Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

Только некоторые правила игры поменять надо, а не вывозить "тунеядцев" на прополку или сбор урожая

Это почему? :blink:

 

Шторм подрабатывает сантехником или левачит бомбилой

Шторма надо понять.... :facepalme: Он с переферии.. и пашет и пашет и пашет... :facepalme:

Хочет увидеть светлое на фоне прошлого... но жизнь проходит, дети растут... :icon_evil: нужен ВЫХОД.... :palcy::facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
чтобы вычислить доход соседей,надо знать их точный расход или работать в той же отрасли и по той же профессии,хотя может Шторм подрабатывает сантехником или левачит бомбилой

ничего подобного. вы когда нибудь задачи на неравенства решали? математика это не только арифметика. в математике есть "волшебные" разделы и приложения, которые позволяют решить практические задачи, кажущиеся нерешаемыми на первый взгляд обывателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не зарабатывая хоть чего то ничего  не будет.

Всё верно.

Но вопрос темы - как ты зарабатываешь. Делишься с гос-вом или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно.

Но вопрос темы - как ты зарабатываешь. Делишься с гос-вом или нет.

Это уже не налог на тунеядство. Это сокрытие дохода.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже не налог на тунеядство. Это сокрытие дохода.

Первую страницу перечитай, ТС объяснил, что имеет ввиду.

 

Да, я не объяснил - раз государство патологически не может искоренить сокрытие доходов, пусть штрафует за тунеядство.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно.

Но вопрос темы - как ты зарабатываешь. Делишься с гос-вом или нет.

Чуть ниже написал, Шторму послание...

Но здесь есть одна фишка, не буду её озвучивать, табу это. Все всё знают, а воз и ныне там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый ведь находит свою нишу как зарабатывать.

Так ты поддерживаешь "вне закона"?

Я даже отвечу почему поддерживаешь (как и все мы) - потому что мы сами в итоге им платим меньше. Верно? Он не закладывает в свою услугу этот самый налог.

 

Значит причина - мы все сами.

Катайся на легальном такси, покупай семечки в маркете, делай колесо в оф.сервисе - и нелегалы сами исчезнут. Но нет - ищем где дешевле. В этом плане такие нелегалы еще как нам нужны. Потому что ни мозгом, ни общим достатком еще не доросли до другого.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно жить на средства родителей, мужа-жены, детей, любовников - при этом может быть все честно, человек не работает, но его содержат скажем близкие люди . Содержатели платят налоги как положено и содерженцу, что-то отстегивают. В чем тут криминал. Если государству он (содерженец) нафиг не нужен как рабочая единица.

А вот получение нетрудовых доходов, или сокрытие их - это уже криминал. Это должно караться.

Начинать смотреть у кого сколько и какие авто, дома и т.д. - это уже поздно. Кому-то предки оставили, кто-то аферу провернул. Попробуй докажи кто прав, кто виноват. Под шумок пострадают невинные и обогатятся виновные.

 

В идеале нужно сделать полную амнистию капитала со 100% декларацией, а после поставить на этом месте "шлагбаум" и начать все с чистого листа. И с этого момента строго блюсти уже без скидок.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно жить на средства родителей, мужа-жены, детей, любовников - при этом может быть все честно, человек не работает, но его содержат скажем близкие люди . Содержатели платят налоги как положено и содерженцу, что-то отстегивают. В чем тут криминал. Если государству он (содерженец) нафиг не нужен как рабочая единица.

Я вот этот момент тоже не понял. Допустим чел не может найти более менее работу,а уборщиком за 200 тыс не хочет идти. Но никакого пособия по безработице от государства он не получает( :D ) его дети или родственники содержат. Если налог ввести за тунеядство то это дополнительный нагрузка для тех же детей и родственников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базара нет, ДОС.

Но за озвученный тобой заработок есть статьи в УК.

Если не ошибаюсь, в свое время в Турции чиновники платили налог на взятку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты поддерживаешь "вне закона"?

Я даже отвечу почему поддерживаешь (как и все мы) - потому что мы сами в итоге им платим меньше. Верно? Он не закладывает в свою услугу этот самый налог.

 

Значит причина - мы все сами.

Катайся на легальном такси, покупай семечки в маркете, делай колесо в оф.сервисе - и нелегалы сами исчезнут. Но нет - ищем где дешевле. В этом плане такие нелегалы еще как нам нужны. Потому что ни мозгом, ни общим достатком еще не доросли до другого.

Я тебе скажу почему. Налог в том числе на отчисление в пенсионный фонд. Ты наверняка знаешь как живут пенсионеры в стране, и многие задумываются,а нужен ли такой статус им в *недалёком будущем*. Изыскивая способы по дешевее жить. Скорей всего именно общим достатком и регулирование государством это достатка, одним словом без веры в будущее.

Вот так будет проще объяснить. Многие от этого вообще уходят, как к примеру я.

 

можно жить на средства родителей, мужа-жены, детей, любовников - при этом может быть все честно, человек не работает, но его содержат скажем близкие люди . Содержатели платят налоги как положено и содерженцу, что-то отстегивают. В чем тут криминал. Если государству он (содерженец) нафиг не нужен как рабочая единица.

А вот получение нетрудовых доходов, или сокрытие их - это уже криминал. Это должно караться.

Начинать смотреть у кого сколько и какие авто, дома и т.д. - это уже поздно. Кому-то предки оставили, кто-то аферу провернул. Попробуй докажи кто прав, кто виноват. Под шумок пострадают невинные и обогатятся виновные.

 

В идеале нужно сделать полную амнистию капитала со 100% декларацией, а после поставить на этом месте "шлагбаум" и начать все с чистого листа. И с этого момента строго блюсти уже без скидок.

