большой.

Ага, отдайте им товар вместе с ключом от магазина и идите домой отдыхать на диване. Тут вопрос стоит - сможет ли ТС себя прокормить от нового дела, а насчет дополнительных нахлебников пока еще рановато (а как же еще их назвать если выручки еще не было, спрос не изучен?). Если конечно пойдет мода покупать тетради и карандаши по ночам, или наплыв покупателей будет регулярно образовывать длинные очереди возможно понадобиться помощник. Почему бы и нет?

ЗЫ Я вам там случайно "+" поставил. Расчитываю на вашу доброту. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сейчас опрос провел ))

Кто из активных советчиков и "гуру торговли" в этой теме, сам начинал, имел, имеет свой торговый бизнес? ))

Почитаешь, получается тут у каждого по паре магазинов в городе имеется ))

Одного то я знаю лично, успешного на мой взгляд. Только он ничего не советует даже ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля вещб списифическая. для всех советов не хватит:) каждый отдельно взятый магазин это новое поле деятельности. даже если он у тебя через стенку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал, занимательно. Подобных историй видел лично немало, ну а читал уже о несметном количестве, в особенности на нашем местном (алматинском) форуме. Могу сказать одно - это не бизнес, это ремесло. А вот получится ли вырастить из этого ремесла бизнес - большой вопрос. Пытайтесь, старайтесь и т.д.

 

Понятно, что занимаясь тем же самым, чем уже занимаются тысячи других торговцев, преуспеть можно только за счет того, что у вас что-то (ассортимент, цены, сервис и т.д.) будет в разы лучше - ну это банальная истина.

 

А пока вот поглядите на гипермаркет канцтоваров компании Abdi в г. Алма-Ата - между прочим, крупнейший в Средней Азии. Я когда впервые его увидел, не мог поверить в то, что такую огромную площадь можно заполнить канцтоварами, а когда впервые в него попал, то был просто в шоке от ассортимента. А ведь начинала эта компания в начале 90-х, с одного маленького магазинчика...

 

1.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем риск то? В тех деньгах, что он вложил уже? Так по любому, в ближайшие недели после старта продаж ему станет ясно, что нужно еще прикупить, а чего уже достаточно.

Риск в том,что просто не "пойдёт" его товар.Либо будет "уходить",но очень низкими темпами и в малых объёмах-давайте не забывать,что у автора потенциальные покупатели (основная масса) из числа местных жителей -насытив их определённый "канцголод"-вы просто можете заморозить свои деньги.Риск в том,что он,автор темы просто не сможет снять с оборотных средств-вывести из оборота достаточно большую сумму на свои личные нужды(на свою зарплату)-ведь канцтовары-не хлеб и не молоко с мясом .Канцтовары-не предмет первой необходимости.И многие ищут где подешевле.Я вообще считаю ,что время бума канцтоварного бизнеса,с супер-прибылями ушло.И не надо забывать ,что у нашего автора есть постоянные расходы-аренда,налоги,транспорт и др.

С такими вложениями он точно разорится, причем с первого разу! И не потому что мало, а - слишком много. Спроса такого нет. Видимо имелось в виду месячный оборот в 20-25тыщ?

В корне несогласен.Только большие вложения на ассортимент даст бизнесу процветание и автору возможность снимать с кассы себе зарплату,

Ага, отдайте им товар вместе с ключом от магазина и идите домой отдыхать на диване.

не заботясь о нехватке средств на очередной закуп .Я называя цифру в 25 тыс долл. имел ввиду широкий асортимент закупных и взятых под реализацию канцтоваров от тетрадок с ручками до компьютерно-принтрерных расходников,офисных принадлежностей,сувениров,карт памяти(флешек) и т.д. При меньших вложениях толком ничего не будет.

Ага, отдайте им товар вместе с ключом от магазина и идите домой отдыхать на диване.

А вот не надо утрировать,уважаемый.Я лишь за то ,чтобы взять на работу по трудовому договору материально-ответственного человека-продавца с которого будет спрос за растрату через органы милиции,а не наваливать на автора темы функции и продавца и поставщика и бухгалтера.

ЗЫ Я вам там случайно "+" поставил. Расчитываю на вашу доброту.

Ваш плюс вам вернул-я добрый -вы не ошиблись :) .

 

Кто из активных советчиков и "гуру торговли" в этой теме, сам начинал, имел, имеет свой торговый бизнес? ))

Почитаешь, получается тут у каждого по паре магазинов в городе имеется ))

Для этого и создана эта тема и форум в целом советовать и обсуждать -не понимаю этой твоей постоянной нервозности и стёба ,в разных темах форума.

 

Я знаю двоих людей, которые начинали вот с такого мелкого бизнеса....

