21 119 posts in this topic

Так он у немчуры сидит, боится расправы.

Очень сомневаюсь, что все немцы к нему благосклонны, особенно с восточных земель ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводы я щас и не вспомню какие, но караикатуры про горы импортных станков, брошенных под открытым небом журнал Крокодил печатал исправано.

Так ты об СССР судишь по журналу Крокодил? Был ещё его видеоаналог - киножурнал Фитиль, который так же высмеивал недостатки. Но это были частные случаи за которые строго наказывали, а не повсеместная практика. И именно по этому ты не можешь вспомнить "брошенные заводы". Брошенными ,в буквальном смысле, они стали уже после развала страны.

Сталинградский тракторный полностью американский завод.

Американских заводов было много - Горьковский автомобильный, Новокузнецкий металлургический,Московский автомобильный...и все работали. Своего спроектировать в те годы не могли - некому , не было такой школы. И много чего не было, делалось впервые. Оно и понятно - страна более чем на 80% состояла из полуграмотного крестьянства.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был ещё его видеоаналог - киножурнал Фитиль, который так же высмеивал недостатки.

Это не в этом Фитиле звучала фраза: "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса" ?

 

 

Кинорежиссер Никита Михалков сегодня впервые посетил Ельцин-центр в Екатеринбурге, который ранее резко раскритиковал в Совете Федерации из-за того, что в нем «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей». В ходе визита он осмотрел около 20% экспозиции и своего мнения не изменил, назвав музей «информационным курганом».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3174803

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы Михалков не пыжился, а к/ф "Москва слезам не верит" Меньшова круче его всех "шедевров"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

логичная статья

http://ru.sputniknew...08/4333300.html

 

Была бы ещё более логичной, если кроме

...Население национальных окраин в целом проиграло ...

в статье сравнили бы уровень жизни и большинства самих россиян не с союзными республиками после годов кризиса, с самой Россией времен СССР ;)

А так вполне оптимистично, типа 'все хорошо , прекрасная маркиза... ' :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы Михалков не пыжился...

Зато он сыграл главную роль в фильме 'Я шагаю по Москве'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньшова круче его всех "шедевров"

Кому как. Мне например не нравится этот фильм. Уж слишком уж сюжет навязычив своей правильностью, что ли 45 летние актеры смешны когда играют 18 летних. Фильм для женщин, а Михалковский для всех.

 

Кинорежиссер Никита Михалков сегодня впервые посетил Ельцин-центр

Наина его хорошо покритиковала и напомнила что в свое время Михалков был довренным лицом Ельцина, а сейчас "пинает дохлого Льва".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Михалковский для всех.

 

Это кто?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто?

Фильм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты об СССР судишь по журналу Крокодил? Был ещё его видеоаналог - киножурнал Фитиль, который так же высмеивал недостатки. Но это были частные случаи за которые строго наказывали, а не повсеместная практика.

нет канеш..не по ним.. но Крокодил, как и Фитиль любили больше чем программу Время, по новостям которой выходило, что мы живём в самой лучшей стране мира..

 

 

не надо думать, что я всему и вся происходившему в Союзе есть враг. Но той дряни что в нём было, как раз хватило на то, что бы он развалился..

 

не люблю цитировать живых политиков, но с Вовкой согласен: Кто хочет восстановления Союза - у того нет ума. Кто не жалеет об развале Союза не имеет сердца.

 

Черчиль про другое говорил, но Вован его перефразировал по месту.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем программу Время, по новостям которой выходило, что мы живём в самой лучшей стране мира..

А так оно и было - Лучшая страна в мире. Другой вопрос, что кривая идеология и как следствие такие же кривые решения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так оно и было

Я тебе конечно верю, я и сам...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так оно и было - Лучшая страна в мире. Другой вопрос, что кривая идеология и как следствие такие же кривые решения.

В фильме "По тонкому льду" времён СССР мне запомнились два выражения преподавателя- майора абвера:"Баба- шпион?!!" и "Все беды от стариков!". В то время много говорилось иносказательно- как в "38 попугаев" про размеры удава / у нас звучали рапорта-"Есть Краснодарский (Украинский, Казахстанский и тд) миллиард пудов!!!" Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так оно и было - Лучшая страна в мире. Другой вопрос, что кривая идеология и как следствие такие же кривые решения.

