27 649 posts in this topic

1 минуту назад, avto78 сказал:

 

Или сосед или вы . Это за 40 , а уж про 25-30 ,это обошлось без соседа. Точно.

Дима покупал НОВОЕ авто. Разницу улавливаете? С учетом того что арабы большие любители ежегодно обновлять автопарки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те , что как вы уверяете 10 лет назад пригоняли за 25-30 (хлам ), давно уж чермет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avto78 сказал:

А те , что как вы уверяете 10 лет назад пригоняли за 25-30 (хлам ), давно уж чермет

этот чермет за крайние 5 лет держит цены в 25-30 кило на авторынке. Поинтересуйтесь, если не в теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Киздит?

Я не баба Ванга, откуда я знаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

2 вопроса.

Киздит?

А второй какой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Я не баба Ванга, откуда я знаю?

ну если ты тоже заявишь, что Прадики теряют в цене на нашем рынке сильно быстро, я, как минимум, буду удивлен...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

этот чермет за крайние 5 лет держит цены в 25-30 кило на авторынке. Поинтересуйтесь, если не в теме.

Вам же ответили ,что 25-30 сейчас, это те которые в свое время пригонялись как новые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Akim358 сказал:

Аж смотреть без слез нельзя было 

Лысый - однозначно талант по ушатыванию авто. :facepalme: Ему не в продажах, ему в испытательном подразделении Тоёты надо было работать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

А второй какой? :)

Второй, ушел на вторй план, после первого :rolleyes:

меня сложно переубедить насчет ликвидности этой модели на нашем авторынке. Не один форумчанин мониторил цены TLCP на протяжении нескольких лет. Я пришел к своему мнению. Кто то придет к своему

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретный пример , в 07 пригнали за 54 ,а в 16г ,продали за 23 . Это ликвидность , да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avto78 сказал:

в 07 пригнали за 54 ,а в 16г ,продали за 23 . Это ликвидность , да.

Ликвидность это когда пригнали за 23, а через 9 лет продали за 54. Вот это я понимаю ликвидность. А куле там 54 на 23. Несерьезно как то.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

ну если ты тоже заявишь, что Прадики теряют в цене на нашем рынке сильно быстро, я, как минимум, буду удивлен...;)

Чем дороже тачка, тем больше она в% теряет, например Лексусы 460 - кузов Прадо 120, обходились вообще под стольник, а сейчас стоят 25-30 от состояния.

А вот с другой стороны местный автопром - в 1998 в салоне купил Нексию GLE за 3700, в 2002 продал за 6000, причем была в жопу сильно битая. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avto78 сказал:

Конкретный пример , в 07 пригнали за 54 ,а в 16г ,продали за 23 . Это ликвидность , да.

Как раз в 2016 был реально пик низких цен..!

Только что, vikarij сказал:

Несерьезно как то.:D

Да вообще, Диме везёт на жыпы..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

Ликвидность это когда пригнали за 23, а через 9 лет продали за 54. Вот это я понимаю ликвидность. А куле там 54 на 23. Несерьезно как то.:D

нормально...учитывая, что лоси с шапками брали за 22, а скидывали за 9. Вот тут все вполне серьезно было :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Да вообще,

Ёмоё, я на Кобальте за 3 года прос-рал 11 штук, а тут Тойота. О чем вообще речь?:facepalme:

Edited by vikarij
е
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

А вот с другой стороны местный автопром - в 1998 в

эту тему уже прожевали. У нас базар диковатый как ни посмотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

в испытательном подразделении Тоёты

а еще в испытательном центре турецкого производителя шлагбаумов :facepalme: Не, реально, жаль машины.. 2ой 120ке он правую бочину практически распорол :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Второй, ушел на вторй план, после первого :rolleyes:

меня сложно переубедить насчет ликвидности этой модели на нашем авторынке. Не один форумчанин мониторил цены на протяжении нескольких лет. Я пришел к своему мнению. Кто то придет к своему

Я тоже мониторил ,покупал новые , а продавал на базаре  ,более двадцати  автошек ,когда то базар был в Сергелях в яме , затем на каракамыше ,ипподроме , и на этом что сейчас.  Пока продаешь ,вот и ходишь ,мониторишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

местный автопром - в 1998 в салоне купил Нексию

Я чуть дороже продал чем купил, брал в 1999 за 3200, продал в 2016 за 3500. А в 2014 за неё 9 давали, не отдал.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vikarij сказал:

Ликвидность это когда пригнали за 23, а через 9 лет продали за 54. Вот это я понимаю ликвидность. А куле там 54 на 23. Несерьезно как то.:D

Уважаемый ,так это я ж с иронией , или с сарказмом правильней что ли ,привел пример Дмитрия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avto78 сказал:

я ж с иронией ,

Охотно верю, потому как сам тоже почти всегда так делаю. Чисто по клаве постучать.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vikarij сказал:

Я чуть дороже продал чем купил, брал в 1999 за 3200, продал в 2016 за 3500. А в 2014 за неё 9 давали, не отдал.:facepalme:

Виктор, я и говорю, что это из Оперы про дамасы, которые вечно в очереди с кепонами)) Я брал ксю за 4000, продал за 7500 емнип. Но этож дичь дикая, а не показатель ликвидности того или иного авто. В соседнем Казахстане, эти нексии даром не нужны городским)) всего в 100км от границы на автобазаре совсем другие приоритеты и понятия...

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

Чисто по клаве постучать

Не только в клаве , как то надо же убедить оппонента , начал с журнала , затем на конкретные примеры перешел. Вроде убедить  (не множко ) удалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

показатель ликвидности того или иного авто

Дык и я про то же. Чисто бизнес, смог продать дороже чем купил, значит заработал, не смог, ну селяви. Здесь вообще тема ликвидности по части авто, не рассматривается. Есть дорогие авто, есть относительно дешевые, но и те и те теряют примерно по 10% стоимости ежегодно, ну и сильно зависит от пробега и состояния. Примерно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

совсем другие приоритеты и понятия

там машины любят, а не тазики

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now