27 649 posts in this topic

2 часа назад, Akim358 сказал:

там машины любят, а не тазики

вазы совсем не берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avto78 сказал:

надо же убедить оппонента

Я такой задачи себе не ставлю в общении на форуме. Послушал(почитал) мнения, высказал своё и на этом успокоился. Мне важен более контакт с людьми, хоть и виртуальный, скучновато здесь, в смысле тут.:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avto78 сказал:

Не только в клаве , как то надо же убедить оппонента , начал с журнала , затем на конкретные примеры перешел. Вроде убедить  (не множко ) удалось.

да ну?  :icon_eek:

Приведите тогда цены базарные (пусть средние на ТЛК Прадо за крайние 5 лет. Ну раз более 20 машин толкнули, должны с ходу написать...На всеобщее т.с. обозрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

Я такой задачи себе не ставлю в общении на форуме. Послушал(почитал) мнения, высказал своё и на этом успокоился. Мне важен более контакт с людьми, хоть и виртуальный, скучновато здесь, в смысле тут.:unknw:

Так я с вами согласен ,но когда мне пишут ,читай мои посты по человечески ... меня это не много заводит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

вазы совсем не берут?

по деньгам берут.. джипы/кроссоверы очень любят, пусть и б/у.. новья навалом - Хёнде, КИА, ФВ, Тойота,.. ВАЗа мало было, когда я последний раз там нормально был, а не транзитом, нашего говнопрома тоже мало.. основной поток в Алматы - тойоты разных моделей и годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот для примера, машине 11 лет, стоит чуть меньше 20 штук, при пробеге 102 тысячи.

И вот эта 2019 года с почти нулевым пробегом, стоит втройне дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

да ну?  :icon_eek:

Приведите тогда цены базарные (пусть средние на ТЛК Прадо за крайние 5 лет. Ну раз более 20 машин толкнули, должны с ходу написать...На всеобщее т.с. обозрение.

Так ,что еще и отчет писать ,за крайние 5 ,если с ходу ,откройте олх ,там много чего продают ,с киньте процентов 15-20 % ,это и есть более менее реальная цена на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, vikarij сказал:

Вот для примера, машине 11 лет, стоит чуть меньше 20 штук, при пробеге 102 тысячи.

И вот эта 2019 года с почти нулевым пробегом, стоит втройне дороже.

ну так на ваше "для примера" у нас свои примеры имеются...:lol:   СРОЧНО! 246500 пробег....:facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avto78 сказал:

меня это не много заводит .

 

 

112.JPG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, avto78 сказал:

Так ,что еще и отчет писать ,за крайние 5 ,если с ходу ,откройте олх ,там много чего продают ,с киньте процентов 15-20 % ,это и есть более менее реальная цена на базаре.

хотел увидеть реальные базарные цены в пятилетней ретроспективе. Но, видать, не судьба.......

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

у нас свои примеры имеются..

Дык везде есть свои примеры. Но опять же, всё это относительно глубины и наполненности вашего кармана. Ну и ещё, мне к примеру нужна чисто машина для перевозки меня и иногда семьи на некоторые расстояния по хорошим дорогам, спрашивается, нафига мне ТЛК, мне и Авенсиса вполне хватит года так примерно 2006 за 5 штук, с дизельным движком. Вот и всё. КИА немного маловата, хочу чуть побольше, и возможность на такое авто есть, без мысли заработать на ней, это на 500% так. А новое авто в любом случае лучше.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

А новое авто в любом случае лучше.:rolleyes:

кто спорит? Вас еще дизельным беззаконием европейским не душат, как немцев и итальянцев и пр?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Вас еще дизельным беззаконием европейским не душат,

Пока нет. Но уже есть ограничения на въезд в центр крупных городов авто с ДВС, разрешено только электрическим и пока гибридам. Читал о вообще полном запрете эксплуатации авто с ДВС в городах и переход на электрические. Но перспектива на 20 лет расчитана. Как будут её двигать пока не ясно. И нет разделений, дизель это или бензин, просто ДВС.

17 минут назад, D.L. сказал:

свои примеры имеются

Практически такой же, но ещё и с газом, пропаном, стоит около 18 здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

хотел увидеть реальные базарные цены в пятилетней ретроспективе. Но, видать, не судьба.......

