21 119 posts in this topic

50 минут назад, Existing user сказал:

так это уже 90 е.  В заставке музыка Дайр Стрейтс - Мани фор носинг

кинооко шло с 1989 года

сначала музыка с Дайр Стрейтс

с 90-х была уже музыка с Сюзанна Вега

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

 В заставке музыка Дайр Стрейтс - Мани фор носинг

 

FB_IMG_1697635386793.jpg

36 минут назад, BUBUKA сказал:

 

с 90-х была уже музыка с Сюзанна Вега

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Сага о Форсайтах и Поющие в терновнике. Думаю, эти два сериала многие уже после развала СССР посмотрели, если не после нулевых. Хотя вышли они в показ в СССР в конце 80--х.

Есть два сериала "Сага о Форсайтах". Первый - 1967 года. Его показали по телевизору в 1971 году. Второй сериал вышел в 2002 году.

1 час назад, trew сказал:

Я вроде книги такие видел в те времена.. :)

Когда-то "Сага о Форсайтах" была настольной книгой, вернее пятью книгами - 4 тома самой Саги + Конец главы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

 

Когда-то "Сага о Форсайтах" была настольной книгой, вернее пятью книгами - 4 тома самой Саги + Конец главы. 

Про настольную не знаю, но куда ходил в гости с родителями в те времена-всегда читал корки книг, выставленных на полках книжных или в шкафах-стенках.. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Khudo сказал:

Его показали по телевизору в 1971 году.

У тех, у кого был телевизор. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Графиня Монсоро, почему запомнил

Это франузский то? Ещё бы, там же было полно эротики по советским меркам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Khudo сказал:

Есть два сериала "Сага о Форсайтах". Первый - 1967 года. Его показали по телевизору в 1971 году. Второй сериал вышел в 2002 году.

Когда-то "Сага о Форсайтах" была настольной книгой, вернее пятью книгами - 4 тома самой Саги + Конец главы. 

Дж Голсуорси    1906 года написания   4 тома. издавались в ссср  в 1960 годах в Огоньке (журнал такой)

6 часов назад, Existing user сказал:

Это франузский то? Ещё бы, там же было полно эротики по советским меркам

особенно Варфоломеевская ночь, вот уж где эротика.

12 часов назад, eugeen13 сказал:

Джен Эйр.

Твин пикс, убийство Лоры Палмер и прочая мистика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ШивОлег сказал:

 Заметь, не воровали а просвещали население..:smekh:

Была такая телепередача "КиноОко" и Музаффар Захидов рассказывал....

Я долго не мог запомнить фамилию - Спилберг.. но он так много её повторял что пришлось всё же ..

А в начале 2000х, когда реконструировали ТЦ, мне попалась "плашка"  КиноОко (это картонка с лейблом передачи нарисованная гуашью, ставили её перед камерой снимали заставку в живую )

Спилберг ладно, ты ЗамЕкиса, Роберт который, попробуй запомнить. Лучшие фильмы были Крестный отец  Копполы и Клан Сопрано. Я по этим фильмам английский учил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

 

FB_IMG_1697635386793.jpg

только на фотке не Дайр Стрейтс, а 3 тогдашних "столпа"  - Марк Нопфлер (Дайр Стрейтс), Фил Коллинз (Дженезис) и Стинг :D

помнится, по ТВ в конце 80х показали концерт Дайр Стрейтс. Хорошо помню, что был какой-то праздничный день, вечером гуляли, вернулись домой - там такое чудо по телику. Я залип намертво.

12 часов назад, Khudo сказал:

Когда-то "Сага о Форсайтах" была настольной книгой

не сказал, чтобы настольной, и я ее не читал, но в книжном шкафу дома она стояла.

1 час назад, Neos сказал:

Дж Голсуорси

"Алексея Толстого он любит. И Уэллса. А Голсуорси ему скучен, и «Дорога дорог» ему скучна" (с) Стажеры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

 и Стинг 

The Police :)

Просто фотка попалась, вот и выставил.. 

Еще была книга с завораживающим названием АЛМААТИНСКАЯ ГНЁТ. Мне было интересно, что она там гнёт? :) Но так и не добрался до этой книги..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, trew сказал:

The Police

Every breathe your take наверно одна из известнейших песен группы. ХЗ какого года фотка (гугл говорит, что 86го), но наверное на тот момент Стинг уже "сольник" (с 85 года), Коллинз ушел из Дженезис в начале 90х и Нопфлер в 95 тоже начал сольную карьеру.