страна была лучшая в мире. Государство и его система де-рьмов-ые..

каждый новый лидер вёл свою политику. то как "кукурузник", то как "борец" за мир..

если внешнюю политику осуждать не считаю нужным (вернее направления правильные методы дрянь), то внутри гасилось всё что было не комильфо в плане идеологии.

да и телекоммуникации чуть ли 19-й век, транспорт, дороги и прочее даже говорить не хочется..

 

и самое не приятное - уравниловка...

Помнишь: у нас в стране есть герб, на нём есть и молот, есть ещё серп. Хошь паши, хочешь куй, всё равно получишь ***...

 

З.Ы. а ну да: зато Калаш лучший автомат -наш и танки наши быстры ©.

Edited by Nokiafan
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самое не приятное - уравниловка...

Вот, если честно, то я до сих пор не понимаю, что многие имеют ввиду под понятием - уравниловка? :blink:

Кого уравнивали и с кем? Рабочего с рабочим, инженера с инженером или профессора с профессором? :icon_eek:

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, если честно, то я до сих пор не понимаю, что многие имеют ввиду под понятием - уравниловка? :blink:

Кого уравнивали и с кем? Рабочего с рабочим, инженера с инженером или профессора с профессором? :icon_eek:

Ну, честно говоря, зарплаты: шофера - 500-700 рэ, профессора - 400-500 рэ, заместителя директора крупного предприяти - 330 рэ, инженера-конструктора - 120-250 рэ, равными ну никак не назовёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарплаты: шофера - 500-700 рэ,

:blink: Это где так шофера зарабатывали? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарплаты: шофера - 500-700 рэ, профессора - 400-500 рэ, заместителя директора крупного предприяти - 330 рэ, инженера-конструктора - 120-250 рэ

Вот эти беспантовые перекосы люди забыли, видимо.

У них вообще, память сработала стандартно - все плохое выкинула, все самое лучшее оставила (розовое девство, демонстрации, миртрудмай и т.д.)

И еще пишут про "справедливую оплату труда.

Ржака.

 

:blink: Это где так шофера зарабатывали? :icon_eek:

Везде практически, от 1-го класса и повыше выходили доходы, легальные.

 

Дальнобои по-нонешнему имеются ввиду.

 

Инженер получал 120р, сторож - 90р.

Ачуметь справедливо !

Одного учить надо 110+5 лет было, второй где школа плохо помнит.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инженер получал 120р, сторож - 90р.

Ачуметь справедливо !

:D инженер 120? не надо чушь придумывать... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Это где так шофера зарабатывали? :icon_eek:

Водители автобусов так получали, к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, если честно, то я до сих пор не понимаю, что многие имеют ввиду под понятием - уравниловка? :blink:

Ты инженер и я инженер.

Ты пашешь весь день, вот тебе 120р.

А я балду гоняю, вот мне 120р.

Видимо это имеется ввиду.

 

:D инженер 120? не надо чушь придумывать... ;)

Прежде чем херню писать, ты в реестры ЗП заглянул бы по союзу.

 

Оклад -120р.

Дальше - по-разному.

Оклад у сторожа - 90р.

Пусть инженер получит по итогу 160р, тогда сторож на том же предприятии - 120р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты инженер и я инженер.

Ты пашешь весь день, вот тебе 120р.

А я балду гоняю, вот мне 120р.

Видимо это имеется ввиду.

Ещё и коллеги помогают уравняться, вовремя подкидывая заявы в партком, чтобы не дай партия, не погнался за длинным рублём.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде практически, от 1-го класса и повыше выходили доходы, легальные.

Дальнобои по-нонешнему имеются ввиду.

"Совтрансавто" за кордоном? ;)

 

Водители автобусов так получали, к примеру.

По 10 коп. настреливая на выходе без кондуктора или на леваках?

 

Оклад -120р.

Дальше - по-разному.

Оклад у сторожа - 90р.

Пусть инженер получит по итогу 160р, тогда сторож на том же предприятии - 120р.

Шторм, ИТР был разный.. были особи которые работали меньше чем сторож, не говоря про уборщиц... они и сидели на голом окладе...

А тот кто работал, тот всегда имел кучу доплат меньше 220 практически не получали даже те кто не сильно перенапрягался.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.