Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

 

Скорее всего там другая левая серая какая-то договорённость.

В ее случае вопрос решал застройщик, а не хокимият. Хокимият решает жошще и без закона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На практике в выигрыше остаются те, у кого ветхое жилье малой площади и большое кол-во прописанных/постоянно проживающих, т.к. государство/застройщик все равно выделяет жилье переселенцам по нормам (не получается соблюсти зачастую принцип равной цены) и, как правило, такие семьи оказываются в конечном итоге обладателями большей суммарной площади жилья, чем имело их сносимое жилье.

У меня соседи сверху, жили возле снесенной кондитерской фабрики, получили 2 квартиры, 3-х и 2-х (отец, мать, их дочь с зятем), считаю им подвезло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, внезапно ворвалась на форум, обхаила всё и вся, таинственным образом на скорую руку всё решилось в её пользу ;) А как, что способствовало этому решению, кто, какие письма и куда,

Ну значит человек она такой,что после того,как все решилось в её пользу,ей уже форумчане не интересны,которые её помогали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня была нужна.Мне помогли многие здесь люди советом и поддержкой.За это им огромное спасибо

 

Заметно Ваше огромное спасибо , "Много говорить и писать не буду.Просто скажу что я добилась того что я хотела,и наш язык довёл,нас туда куда надо.Писать не куда не писала,хотя уже всё приготовила.В данной ситуации мне помогло то что форумчани выложили здесь закон,который я зазубрила.И благодаря этому всё получилось.Отдельное им спасибо.Главное надо знать свои права и тогда всё получится !

Придерживайтесь дальше своего мнения,мне оно не интересно.Вы очень не доверчивый человек.Так нельзя,видеть в людях только ложь.Квартира у нас была приватизированная.

Вам ваши соседи не доверяют , зная вас живущие по соседству :rolleyes: ,на форуме мы вам помогали разобраться вашей ситуации , но вы же думали ,что вы запутаете все и всех ,но не получилось.

Вы можете конкретно написать как именно я вас всех здесь обманывала?

Могу , но вам нужно самой перечитать все свои сообщения и сделать для себя вывод :unsure:

Из того что вы написали,нечего не сбылось.Квартиру получили моя семья и дочка с ребёнком.Так что Ванга из вас не какая.

еще как сбылось , Минор1 и Юнусад 6 , есть разница , Вы не написали сколько вам дали ,где дочка получила , написать все можно, думая .а вот напишу тут ла ла ла , а там пусть думают ,гадают - это вы спасибо всем Форумчан так свое выразили. Так что Ванга из вас не какая.-Меня зовут Яна, а не Ванга ,если чё так на заметку !

Из вас получилась собеседница не какая , просто так забежала :ph34r: народ ввести в заблуждения

 

Ну значит человек она такой,что после того,как все решилось в её пользу,ей уже форумчане не интересны,которые её помогали

Ага ,выразила свою не благодарность. и при том в ответах , Оххххххххх я добилась , оххххх и кстати , дают квартиры по прописанным ,тем самым дать понять ,что на форуме были не правы.

сказали сколько берем столько и дадим в замен вам квартиру ,а тут она вся такая пришла вновь в штаб ,вся подкованная законами и решили дать по закону всей семье.

 

В ее случае вопрос решал застройщик, а не хокимият. Хокимият решает жошще и без закона.

Более того ,ее случай выглядит так - Хокимият занимается выселением данного участка земли .

 

Ну значит человек она такой,что после того,как все решилось в её пользу,ей уже форумчане не интересны,которые её помогали

Не значит ,а есть такая , и показав себя такой, мы изначально ей были не интересны.

Ща забежит и обвинит во всем меня , надо просто выждать время.

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, внезапно ворвалась на форум, обхаила всё и вся, таинственным образом на скорую руку всё решилось в её пользу ;)А как, что способствовало этому решению, кто, какие письма и куда, всё это осталось без ответа...Вот и помогай после этого людям.

сказала ж, что всего лишь знание закона. Офигеть да? Развернуть историю, а потом вспомнить про существование закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ее случае вопрос решал застройщик, а не хокимият. Хокимият решает жошще и без закона.

Ее случай решал - Хокимият
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сейчас клиент говорит, что после сноса его дома по улице Першина (Мирабадский р-н) снос бывшей Тезиковки, до сих пор без компенсации, без квартиры, хотя прописан был сам и двое девочек. Вот так людей оставляют на произвол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поразительно, сколько желчи скопилось у форумчан(ок).

Думаю дело в том, что форумчане не получили обратную связь. Форум создан для взаимной помощи, а тут получается автору помогли, а она взамен ничего не вернула(не поделилась подробностями). Считаю такое поведение некорректным. В следующий раз если кто не дай Бог попадет в подобную ситуацию, не будет обладать должной информацией о путях обороны и защиты своих интересов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поразительно, сколько желчи скопилось у форумчан(ок). Причём именно у тех, кому как раз такая ситуация грозит..

Думаю, автору темы сейчас просто не до разборок и разъяснений. Снос - беда, и я рада, что вопрос с жильём у неё решился. Хотя, ну не фонтан, но "по сравнению с Бубликовым"..