46 минут назад, trew сказал:

Просто фотка попалась, вот и выставил

ностальжи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Марк Нопфлер (Дайр Стрейтс),

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну жена весьма любит эту пестню. Моя же любимая из творчества группы - Brothers in arms.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сериала рабыни Изауры, в СССР, были в основном многосерийные фильмы,  про французкую революцию, по романам Дюма, Долгая дорога в дюнах. 

Кстати кто помнит сериал "Капитан Тенкиш"? Его даже перевели на узбекский вроде. 

А рабыню Изауры и СБ -  не смотрел. 

Сериалы начал смотреть с Твин Пикса.     

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

До сериала рабыни Изауры, в СССР, были в основном многосерийные фильмы,  про французкую революцию, по романам Дюма, Долгая дорога в дюнах. 

Все эти сериалы шли после, или до, программы  "ВРЕМЯ" (полчаса-40 минут)... BRAIN TIME:smekh:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Все эти сериалы шли после, или до, программы  "ВРЕМЯ" (полчаса-40 минут)... BRAIN TIME:smekh:

Логично, после "Время" народ готовился ко сну. 

После Время ближе в полночь показывали фильмы, но там было в основном старье.   

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В час ночи не помню какие ТВ программы работали.

Но делали исключение когда был ЧМ или футбол играл Динамо ТБ финале кубка кубков, там показывали фильмы до 3 ночи, чтоб народ не уснул до футбола.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, trew сказал:

 

Еще была книга с завораживающим названием АЛМААТИНСКАЯ ГНЁТ. Мне было интересно, что она там гнёт? :) Но так и не добрался до этой книги..

Алмаатинская, если не ошибаюсь это псевдоним был писательницы, а Гнёт очень интересное произведение, про наш регион 1800-1900 годы, очень рекомендую

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, trew сказал:

Еще была книга с завораживающим названием АЛМААТИНСКАЯ ГНЁТ. Мне было интересно, что она там гнёт? :)

10 минут назад, err сказал:

Алмаатинская, если не ошибаюсь это псевдоним был писательницы, а Гнёт очень интересное произведение,

:rofl: Анекдот вспомнился

Книгу про летчика купил - ас Пушкин,

а написал еврей какой то - Детгиз...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

:rofl: Анекдот вспомнился

Книгу про летчика купил - ас Пушкин,

а написал еврей какой то - Детгиз...

 

Држевицкая девичья фамилия, по мужу Панктратьева. Работала, жила и умерла в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, topuz сказал:

были в основном многосерийные фильмы

ну это суть одно и то же.. те же "17 мгновений..." вполне можно себе считать ТВ сериалом.. просто конечно никто в СССР не заморачивался херней на +100500 серий. Как пример чисто ТВ сериала - "Следствие ведут знатоки". Я в общем то никогда не любил сериалы.. с ранних лет. А уж "мыльные оперы" так вообще отвращение вызывали. Смотреть специально не смотрел, но если "попадал" так, что мама с бабушкой смотрели, то офигевал от тягомотины - сколько жеж можно жевать одно и то же без развития сюжета :facepalme: "Знатоки" хоть были построены так, что одна серия - один законченный сюжет, это еще хоть как-то смотрибельно в моем понимании. И до сих пор не переношу сериалы (никакие), телик сразу же переключается на другой канал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, topuz сказал:

В час ночи не помню какие ТВ программы работали.

Смотря о каком СССР ты говоришь. Если о раннем - 50-70е годы, то да - ТВ заканчивало работу до полуночи. Трудовая страна готовилась ко сну.А если о позднем - конец 80х-90е, то ТВ работало почти круглые сутки. Помниться приходил со второй смены во втором часу ночи, а по ТВ крутили сериал под названием "народный съезд депутатов". Реально показывали, как депутаты обсуждают какую то хрень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Реально показывали, как депутаты обсуждают какую то хрень...

Но ведь было же жутко интересно!!!

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Но ведь было же жутко интересно!!!

:D

Да, не скрою было интересно. Так потом ещё и обсуждали на работе кто и что сказал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такси по радио заседания транслировались, Сахаров вещал. :facepalme:

1 час назад, eugeen13 сказал:

Но ведь было же жутко интересно!!!

"Есть упоение в бою, И бездны мрачной на краю, И в разъяренном океане, Средь грозных волн и бурной тьмы, И в аравийском урагане, И в дуновении Чумы." (С)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.