21 111 posts in this topic

30 руб в квартал

Да ладно....обычно премия давалась каждый месяц - около 20% от оклада, и была ещё квартальная. Я уж не говорю о годовой так называемой 13й зарплате, которая равнялась годовому окладу. А на ТАПОиЧ была ещё и 14я зарплата - за выслугу лет, когда после 10 лет стажа выплачивалсь 100% от оклада, а если стаж меньше - то дифференцировано , но не меньше 0.6 ....

Так что это сказки о голых инженерных 120 рэ .....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "с трудом " ? На роскошную жизнь точно не хватало, а на просто прожить - вполне и даже оставалось на всякие излишества.

От 120 надо еще налоги отнять, рублей 40, я лично получал аванс 30 и получку 50, могу на пару рублей ошибиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 120 надо еще налоги отнять, рублей 40, я лично получал аванс 30 и получку 50,

Чёто ты загнул совсем. Может это у тебя алименты забирали? Налоги были маленькие. С 1 МРОТ ничего не брали, с 1 до 10 было 12%. Свыше 10 - 15%. Ещё брали за бездетность 2%..и всё.

Или у тебя оклад был не 120, а 60+ премия. Но сомневаюсь -у нас уборщица в цеху получала больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 120 надо еще налоги отнять, рублей 40,

Налог был 13% (8,2р + 13% то что свыше 101р) + 6%(за яйцы)+1% профсоюз+1% комсомол ИТОГО 17% со 120р =20,4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у мну зарплата была меньше 120, сумму аванса и получки я точно помню.

Зы... Минималка была 70 рублев, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню цены 70р - 90р - 120р - 150р - 220р костюм -350р

А что одежда такая дорогая?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налог был 13% (8,2р + 13% то что свыше 101р) + 6%(за яйцы)+1% профсоюз+1% комсомол ИТОГО 17% со 120р =20,4

Это ты правильно ПанАм поправил за бездетность 6%,НО! забыл про партвзносы! Я на излёте СССР в Агрошколе на полставки снс 90р программы обучающие клепал для слушателей, а с приходом Мустакила перешёл на натур оплату- ящик сгущёнки или ящик тушёнки, но с доставкой на дом /ящик весил 24кг!/. А потом с 84-го отоваривался обувь, тряпки, тушёнка, были завязки . Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что одежда такая дорогая?????

Тролишь? :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько это 100 советских рублей сейчас?

Пол ляма минимум...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пол ляма минимум...!

:D Если смотреть по погашению облигаций Узбекского республиканского 12-процентного внутреннего выигрышного займа 1992 года МинФином, то коэффициент 1 рубль = 1,373 сума. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Если смотреть по погашению облигаций Узбекского республиканского 12-процентного внутреннего выигрышного займа 1992 года МинФином, то коэффициент 1 рубль = 1,373 сума. :facepalme:

"Не сыпь мне соль на раны..."- но я из прынцыпа выдрал всё с Халк Банка, пожелав, как на одном спектакле в театре Горького авторам "хитрого хода":"Пусть у вас будет 10 домов, в каждом доме по 10 квартир, и чтобы там день и ночь набирали по телефону 01/02/03!"
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pantrik и после этого Рустам Азимов гордо рапортовал на международных конференциях, что у нашего государства нет внутреннего долга. :facepalme::ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько это 100 советских рублей сейчас?

как-то прикидывали, где-то 100 баксов в среднем по базарному

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то прикидывали, где-то 100 баксов в среднем по базарному

Если по потребительским продуктам то не меньше..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - до сих пор не знаю - LeeCuper и Lee это разные конторы или одно и тоже ? Вот счас ношу Lee оригинал, покупал в фирменном магазине. Оч.нравятся.

Ли Купер выкупили китайцы, я так понял. Под этим брендом выпускают свою одежду, немного далёкую от классической джинсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сами китайцы, выводят свои заводы в третьи страны...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ли Купер выкупили китайцы, я так понял. Под этим брендом выпускают свою одежду, немного далёкую от классической джинсы.

Есть и классическая джинса под этим брендом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и классическая джинса под этим брендом.

Не, она джинса, и рубашки в клетку есть. Но, может, просто не моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налог был 13% (8,2р + 13% то что свыше 101р) + 6%(за яйцы)+1% профсоюз+1% комсомол

Да, точно - яйцы были 6%, запямятовал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тролишь? :D:facepalme:

Нет, мне было 11 лет когда СССР умер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в 15 лет, В СССР, крутил дискотеки по школам, в 82 году по рублю за билет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Korsar, нужно было делиться с директором? Как вообще смотрело государство на такие мероприятия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья

 

СССР — проект общества Справедливости

 

Советский проект был действительно величайшим в истории современности, но для его реализации пришлось уложить почти 30 миллионов лучших наших людей на полях сражений, в битвах с Германией. Этот проект успешно начал реализовываться, но когда Сталина и Берию убили, троцкистские советские вожди не понимали, как сконструирован самолёт, построенный большевиками. Он продолжал лететь, а они не могли менять запчасти этого самолёта на ходу, к тому же они постепенно сменили курс самолёта, рухнув в итоге в объятия мировой либеральной финансово-банкирской системы.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, главное, толковая. Спасибо.

Всем камрадам и камрадэссам парочка тоталитарных календарей на наступивший год:

5868782cbcefe.jpg

586879799a634.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.