Поразительно ,что Вы приняли это за желчь . Именно мы хотели узнать от автора правдивую ситуацию решение ее проблемы.

Не думайте ,поверьте мне у автора и на нас время хватит ,чтоб нам ответить ,автор днями и ночами на форуме беседовала ,а после просто следила за нашими комментарии в ее адрес !

Для кого , то снос -беда , для кого снос в радость ! У автора радость -снос , автор и ее дочь получили квартиру , разве это не радость , еще какая радость

Edited by Yanochka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дело в том, что форумчане не получили обратную связь. Форум создан для взаимной помощи, а тут получается автору помогли, а она взамен ничего не вернула(не поделилась подробностями). Считаю такое поведение некорректным. В следующий раз если кто не дай Бог попадет в подобную ситуацию, не будет обладать должной информацией о путях обороны и защиты своих интересов.

может просто у Каралиши сейчас нет времени - переезд как и ремонт это же врагу не пожелаешь, как представлю, что надо будет переезжать - плохо становится, так что давайте не будем ругать её сильно, может действительно цейтнот :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

переезд как и ремонт это же врагу не пожелаешь,

:D :D :D ,вы добрая такая :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: , про врагов вспомнили :D

как представлю, что надо будет переезжать - плохо становится,

согласна с вами , сама как подумаю об этом , аж голова кругом идет :o
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто у Каралиши сейчас нет времени

Я просто заметил тут много слов от нее, и ответы Яночке.. А конкретики нет.. Так на что там времени не хватает? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто заметил тут

Ты то что, тут? Выселяют? А ведь только недавно ремонт закончил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты то что, тут? Выселяют?

Нет., он просто заметил...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы добрая такая , про врагов вспомнили

вообще то я другой смысл вкладывала в эту фразу, но... каждый понимает так, каков он есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то я другой смысл вкладывала в эту фразу, но... каждый понимает так, каков он есть

Вообще, то я ваш смысл поняла .вложенную в вашу фразу ..... :rolleyes::D , вы правы - каждый понимает так ,каков он есть B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, то я ваш смысл поняла .вложенную в вашу фразу ..... :rolleyes::D , вы правы - каждый понимает так ,каков он есть B)

ок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее случай решал - Хокимият

по моему во всех крупных сломах все проходит через хокимиат, даже если землю выкупает частное лицо

 

Поразительно ,что Вы приняли это за желчь

При всем моем уважении к Вам но я так тоже считаю

желчь от вас буквально хлещет с самого первого Вашего сообщения в денной теме

 

вы правы - каждый понимает так ,каков он есть B)

Похоже из за отсутствия последнее время автора данной темы, Яночка нашла себе новую жертву :rolleyes:

Edited by ahmedlan
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всем моем уважении к Вам но я так тоже считаю

желчь от вас буквально хлещет с самого первого Вашего сообщения в денной теме

 

Мои возмущения и вопросы к автору назвали - желчью :huh: , забавно. пишите ,пишите - у меня для всех желчи хватит , раз вы считаете мои ВОЗМУЩЕНИЯ желчью !

Похоже из за отсутствия последнее время автора данной темы, Яночка нашла себе новую жертву

Может вы будете моей жертвой ;) , хотя не подходите :D :D :D Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Yanochka, возмущаться тоже можно по разному, во -первых, а во вторых - ну повозмущались, хорошо, и хватит, всё хорошо в меру :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Yanochka, возмущаться тоже можно по разному, во -первых, а во вторых - ну повозмущались, хорошо, и хватит, всё хорошо в меру :)

Я все предусмотрела в ответах написанные автором лично для меня , и во первых учла , и во вторых учла , Вы правы не спорю ,все хорошо и в меру . Но одно есть НО , автор написав мне , тем самым ждет от меня ответа , пришлось ответить автору ,дабы не обидеть автора

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Настоятельно прошу прекратить флейм. Далее пойдут настоящие наказания. Не забываем как называется тема.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все предусмотрела в ответах написанные автором лично для мне , и во первых учла , и во вторых учла , Вы правы не спорю ,все хорошо и в меру . Но одно есть НО , автор написав мне , тем самым ждет от меня ответа , пришлось ответить автору ,дабы не обидеть автора

Вы себя очень любите :P Для личных бесед есть личка, можете там пообщаться с ТС и высказать ей все свои возмущения и переживания.

Господа, предлагаю больше не кормить тро-ло-ло и оставить её наедине со своими возмущениями, иначе чувствую, это кончится ещё не скоро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы себя очень любите Для личных бесед есть личка, можете там пообщаться с ТС и высказать ей все свои возмущения и переживания.

Господа, предлагаю больше не кормить тро-ло-ло и оставить её наедине со своими возмущениями, иначе чувствую, это кончится ещё не скоро.

Почему это я должна в личке высказывать свои возмущения к автору , все мои вопросы к автору были заданны по теме.

Господа, предлагаю больше не кормить тро-ло-ло - это Вы сами к себе обращаетесь ?

 

Для личных бесед есть личка, можете там пообщаться с ТС и высказать ей все свои возмущения и переживания.

Судя по вашему высказыванию , тему надо закрыть и писать лично автору :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.