... в пятилетней , да еще и ретроспективе .... а как желать изволите в виде графиков , с макс. и мин  али в столбец сойдет ?  Точно судьба ,она такая злодейка. Все наладится (и с ликвидностью в том числе )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

брал в 1999 за 3200, продал в 2016 за 3500

Покупательская способность 3200 в 1999 и 3500 в 2016 году - две большие разницы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме - в 2012 году в ноябре оплатили, потом попали на повышение и в сентябре 2013 только получили Спарк (1.25 л двиг) - 28 млн сум (по тогдашнему курсу обошлась в 10200-10300 у.е. В феврале 2018 года, через 4,5 года с пробегом около 80 тыс км продали за 5400 у.е. (как раз был по моему спад цен). Потеря стоимости ощутимая. Хотя в 2015 предлагали 8-9 тысяч за это авто, не продали :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, NEO_KADAM сказал:

 В феврале 2018 года, через 4,5 года с пробегом около 80 тыс км продали за 5400 у.е. (как раз был по моему спад цен).

Спад был до конца 20016-го, в октябре взяли годовалый с 17 тысч пробегом за 5200..

А потом в рост пошло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, spy_cam сказал:

в октябре взяли годовалый с 17 тысч пробегом за 5200..

Сильно подфартило вам

А нам не повезло, и такое тоже бывает - с одной стороны убудет, дай бог с другой стороны прибудет :) 

Вообще с автомобилями зарёкся связываться, а думать о наваре - немного утопично уже.
В январе 2015 в салоне взяли Ласетти (оплата по курсу ЦБ в СКВ) - 15800 обошлась тогда, а потом был возврат импорта, и Джентры были уже по 49-54 млн сумов...
Вот раздолье было.., а такие как мы локти кусали ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

 

Вообще с автомобилями зарёкся связываться, а думать о наваре - немного утопично уже.
В январе 2015 в салоне взяли Ласетти (оплата по курсу ЦБ в СКВ) - 15800 обошлась тогда, а потом был возврат импорта, и Джентры были уже по 49-54 млн сумов...
Вот раздолье было.., а такие как мы локти кусали ;) 

я тоже дорого кобу взял в тот год, обошлась в 12500 с оформлением, продал через пару лет за 8800:facepalme:, зато лось обошелся в 9 тыщ с оформлением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vikarij сказал:

КИА немного маловата, хочу чуть побольше, и возможность на такое авто есть

У КИА вышел огромный кроссовер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, D.L. said:

Я брал ксю за 4000, продал за 7500 емнип. Но этож дичь дикая, а не показатель ликвидности того или иного авто

Это в каких годах? И была ли тогда 120-ка?
За крайние 3-4 года, б.у. кси, матизы, тазы практически не теряют цены, за сколько купил-за столько же продал. А расход на содержание меньше в разы.

6 hours ago, D.L. said:

В соседнем Казахстане, эти нексии даром не нужны городским))

П.С. Араб, который возил в качестве такси, предлагал свой TLC-80 за 10 штук с пробегом чуть более 100к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путешествующие, подскажите плизз, в Самарканд завтра в обед выезжать и обратно часов в 5 вечера в воскресенье, лучше на такси или сидя за рулем капы? Как сейчас дорога туда? Если на такси, то примерная цена вопроса всей машины на тех пассажиров? Сорри что сюда запостил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

В соседнем Казахстане...

Так там нефть, а у нас, тово-самово, наследие...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спойлер

Фото -

7 часов назад, Akim358 сказал:

по деньгам берут.. джипы/кроссоверы очень любят, пусть и б/у.. новья навалом - Хёнде, КИА, ФВ, Тойота,.. ВАЗа мало было, когда я последний раз там нормально был, а не транзитом, нашего говнопрома тоже мало.. основной поток в Алматы - тойоты разных моделей и годов.

интересно стало посмотреть на их статистику и не все так печально у ваза и нашего автопрома в Казахстане, 

 

 

 

статистика.jpg

статистика 1.jpg

статистика 3.jpg

Edited by vyuga
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чото в спойлер убрать не могу картинки:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.