Вот в этом вся проблема-вы видете в начинаниях ТС мелкого спекулянта тетрадками да резинками ,а я считаю, что он должен изначально стать крупной рыбой.Вложиться по крупному и правильно организовать предприятие- вне зависимости (!)от объёма(!) ожидаемой прибыли,где роли будут поделены -руководитель,продавец,бухгалтер и т.д.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что он должен изначально стать крупной рыбой.Вложиться по крупному

Ты бы для начала поинтересовался есть ли такие деньги у ТС, а потом бы советовал ему вкладывать такие деньжища <_<

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого и создана эта тема и форум в целом советовать и обсуждать -не понимаю этой твоей постоянной нервозности и стёба ,в разных темах форума.

ИМХО. Советовать надо зная предмет, а не фантазируя и придумывая на ходу ))

А так то да ... п..деть не мешки ворочать )) форумский народ это любит.

Нервозность? У меня? )) Ты точно не понимаешь ))

 

Только большие вложения на ассортимент даст бизнесу процветание и автору возможность снимать с кассы себе зарплату,

Расскажешь по фактам? )) Или это из общих, теоретических знаний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек впервые в жизни вступил на стезю предпринимательства. Какие 20-25 тысяч, какие гипермаркеты, какие мегавложения, вы о чём? Человек в худшем случае желает приобрести необходимые шишки, а не сделать харакири, одновременно приняв цианиды и бросившись под поезд))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажешь по фактам? )) Или это из общих, теоретических знаний?

Троллишь?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троллишь?!

Абсолютно нет. Задаю вопросы, дабы определить компетенцию "советчиков" )

Ну что бы ТС знал, к чьему мнению стоит прислушаться, а к чьиму - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда впервые его увидел, не мог поверить в то, что такую огромную площадь можно заполнить канцтоварами

А вы и не верьте. Судя по фотке, одним видом стикеров заложили целый угол, одним регистром целый ряд:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие 20-25 тысяч, какие гипермаркеты, какие мегавложения, вы о чём?

Вот и я спрашиваю ... ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы для начала поинтересовался есть ли такие деньги у ТС, а потом бы советовал ему вкладывать такие деньжища

Для серьёзного ООО с хорошей идеей -25 амер косарей оборота это нормально.Это даже не очень много.Цена однушки-и даже, не в центре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы и не верьте. Судя по фотке, одним видом стикеров заложили целый угол, одним регистром целый ряд:)

Именно так. Там еще 2 раза по столько уместить можно. Полупустой торговый зал на фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для серьёзного ООО с хорошей идеей -25 амер косарей оборота это нормально.Это даже не очень много.Цена однушки-и даже, не в центре!

Чел когда например ездить учится, обычно начинает с подержанного жигуля или другой б/ушки имеющейся в наличии. Чтобы поцарапаться не так обидно, помять бока не так накладно. Вы же предлагает сразу купить Инфинити. Кто ж спорит что эта хорошая машина? Осталось только с контекстом согласовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел когда например ездить учится, обычно начинает с подержанного жигуля или другой б/ушки имеющейся в наличии. Чтобы поцарапаться не так обидно, помять бока не так накладно. Вы же предлагает сразу купить Инфинити. Кто ж спорит что эта хорошая машина? Осталось только с контекстом согласовать.

Бизнес купи-продай - прост как три копейки,с искусством автовождения и не сравнить.Вопрос в том что жигуль и ООО -это должно быть его,автора,собственностью и тогда при бОльшем вложении в асортимент и правильной организации бизнеса- можно ожидать ощутимой прибыли ,желательно, в короткий срок.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для серьёзного ООО с хорошей идеей -25 амер косарей оборота это нормально.Это даже не очень много.Цена однушки-и даже, не в центре!

Ты предлагаешь ТС продать свою однушку и вложить в дело. А если дело прогорит он к тебе переедет жить ???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес купи-продай - прост как три копейки,

Расскажешь? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь ТС продать свою однушку и вложить в дело. А если дело прогорит он к тебе переедет жить ???

Нет,что ты!Но считаю, что сейчас в 2013-ом году, не серьёзно закупиться на оптушке на 3-4 ляма и ждать прибыли и развития бизнеса за счёт наценки -всё уйдёт на аренду,транспорт,обед самогоТС.

 

Расскажешь? )

Ты точно тролль-проходи мимо моих постов :)

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,что ты!Но считаю, что сейчас в 2013-ом году, не серьёзно закупиться на оптушке на 3-4 ляма и ждать прибыли и развития бизнеса за счёт наценки -всё уйдёт на аренду,транспорт,обед самогоТС.

Ну нет у него этих денег, нет. Он строит свой бизнес на имеющие у него финансы в надежде выйти на прибыль. Я тоже знаю байки в которых люди начинали торговать семечками у обочины, а теперь владельцы крутых торговых точек. Но это только байки ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Ты точно тролль-проходи мимо моих постов :)

Ясно все с тобой )) "Эксперт".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now