Ага , сотворить *павловскую реформу* и предьявить каждому счёт. :D

 

Если не ошибаюсь, в свое время в Турции чиновники платили налог на взятку.

Взятка в Узбекистане.... :rolleyes:

"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И Опыт, [сын] ошибок трудных,

И Гений, [парадоксов] друг"(с)

 

Я вот этот момент тоже не понял. Допустим чел не может найти более менее работу,а уборщиком за 200 тыс не хочет идти. Но никакого пособия по безработице от государства он не получает( :D ) его дети или родственники содержат. Если налог ввести за тунеядство то это дополнительный нагрузка для тех же детей и родственников.

В времена Союза, эти так сказать тунеядцы,имели кучу справок *подтверждающие* их неспособность служить в армии и работать где либо, и это всё не секрет. Надо будет сначало доказать, что он *не может* или * не хочет* работать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, в свое время в Турции чиновники платили налог на взятку.

В Османской империи было 4 налога на воздух, это не шутка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не обязательно считать чужие деньги физически, чтобы вычислить с допустимой для практических целей погрешностью примерный доход соседей

У меня есть один подчинённый, инвалид, пенсия у него 250 тысяч сум и зарплата как получится (пока максимум 260480 сум получилось). Так вот с его слов к нему постоянно приходят работающие родственники и соседи и просят взаймы. У него двухэтажный очень ухоженный дом, может поэтому. Так что оценить чужой доход сложно. Ещё у меня есть соседи (семья) похожие на бомжей, которые на самом деле имеют поля и заводы стройматериалов. Я об этом знаю, потому что вожу стройматериалы с их заводов, сын у них ездит на велосипеде Урал, практически никто из соседей не знает, какие они богатые. С виду посмотришь - джигиты харыпные, дом маленький, правда дувал большой. Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы вела налог за тунеядство нашим уважаемым админам! Я им задал вопрос в личке... ждём-с!icon_evil.gif Толи Президенту Узбекистана на них пожаловаться?help.gif

 

У меня есть один подчинённый, инвалид, пенсия у него 250 тысяч сум и зарплата как получится (пока максимум 260480 сум получилось). Так вот с его слов к нему постоянно приходят работающие родственники и соседи и просят взаймы. У него двухэтажный очень ухоженный дом, может поэтому. Так что оценить чужой доход сложно. Ещё у меня есть соседи (семья) похожие на бомжей, которые на самом деле имеют поля и заводы стройматериалов. Я об этом знаю, потому что вожу стройматериалы с их заводов, сын у них ездит на велосипеде Урал, практически никто из соседей не знает, какие они богатые. С виду посмотришь - джигиты харыпные, дом маленький, правда дувал большой.

Видно они ну оооочень СКРОМНЫЕblush.png
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама. А в чём ты понимаешь тунеядство?

Так я ж привёл описание из ВИКИ. И в принципе согласен с таким определением.

Тут в теме речь не о тунеядстве как таковом, а о скрытых доходах. У меня соcед-бомбила, когда был жив пахал по 12-14 часов в сутки без выходных(почти). Деньги очень нужны были, дочерей поднимать. Вроде бы похвально - не воровал, зарабатывал своим трудом на полезное дело - давал детям образование.

А откуда берутся эти самые скрытые доходы? Так от нас самих и берутся. Дежа верно подметил - мы сами поддерживаем эту систему, потому что нам так выгодно. Нам выгодно платить "мимо кассы" подешевле, чем в кассу но с учётом налогов. Нам выгодно с гаишником "договариваться на месте", чем платить по квитанции. И государство с этим борется. Во всяком случае последнее время - около полугода - происходит масштабное сокращение оборота налички. А скрытые доходы могут существовать только посредством оплаты налом. Через терминал или карту доход сразу становится легальным.Хотя и тут есть серые схемы, но в массе они не применимы. Если такая тенденция продолжится, то через год-полтора мы забудем что такое взятка и что такое нелегальный бомбила - без нала взяточники и бомбилы вымрут как класс.А так же и валютчики. Не, будут конечно хитрые схемы для избранных и "одарённых", но уже не будет того масштаба.

И соответственно вопрос - а оно нам надо ? Хотим ли мы сами такого безналового светлого будущего ?Что мы выиграем и что потеряем?

Опять чешешь... Лояльные просьбы за системность выдаёшь!!!

Так я и не говорил, что это система. Но такие "просьбы" были неоднократно.

 

А я бы вела налог за тунеядство нашим уважаемым админам! Я им задал вопрос в личке...

Так ввела или задал? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И соответственно вопрос - а оно нам надо ? Хотим ли мы сами такого безналового светлого будущего ?Что мы выиграем и что потеряем?

Самая страшная потеря это "чёрный курс" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая страшная потеря это "чёрный курс"

Да фик его знает - страшная ли...... Может случится так, что будешь по карте покупать (опять же на карту) по "белому курсу".А внутренние расчёты только в сумах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тринадцатый знак Зодиака, хватит уже вирусные ссылки в каждой теме в виде картинок вставлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тринадцатый знак Зодиака, хватит уже вирусные ссылки в каждой теме в виде картинок вставлять

Сокращение штатов :D видимо, некому следить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Не налоги надо новые выдумыват, старые повышать, а З.П. подымать - повышатьпокупательский спрос- люди должны хорошо зарабатывать,а не только на унитаз,коммуналку и немножко на барахло .

Нужно поднять производительность, чтобы хорошо зарабатывать.

А увеличение производительности на первых порах приведёт к массовой безработице.

 

...хотя может Шторм подрабатывает сантехником или левачит бомбилой :lol:

Без флейма никак, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно поднять производительность, чтобы хорошо зарабатывать.

А увеличение производительности на первых порах приведёт к массовой безработице.

 

 

Без флейма никак, да?

и что делать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.